Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 86 из 385«128485868788384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Mirage Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:20 | Сообщение # 1276
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Ага, этот парень с нами ездил в Норвегию ))) Он слева. В центре тот, кто потом разложился на щебне (там асфальт трассы резко кончился с 20 см перепадом).
За пробег мотоцикла могу ручаться, человек реально скатался в Норвегию и всё. Но, вроде, потенциальный клиент уже неделю назад интересовался этим мотоциклом (я ему давал координаты, но он был издалека - типа Тюмени что-то), поэтому советую поспешить.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

rus Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:06 | Сообщение # 1277
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата stauch ()
И так, рост 168. Вес 70 кг. Физический - достаточна выносливая и не слабая.

У меня точно такие же параметры, поставил низкое седло, линк -18мм, перья пропустил на 5мм - стал доставать полной лапой до земли. Центр тяжести высокий, заметно на бездорожье.
Динамика хорошая, управляемость тоже на уровне. Подвески адекватные, комфортные. Вот тормоза, на мой взгляд, хотелось бы помощней.

Вот такая высота только с низким седлом, линки еще не ставил:

Как раз не хватает тех 18мм что дают линки.

PS Защита фары - нафиг не нужна, не знаю зачем купил. Под ней вечно грязь скапливается.

Сообщение отредактировал rus - Понедельник, 11.11.2013, 23:07

stauch Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 1278
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Парни спасибо . По ходу, я не успею у него взять. Только после нового года не ранее. Но не беда - главное определится. Его мне советует Алексей на Гран Пассо (это тот который катается с женой на заднем колесе(конечно в шутку), о нем речь тут была) Он на тигре откатал 40 000 км и говорит что это (из эндуро) по динамике, то что надо после морини. Хорошо, так, за зиму посмотрю еще раз и надеюсь попаду на эндуро на Рыбачий. Надежда умирает последней. biggrin Еще раз спасибо.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

бубен Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:37 | Сообщение # 1279
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Цитата PositiFF ()
За пробег мотоцикла могу ручаться, человек реально скатался в Норвегию и всё. Но, вроде, потенциальный клиент уже неделю назад интересовался этим мотоциклом (я ему давал координаты, но он был издалека - типа Тюмени что-то), поэтому советую поспешить.

Да чего-то так то оно да не так.Ручаешься ты это когда ездил,а что сейчас?Сейчас он почему то ободран немного одна сторона,на фото этом он в обвесе,на продаже он голый,без высокого ветровика как на твоём фото,без дуг,без ящика и т.д.,Не махнулись ли они с беленьким цветом ;)Очень уж синий похож на белый .Опять же,когда ехал за ним какой-то грохот от него доносился на небольших кочках.
Х.З.Может я не прав,но лучше добавить стольник и без гемора взять нулёвый.

Сообщение отредактировал бубен - Вторник, 12.11.2013, 02:04

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 06:24 | Сообщение # 1280
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Нет, не махались - это точно. Белому всё заказывали на ворлдофтриумф. Я ручался только за пробег, ибо с Норвегии мотоцикла и его хозяина больше не видел, знаю только, что он на нём больше не ездил по приезду. В объяве же написано, что он продаётся с фаршем, разве нет? На кочках на пустом моте грохот может быть от центральной подножки или от цепи.

Diabolik Дата: Вторник, 12.11.2013, 06:31 | Сообщение # 1281
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
PositiFF, я всё-таки XC выбрал. уже предоплату внёс.

бубен, на сколько я понял, он с обвесом продаёт. фотка у него на авто.ру похоже старая, но по запосу мне выслал без проблем свежие фотки, где все косяки видно.

stauch, успеете wink там из явных косяков только то, что он не подкрасил сразу места где краска при падении содралась (дуга и ножка переключения передач) и там немножко ржавчины. но в принципе не страшно. просто зачистить и покрасить. царапки на зеркале и защите рук - но эт вообще мелочь. Вам в принципе ещё проще, Вы можете его в живую посмотреть, а не по фотографиям диагносику устраивать smile

mottorad777 Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:56 | Сообщение # 1282
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Вот читаю я и не пойму! Вы все прекрасно знаете , что мот может падать, даже если ты не эндуришь! Какой толк говорить о том ,что он коцанный. Конечно мот падает и царапается, stauch берите - лоск наведете потом. По поводу подъёма мота скажу, что поднять его довольно сложно. Я не знаю, как вы поднимали Гуся, наверное его аккуратно положили на асфальт, и вы его подняли? Я положил свой ХС в песке, люблю ездить в одиночку, и это минус, короче я его еле, еле , сдюжил, ведь это всё таки песок. Выбор правильный, но мне больше нравиться ХС, чем 800-ка. Ну милости просим к нам!!!! Я всё таки думаю что, с вашими 168 см stauch вы будете на Тигре чувствовать себя не уверенно! Хотя?!!

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Сообщение отредактировал mottorad777 - Вторник, 12.11.2013, 11:02

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:05 | Сообщение # 1283
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
на 1.25 я тону в песке и поднимаю мот...

stauch Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:07 | Сообщение # 1284
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Царапки не страшны. Я их в обще не закрашиваю и на корсаре то же. Я боюсь другого - кота в мешке. Как у меня было с гусем. Покупать когда буду - все ,что можно открыть или посмотреть -открою и посмотрю. Покупать не буду одна. Мне надеюсь помогут товарищи по Марини. Этот мотоцикл уже отпадает. Так как парень по телефону сказал, что все в порядке и мотоцикл не падал или бился. Время smile :) -море ,целая зима.

Ребята, можно похвастаться? Думаю разрешаете. Как я поднимала гуся. Первое - ходила всю зиму в тренажорный зал. Второе, попросила инструктора Стрельникова приехать и показать как это делается. Третье. Стала его класть и поднимать. Далее иногда не удерживала и роняла далеко от дома - поднимала и последнее, самое .самое..Кто знает под Подольском место где тренируются кросачи с квадриками? Один раз одна, блин, честное слово - овца я не разумная,решила там ОДНА покататься. Хорошо пошла, ух! И вот низина, калея и огромная лужа ну и я понимая что...в общем , я подняла себя, его и самое главное - смогла развернуть в обратную сторону на этих калеях гуся. Выхода то у меня не было .Во круг - не души. Вспоминаю до сих пор приятно становиться. Конечно из сил я выбилась ..руки мягкие, ватные..домой приехала плохо помню как..Короче, гуся подниму точно..и не с асфальта так же biggrin :D biggrin :D

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Вторник, 12.11.2013, 11:19

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:12 | Сообщение # 1285
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата stauch ()
Этот мотоцикл уже отпадает. Так как парень по телефону сказал, что все в порядке и мотоцикл не падал или бился.
Ну вообще зря он это сказал. У него было одно падение, глупое. Оттуда и коцки. Мы стояли в горку между Финкой и Норвегией, собирались стартовать, сзади нас догонял кемпер тормознутый, поэтому надо было стартануть резвее, чтобы его потом не обгонять. Паша слишком много газу дал и резко бросил сцепу. Сделал вилли, испугался, бросил газ, приземлился и завалил мот набок. Чутка поцарапал дугу и переключалку, плюс поворотник вывалился из корпуса. Но абсолютно ничего страшного там не было...

mottorad777 Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:15 | Сообщение # 1286
Свой

Сейчас вне сайта
stauch Судя по всему вы байкер со стажем, и самое главное с оптимизмом. Удачи Вам!

mottorad777 Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:30 | Сообщение # 1287
Свой

Сейчас вне сайта
stauch Вы молодец, тот,кто поднимал мот с грунта,тот знает,что это т я ж е л о . Двойной "респект"

VSV Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:35 | Сообщение # 1288
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
rus,
Цитата rus ()
PS Защита фары - нафиг не нужна, не знаю зачем купил. Под ней вечно грязь скапливается.

Вот здесь пожалуйста по подробнее. Собрался в зиму обзавестись. Что вообще не нужно или другое присмотреть?
У всех защита фар присутствует, что и понятно, легче пластик поменять, чем фару.
У кого какие мнения на этот счет.
Может кто то разочаровался в каких либо других девайсах на Тигра и сейчас купил бы что то другое. (Nak говорил, что сейчас поставил бы дуги Мотэч smile )
Делитель други своим опытом smile

stauch Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:38 | Сообщение # 1289
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Спасибо, но опыта у меня мало и сезон первый, так что ... Посмотрела и видио. Тяжеловат он.Это чувствуется. по сравнению с маленьким гусем. На Медвежьем угле я каталась в легкую по спускам и подъемом. Сейчас , когда писала и вспоминала как поднимала мысли появились, а ведь не подниму я так же там тигра. Гуся разворачивала в колеях на грани возможностей.Именно разворачивала(при этом он пару раз падал) А вот езжу я почти одна всегда.. Может не морочить себе голову и купить гуся?

Сообщение отредактировал stauch - Вторник, 12.11.2013, 11:38

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:50 | Сообщение # 1290
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата VSV ()
Делитель други своим опытом

Мой опыт в ссылках выше. У меня тоже под защитой фары грязь скапливается, если долго мот на мойку не загонять. Но пару раз ловил неплохие камешки именно в защиту, поэтому лучше её покоцать, нежели фару. Дешевле будет...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 86 из 385«128485868788384385»
Поиск: