Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 62 из 255«126061626364254255»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Himik Дата: Среда, 14.11.2012, 09:30 | Сообщение # 916
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
Александр73, Да не за что, вот оно все. Там вместе с изготовлением самодельных втулок из поршневых пальцев... делалось как временная мера съездить на Алтай, а откатало сезон с лишним. так и продано.

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

RockAngel Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:50 | Сообщение # 917
Свой
Мотоцикл: птичка f650gs

Сейчас вне сайта
Привет гусеводам!

Плучила на этой неделе свою птичку f650gs 2005г, 31 тыща км. пробег. Приехал из Москвы, безпробежный по РФ. Теперь будет в Омске катать меня)
До этого два года я ездила на бандите 400.
3 дня осваивала тему, сделала небольшой конспект)))) biggrin
теперь в сердце куча переживаний, после того как привезли еще не заводили.
Вопрос дилетанта №1, перед заводкой хочу проверить уровень масао, но на холодную на щупе его не много совсем.
Читала что мерить надо на горячую, а вдруг его там нет?
Когда мотас в Москве на холодной крытой парковке смотрели, заводили, неровно работал на холостых и пару раз заглох, думаю пере заводкой стоит выкрутиь глянуть свечи и припасти комплект новых. А вот на сколько свечной ключик надо, и подойдет ли автомобильный?
Прикрепления: 1812644.jpg(172Kb)

Slvovich Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:53 | Сообщение # 918
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS TWIN
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Поздравляю с приобретением, пусть всегда тебя радует.

нет смысла идти если боишься упасть

Himik Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:54 | Сообщение # 919
Свой

Сейчас вне сайта
RockAngel, Дэвушка, вах, дописывай!! (Хач-смайл.jpg)

На холодную масло и есть на кончике щупа.
Если его изрядно в маслобаке и его специально не слили из картера, то оно там есть. Заводить можно. Ну и контроль за лампой давления масла на панели никто не отменял smile

Неустойчивая работа на холодную это не баг, это фича - следствие его высокой степени сжатия и хорошей экономичности. Можно немножко подержать газ в первую минуту после пуска. Свечи хотят трубчатый ключ на 18. Должен быть в комплекте инструмента под седлом.
Снимая колпачки-(а у тебя их два)-катушки, нужно быть аккуратным и не порвать резинки. Провернул - потянул. Бывает что прикипают. После снятия колпачков продуть-прочистить дренажное отверстие и колодцы свечей - там иногда любит собираться песок. Сжатый воздух или мойка рулят. Только потом свечи.

Секте вираговодов пламенный привет! smile

RockAngel Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:32 | Сообщение # 920
Свой

Сейчас вне сайта
Спасибо за пожелания и огромнющее спасибо за советы!

Мне не раз говорили, что после рядника меня 1 цилиндр будет волновать)) Буду к фичам привыкать)) родного инструмента к сожалению не оказалось((
Раз очень уж захотелось этого товарища, при чем я его хотела еще до того как бандоса купила, но средств не было!)

В выходные будем заводить. Стоит в боксе со стабильной температурой +3+5. Надеюсь все будет ок. Переживаю как за родного. И блин красавчик такой)

Правда, доставка в Омск оказалась для меня нервной, а для него травматичной wacko . Отправитель не особо утруждал себе проверкой обрешетки. Сделали ее как попало. Мотак плохо закрепили, отломали зеркало, а уже при погрузке в Омске отломали рычаг тормоза. Теперь буду искать, заказывать. Ну и лопухи надо к тому же, да масл.фильтр и сальнички в запас.

А спицы протягивал кто-нибудь? Друзья эндуристы говорят что это важно, и что делается специальным ключиком.

Сектантов надо пересаживать)))))))) biggrin

Сообщение отредактировал RockAngel - Четверг, 15.11.2012, 19:16

Sasha-Tver Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:39 | Сообщение # 921
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
Поздравляю! Неровные холостые это действительно фирменный прикол. У меня бывает они после прогрева вообще пропадают и приходится выключать включать зажигание. Но свечи мне кажется можно не смотреть. Что их смотреть свечи як свечи. Мой гуся из москвы до твери тоже болезно добирался. Мало я там под него подложил в прицепе. Но будет хоть чем зимой заняться...

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

zoldaten-rulik Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:05 | Сообщение # 922
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F 650 GS

Сейчас вне сайта
RockAngel поздравляю! моя жена на тоже на нем ездит,байк хорош я ето признал. А за свечи мне один техник говорил что у мото что у авто они вечные,только не надо их перегревать(разкалить)нужно заливать хорошее топливо и не лазить туда.

RockAngel Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:43 | Сообщение # 923
Свой

Сейчас вне сайта
благодарю за поздравления!

свечи и правда особо нечего смотреть, просто мотоцикл только поступил в мое распоряжение- хочется держать все на контроле)
у бандоса свечи диагностически меняла раз в сезон- карбюраторы чернили их.

и кстати всех с пятницей!

Сообщение отредактировал RockAngel - Пятница, 16.11.2012, 06:44

Himik Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:29 | Сообщение # 924
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (RockAngel)
Теперь буду искать, заказывать.

Я таскаю из Англии - вменяемые цены и скорость доставки. Можно и расходники до кучи заказать.

Quote (RockAngel)
Сектантов надо пересаживать)))))))) biggrin

Ыы. Горбатого лопата исправит smile

eli Дата: Пятница, 16.11.2012, 08:13 | Сообщение # 925
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
RockAngel , присоединяюсь к поздравлениям. Перед первой заводкой припаси хорошо заряженный аккумулятор (или рядом должно быть что-нибудь, от чего можно прикурить). Если мотоцикл долго стоял и сразу не заводится, очень помогает "быстрый старт", пшикни НЕМНОГО из баллончика в воздушный фильтр, открой газ и заводи. Свечи сразу менять не надо, может у тебя родные ещё живы, если и с "быстрым стартом" не заводится, тогда поменяй. Кстати, если у тебя карбюратор "чернил" свечи, значит он "богатил". Масло сейчас менять не надо, по весне всё равно снова менять, соответственно сейчас маслофильтр не нужен. С сальниками тоже самое, попроси ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНОГО человека посмотреть подвеску, а заодно и посмотреть-послушать весь мотоцикл и тогда будешь понимать, что надо менять, а что нет. Если у тебя сейчас сальники в порядке и не задубевшие, а зимой ты ездить не собираешься и мотоцикл будет стоять в тёплом (+3+5 достаточно) боксе, то ничего с ними за зиму не произойдёт. Сальники вилки сначала начинают "потеть", при этом на них ещё можно ездить, а за это время купишь или закажешь новые. Поменять сальники на вилке недолго. Вообще покупать нерасходники впрок "чтобы было", порочная практика, которая ни к чему, кроме траты денег и захламления гаража не ведёт. Сейчас на распространённые модели всё можно купить или заказать в разумные сроки, даже если живёшь не в "центре цивилизации", а Омск заштатным городишкой не назовёшь. Ну вроде "что знал, всё сказал".

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Сообщение отредактировал eli - Пятница, 16.11.2012, 08:15

RockAngel Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:03 | Сообщение # 926
Свой

Сейчас вне сайта
eli, спасибоньки за советы)
Аккум отдала на заправку и зарядку. Быстрый старт имеется. Про масло знаю, только еще не решила какое лить, наверное Мотюль, как и в рядник. Сняли боковой плавстик, ушки какие-то хлипкие, отдали на усиление, а то ерзают пластинки. Еще в планах немного опустить в траверфе вилку, а то ездить будет норм, стоять тоже, а вот назад двигать-сцепление земли с подошвой маловато))))

У бандоса однозначно карбы богатили, карбы у них требуют ласковых рук и умений, позже проблема была устранена.

в Омске крайне мало дельных спецов по обслуживанию мото. Расходников тоже на него нет, гусики в Омске даже не знаю есть ли еще. Провинция, блин, что не говори. В обслуживании будет друг помогать, благо опыт имеется.

Сальники у гусика думаю побегут. Потеет заркало. Я лучше положу их в запас, чем потом буду ждать месяц доставку, когда все ездить будут)))

кстати здесь в теме выписывала размер сальников 54*41*11 а на льюисе стоит 41X54X11 , свечи тут писались DR8EB (как и на bmwcats), а на льюисе D8EA - почему есть разница?

Прикуриватель вот присмотрела http://www.louis.de/_306c15....0032955

Химик,
хочу попробовать с wemoto заказывать начать, зеркала надо, да ветрозащиту для рук.

Сообщение отредактировал RockAngel - Пятница, 16.11.2012, 10:22

GAV Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:31 | Сообщение # 927
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Сейчас вне сайта
RockAngel, меня в сервисе научили бороться с неровной работой после запуска и на холостых: надо при включённом зажигании на неработающем двигателе 2-3 раза провернуть "газ" от упора до упора. Дело в том, что контроллер время от времени "забывает" правильные данные от датчика ПДЗ. Такая "тренировка приводит его в чувство. Трудности с запуском возникают из-за "адаптации" контроллера к ошибкам датчиков. Время от времени "адаптацию" необходимо удалять (это делается с компа, подключенного к контроллеру через диагностический разъём). Масло, кстати BMW (и я тоже :-)) рекомендует Castrol 10W40 (мотоциклетное такое есть). Рекомендую обязательно проинспектировать воздушный фильтр. Он мааахонький, забивается быстро. По регламенту меняется раз в 20000, но по жизни через 10000 выглядит печально. Заодно слить конденсат масла из короба (там трубка с заглушкой есть, только через неё течёт мало, я салфетками бумажными убирал). Ну и поздравляю! Прекрасный мотик! Многих вам счастливых километров вместе!

RockAngel Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:11 | Сообщение # 928
Свой

Сейчас вне сайта
GAV, очень благодарна за отзывчивость, занесла советы в свой рукописный faq, применю в ближайшее время. smile

про удаление "адаптации" читала, вот только в Омске думаю этого никто не делает, но надеюсь, что не потребуется.
автомобильный кастрол часто подделывается, поэтому наверное у меня к нему предвзятое отношение, поинтересуюсь есть ли у нас оно в продаже для мото. по воздухану поставила себе галочку))
блин, как трудно теперь ждать сезон- я ведь на птичке еще ни разу не проехалась)))

Himik Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:24 | Сообщение # 929
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (eli)
Если мотоцикл долго стоял и сразу не заводится, очень помогает "быстрый старт", пшикни НЕМНОГО из баллончика в воздушный фильтр, открой газ и заводи. Свечи сразу менять не надо, может у тебя родные ещё живы, если и с "быстрым стартом" не заводится, тогда поменяй. Кстати, если у тебя карбюратор "чернил" свечи, значит он "богатил"

Это впрысковый мотоцикл. И советы, мягко говоря, не канают. А грубо - при приоткрытом газе этот мот либо зальет свечи, либо подхватит сразу и до ограничителя. Что на любом холодном моторе чревато вплоть до дружеского преведа клапанам от поршня. Электроника вумная, в момент пуска сама откроет столько, сколько нужно.

Александр73 Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:27 | Сообщение # 930
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Согласен с Химиком. Исправный мотоцикл и после года стояния заведется. Бензинчика посвежей только плеснуть в бак.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 62 из 255«126061626364254255»
Поиск: