Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 244 из 267«12242243244245246266267»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
TheDevil Дата: Среда, 20.07.2016, 04:10 | Сообщение # 3646
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS 2003
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Alehano77 ()
Кто знает парт номер детали, нашлепка на бак, в виде полоски, с правой стороны, верхняя.

в каталоге только комплект. к сожалению не вижу инфы по поводу что входит в комплект (на обе стороны или только на одну. по кодам нет разделения на правую и левую. однако, они с обеих сторон одинаковые, поэтому может и полный комплект на обе стороны).
вот номера и названия по цветам, код цвета посмотри на моте, вроде сзади в "бардачке" наклейка с кодом:
16 11 8 521 579 SET: SET OF ABRASION GUARDS, PRIMERED Это только загрунтованные, без краски
16 11 7 673 171 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS TITAN-SILVER 2 METALLIC (CODE: M839)
16 11 7 673 170 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS YELLOW 2 (CODE: U829)
16 11 7 663 006 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS BRONZE-GRÜN (CODE: U806)
16 11 7 673 172 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS AVUS-BLUE 2 METALLIC (CODE: M828)
16 11 7 652 558 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS ROT 2 (CODE: U457)
16 11 7 652 560 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS TITAN-BLUE (CODE: M241)
16 11 7 652 673 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS TIEF-BLACK (CODE: U715)
16 11 7 654 282 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS AURA-WHITE (CODE: U696)
16 11 7 652 559 SET: SET OF ANTI-SCUFFINGS MANDARIN (CODE: U414) OR MANDARIN 2 (CODE: U803)

Сообщение отредактировал TheDevil - Среда, 20.07.2016, 04:12

newudu Дата: Среда, 20.07.2016, 11:32 | Сообщение # 3647
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS (2004)

Сейчас offline
Цитата fanfar ()
Что значит "приказали долго жить"? Они сделаны из какого-то полиэтилена, не ломаются, их можно разобрать почистить контакты, поджать втулку с пружинкой и плюнуть чуть-чуть смазки. Я так восстановил свои кнопки.

В том и дело что у кнопки аварийки внутренности просто рассыпались, именно пластик стал хрупкий и рассыпался на части

движенье -жизнь

fanfar Дата: Среда, 20.07.2016, 11:45 | Сообщение # 3648
Свой
Мотоцикл: F650GS 2004

Сейчас offline
Цитата newudu ()
В том и дело что у кнопки аварийки внутренности просто рассыпались, именно пластик стал хрупкий и рассыпался на части

Тогда пичаль. Я присматривался в автомагазинах в поисках подобных кнопок, т.к. 2к за простую кнопочку - это перебор) Конкретно таких не видел, хотя похожие были, думаю есть шанс найти подходящие по форм-фактору. Можно ещё по барахолкам на рынках посмотреть. Почему-то кажется что такие кнопки должны использоваться в старых автомобилях)

newudu Дата: Среда, 20.07.2016, 15:13 | Сообщение # 3649
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS (2004)

Сейчас offline
Вопрос тот том будет ли работать с левыми кнопками) ) я аварийку трехконтактную нашел вроде а вот для абс с двумя контактами не попадалась

движенье -жизнь

iskakoff Дата: Суббота, 23.07.2016, 00:21 | Сообщение # 3650
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас offline
Цитата newudu ()
вот для абс с двумя контактами не попадалась

Это по сути не кнопка, там когда ее нажимаешь замыкается контакт, ждешь 5 секунд, отпускаешь и контакт размыкается. там все очень просто. так что любую кнопку с пружиной достаточно, которая сама будет размыкаться smile

alex29 Дата: Суббота, 23.07.2016, 22:41 | Сообщение # 3651
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Сейчас offline
Подключение навигатора? F650GS Dakar 2004

На сервисе "не успели" подключить навигатор во время последнего ТО, а следующая запись не скоро...
Механик сказал, что если открыть блок проводки (возле аккума), то там всё просто. smile
Открыл, посмотрел - много проводов и разъемов. В немецкой книге по сервису с картинками нашел описание всех разъемов. Но всё равно не соображу, к чему лучше подключаться?

Есть идея использовать разъем ручек с подогревом - вроде они даже на отдельный предохранитель выведены. Но в этой куче два разъема, связанных с подогревом - на выключатель и на сами ручки...

Посоветуйте, как правильно сделать? Колхозить прямо на аккум не хочется.

TheDevil Дата: Суббота, 23.07.2016, 22:49 | Сообщение # 3652
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
Посоветуйте, как правильно сделать? Колхозить прямо на аккум не хочется.

если речь идёт о розетке для зарядки навигатора, то можешь использовать штатное. просто взять с него питание. если не ошибаюсь, то с 2004 года на этих мотах уже ставятся розетки в штатном режиме. расположена по левому борту в месте, где пластик и рама соприкасаются. либо под седлом.
просто от этой розетки ведёшь провод к твоей розетке (она не стадартная типа "прикуриватель обыкновенный") и всё. всё остальное уже сделано.

если же нет розетки, то ставь свою куда тебе удобно. далее берёшь реле (реле нормально-разомкнутое), гуглишь как его подключать и кидаешь его под седло, проводку выводишь куда удобно поставить розетку. естественно в этом случае берёшь питание напрямую с акума, не забыв врезать в схему предохранитель. управляющий плюс для включения реле можешь взять с замка зажигания.

alex29 Дата: Суббота, 23.07.2016, 22:56 | Сообщение # 3653
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата TheDevil ()
если речь идёт о розетке

навигатор "хитрый", его сняли с "большого" нового гуся, где уже есть всякие подходящие разъемы. Так что у меня просто два проводка к навигатору, которые надо с минимальными усилиями прикрутить, но желательно с учетом зажигания.

Розетка не нужна, и родной маленькой хватает, а навигатор хотел бы "стационарно" установить.

TheDevil Дата: Суббота, 23.07.2016, 22:58 | Сообщение # 3654
Свой

Сейчас offline
просто хвастаюсь.
многие уже испытали неимоверное удовольствие в борьбе с масловозвратной трубкой, которая мешает снять крышку сцепления, чтобы залезть в сцепление или пошаманить над помпой. я один из тех счастливых людей. два года назад, решил сделать себя чуточку счастливей и запилил пополам эту трубку, как советовали люди. воткнул резиновый шлан в место распила и вроде как это немного помогло. но она всё равно долго смеялась раз за разом, когда я пытался наживить болт на нижний конец.
не так давно точка кипения была достигнута и я выкинул её нафиг. пошёл в магазин и сделал шланг, резиновый, армированный, устойчивый к температуре (ибо труба выхлопа сАвсЭм близко). заодно, в месте на трубе выхлопа, где рядом провёл шланг, намотал термоленту для глушителей (по-идее должно обезопасить шланг).

результат прилагаю на фото по ссылкам ниже. фото делал до того как обмотал выхлоп и закрепил окончательно шланг стяжками.

фото 1
фото 2
фото 3

TheDevil Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:05 | Сообщение # 3655
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
Розетка не нужна, и родной маленькой хватает, а навигатор хотел бы "стационарно" установить.

ну так тут вообще просто. методом научного тыка определяешь где плюс и где минус на маленькой розетке, точно так же определяешь плюс на навигаторе и врезаешься этими проводами в провода розетки. всё. питание туда подаётся только про включённом зажигании.

alex29 Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:14 | Сообщение # 3656
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата TheDevil ()
питание туда подаётся только про включённом зажигании.

Хм... У меня она странная, наверно. Только сегодня подключал компрессор без ключа в замке зажигания.

TheDevil Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:17 | Сообщение # 3657
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
Хм... У меня она странная, наверно. Только сегодня подключал компрессор без ключа в замке зажигания.

в таком случае она или переделанная непонятно зачем, или это розетка для зарядки акума.

alex29 Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:41 | Сообщение # 3658
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата TheDevil ()
в таком случае она или переделанная непонятно зачем, или это розетка для зарядки акума.

А это что, разные вещи? Под рамой слева, с крышечкой.

alex29 Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:54 | Сообщение # 3659
Тока пришел

Сейчас offline
Я вот сейчас вспомнил - когда эту крышку электрического отсека поднимаешь, в неё вставлен какой-то штекер с двумя проводами - что это такое? В моей книжке этого нет.

TheDevil Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:13 | Сообщение # 3660
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
А это что, разные вещи? Под рамой слева, с крышечкой.

это должна быть обычная розетка для питания всевозможных девайсов. типа зарядки для телефонов, нафигаторов и так далее.
на её место могли воткнуть разъём для зарядки акума мотоцикла. либо в саму розетку его могли вмонтировать. удобная вещь. не надо разбирать пластик, чтобы добраться до акума. плюс многие умные зарядки имеют такую фиговину в комплекте. воткнул на акум, спрятал разъём и когда надо подзарядить, то просто подключаешь в него зарядку без лишних телодвижений.

Цитата alex29 ()
Я вот сейчас вспомнил - когда эту крышку электрического отсека поднимаешь, в неё вставлен какой-то штекер с двумя проводами - что это такое? В моей книжке этого нет.

как этот штекер выглядит? если вставлен, то он от чего-то. значит что-то питается от этой розетки. либо это какой-то неизвестный колхоз. хз. если есть возможность, сделай фото. так понятнее будет что там у тебя. =)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 244 из 267«12242243244245246266267»
Поиск: