Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 85 из 254«128384858687253254»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Himik Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1261
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
НЕ гонитесь за щелчковыми ключами с большим диапазоном. Ключ как любой измерительный прибор smile точнее всего работает в середине своего диапазона.

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

iskakoff Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:49 | Сообщение # 1262
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
Спасибо всем про цепь. Жалко вот в дороге может такое дело застать.

там делов на час. на аппаратах данной кубатуры не рекомендуют ставить замковые зепи, типа могут не выдержать нагрузку

Sasha-Tver Дата: Среда, 13.03.2013, 06:44 | Сообщение # 1263
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
ТЕКУЩИЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПРОБЕГА "ГРУЗИНСКИЙ ПЕРВОМАЙ 2013"
1.(Sasha-Tver) Алесксндр. Сободенен с 1 по 12 мая. Дата выезда значение не имеет. Из Твери выезжаю через Москву. Программа свободная. Как вариант посетить Турцию и Украина через Керчинский пролив и через Белоруссию домой. Бюджет минимальный (25-... Тыс). Еду один. Мот f650gs одностволка. Организовать могу стоянку в Одессе. Загранпаспорт есть. Пожелания: без норматива ЖЖ, гонки и ночевок в палатке поменьше. +79030342727 Скайп: sashazadvornov из Твери

2 . (пашик) Павел. 89202760302. Свободен на майские, по времени не ограничен. Программа свободная. Так же хотелось бы посетить турцию. Еду с нажопником. С палаткой ( если представится случий, то в палатке).

3. (SawaSPb) Саша. 89119242030. Стартую 02 мая со слета трансальповодов Свободен до 15-16 числа. гусь 800, Программа свободная, но без турции, с заездом в Шатильи (вроде так ) Разворот планирую в Батуми. Еду с пассажиркой, палатка будет, но без фанатизма

4. (ласточкин) Андрей тел 9065327109 с 1 по15 свободен. Еду из Щекино 71 четкого маршрута нет. Грин карту сделаю. Палатку беру.

5. (алексей_хант) Алексей,еду из Самары, планирую с 29 апреля по 12 марта (уже дб быть на работе). опыт поездок на моте на дальняк первый раз, ЖЖ - однозначно нет (без крайней необходимости), еду получать удовольствие. Еду один. Мот - Хонда Африка 750, палатка - люблю это дело, мой тел 8 937 206 39 92. Четкого маршрута нет. Грузия да, загран паспорта нет, но монно сделать, в общем так.

6. (korkin25) с tixon'ом планируем поездку в Грузию, Армению, Абхазию, Крым.
Сроки: весь май.
Возможно, со слезами, но на родной слёт ТА не поеду впервые:( - сразу туда.
Планирую разработать места просмотра - будут на карте все координаты всех мест для просмотра.
Куда конкретно заезжать - решим на месте и по обстановке.
Маршрут конкретный ещё не строил.
Но грубо он такой: заезд в Грузию, спускаемся вниз по правой части грузии (дальней от моря), круг по армении, грузия вверх вдоль моря, Абхазия (насколько я понимаю, туда из Грузии можно проехать), в Абхазии посещение непопсовых мест природной красоты (все попсовые мы проеъали в прошлом мае), Тамань(1-2дня, друг там живёт),Керчь, Крым, Лисья Бухта(4-5дней), Москва
На грузию-армению думая потратить 15-20 дней - чтобы облазить неторопясь много мест - озёр, водопадов и т.д. В общем, чтобы был дзен! Из Химок

7.(tixon) с korkin25 из Ульяновска

8. (ТВАРЬ )29-30 апреля +1 человек и байк из Тулы
еду до Тбилиси погулять, серную баню посетить, в борожоми на дачу съездить, винца попить, ка-баб поесть
Виктор 89262758396 из Московской Области

9. (sagittarius) Алексей Тула 89534390602, выезд планирую 30.04. но не раньше, даты с 30.04 по 12.05. По программе Грузия - осмотр достопримечательностей без экстрима и оффроуда, Турция если только до Сумелы и обратно, палатка есть, ну х.з. буду ее брать или нет, кста по поводу палатки давайте пофлудим ибо в мае имхо холодно в ней будет ночевать, прошу высказываться, не стесняемся из Тулы

10. (лифтер) хотим с женой посетить Грузию, посмотреть достопримечательности, порадовать глаз
предполагаем размеренную езду 90-100 км в час, желательно без оффроуда
мотоцикл Хонда Стид 400, палатка, спальники имеются, без проблем можно будет воспользоваться
по датам: выезд конец апреля (29 или 30 число), возвращение (12 мая) примерно

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

Grumbler Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:40 | Сообщение # 1264
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас вне сайта
День добрый,

я живу в Симферополе (Крым), есть достаточно много знакомых по городам полуострова. Если будете заезжать к нам и нужна будет инфа/помощь/парковка/... - постараемся подсобить.

Ворчун Крымский обыкновенный.

zoldaten-rulik Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:18 | Сообщение # 1265
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F 650 GS

Сейчас вне сайта
Парни вопрос,в ф650 гс мотор работает от генератора если снять акб или глохнет?

Александр73 Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:27 | Сообщение # 1266
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Цитата (zoldaten-rulik)
Парни вопрос,в ф650 гс мотор работает от генератора если снять акб или глохнет?

Не вздумай. Сразу реле регулятор сгорает. Тыщ на 5 попадалово.
Глохнет, без акб ваще не работает.

zoldaten-rulik Дата: Суббота, 23.03.2013, 14:46 | Сообщение # 1267
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F 650 GS

Сейчас вне сайта
Ууу, блин,спасибо за совет, а то я хотел его снимать.

Riven4ik Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:56 | Сообщение # 1268
Интересующийся
Мотоцикл: Гусь650Дакар

Сейчас вне сайта
Ребят, подскажите пожалуйста... новичку, зеленому еще...
Смена масла на BMW F650GS Dakar, все понятно, но возникла проблема...
Мотор прогрел, из маслобака масло слил, полез под движок сливать и чуть не сорвал болт, ищу голову на 24 теперь хорошую.
Пока ищу, масло конечно же остынет, как мне его слить в след.раз, когда будет ключ. Двигатель уже не прогреешь, доливать новое масло, оно отличается от предыдущего, была синтетика, лью получинтетику, кастрол. Как быть? посоветуйте что сделать и как лучше это сделать?

КРЫНЯ Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:01 | Сообщение # 1269
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Riven4ik, залей простую веретёнку для прогрева, или промывочное масло. Ничего плохого не будет за 3 минуты прогрева. А вот помыть движок в дополнение, это лишним не будет....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Riven4ik Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:04 | Сообщение # 1270
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата (КРЫНЯ)
Riven4ik, залей простую веретёнку для прогрева, или промывочное масло.

Спасибо, но что такое веретенка? промывочное масло для обычного авто подойдет? они бывают одного типа? или для мото/авто, синетика/минералка?
И вопрос, сколько его заливать? с расчетом того, что в движке еще осталось масло?
И не станет ли двигателю худе от всех этих присадок в промывочном масле? все ведь осядет в картере, что со стенок было снято, не забьет ли каналы эта "смытая" грязь?

Что будет, если я в синтетику, подолью полусинтетику и дам двигателю прогреться 10 минут на холостых?

Сообщение отредактировал Riven4ik - Суббота, 23.03.2013, 18:19

stauch Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1271
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Всем добрый день. По причине того, что не имею опыта и знаний об составляющих мотоцикла прошу подсказать:
1. Нужно ли летом прогревать мот (f650GS) . Предполагаю что нужно до устойчивой работы двигателя. Так же в теории зимой мот должен заводится на холоде и без фокусов или нужно осознанно шаманить?
2. Есть ли люди на форуме с Москвы кто может помочь с открытией категории А (Ездить умею ( для новичка нормально), автошколы нет, теорию знаю) Это самое нужное и срочное.
3. Подскажите контору или частников специализирующихся на BMW, кто может отрегулировать или что то подправить в мотоцикле (есть посторонний звук в право в районе передней колеса при работе двигателя (но не в нем) как буд то что то бьет от вибрации движка. Так же по мелочам.. Главное, чтоб на совесть сделали. Всем спасибо, особенно за конкретику !!

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Воскресенье, 24.03.2013, 11:50

Sasha-Tver Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:58 | Сообщение # 1272
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
Греть конечно надо. Просто при пуске смесь идет в двигатель обогащенная и может загадить свечи. Ну и при пуске холодного в движке повышенное трение.
Зимой заводятся мотоциклы, но все капризничают по разному. У меня вот не хватает емкости нового аккумулятора из за того что я его храню не снимая с мота в холодной гараже

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

Riven4ik Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:23 | Сообщение # 1273
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
2. Есть ли люди на форуме с Москвы кто может помочь с открытией категории А (Ездить умею ( для новичка нормально), автошколы нет, теорию знаю)

Сам сейчас решаю этот вопрос, решил сдавать в гаи, категория В есть уже, получается буду открывать категорию, а это значит можно идти сдавать экстерном, без обучения в мотошколе. Но... площадку нужно на зубок знать, для этого решил нанять инструктора и занятия три провести на площадке, затем учить билеты и идти в гаи сдавать. Если у тебя нету категории никакой, да и если есть, все равно советую поискать мотошколу, и дешевше встанет, чем покупать в Москве права.

П.С, кстати, может кто с форума с нашего, готов обучить площадке? за деревянные конечно же?

Добавлено (24.03.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата (stauch)
Так же в теории зимой мот должен заводится на холоде и без фокусов или нужно осознанно шаманить?

Как в Москве пропдает снег с дорог, выезжаю, пусть и в -5 и в -7, мот заводится без проблем, без шаманства какого-либо, только ручку сцепления выжимаю и перед запуском двигателя, ненадолго включаю дальний свет, что бы разогреть аккумулятор, затем завожу. Бывало такое, что сажал аккумулятор, не хватало мощности, так что лучше клейма снимать если более чем на неделю ставишь мот.
Цитата (stauch)
Подскажите контору или частников специализирующихся на BMW, кто может отрегулировать или что то подправить в мотоцикле (есть посторонний звук в право в районе передней колеса при работе двигателя (но не в нем) как буд то что то бьет от вибрации движка. Так же по мелочам.. Главное, чтоб на совесть сделали. Всем спасибо, особенно за конкретику !!

Я покупал мот у товарища, у него сейчас своя мастерская, в районе алтуфьево вроде, я к нему повезу свой дакар, могу дать телефончик.

П.С. Ребят, кто с Москвы, кто готов поменять сальники в вилке, шова вроде, дакар 2001 года, но не просто поменять, а объяснить и показать все, вместе с Вами в гараже повозиться, опыта набраться, конечно же за плату. Спасибо, можно в личку, буду рад знакомству и опыту!

Сообщение отредактировал Riven4ik - Воскресенье, 24.03.2013, 12:23

ZZIL Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:24 | Сообщение # 1274
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас вне сайта
Цитата (Riven4ik)
Сам сейчас решаю этот вопрос, решил сдавать в гаи, категория В есть уже, получается буду открывать категорию, а это значит можно идти сдавать экстерном, без обучения в мотошколе.

У Гаишников есть негласное указание экстернов валить. Поэтому на площадке нужно все делать идеально. Проверено.

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Александр73 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:38 | Сообщение # 1275
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Если есть пару месяцев времени на обучение могу с школой помочь.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 85 из 254«128384858687253254»
Поиск: