Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 29 из 32«12272829303132»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
triumph tiger explorer 1200
IgorT Дата: Четверг, 11.08.2016, 04:51 | Сообщение # 421
Интересующийся
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Позвякивала конечно, именно при резкой разгрузке. Типа когда съезжаешь со среза асфальта. Но это ее конструктивная особенность, а точнее косяк разработчиков как мне кажется. А со временем к этому косяку добавляется износ верхних втулок и стуки-бряки начинают приобретать совсем уж неприличный характер. Если подытожить, то передняя подвеска нашего мота далека от идеала, не выдерживает интенсивной нагрузки плохих дорог, имеет конструктивные недоработки. На новых моделях видимо всё будет значительно приятнее.

бубен Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:09 | Сообщение # 422
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
За 18000 вилки износились,видать рысачишь не по детски.
У меня сейчас 27000 как тюкала с нова,так и есть.

santaspy007 Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:49 | Сообщение # 423
Свой
Мотоцикл: Tiger-Explorer XC, KTM 690 End

Сейчас offline
Цитата бубен ()
У меня сейчас 27000 как тюкала с нова,так и есть.

такая же история. катаю только по плохому асфальту, надеюсь вилка поживет подольше.

у меня другая история- натяжитель цепи грм. полистал форумы. история у многих одинаковая. после длительного простоя мотоцикла, натяжитель не держит свое положение. при запуске на холодную, пока давление в системе не нормализуется, цепь издает жуткий грохот. секунду или две максимум. как пишут, эта болезнь прогрессирует. в итоге заказал новый натяжитель в UK, а это 93 евро!! конструктивно он будет точно таким же. может найду токового человека, который сможет пофиксить старый, исправить конструктивные недостатки. в противном случае, по совету дилера в Греции, менять каждые 20+ тыщ км

Сообщение отредактировал santaspy007 - Четверг, 11.08.2016, 11:49

бубен Дата: Четверг, 11.08.2016, 12:40 | Сообщение # 424
Свой

Сейчас offline
santaspy007, Да,плохой асфальт замечательно глотает,особенно после того как масло в вилке поменял на мотюль2.5w.Мотор тоже пару секунд подгрюкивает что то,но похоже на клапана.Я бы не заморачивался по этому поводу и тем более не лез в него.Как говорил мой покойный дядюшка-""паровоз тоже гремит,но едет,не мешай работать механизмам"".

IgorT Дата: Пятница, 12.08.2016, 05:39 | Сообщение # 425
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я тоже планирую заморочиться с двумя вещами - замена натяжителя ГРМ и замена вала в КПП (SELECTOR SHAFT). Дефекты скорее дискомфортые, чем критические. Но кто знает, какие там процессы происходят, лучше их устранить.
Но это зимой, пока сезон - надо катать !

santaspy007 Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:09 | Сообщение # 426
Свой

Сейчас offline
Цитата IgorT ()
Я тоже планирую заморочиться с двумя вещами - замена натяжителя ГРМ и замена вала в КПП (SELECTOR SHAFT).

а что за проблема с валом КПП? почти 120 евро все же. это не то, что на американских форумах называется "selector fork"?

цитата из одного сообщения из форума:
"a couple of days later I received an email to say that Triumph was aware of the problem, had a repair kit available and because my bike was out of warranty as a goodwill gesture they would pay for the parts and accordingly they sent the parts out to me here in New Zealand and I did the fixup work myself. That particular dealership advised that they were doing 2-3 Tex's a week with the same problem!!!"

то есть, проблема с КПП известна Триумфу. нормальные дилеры обеспечивают клиентов ремкоплектом КПП

Сообщение отредактировал santaspy007 - Пятница, 12.08.2016, 22:14

IgorT Дата: Суббота, 13.08.2016, 05:21 | Сообщение # 427
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Так и есть, проблема давно известна. Я даже пытался говорить о ней с Филиппом из Гранмото, пока мот был на гарантии. Но это надо было мот в Москву тащить и доказывать неисправность. Это вам не New Zealand smile
Теперь мотоцикл уже "out of warranty", буду устранять дефект самостоятельно. Интересно, что входит в дилерский репейр кит ? Полагаю что сам этот вал с вилкой, прокладка крышки наверное. А кроме того там имеется две возвратные пружины. Меняет их дилер или нет, вот вопрос ?

santaspy007 Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:31 | Сообщение # 428
Свой

Сейчас offline
вот полезные ссылочки по теме:

http://www.triumphrat.net/street-....nt.html

http://www.triumph675.net/forum/showthread.php?t=22714

http://www.aperaceparts.com/tech/tensioners.html

это по поводу натяжителя на StreetTriple. меняют на механический от APE. я на их сайте под нашу модель не увидел, но вроде меняют тоже. где то встречал инфу.

так в чем проблема с натяжителем родным? он прост как правда. пружина устает?
https://www.youtube.com/watch?v=zuQwYrQNpkM

Сообщение отредактировал santaspy007 - Суббота, 13.08.2016, 20:42

Dimjer Дата: Четверг, 25.08.2016, 00:07 | Сообщение # 429
Свой
Мотоцикл: GSR600A, Explorer 1200 XC SE

Сейчас offline
Мой мот стоит в варшаве с июня. Вот вот исполнится два месяца. Замена не только вилки селектора, а каких-то там еще шестерен. Обращался по описываемым ранее симптомам удара в коробке на 2й и перескоке с 3й сразу в нейтраль. Еб-й триумф и его сервисная сеть. В гранмото просто послали бы, а тут поляки мучают весь сезон. Я в ах-е и тихом бешенстве от подхода и скорости сервисного гарантийного обслуживания. Натяжитель гремит, мотор цокает и поскрябывает, на что поляки мои претензии проигнорировали. Гарантия заканчивается в январе. Настроение просто в ж. от перспектив.

бубен Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:06 | Сообщение # 430
Свой

Сейчас offline
Dimjer, у тебя он случаем не 13 года?Или может тестовый покупал?

Dimjer Дата: Пятница, 26.08.2016, 02:45 | Сообщение # 431
Свой

Сейчас offline
бубен, новый, нульцевый брал. В диапазон который под замену голов он не попадает с разбежкой +10000 номеров (вин заканчивается на 612ххх)

Пробег на сегодня ( точнее, на июнь) был 27000

Послушайте, пожалуйста, коллеги, кто на эксплорерах ездит, как он поёт. Это нормально? Как у вас?Видео внизу страницы https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B0F5GH8MqGBkjeZ

Сообщение отредактировал Dimjer - Пятница, 26.08.2016, 02:46

santaspy007 Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:59 | Сообщение # 432
Свой

Сейчас offline
Dimjer, у меня пробег такой же 27000 км. и звучок стал недавно подобный проявляться. если я понял, как кости игральные в кружке деревянной.)
сам задаюсь вопросом, что бы это могло быть.... снова проблема с направляющими клапанов?
я мот пользую в очень бережном режиме.может оттого и на том же пробеге у меня звук не такой ярко выраженный.
и еще один симптомчик есть- по началу мот до 170 разгонялся на 5-ой как самолет. сейчас после 160 такой "зверской" динамики нет. правда, бензин в Крыму .... ооочень плохой. плюс менял резину стоковую на пирелли, да еще немного уцененную. а может и опять же вопрос к клапанам. надо смотреть зазоры. на англофоруме те, у кого проблема с головой была, имели подобные симптомы- звук страшный и потеря мощности.
П.С. а может я сильно придираюсь к технике.

бубен Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:04 | Сообщение # 433
Свой

Сейчас offline
Не пацаны,у меня так не грюкает,пробег 29,прёт как ошпаренный.Видать повезло,раз такие дела с ними творятся.
Dimjer,вин вином,а всё таки какого он года?Вообще то я на одной и той же тестовой развалюхе катался 2013 года и если с пробегом 2000 всё было путём,к пяти он уже разваливался,вибрации во всём диапозоне были и ехал хреновато,как с забитым глушаком.

Dimjer Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:16 | Сообщение # 434
Свой

Сейчас offline
Продавался как 2014, по факту год производства 2013. Я при оформлении увидел, но не придал значения.

IgorT Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:20 | Сообщение # 435
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Привет всем ! Послушал я видео, неприятный звучок. Такое впечатление, что некие детали работают с повышенным трением. Не претендуя на особые познания в дефектах нашего мотоцикла предположу, что это может быть связано с клапанами, с их посадочными местами. Особенно учитывая 2013 год изготовления. Я бы для начала попробовал прослушать движок стетоскопом, выявить локализацию звука. Потом почитать на буржуйском форуме ветку по этому дефекту, там тоже наверняка можно найти звуки двигла. Сравнить со своими звуками. Если предположения подтвердятся, то не откладывая надолго в башку лезть. Особенно если мот еще на гарантии, ремонт то дорогостоящий,
Ну и не забывай держать нас в курсе как идет процесс. Удачи !

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
Страница 29 из 32«12272829303132»
Поиск: