Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 357 из 392«12355356357358359391392»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Mirage Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:10 | Сообщение # 5341
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Дима ПОЗИТИВ МИРАЖ продал уже свой, кто-то знает?

Вроде 30-го должны забирать, если форс-мажоров не будет. А что, есть ещё клиенты-желающие?)))

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Fire Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:22 | Сообщение # 5342
Интересующийся
Мотоцикл: Tiger 800 '13

Сейчас offline
Всем привет!
Вот уже почти год, как тестирую ТТ800 cool и тут озадачился вопросом.

У меня должен вот вот загореться ключик, что пора в сервис. Я так понимаю его сбросить может только диллер, ну и заодно продиагностировать мот на ошибки и прочее. Так вот это надо заранее записываться туда на прием и сбросит ли диллер ключ без регламентных работ (их я сам провожу) ну и во сколько мне это обойдется??? Что еще желательно там сделать т.к. в столице бываю крайне редко.
Спасибо.

Всё познается в сравнение...

Mirage Дата: Суббота, 28.05.2016, 20:43 | Сообщение # 5343
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Fire ()
сбросит ли диллер ключ без регламентных работ (их я сам провожу) ну и во сколько мне это обойдется?
За отдельную плату сбросит - но, имхо, это будут тупо выкинутые деньги. Ну горит ключик - пусть горит, он же не ест литр бенза на сто км... Думаю, он тут горит у большинства людей)))

Fire Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:44 | Сообщение # 5344
Интересующийся

Сейчас offline
Т.е. к диллеру стоит при более серьезных проблемах обращаться или как выше писали для обнуления положения дроссельных заслонок?

Mirage Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:50 | Сообщение # 5345
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Fire ()
Т.е. к диллеру стоит при более серьезных проблемах обращаться или как выше писали для обнуления положения дроссельных заслонок?

С этими заслонками - плавающий глюк. Чаще всего он может встречаться, когда мотор заглушили, но не дали моторчику и датчикам положения дроссельных заслонок "протестировать" своё положение (это жужжание под баком секунд через 10-15 после того, как мотор заглушен). Заглохли, сразу завелись, и так несколько раз подряд - вполне может после этого проявиться глюк с ХХ. А так - если лишних денег много, можно к дилеру хоть на подкачку колёс ездить, он только рад будет. Если деньги, всё же, нужно разумно экономить, то к дилеру лично я бы поехал максимум на ТО в период гарантии, а то и вообще только на первое ТО, ибо если у мота есть серьёзные глюки, то до 10 ткм они вылезут, а если глюков нет, то и ТО 10ткм уже можно самому произвести, а не 20 тыр платить. Но это моё мнение, сугубо...

Fire Дата: Понедельник, 30.05.2016, 19:16 | Сообщение # 5346
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата Mirage ()
Если деньги, всё же, нужно разумно экономить, то к дилеру лично я бы поехал максимум на ТО в период гарантии, а то и вообще только на первое ТО, ибо если у мота есть серьёзные глюки, то до 10 ткм они вылезут, а если глюков нет, то и ТО 10ткм уже можно самому произвести, а не 20 тыр платить. Но это моё мнение, сугубо...

Полностью согласен. Просто не знаю какой дискомфорт будет ключик доставлять, толи светиться на тахометре будет, толи как пишут в мануале вместо часов, а на часы я люблю смотреть. Вот и решил узнать что по чем.
Спасибо за разжевывания, буду катать дальше тогда)

Сообщение отредактировал Fire - Понедельник, 30.05.2016, 19:17

Мастер59 Дата: Понедельник, 30.05.2016, 19:30 | Сообщение # 5347
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Сейчас offline
Да этот ключик еле видно, как и часы. Слишком маленькие числа. Ключ показывается сам по себе . Часы тоже на своем месте.

Мастер

Arteks Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:08 | Сообщение # 5348
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
Fire, ничего там не перекрывает. Ключ в левом углу отображается, часы правее. И как мастер59 написал, все достаточно мелкое. Езди и не парься)

Все получится. Даже если не всегда стараться.

Fire Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:11 | Сообщение # 5349
Интересующийся

Сейчас offline
Спасибо, даже как то полегчало)

Парни, а не в курсе, правда то, что новый тигр экономичней предыдущего который до 15-го года?
А то мой максимум около 400 км на баке. Что там изменили, не ужели передачи нормальные сделали или можно такую же такую прошивку себе залить, что бы меньше 4-х литров на сотню?)

Mirage Дата: Среда, 01.06.2016, 09:04 | Сообщение # 5350
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я на своём (12 гв) максимум проезжал около 330 км на баке, так что тебе радоваться надо экономичности твоего тигра))). Прошивка от старого тигра на нового ( и обратно) не подойдёт, у нового же совсем другие мозги теперь, электронная ручка газа и прочие плюшки.

Dave Дата: Среда, 01.06.2016, 11:25 | Сообщение # 5351
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата Fire ()
Полностью согласен. Просто не знаю какой дискомфорт будет ключик доставлять, толи светиться на тахометре будет, толи как пишут в мануале вместо часов, а на часы я люблю смотреть. Вот и решил узнать что по чем.
Спасибо за разжевывания, буду катать дальше тогда)

А дилертул уже советовали ?) если нет, рекомендую. Ключ убирает , ошибки страсывает, абс открывает и вообще дофига хорошего им можно посмотреть. Постоянно пользуюсь. )))

Mirage, Дим, привет! Как модератора хочу спросить: а кнопку спасибо можно добавить? Удобная штука))).

Take care and ride well.

Сообщение отредактировал Dave - Среда, 01.06.2016, 11:28

Mirage Дата: Среда, 01.06.2016, 11:29 | Сообщение # 5352
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Спешу напомнить всем тигроводам ,что в Ватсапе есть онлайн Тигрочат, где всегда можно задать вопрос, пофлудить и более тесно пообщаться с друзьями-тигроводами.)))

quio Дата: Среда, 01.06.2016, 12:45 | Сообщение # 5353
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XRx
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Dave ()
А дилертул уже советовали ?

А где/как его заполучить?

Dave Дата: Среда, 01.06.2016, 13:15 | Сообщение # 5354
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата quio ()
А где/как его заполучить

http://dealertoolcouk.ipage.com

Take care and ride well.

Ventura Дата: Среда, 01.06.2016, 13:17 | Сообщение # 5355
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Цитата Fire ()
Парни, а не в курсе, правда то, что новый тигр экономичней предыдущего который до 15-го года?
А то мой максимум около 400 км на баке. Что там изменили, не ужели передачи нормальные сделали или можно такую же такую прошивку себе залить, что бы меньше 4-х литров на сотню?)

Вы чем тигра своего кормите? %)
У меня тоже 13-года, только XC. Средний расход по последней поездке в Крым показал 6.8 литра на сотню при постоянной скорости на трассе 135 км/ч (по прибору).Лампа зажигается на 200-м километре :(
Вообще расход моего тигра - это одна из двух вещей, которая меня реально бесит angry

Сообщение отредактировал Ventura - Среда, 01.06.2016, 13:19

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 357 из 392«12355356357358359391392»
Поиск: