Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 22 из 32«1220212223243132»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
triumph tiger explorer 1200
КРЫНЯ Дата: Пятница, 25.09.2015, 05:06 | Сообщение # 316
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
Dimjer, болтанки быть не должно однозначно!!!
Сделай:
1. Отдай на балансировку колесо, не важно б/у покупал или новым мотоцикл. Это может быть из-за резины. Они тебе там правду и про диск и про резину скажут
2. Проверь при снятом колесе люфт подшипников рулевой колонки.
3. Проверь когда снимешь колесо, не закусывает ли торможением один из суппортов? Не при торможении, а просто в езде.
4. Проверь, руль ровно стоит, не смещён ли чуть-чуть в миллиметрах в сторону на проставках?
5. Просмотри, перья ровно утоплены или всё же есть чуток глубже засажено одно относительно другого в траверсах?
Дальше будет видно.

И ещё, вобблинг частый мелкий или амплитудно сильный, но не частый? Меняется ли характер его с набором скорости?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 25.09.2015, 05:08

Pinachet Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:09 | Сообщение # 317
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Нечто похожее недавно появилось на Гусе  после замены задней(!) покрышки (поставил б/у)

Dimjer Дата: Пятница, 25.09.2015, 17:14 | Сообщение # 318
Свой
Мотоцикл: GSR600A, Explorer 1200 XC SE

Сейчас offline
КРЫНЯ, частый мелкий. С набором скорости скорее уходит, но я не изучал движение без рук с увеличением скорости.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:05 | Сообщение # 319
Человек спойлер

Сейчас offline
Дима, раз со скоростью уходит, то это напрямую зависит от оборотов колеса. А раз так, что это стОит начать с малого: балансировка резины на СНЯТОМ колесе и проверка диска. У Тебя спицованные колёса? Не влетал никуда Ты или пред Тобою в ямы?

Dimjer Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:38 | Сообщение # 320
Свой
Мотоцикл: GSR600A, Explorer 1200 XC SE

Сейчас offline
Монтажники говорят, что колесо "атличнае". Монтажников перебрал штуки 4. Колесо спицованное, эта проблема проявилась при первом же выезде весной с нуля км.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:37 | Сообщение # 321
Человек спойлер

Сейчас offline
Dimjer, значит НЕ колесо. Хотя первичная характеристика беды указывает на это. БАЛАНСИРОВКА что показала по грузикам? Какие показатели грузов: стороны и вес. Можешь вспомнить?
Тогда давай поднимаемся вверх по перьям при снятом колесе. Суппорты с 0 км не могут так закусывать, в теории могут, а на практике скорее нет. ДА и смещение руля в проставках влвево-вправо на новом мотоцикле так же маловероятно.
СТОП. Ты проставки ставил?

Люфт рулевой колонки проверь.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Суббота, 26.09.2015, 05:09

бубен Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:09 | Сообщение # 322
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Dimjer, Ну незнаю и на черметах такой страсти не видел,не слышал.Это колесо должно быть восьмёркой.

бубен Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:35 | Сообщение # 323
Свой

Сейчас offline
Pinachet, не с чего ты писал,что Кросстурер помягче Тайгера не смотря на меньший ход.Вчера поменялись как нормальные пацаны с земляком из Калуги,покатались по разным дорогам,он менять хочет его на что то ещё из турынд.Так вот убедился ещё раз жёсче он как на грейдере так и на асфальте,причём и двиглом похож на Гуся,только щёлкать коробкой нужно ещё чаще,то есть.послабей он и в тяге и по динамике.Он с женой был,ей как пасажирке удобней свой,седло у нас жёсче и выше.Ах да погуливает он малёк на скорости за 170 как и Гусь.Для драйва он не то,для более спокойных да,но и парень по спокойней, думаю для путешествий с женой ему Гусь самое то,да он и не провацирует шустрить как и Кросстутер.Не знаю,с чего взяли,что он бомка какая то.Я ожидал,что двигун у него будет как у КТМ аденчер,только с низами.

IgorT Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:23 | Сообщение # 324
Интересующийся
Мотоцикл: TRIUMPH TEX 1200 XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Привет коллегам ! Хочу спросить есть ли у кого на Эксплорере небольшой лютец продольный в перьях? С новья тоже что-то было похожее на люфт, но только когда вилка полностью раскрывается, типа резкой ямки вниз. Сейчас пробег около 19000, и кажется мне что больше его стало. Подтеков нет, подвеска вроде работает нормальное, но звук этот душу бередит. Тем более что гарантия к весне заканчивается. Звук такой металлический. Дилеру звонил, он говорит типа проверяй подшипники рулевой. Ну изготовил я спецключ, протянул по мануалу. Хрен там, ничего не изменилось. В перьях он как мне кажется. Ставлю на центральную подножку например и гружу передок туда-обратно. Он и появляется. Может глянет кто на своём моте, если не трудно. Был бы очень признателен

Pinachet Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:39 | Сообщение # 325
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Аналогично. И,похоже,у многих. А еще болезнь - подвывающий редуктор. Пробовал поэкспериментировать с маслом - не помогло.

IgorT Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:05 | Сообщение # 326
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
По подвыванию редуктора я не парюсь, считаю что так и должно быть. Хотя конечно интересно об было сравнить с ближайшими одноклассниками. А что, на гусе совсем не воет ?

бубен Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:18 | Сообщение # 327
Свой

Сейчас offline
IgorT, Ты бы ветку почитал,у всех болтаеться,брак какой то гонят,но по ходу раз это не опасно для райдера- катайтесь и не вякайте,отзывной не будет.Мост говорят что воет,я честно этого не слышу,стружки в масле нет,значит всё путём,а небольшой налёт мет.пыли на сливной пробке с магнитом это нормально.

IgorT Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:24 | Сообщение # 328
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ветку то я читал, и не только здесь. Просто там разговор был про люфт когда вилку руками вперёд-назад тянешь, то есть в горизонтальной плоскости. А у меня люфт грубо говоря в вертикальной. На буржуйском сайте тоже про это немного писали, даже кое-кому дилер делал замену по гарантии. Но это там у них, у нас конечно хрен дождёшься

бубен Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:33 | Сообщение # 329
Свой

Сейчас offline
Продольный,нефигасе,ещё и продольный бывает.Это чего то не закручено наверно в потрохах вилки.А так у всех она тикает.
Нахрена ты мне напомнил про неё! smile ,я уже было забыл. angry

IgorT Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:45 | Сообщение # 330
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Dimjer, я твой вопрос про видео не заметил. Действительно я засветился в кадре у Димы Белоруса. Тесен мир !

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » triumph tiger explorer 1200 (есть кто?)
Страница 22 из 32«1220212223243132»
Поиск: