Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 226 из 266«12224225226227228265266»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Apmath Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:30 | Сообщение # 3376
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас offline
klemkas  такой подходит WK69/2 MANN
Стан у меня  сейчай турэнс Метзеллер стоит - не скажу, что я ей недоволен.В принципе, она хороша. Но вот для говен хочу попробовать что-то другое, а так как все таки использоваться резина для говен будет мало, то хочу в бюджет. А тут выбор не большой. Про трековый митас слышал положительные отзывы в Питере. Возьму е-09, про е-07 уже почитал. Спасибо за пять копеек=)

Сообщение отредактировал Apmath - Суббота, 05.03.2016, 22:31

Лысый Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 04:29 | Сообщение # 3377
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs dakar 2001года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата klemkas ()
Ребята, может кто помнит, точно на этой теме кто то писал от какой модели машыны подходит бензонасос?Я дурак забыл налить бензин и хотел прокачать масло. Сейчас насос только кликает, но нету звука накачивания давления.. Наверно сжег я его..
Подходит от лады 10 . И конечно лучше его снять ( тем более это не сложно ) и в магазине выбрать. Но прежде проверить с помощью аккумулятора ( там на насосе штекер с + и -  не перепутай ). а еще бывает слетает трубка которая соединяет сам насос и крышку бака на которой он висит( т.е - насос качает из бака в бак).  и еще ежели будеш покупать насос - нужно его вскрыть и проверить работу обратного клапана ( находится  в штуцере на насосе) , надо дунуть в него - клапан должен закрытся и не продуватся . Да и долго без бензина не крути.

Colibri Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:59 | Сообщение # 3378
Свой
Мотоцикл: BMW F650GD

Сейчас offline
Лысый

От какой-то модели фолцвагена
http://www.moto-travels.ru/forum/75-4313-3
Прикрепления: 0249269.jpg(64Kb)

Colibri Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:06 | Сообщение # 3379
Свой
Мотоцикл: BMW F650GD

Сейчас offline

Заменила подшипники в колесах, резину с задней камерой, фильтра с маслом. И уже протестила happy
Будут возникать вопросы - вэлкам wink
Прикрепления: 6183739.jpg(103Kb) · 9226498.jpg(101Kb) · 6940527.jpg(100Kb) · 6202936.jpg(99Kb)

lexx6v Дата: Вторник, 08.03.2016, 07:23 | Сообщение # 3380
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS DAKAR

Сейчас offline
Сама? Молодец!!!!

Des4 Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:46 | Сообщение # 3381
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs

Сейчас offline
И все таки вопрос по поводу масла. Никак не могу придти к какому то мнению, что лучше. Особенно в реалиях своего города где много подделки. Но тут заглянул на сайт по запчастям (кое-что косметическое все равно заказывать) и нашел, некое ADVANTEC Pro, мол BMW рекомендует это лить, фирменное. Стоит недорого, 750р за литр. Пользовался кто?

klemkas Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:59 | Сообщение # 3382
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS 2000, YBR 125 2010

Сейчас offline
Цитата Лысый ()
Подходит от лады 10 . И конечно лучше его снять ( тем более это не сложно ) и в магазине выбрать. Но прежде проверить с помощью аккумулятора ( там на насосе штекер с + и - не перепутай ). а еще бывает слетает трубка которая соединяет сам насос и крышку бака на которой он висит( т.е - насос качает из бака в бак). и еще ежели будеш покупать насос - нужно его вскрыть и проверить работу обратного клапана ( находится в штуцере на насосе) , надо дунуть в него - клапан должен закрытся и не продуватся . Да и долго без бензина не крут

Снял успешно, по тихоньку. С ладами у нас не очень, незнал бы где найти. Но нашел подходящую помпу по другому номеру (BOSCH 0580453443) стоят на HYUNDAI EXCEL, HYUNDAI PONY, HYUNDAI S COUPE, заказал на свалке, привезли, дома заметил что поломанная angry Сегодня должни привести другую.

Знаю что нельзя крутить в пустую, но совсем выпало из головы, был весь в стресе, хотел накачать масло в двигатель после его сборки.. Спасибо за советы!

Цитата Apmath ()
klemkas такой подходит WK69/2 MANN

Этот тоже пригодиться позже!
Прикрепления: 3055219.jpg(118Kb)

pantikapey Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:23 | Сообщение # 3383
Свой
Мотоцикл: F650GS

Сейчас offline
Этот движок (92 года) абсолютно не требователен к маслу, когда имеется его нормальный объём. Можно лить обычное автомобильное  API: SF, SG или SH, а можно и дизельное -  CD или CE. По-сути, идеально подходил Лукойл Супер 5 (10)W/40 SG/CD или Gazpromneft Супер 10w40 SG/CD. 
 Сам пока лью TEXACO HAVOLINE 4T MOTORCYCLE 10W-40, но думаю, может на них перейти и менять каждые 5 тысяч...

Вот выписка из мануала:
Operating fluids:
Brand-name HD oil, API classification SF, SG or SH;
suffix letters CD or CE are permitted; alternatively,
brand-name HD oil of CCMC classification G4 or
G5; suffix PD2 is permitted.
Engine oil capacity:
For filter
change.......... 2.3 l (4.05 Imp. pints/2.43 US quarts)

Iv Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:39 | Сообщение # 3384
Тока пришел
Мотоцикл: f650GS
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет.. срочно нужна помошь...
стартер не крутит, только если в доли секунды при повороте зажигания зажать кнопку стартера..
До этого была проблемма, при выжатом сцеплении не заводится. только на нейтрале..
в чем проблемма???

Лысый Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:32 | Сообщение # 3385
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs dakar 2001года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата klemkas ()
Знаю что нельзя крутить в пустую, но совсем выпало из головы, был весь в стресе, хотел накачать масло в двигатель после его сборки.. Спасибо за советы!
Ну проверить то надо (кратковременным подключением к аккумулятору). На фото, отломан штуцер и именно в нем клапан о котором писал выше. И насос такой стоит не только в ладах но и в других ,и иномарках и в больших гусях . Еще у меня после замены насоса - 2 раза слетала тубка ( соединяет насос и крышку бака бензонасоса) . Она садится на горячюю ( продается в автомагазинах) . Так вот к крышке я поставил хомут (там штуцер с металлической трубкой ) а к насосу скрутил 2 скрутки из медной проволоки (так как там мало места ) предварительно нагрев феном ( хотя первый раз грел горелкой- можно сгореть).   А то мот заводиш  , стартер крутит , насос слышно "работает" , искра есть, лампочки горят ----А мот не заводится . 
Цитата pantikapey ()
Этот движок (92 года) абсолютно не требователен к маслу, когда имеется его нормальный объём. Можно лить обычное автомобильное  API: SF, SG или SH, а можно и дизельное -  CD или CE. По-сути, идеально подходил Лукойл Супер 5 (10)W/40 SG/CD или Gazpromneft Супер 10w40 SG/CD.  Сам пока лью TEXACO HAVOLINE 4T MOTORCYCLE 10W-40, но думаю, может на них перейти и менять каждые 5 тысяч...

То-же хочу ноне весной перейти на автомобильное минеральное масло ( главное-качественное ). много пишут о мокром сцеплении но ведь катали на ижах и минсках и восходах - на автоле и все норм. но это мое мнение. 
Цитата Iv ()
Всем привет.. срочно нужна помошь...стартер не крутит, только если в доли секунды при повороте зажигания зажать кнопку стартера..
До этого была проблемма, при выжатом сцеплении не заводится. только на нейтрале..
в чем проблемма???
 Так он вроде и должен заводится только на нейтрале. Может щетки на стартере стерлись ( но это от возраста и пробега зависит ) , да и снять его ( посмотреть ) не сложно. Ну и клеммы на акумуляторе посмотреть ( судя по форуму распостраненная проблема - откручивание клемм). а может сама кнопка стартера подгорела .

k1801bm2a Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:54 | Сообщение # 3386
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F650GS 01

Сейчас offline
Цитата Des4 ()
И все таки вопрос по поводу масла.
Отъездил летом около 5 тыщ на полусинтетике Лукойл Люкс 10w-50. Нареканий на работу сцепления нет, но по ощущениям вязкость к 2 тысячам падает. Буду искать дешевое 20w-50.

pantikapey Дата: Среда, 09.03.2016, 22:22 | Сообщение # 3387
Свой

Сейчас offline
так буквы API: SF, SG или SH как раз к сцеплению и "относятся" - это довольно старые масла по "качеству" - движок спокойно переварит современное SL, SM, SN, ему даже лучше будет, а вот мокрое сцепление от таких скользких маслел будет пробуксовывать.
 Хотя сейчас езжу на TEXACO, а оно  SL...  и ничего не буксует!

pantikapey Дата: Среда, 09.03.2016, 22:24 | Сообщение # 3388
Свой

Сейчас offline
Цитата Iv ()
Всем привет.. срочно нужна помошь...стартер не крутит, только если в доли секунды при повороте зажигания зажать кнопку стартера..До этого была проблемма, при выжатом сцеплении не заводится. только на нейтрале..в чем проблемма???
так кинь напрямую "+" на клему стартера от АКБ и поймёшь проблему - крутит, значит не в стартере дело!

sed Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:07 | Сообщение # 3389
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас online
поворотнички никому на надо прозапас ?
http://www.moto-travels.ru/forum/43-7393-1

Iv Дата: Среда, 16.03.2016, 16:55 | Сообщение # 3390
Тока пришел
Мотоцикл: f650GS
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата pantikapey ()
так кинь напрямую "+" на клему стартера от АКБ и поймёшь проблему - крутит, значит не в стартере дело!
Спасибо.. всё прошло само.. провода пошевелил видимо когда лампочку менял... Трабл другой теперь.. думал старая лампочка перегорела.. а на новой тоже дальний не работает.. только ближний.. где смотреть?? лампочки целые.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 226 из 266«12224225226227228265266»
Поиск: