Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 228 из 267«12226227228229230266267»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Lira Дата: Среда, 30.03.2016, 14:11 | Сообщение # 3406
Свой
Мотоцикл: bmw f650gs
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
И снова я про вилку)
Может, у владельцев Дакара где-то лежат без надобности пружины стоковые? Ну мало ли, менял кто?)

sokol Дата: Среда, 30.03.2016, 16:49 | Сообщение # 3407
Тока пришел
Мотоцикл: BMW f 650gs

Сейчас offline
КРЫНЯСосед, подшипники это одна проблема,а вот пальци заржавели на них ценник приличный.
а у втулок есть большой плюс,так ржаветь нечему.
И ещё вопрос можно какие-нибудь сальники купить не оригинальные? на экзисте или ещё где-нибудь??

TheDevil Дата: Среда, 30.03.2016, 17:17 | Сообщение # 3408
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS 2003
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
у кого там стартер не крутит. и даже не жужжит ничего. извиняюсь, с телефона лениво тыкать и искать оригинальный пост, так вот, проверяте датчик подножки, а также датчик сцепления и нейтрали. где-то в этом есть неконтакт. поэтому жужжать ничего не будет и тем более крутить стартер не будет.

Сосед Дата: Среда, 30.03.2016, 18:05 | Сообщение # 3409
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас offline
Цитата sokol ()
КРЫНЯ, Сосед, подшипники это одна проблема,а вот пальци заржавели на них ценник приличный.а у втулок есть большой плюс,так ржаветь нечему.
И ещё вопрос можно какие-нибудь сальники купить не оригинальные? на экзисте или ещё где-нибудь??
Сальники я искал, но не нашел, да и не особо заморачивался по этому поводу. Там в самом маятнике уплотнения, типа полиуретановые, я временно из войлока колечки делал, отработали отлично. Потом заказывал оригинал. Одна втулка тоже была слегка ржавая, я ее почистил просто.

Hadjik Дата: Среда, 30.03.2016, 19:38 | Сообщение # 3410
Тока пришел
Мотоцикл: bmw f650gs 2001

Сейчас offline
Цитата Сосед ()
По интернету тяжело сказать, сама понимаешь. Нужно начинать с самого простого: зарядить АКБ, почистить клеммы, контакты; продиагностировать реле стартера; снять кнопку стартера, посмотреть контакты. Обычно причина на поверхности. Потом уже лезть в стартер.
Спасибо, про кнопку я и не подумала. Буду смотреть

Добавлено (30.03.2016, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата TheDevil ()
у кого там стартер не крутит. и даже не жужжит ничего. извиняюсь, с телефона лениво тыкать и искать оригинальный пост, так вот, проверяте датчик подножки, а также датчик сцепления и нейтрали. где-то в этом есть неконтакт. поэтому жужжать ничего не будет и тем более крутить стартер не будет.
Точно... Ведь пару лет назад была такая проблема - датчик нейтрали замыкало на массу из-за оголившегося провода и ничего не работало! Побежала проверять!

Nagy_BY Дата: Четверг, 31.03.2016, 07:01 | Сообщение # 3411
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650 GS 2004 2SPARK

Сейчас offline
Менял масло на F650 GS 2004, слил 3.2! литра, залил 2.3 л., до нижней метки на прогретом двигателе не доставало, долил еще 300 мл, стало ровно по центру между метками. Скажите, пожалуйста, какой объем между метками? Должно ли быть масло под правой крышкой картера (там где магнето)? Спс.

Des4 Дата: Четверг, 31.03.2016, 09:21 | Сообщение # 3412
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs

Сейчас offline
Цитата sokol ()
Снял и разобрал маятник и прогрессию,там всё плохо(((ВОПРОС такой:кто-нибудь ставил заместо подшипников втулку из спечоной бронзы(авто втулка стартера) и палец выточить из нержавейки???
будет ли работать и как долго???

Приветствую. Прошлым сезоном с товарищами лазили в прогрессию. Тоже все печально (сильно покорёжена прогрессия) подшипники почти разлетелись. Подшипников нужных нигде не было и пришлось вытачивать у знакомых токарей втулки и прочее. Пол прошлого сезона откатал - полет нормальный.

pantikapey Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:48 | Сообщение # 3413
Свой
Мотоцикл: F650GS

Сейчас offline
Nagy_BY, вот выписка из мануала:

Заполнение моторным маслом

•Залейте в масляный резервуар с 2 л  моторного масла. 
•Запустить двигатель на тридцать секунд.
•Добавьте 0,3 л моторного масла в масляный бак.
Убедитесь в том, что когда двигатель прогрет до рабочей температуры, уровень масла не выше указанной 
уровень (стрелка).
•Проверьте уровень масла в двигателе при рабочей 
температуры и долить при необходимости.

Больше 2,3 литра лить не надо - проверишь уровень после прогрева - будет нормальный!

Масло под правой крышкой картера быть  должно.

alex29 Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:16 | Сообщение # 3414
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Сейчас offline
Собрался уже покупать комплект для установки гнезда прикуривателя, а потом решил на всякий случай проверить слухи про существующий разъем на некоторых моделях, и нашел слева на раме! Меньше по размеру чем наши обычные прикуриватели, но очень похож. Крышечка на пружинке.

По моей модели мануала, к сожалению, найти не удается - BMW Dakar 2004+. Кто знает, как это гнездо подключено? Работает ли без включения зажигания? Есть ли на него переходники у нас на авторынках? Какой там ток, предохранитель (и где)?

Стан Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:43 | Сообщение # 3415
Интересующийся
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас offline
Посмотри в теме. Где то до 100 странице, по моему, про это писали. А так же где приобрести переходник к гнезду.

Nagy_BY Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:27 | Сообщение # 3416
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650 GS 2004 2SPARK

Сейчас offline
Цитата Himik ()
К розетке под рамой замечательно подходят вилки от переносок жЫгулей. Дадада, их... :)))

Я же свою отключил (под сидением есть штекер, который идет от гнезда), открутил крепление и пока положил в сторонушку. Хочу в ближайшем будущем вывести на руль стандартную розетку.

Сосед Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:53 | Сообщение # 3417
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
Собрался уже покупать комплект для установки гнезда прикуривателя, а потом решил на всякий случай проверить слухи про существующий разъем на некоторых моделях, и нашел слева на раме! Меньше по размеру чем наши обычные прикуриватели, но очень похож. Крышечка на пружинке.По моей модели мануала, к сожалению, найти не удается - BMW Dakar 2004+. Кто знает, как это гнездо подключено? Работает ли без включения зажигания? Есть ли на него переходники у нас на авторынках? Какой там ток, предохранитель (и где)?
Да, все правильно - это прикуриватель, работает без включения зажигания и имеет свой предохранитель (смотри по проводке, рядом должен быть). Силу тока не знаю, но обычный компрессор работает от него нормально и переноска-лампочка. Переходников на него сейчас много разных.

Кенни Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:11 | Сообщение # 3418
Свой

Сейчас offline
Цитата alex29 ()
Кто знает, как это гнездо подключено? Работает ли без включения зажигания? Есть ли на него переходники у нас на авторынках? Какой там ток, предохранитель (и где)?
Тебе ведь не прикуровать, а телефон и навигатор подключать? Сейчас продаются гнезда для USB зарядки. Я купил себе в автомагазине за 550 р и имплантирую его в щиток. Мотоциклетные с креплением на руль стоят от 1000 до 2000 р. Подключил +\- и наслаждайся. А штатное гнездо прикуривателя используется дла зарядки аккумулятора.

TheDevil Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:48 | Сообщение # 3419
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS 2003
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Кенни ()
Тебе ведь не прикуровать, а телефон и навигатор подключать? Сейчас продаются гнезда для USB зарядки. Я купил себе в автомагазине за 550 р и имплантирую его в щиток. Мотоциклетные с креплением на руль стоят от 1000 до 2000 р. Подключил +\- и наслаждайся. А штатное гнездо прикуривателя используется дла зарядки аккумулятора.

в пределах 500р по нынешнему курсу, можно заказать на известном сайте (..экспресс, который) такую игрушку с креплением на руль. =))) но придётся ждать пока доставят.

Сообщение отредактировал TheDevil - Вторник, 05.04.2016, 16:49

Apmath Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:41 | Сообщение # 3420
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас offline
Всем доброго времени суток. Решил поменять вал помпы охлаждающей жидкости. Разобрал пол мотоцикла, но никак не получается скинуть крышку. Там где сам вал есть люфт и она ходит хорошо, но ближе к подножке стоит намертво. Хелп ми=)

Сообщение отредактировал Apmath - Четверг, 07.04.2016, 16:10

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 228 из 267«12226227228229230266267»
Поиск: