Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 218 из 267«12216217218219220266267»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Archibalt Дата: Пятница, 06.11.2015, 09:31 | Сообщение # 3256
Интересующийся
Мотоцикл: BMW f650gs

Сейчас offline
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, резину на перед. сзади хочу поставить Metzeler Enduro 3 Sahara, а вот с передом не могу определиться  :(
думал Heidenau K60 Scout поставить, но судя по отзывам они скользкие на траве и в общем народ ими не доволен.
есть еще вариант Continental TKC80
з.ы.колесо 19"
з.ы.ы. дорога роуд\оффроуд 50\50 ну или 40\60 даже

Сообщение отредактировал Archibalt - Пятница, 06.11.2015, 09:33

JFs Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:30 | Сообщение # 3257
Интересующийся
Мотоцикл: NT700V, F650GS

Сейчас offline
на траве все скользкое, кроме яро-зубатой кроссовой покрышки

pantikapey Дата: Пятница, 06.11.2015, 18:59 | Сообщение # 3258
Свой
Мотоцикл: F650GS

Сейчас offline
посмотри на эти:
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=MITAS-E-07
сам езжу на Е08 - особо не за что ругать... а может сравнивать не с чем. В сравнении со штатной, пока  минусов не заметил.

tolibass Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:58 | Сообщение # 3259
Свой
Мотоцикл: Dakar 2000 日本

Сейчас offline
Цитата Archibalt ()
посоветуйте, пожалуйста, резину на перед. сзади хочу поставить Metzeler Enduro 3 Sahara
Сейчас стоит Сахара, по траве полный ужас смотрю в сторону Continental TKC80

Aleksey5 Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:04 | Сообщение # 3260
Тока пришел
Мотоцикл: Racer Magnum RC250-C5B

Сейчас offline
Здравствуйте уважаемые мотоциклисты! Заинтересовался данным мотоциклом (BMW G650GS) – в планах приобрести его. Давно слежу за вашей темой но пока что осилил только 120 страниц. Решил зарегистрироваться так как появились некоторые вопросы (в теме не нашёл их) по данному мотоциклу. Для начала расскажу не много о себе. Увлекаюсь мотоциклами с детства можно сказать. С 2010 года езжу на разных китайских мотоциклах. Начинал с 72 кубиков и потихоньку кубатура росла – в настоящее время имею у себя в гараже мотоцикл с объёмом в 250 кубиков. Как это обычно бывает – что то продается – что то покупается. Продавал технику из за банального «хочу мощнее». В принципе техника не сыпалась и за годы эксплуатации разной техники – научился её обслуживать своими руками а также не много ремонтировать. Сейчас потихоньку приобретаю недостающий инструмент (гараж завален 3 ящиками инструмента но как оказалось – не всё есть то что нужно для ремонта мотоциклов). В частности приобрёл строительный фен, также в планах купить динамометрические ключи, наборы шестигранников, звёздочек и так далее. Теперь что касаемо мотоциклов. Заинтересовался данным мотоциклом (BMW G650GS) в первую очередь его экономичностью. Да и собственно BMW есть BMW – этим всё сказано. Хотелось бы приобрести надёжный аппарат для поездок как по городу – так и для путешествий (для начала не больших). Ну и для поездок вдвоём чтобы можно было спокойной ездить не напрягая двигатель мотоцикла. Честно говоря жаба душит покупать новый мотоцикл у дилера за 470 кило рублей. Да и дилера нет у нас в Омске собственно а это чревато тем что я не смогу проходить ТО у них а значит любой заводской косяк это повод в отказе в ремонте (объяснили мне по горячей линии BMW). ТО делать я умею на более простых мотоциклах (карбюраторных) – здесь же более сложная техника со своей «умной» электроникой. Поэтому для начала я бы всё таки прошёл ТО у дилеров – была бы такая возможность (гарантии не хочу лишаться) – а ехать к ближайшему дилеру в Екатеринбург за 1000 км своим ходом на не обкатанном мотоцикле – это глупость. В Новосибирске дилер к сожалению занимается только автомобилями. Я понимаю, что нечего сложного в ТО нет – заменить масло на мотоцикле с сухим картером и почистить воздушный фильтр (благо всё это описано в интернете и у вас в теме) – проблемы нет. Но вот прозвонить «мозги» мотоцикла на наличие ошибок и прочих неприятностей я уже не смогу самостоятельно. К слову я рассматриваю мотоциклы только с 1 цилиндром так как они проще – 1 цилиндр = 1 проблема (не нужно синхронизировать карбюраторы и так далее – да и в плане ремонта проще). Смотрел много вариантов Японских мотоциклов но всё это только Б.У. а из нового нет такого мотоцикла какой я бы хотел – люблю дорожники – сейчас присматриваюсь к эндуро но только на литье – и главное желателен новый мотоцикл – наличие запчастей будет гарантировано. Поэтому я предпочитаю покупать новую технику (даже если и Б.У. будет но только ту – которая выпускается в данный момент).

Теперь собственно вопросы:

1.    Вычитал у вас в теме что основная проблема двигателя это помпа с её сальниками. В интернете пишут, что при изнашивании
сальников помпы – антифриз смешивается с маслом. Поясните правда это или нет?

2.    Слышал от знакомых что сейчас делают не очень хорошо технику с заранее заниженным ресурсом двигателя (мол мотоциклы более ранних годов более надёжные чем новые и это касается не только BMW). Действительно это так? – может всё таки стоит посмотреть более ранние модификации мотоцикла? Меня интересует модификация мотоцикла на литых дисках а она вроде как начала выпускаться в 2007 году (именно на литье).

3.    Насколько сложно будет привыкнуть к массе мотоцикла? Дело в том что сейчас я езжу на лёгком мотоцикле (сухая масса 126
кг) а на BMW всё таки 175 кг сухой массы как не как. Во мне 70 кг веса всего – боюсь уронить не дай Бог мотоцикл.

4.    Как сейчас по качеству двигатели мотоциклов? Читал что ранее были Австралийские двигатели – сейчас производство перенесено в Китай. В обзорах за рулём пишут, что не чем не хуже Китайская модификация двигателя. Но обзоры обзорами – меня интересует мнение реальных людей.

5.    Интересует также вопрос замены цепи ГРМ со звёздами и слайдерами цепи (в теме не находил подобного – это значит, что не
кто не менял – не приходилось)? Обычно в мануалах например Хонды (в зависимости от мотоцикла) пишут, что цепь ГРМ меняется через 30 000 км пробега а здесь у вас не слова о замене не сказано. Видел только что гидравлический натяжитель кто то менял в двигателе.

6.    Подшипники рулевой колонки также слабое место в этом мотоцикле (правильно ли я понял)?

7.    Какие ещё наиболее распространённые «косяки» имеют место быть в данном мотоцикле? Читал тут что у кого то дымит мотоцикл, у кого то датчик давления масла «сопливит» и так далее.

8.    Верно ли говорят, что если в баке закончиться бензин – сгорит бензонасос? Вроде тут писали где то – что не критично и нечего не ломается.

Мотоциклами не первый год увлекаюсь но такого уровня мотоцикла у меня ещё не было поэтому хотелось бы максимум информации получить от вас – чтобы можно было бы уже знать, чего ожидать от него. Дилеров у нас нет официальных – а в «кривые» руки сервисов не всегда есть желание отдавать мотоцикл – лучше уж всё самому делать при наличии опыта (опыт со временем приходит). Я считаю, что сам всегда лучше и качественнее сделаешь мотоцикл чем в сервисе (хороших сервисов не так много). Главное наличие всего необходимого инструмента и оборудования.

Заранее благодарен за помощь – жду ответов от вас. Просьба отвечать по делу без лишнего флуда. Спасибо за внимание - надеюсь осилили мой не большой рассказ. smile

Сообщение отредактировал Aleksey5 - Четверг, 12.11.2015, 21:43

pantikapey Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:18 | Сообщение # 3261
Свой

Сейчас offline
вот прямо мечта твоя...:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1891610-e651.html
а вот почитать - всё правда...
http://www.zr.ru/content/articles/324864-universal_bmw_g650gs/ ,
а вообще - убей дракона в голове... Народ с пробегом в 100 тысяч в кругосветки ездят! А помпа первые 50 тысяч тебя точно не потревожит.
После китайцев этот БМВ эталон надёжности и простоты! Очень универсальный мотоцикл. Рулится легко, самый лёгкий из одноклассников, к тому же самый экономичный. К маслу и бензину не требовательный - спокойно едет на 91-м и автомобильном масле SG. Относительно большой бак (пробег) и  к тому же много тюнинга...
Что не особо устраивает меня - немного низковата посадка (сидушку бы повыше) ну лошадинок бы с десяток лишних хочется. Для дальнобоя вдвоём по-мне, как-то не очень...

Сообщение отредактировал pantikapey - Четверг, 12.11.2015, 22:20

Aleksey5 Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:57 | Сообщение # 3262
Тока пришел

Сейчас offline
Честно говоря хотелось бы в пределах 200 – 300 кило рублей купить мотоцикл. Сейчас цены выросли но что то подходящее можно купить же. Например:

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1914952-7b89.html

Кстати вот что в интернете удалось найти о «болячках» данного мотоцикла:

Серьезных болячек у мотоцикла нет, кроме, пожалуй, слабости крепления оси переднего колеса. При высоких нагрузках на нижней части перьев появляются трещины, а иногда ось и вовсе вырывало из перьев. С конца 2003 года на всех 650-х стали устанавливать стаканы вилки с усиленным местом крепления оси.

Помпа на «гусе», несмотря на свою надежность, со временем начинает течь, а крыльчатка ее изнашивается. Течь антифриза из-под крышки слева – явный признак кончины сальников, а состояние крыльчатки по-настоящему проверить удастся только при снятии помпы; антифриз по системе она будет гонять даже с наполовину отломанными лопатками, и худо-бедно охлаждаться мотор все же будет. Заодно стоит обратить внимание на состояние пластиковых шестерней привода помпы: при больших пробегах они имеют свойство изнашиваться. Особых навыков и затрат ремонт водяного насоса не потребует: ремкомплект, состоящий из пары сальников и крыльчатки, стоит недорого, а сборка-разборка помпы окажется под силу даже начинающему механику.

Подшипники рулевой колонки слабым местом «гуся» назвать нельзя, но, если гайку на рулевой колонке своевременно не подтягивать, обоймы все же разбиваются. Проверить их состояние нетрудно: поставив мотоцикл на центральную подставку и вывесив переднее колесо, возьмитесь за передние амортизаторы и пошатайте их вперед-назад; при наличии люфта стоит задуматься о замене подшипников, благо за "неоригинал" просят около 1200 руб. Примерно так же проверяется состояние игольчатых подшипников маятника – вывешиваем заднее колесо и шатаем маятник, наличие люфта – явный признак кончины подшипников.

P.S. Почему у вас так текст не равномерно вставляется на форуме? Приходиться редактировать потом.

Добавлено (12.11.2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата pantikapey ()
Что не особо устраивает меня - немного низковата посадка (сидушку бы повыше)
Мой рост 181 - он мне сильно низкий будет? Читал где то что высота регулируется то ли подвеской то ли заменой седла.

Сообщение отредактировал Aleksey5 - Четверг, 12.11.2015, 22:52

Александр73 Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:38 | Сообщение # 3263
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас offline
Цитата Aleksey5 ()
Сейчас цены выросли но что то подходящее можно купить же. Например:http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1914952-7b89.html
Не растаможен же. Вот и цена такая дешевая. 
Бери на спицах.Литье Г. На спицах едешь  - ямы не замечаешь. Бери Дакара от 2003 года. 21 колесо очень хорошо.

бубен Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:40 | Сообщение # 3264
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ты на нём будешь как цапля на гусе. :D
Нормальный мопед,не засирай себе мозги из болота журналов и газет. :D
Цены на б.у прежние,некоторые задрали,но они мёртвым капиталом стоят.

Сообщение отредактировал бубен - Четверг, 12.11.2015, 23:43

Aleksey5 Дата: Пятница, 13.11.2015, 01:08 | Сообщение # 3265
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата Александр73 ()
Бери на спицах.Литье Г. На спицах едешь  - ямы не замечаешь. Бери Дакара от 2003 года. 21 колесо очень хорошо.
Подскажите – чем отличается модификация DAKAR от Sertao помимо годов выпуска? Я имею ввиду кардинальные изменения есть в них например по высоте или ещё что? Разница в приборных панелях, крыльях – не так актуальна. Обычный G650GS вроде как только колёсами отличается и ходом подвесок а также высотой по седлу?

Мне больше нравятся мотоциклы на литье – почему советуете покупать именно на спицах модель? Я больше по городу катаюсь – если и выезжаю за город – то в основном это покатушки по асфальту – за грибами можно и по сухой погоде ездить – я в откровенную грязь не лезу. Кроме того всегда представляю, что спицы нужно подтягивать время от времени – мне как то на литье больше нравится. На литье без камерные колёса – хотя как по мне – с камерами лучше. Я могу ошибаться но со спицами проблем больше (восьмёрки например и подтяжка). Я понимаю, что всё от водителя зависит и то что сдуру можно и *уй сломать но тем не менее не обслуживаемые колёса по мне, как то лучше. Я всё понимаю, что спицы это дополнительные так сказать амортизаторы но…

Добавлено (13.11.2015, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата бубен ()
Ты на нём будешь как цапля на гусе. :D
В смысле он мал для меня будет? smile

Сообщение отредактировал Aleksey5 - Пятница, 13.11.2015, 01:06

бубен Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:35 | Сообщение # 3266
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ага,маловат низковат.Сертао смотри,нахрен тебе это страшное литьё.Этот мотик тем и хорош,что универсален,по просёлочной на нём вообще в кайф,а ты заладил,литьё литьё.......У вас в Омске нет красивых мест?Слушай нормальных пацанов и будешь рад по уши мопеду. :DНа похожем прокатал больше десяти лет и опять хочу типа него как второй и спиц не подтягивал,колёса не гнул.

Сообщение отредактировал бубен - Пятница, 13.11.2015, 10:38

Лысый Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:17 | Сообщение # 3267
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs dakar 2001года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline

Все верно парни говорят- спицы лучше, литье погнеш и выбросиш а спицы возможно восстановить. Я сам взял мот б,у , откатал 2 сезона но спицы не прослабли. А тем более если есть руки -то все решаемо . Ну единственно хотелось бы -мозги ЭБУ проверить. Вобщем мот отличный. До него был Урал - все устраивало но шыбко он бензин лубил,  -продал. Купил Дакара =  smile  даже зимой выезжаю.( зашиповал старую резину) . Так . а  дакар от сертао  по моему отличается вилкой ( на дакаре -длиннее, и  размерами колес ( перед-21 ,зад -17) все. Для леса у меня резина Митас-( перед кажется Е-02, зад Е-09 ) ,для города мишлен оба (не помню какие(от прежнего хозяина достались)) . ну а зашиповал старый треллерборг . дуги тоже сам сделал. бензонасос автомобильный от 10-ки встает.задние колодки тоже сам клею . бензофильтр Манн стоит. аккумулятор нонче осенью гелевый поставил китайский( правда он чуть шире  но влез). Вобщем все не особо дорого, и все решаемо. Еще правда вытек задний аморт, но есть варианты- посмотрим. НУ и читай форум - много полезного пишут , и БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам за это!!!

Aleksey5 Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:47 | Сообщение # 3268
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата Лысый ()
Все верно парни говорят- спицы лучше, литье погнеш и выбросиш а спицы возможно восстановить. Я сам взял мот б,у , откатал 2 сезона но спицы не прослабли. А тем более если есть руки -то все решаемо . Ну единственно хотелось бы -мозги ЭБУ проверить. Вобщем мот отличный. До него был Урал - все устраивало но шыбко он бензин лубил,  -продал. Купил Дакара =   даже зимой выезжаю.( зашиповал старую резину) . Так . а  дакар от сертао  по моему отличается вилкой ( на дакаре -длиннее, и  размерами колес ( перед-21 ,зад -17) все. Для леса у меня резина Митас-( перед кажется Е-02, зад Е-09 ) ,для города мишлен оба (не помню какие(от прежнего хозяина достались)) . ну а зашиповал старый треллерборг . дуги тоже сам сделал. бензонасос автомобильный от 10-ки встает.задние колодки тоже сам клею . бензофильтр Манн стоит. аккумулятор нонче осенью гелевый поставил китайский( правда он чуть шире  но влез). Вобщем все не особо дорого, и все решаемо. Еще правда вытек задний аморт, но есть варианты- посмотрим. НУ и читай форум - много полезного пишут , и БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам за это!!!
Это всё конечно хорошо - но я езжу 5 лет на разных мотоциклах и не разу не гнул колёса (если речь о литье). А по остальному - хотелось бы всё таки оригинальные детали ставить в мотоцикл - я честно говоря не особо любитель так сказать "колхоза". Я имею ввиду если что то ломается то я бы предпочёл ставить только оригинал. На заводе ведь не дураки собирают мотоциклы - я конечно понимаю что всегда можно найти так называемые не оригинальные запчасти - которые подойдут - но вот как они себя со временем покажут - ведь на заводе всё рассчитано. Я понимаю что оригинал дороже - но зато я буду знать что мотоцикл не подведёт в трудную минуту. Я нечего против того что вы устанавливаете в свой мотоцикл не оригинальные запчасти - не имею. За отзыв спасибо всем участникам - но всё таки хотелось бы получить ответы на поставленные мной вопросы в первом моём посту - например про вес и прочее. Я не когда не ездил на тяжёлых мотоциклах. Кроме того бывают ситуации когда проще где то пройти пешком с мотоциклом чем проехать - как такой вес скажется - не понятно (не будет ли он тяжёлый для меня сильно).

Сообщение отредактировал Aleksey5 - Пятница, 13.11.2015, 20:54

Лысый Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:48 | Сообщение # 3269
Интересующийся
Мотоцикл: bmw f650gs dakar 2001года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Да  кстати менял сальники помпы- крыльчатка целая ,шестерни целые. да и сальники можно наити  недорогие. и тосол с двигателя начал течь из дренажного отверстия( нужно следить что бы оно было чистым, не забитым)  Вот если оно забито - то возможен вариант попадания тосола в масло. А так не критично - можно было ездить, подливать тосол ( там его около 2-х литров).все.

pantikapey Дата: Суббота, 14.11.2015, 00:11 | Сообщение # 3270
Свой

Сейчас offline
- О геометрии мотоцикла - с таким ростом ногами до земли будешь доставать нормально (всей ступнёй) и надёжно...проблема в позе при движении - расстояние от седла до подножек не очень большое. Бывают высокие сидушки, но редко. Знаю, что снимают шкурку, кладут гелевый коврик или новый поролон, а затем закрывают новой высокой шкуркой.
- О весе и рулении - уже отписывался, что рулится очень легко - низкий центр тяжести и сам лёгкий (спокойно поднимаю один). Можно спокойно ехать совсем медленно (в пробке), со сцеплением, конечно... В сравнении с одноклассниками, кажется 250-ткой.
- О неоригинале - просто мысли в слух - БМВ ни топливные насосы ни фильтры с колодками не производит... Топливный насос от "десятки" - это насос БОШ, а Мановский фильтр чем не бренд?!
- О литых дисках - G 650 GS - это первый не настоящий эндурик на литых дисках, потому, что литьё и эндуро или кросс - это нонсенс (бессмыслица). Спицы позволяют "играть" ободу на препятствиях, сохранять устойчивость и стабильность движения на бездорожье или кочках, ну и резину в какой-то мере от грыж спасают.  Поэтому Sertao на спицах ну и плюс обод 21-й.  Отколотый или погнутый  от попадания в асфальтовую яму кусок диска бескамерки,  приведёт к плохим результатам...

Сообщение отредактировал pantikapey - Суббота, 14.11.2015, 00:23

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 218 из 267«12216217218219220266267»
Поиск: