Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 352 из 388«12350351352353354387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
rus Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:01 | Сообщение # 5266
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет и с новым сезоном! Сам только сегодня смог выкатиться. Поездил и по хорошему асфальту и по плохому и чуть чуть грейдера с грунтовками. Заметил, что засопливилось одно перо, что бы было удобней протереть зеркало от всякой дряни снял защиту пера и увидел такую картину (трещины крыла):
https://fotki.yandex.ru/next....1411095
https://fotki.yandex.ru/next....1411096
Не знаю в чем причина, либо вибрации и удары на бездорожье, либо сам перетянул винт (врятли конечно).
Пока решил проблему подручной железякой, а дальше видно будет:
https://fotki.yandex.ru/next....1411097

По поводу запчастей оригинальных. Кроме worldoftriumph.com их можно заказывать и на других сайтах. Нужно просто знать "правильный" партнамбер. На worldoftriumph.com номера запчастей в каком-то странно виде, и на других сайтах не бьются. Есть вот такой сайт: http://oem.moto-all.ru/brand/triumph/motorcycles/2013/tiger_800/ - тут "правильные" номера. Заказывать можно и у них, но цены там не самые выгодные. Зато зная заветный номерок можно пойти, например, на http://www.wemoto.com/ или даже exist, в общем любой сайт по доставке оригинальных запчастей. С wemoto сам заказывал оригинальные запы - все Ок.

Сообщение отредактировал rus - Воскресенье, 01.05.2016, 22:04

GoodEviL Дата: Среда, 04.05.2016, 00:11 | Сообщение # 5267
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 xc

Сейчас offline
фара в польше есть на отомото.пл и немейкой ебее.... паук если на 2 части сломался, то имхо аргоном проще заварить, и заказать новый.... надо китайцев потрясти, чтобы они уже начали пауки на тигру делать))) З,Ы. с битого на авто ру ничго не возьмешь, там морда минус и ценник космос....был бы он на литье, я бы себе комплект вторых колес для города клянчил бы незадорога)))

quio Дата: Среда, 04.05.2016, 01:18 | Сообщение # 5268
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XRx
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
А я починился сегодня, ура-ура! Фара+паук с worldoftriumph.com получались около 38к с доставкой, в Гранмото все оказалось в наличии за 43к. Я не стал ждать. Все поставил и уже обкатал по ночному лесу :)

В салоне пообщался в мотористом, он сказал, что белый дым - это он масла через сапун хлебнул, когда был на боку. Так что все ок.

А вот как этот мотик поднимается: https://youtu.be/xvTciqizeb0?t=6m37s
Не сложнее, чем легкий эндурик :))

quio Дата: Среда, 04.05.2016, 01:20 | Сообщение # 5269
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Насчет сварки, паук у нас из силумина. Почитал в инете про его варку и, учитывая необходимость сохранения геометрии, отказался от этой затеи.

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 09:07 | Сообщение # 5270
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Быстро починился, мои поздравления!

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 09:09 | Сообщение # 5271
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата GoodEviL ()
был бы он на литье, я бы себе комплект вторых колес для города клянчил бы незадорога)))

Тогда тебе пришлось бы мозги перешивать на роади прошивку (что, в принципе, несложно). Либо кататься без спидометра и с глючащей абс.

quio Дата: Среда, 04.05.2016, 10:47 | Сообщение # 5272
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
Тогда тебе пришлось бы мозги перешивать на роади прошивку (что, в принципе, несложно). Либо кататься без спидометра и с глючащей абс.

Вроде бы прошивка одна и на XC и XR. Почему ты думаешь, что они отличаются и что именно должно отличаться?

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 11:21 | Сообщение # 5273
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата quio ()
Вроде бы прошивка одна и на XC и XR. Почему ты думаешь, что они отличаются и что именно должно отличаться?
На старых точно разные прошивки. Я себе как-то случайно залил прошивку от ХС, перестал работать спидометр и взглючила АБС. Разные размеры передних колёс же, мозги начинают вскипать из-за разницы диаметров.

quio Дата: Среда, 04.05.2016, 11:22 | Сообщение # 5274
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
А как ты ее заливаешь и где берешь прошивки?
На мой вгляд, размер колес не должен влиять на работоспособность, разве что только на точность показаний. Возможно, дело в чем-то другом было.

Сообщение отредактировал quio - Среда, 04.05.2016, 11:24

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 11:24 | Сообщение # 5275
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата quio ()
А как ты ее заливаешь и где берешь прошивки?

Я через программу и кабель Tuneecu. Но у них прошивки только на старые версии тигров, на новых почему-то нету (возможно пока).

бубен Дата: Среда, 04.05.2016, 11:54 | Сообщение # 5276
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Цитата quio ()
На мой вгляд, размер колес не должен влиять на работоспособность, разве что только на точность показаний.

Прошивка не так просто,как кажется на первый взглят.У меня например при неисправности датчика скорости на квадре вообще троил двигун и ни ехал ни хрена(причём вроде да),так пешим ходом.Всё там заморочено,мама не горюй.Привязывают к сервисам,они програмно уже видать и не заморачиваются с обходами неисправных датчиков для возможности нормально добраться до дома.

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 11:57 | Сообщение # 5277
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата quio ()
На мой вгляд, размер колес не должен влиять на работоспособность, разве что только на точность показаний.
Ну как же не должен. Должен, ведь разные диаметры передних колёс у роади и хс. Следовательно АБС сразу впадает в ступор и выдаёт ошибку. Спидометр же тупо показывает то ли ноль, то ли прочерки (не помню сейчас уже). На остальные качества работы мотора никак не влияет, мот нормально едет. Только енжин горит.

Сообщение отредактировал PositiFF - Среда, 04.05.2016, 11:58

бубен Дата: Среда, 04.05.2016, 15:41 | Сообщение # 5278
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
PositiFF, Да ну нах,у тайгера ведь не комбинированные тормоза,даже у эксплорера к сожалению обычные,что то ты лихо усложнил электронику. smile

quio Дата: Среда, 04.05.2016, 15:51 | Сообщение # 5279
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Да ну нах,у тайгера ведь не комбинированные тормоза,даже у эксплорера к сожалению обычные,что то ты лихо усложнил электронику.

Подозреваю, что дело может быть в трекшнконтроле - он ведь сравнивает скорость заднего и переднего колес по датчикам АБС. У XR перед 19", а у XC - 21", соответственно, показания датчика с переднего колеса будут отличаться при одинаковых показаниях с датчика заднего. Хотя мне, как разработчику, это кажется странным - должен быть адаптивный алгоритм, который набирает статистику в процессе езды. Ведь изменение давления в шинах тоже будет приводить к глюкам, если в комп жестко заложена размерность колес.

Mirage Дата: Среда, 04.05.2016, 16:02 | Сообщение # 5280
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
У нас трекшен-контроля нету. Но что было - то говорю точно. залил себе на роади прошивку от ХС, перестал работать спидометр, постоянно моргала лампа абс и горел енжин.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 352 из 388«12350351352353354387388»
Поиск: