Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 39 из 385«123738394041384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
mottorad777 Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:42 | Сообщение # 571
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Слушай VillY! Хочу спросить про магазин на который ты давал ссылку.Чем там проплачивать ? Как в Луисе, или там другая система? И срок получения посылки. ? У меня виртуальная Маster Card .

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Поршнев Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:26 | Сообщение # 572
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
По вилке - я на ХС тоже опускал до конца перехода шероховатости, т.е. насколько разрешено (просаживал вилку в траверсах). Траверса нижняя не достала крыло даже при краш-тесте smile так что думаю это не возможно в принципе. Во всяком случае у меня не доходила даже при полном срабатывании вилки.

mottorad777 Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:59 | Сообщение # 573
Свой

Сейчас вне сайта
О Villy все по магазину нашел,метод оплаты и т.д., но пересылка 168 !!! баксов, это слишком за кофр! С тебя сколько взяли?

Твикс Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:02 | Сообщение # 574
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki DL1000

Сейчас вне сайта
Всем привет. Подумываю тоже купить Тигра. Проблема в том, что у дилера нет тест-драйва вообще, а не прокатившись покупать не хочется. Может кто-нибудь в Москве дать прокатиться на версии ХС? С любым залогом, про упал-купил в курсе.
И еще: может кто-то сравнить тигра с литровым в-стромом?

korkin25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:23 | Сообщение # 575
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Твикс)
может кто-то сравнить тигра с литровым в-стромом?

а какой смысл сравнивать паркетник или HD с индурой?:)

Твикс Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:29 | Сообщение # 576
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki DL1000

Сейчас вне сайта
Ты хочешь сказать Тайгер не паркетник и от Строма отличается принципиально?
Меня интересует динамика, комфорт и ветрозащита.

Гошарий Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:31 | Сообщение # 577
Тока пришел
Мотоцикл: Tiger 800 & Bonneville

Сейчас вне сайта
Привет триумфоводам
расскажите про Tiger 800 - при обкатке не было странностей в переднем колесе? У меня на торможении уже на маленькой скорости при выжатом сцеплении явное ощущение квадратности ступичных подшипников переднего колеса. Звякнул дилеру - говорят что скорее всего тормозные колодки прикатываются. Странно что они за 500 км не прикатались. Иногда кажется что это вибрации двигателя так передаются прямо в руль. Непонятная фигня какая-то. Хотел бы разобраться да чет заболел, сижу в соплях вместо того чтобы обкатывать зверюшку =)

Сообщение отредактировал Гошарий - Четверг, 21.06.2012, 16:32

Turtle Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:56 | Сообщение # 578
Тока пришел
Мотоцикл: TT800

Сейчас вне сайта
Гошарий, были похожие симптомы в течение одной поездки два раза. Сопутствующие условия: покрытие - асфальт, погода - дождь, торможение примерно с 60 км/ч, пробег примерно 1700км. Сейчас пробег уже за 2300 км. - больше не проявлялось.

Сообщение отредактировал Turtle - Четверг, 21.06.2012, 16:56

Pavel Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:26 | Сообщение # 579
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Quote (Гошарий)
У меня на торможении уже на маленькой скорости при выжатом сцеплении явное ощущение квадратности ступичных подшипников переднего колеса.
Может это так АБС работает , или дурит wink

Гошарий Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:54 | Сообщение # 580
Тока пришел
Мотоцикл: Tiger 800 & Bonneville

Сейчас вне сайта
Pavel
да вроде не с чего ей было на сухом асфальте в спокойном режиме работать. По идее. Черт ее разберет эту электронику. Как раз хотел без АБС покататься, да блин заболел.
А так мопед нравится, очень добрый и плюшевый. Еще не особо его понял - обкатка-с.

Pavel Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:03 | Сообщение # 581
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Quote (Гошарий)
да вроде не с чего ей было на сухом асфальте в спокойном режиме работать.

Это предположение с моей стороны, а там ребята подскажут, им виднее smile

zak Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:29 | Сообщение # 582
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас вне сайта
Про пропуск вилки - делал у оф. дилера в Питере. После пропуска на 25 мм (до границы шероховатости) на моих глазах проверяли будет ли бить об верхние детали, зад вывесили на подкат и вдвоем прожимали руль, я наблюдал за эффектом )) Ничего не достаёт, даже шланги, они при движении уходят вниз.

mottorad777 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:11 | Сообщение # 583
Свой

Сейчас вне сайта
Ну вот на одометре 500 км. Теперь могу поделится своими впечатлениями на моем ХСе а сравнивать я буду его со своим Хорнетом 900, хотя СТОП! Одно дело сравнивать эндуро с эндурой а тут класика. Ну тогда просто делюсь, с теми кто хочет купить ХС. Подвеска-Изюмительно-едешь по грейдерной гребенки- кайф-встал и эффект на лицо : жыпы в ж..е. Все неровности передняя и задняя подвеска отрабатывает на 5+! СПЕЦИАЛЬНО ВСКАКИВАЛ В ДОВОЛЬНО ГЛУБОКИЕ ЯМКИ НА 70 КМ, ПРАВДА стоя, ни намёка на пробив,все предсказуемо все комфортно,на первых листах говорили ,что не хотели бы поехать на тигре в путешествие, правда речь там шла о 800! На ХС я хотел бы куда нибудь ломануть по проселкам -минуя автострады. На нем совершенно не хочется ехать по асфальту. Мне очень нрвиться валиться на нем в крутых поворотах(асфальт) ХС заходит в поворот с легкостью с довольно большим углом наклона, учитывая высокий центр тяжести...я даже очканул, а потом понял- тема о чирканье подножки по асфальту в поворотах актуально- мот можно довольно глубоко завалить в связке поворотов,получив при этом массу андреналина, но так глубоко в поворатах закладывать я БОЮСЬ!-ПОКА. Всю резвость мота я ще не прочувствовал-ОБКАТКА, до 6-7 т.об. разгоняется довольно резво со свитом как будто работает турбина,мне очень нравиться.Ветрозащита -Изюмительна, если учесть,что у Хорнета ее вообще не было,но это к слову,едешь 70-75км,с открытым визором,правда в солцезащитных очках-эффект,как будто на авто с открытым окном. Пока мотом доволен,я знаю у всех мотов есть свои минусы и плюсы, у моего ТИГРА только плюсы, хотя есть минус, почему то он бысто пачкается, что касается меня то только боты.

Добавлено (25.06.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Да, кто собирается покупать-нужно обязательно прокатиться по себе знаю. Ощущения от мота будут обалденные!!! И выбор сразу будет сделан! Но это опять же моё мнения . Спасибо за внимание, но я свой ХС никому не ДАМ!.

Добавлено (25.06.2012, 11:11)
---------------------------------------------
ДА! АДМИНИСТРАЦИЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А КОГДА У МЕНЯ ГРУППА БУДЕТ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!"

zak Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:43 | Сообщение # 584
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас вне сайта
Я тоже снимаю замечание по ветрозащите, надо просто поближе к ветровику наклонится, с моим ростом до этого не сразу додумаешься )) mottorad777 Вы меняли резину? я на шоссейной побаиваюсь грунта, только высохший в камень. Ещё что то лязгает на корнях, это цепь? Подножку исключил, примотав мягкой резины на упор. цепь натянута на 25мм люфта от руки, может наоборот ослабить?

Сообщение отредактировал zak - Понедельник, 25.06.2012, 11:49

mottorad777 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 12:16 | Сообщение # 585
Свой

Сейчас вне сайта
Резину не менял, я пока по эндуро не спец. У меня стоит стоковая Скорпион. Вчера ездил после дождя по глинистой грунтовкеве в перемешку с каменистой , ощущал на скорости до 70 км , как будто заднее колесо хочет переставить из стороны в сторону,но все предсказуемо не экстримно, сброс газа и опять как по рельсам.Что касаемо клацанья , то у меня клацают только ключи под седлом, я их ппроложил поролоном и гут. Цепь не трогал, там в инструкции 15-25мм , отпускать не вижу неоходимости,должна сама потом растянуться. Меня больше волнует уже засранная цепь , наверное буду ставить смазчик с двумя головками,как думаешь?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 39 из 385«123738394041384385»
Поиск: