Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 318 из 392«12316317318319320391392»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Андрейй Дата: Вторник, 08.12.2015, 16:35 | Сообщение # 4756
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
Смотрите какая оказывается крутая тема есть у sw-motech
http://youtu.be/LHE3fuy9iMg
Шикарная альтернатива кофрам и в два раза дешевле
со всем комплектом в Мск например 27к
http://www.biker4biker.ru/collect....9457490
Завтра поеду посмотрю ,больше всего интересно сколько такой крепёж выдержит

Сообщение отредактировал Андрейй - Вторник, 08.12.2015, 16:38

Андрейй Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:27 | Сообщение # 4757
Свой

Сейчас offline
Минус пока наверно только то что их полные надолго не оставишь без присмотра из-за отсутствия какого-либо замка

Сообщение отредактировал Андрейй - Вторник, 08.12.2015, 17:28

GoodEviL Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:18 | Сообщение # 4758
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 xc

Сейчас offline
за 27 нафиг нужны сумкари, за этот прайс можоно б.у. кофры выцепить.... были б они 10ку да можно подумать, но честно говоря, я один раз в жизни катал с боковыми сумками, правда без рамок и на сибере) мне очень не понравилось, постоянно приходится поглядовать как они там поживают, что в итоге стало бесить.

Андрейй Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:02 | Сообщение # 4759
Свой

Сейчас offline
GoodEviL, ну эти вроде грамотно сделаны - более менее жёсткие и на рамках металлических...завтра поеду гляну
Согласен что постоянно с ними ездить не будешь и они нужны в среднем на 15-20 дней в сезоне ...но ведь ездить с чем то надо

bratlsk Дата: Среда, 09.12.2015, 10:25 | Сообщение # 4760
Свой
Мотоцикл: KTM 525 MXC'04

Сейчас offline
согласен, за 27 проще выцепить кофры ибо их можно на мотике оставить. сумки в этом плане отстой.

и кстати минус этого крепления - что хвост они не усиливают, а наоборот, нагружают.

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Сообщение отредактировал bratlsk - Среда, 09.12.2015, 10:26

Mirage Дата: Среда, 09.12.2015, 11:01 | Сообщение # 4761
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата bratlsk ()
и кстати минус этого крепления - что хвост они не усиливают, а наоборот, нагружают.
Да, лично я бы тогда взял рамки от кофров, а к ним эти сумки. И рамки пригодятся потом, если на кофры всё же решишься, и хвост мотоцикла будет не так жёстко загружен, и повесить сумки на те рамки, думаю, вполне возможно. Мой друган взял мотечевские рамки, а на них просто вешал вульфмановские сумки - вполне нормально получалось.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

GoodEviL Дата: Среда, 09.12.2015, 18:36 | Сообщение # 4762
Свой

Сейчас offline
Да рамки вещь!) кстати раз уж речь зашла о кофрах кто какие предпочитает алюминиевые или пластиковые? Сначала хотел пластиковые, потом подумал что алюминий более ремонтно пригоден даже в дорог, но вот смущает вес...

Mirage Дата: Среда, 09.12.2015, 18:53 | Сообщение # 4763
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата GoodEviL ()
Сначала хотел пластиковые, потом подумал что алюминий более ремонтно пригоден даже в дорог, но вот смущает вес...
По своим кофрам я писал тут:
http://bikepost.ru/blog....sy.html

Сейчас у Мотеча вышла новая версия кофров Адвенчур, они сделаны уже без заклёпок и более удобно, по сравнению с описанной мной моделью.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Roman99 Дата: Среда, 09.12.2015, 20:27 | Сообщение # 4764
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
Использовал и сумки и кофры. На тигра лучше кофры. Преимущества сумок в грязевых автономках для тигренка не актуальны. Не заточен он примоих навыках на гряземес.
Кофр проще упаковать, когда приехал на "базу" достаешь вещи в чистой вкладной сумке и понес. Грязный кофр моется вместе с мотиком и никакой мороки с сушкой. Если мот упал, то он опирается на кофр, который его защищает и поднять легче. Важно -  кофр не должен иметь острых углов и пластиковых уголков. Но с сумкой менее нервно пробираться в пробке - если заденешь кого-то то вероятно не повредишь сильно. Компромисс- купить рамки у туратека (они из нержавейки в отличии от поделок из трубок от вешалок иных производителей и переживут много разных сумок и кофров) и навесить на них военки или  не именитые кофры. Почему так - повреждение кофры-сумки это максимум проблема переупаковки, а вот разломанная рамка это гарантированный ремонт.

GoodEviL Дата: Среда, 09.12.2015, 23:25 | Сообщение # 4765
Свой

Сейчас offline
такие?)
Из тех что смотрел больше всего внушили доверия но минус в то что нет крепежей под монолок или монокей.
З.Ы. bratlsk спасиб за рамки еще раз) И ещё вопрос почему без уголков пластиковых кофры должны быть ?

Сообщение отредактировал GoodEviL - Среда, 09.12.2015, 23:54

bratlsk Дата: Четверг, 10.12.2015, 10:06 | Сообщение # 4766
Свой
Мотоцикл: KTM 525 MXC'04

Сейчас offline
GoodEviL не за что, давай, наводи порядок))))

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Roman99 Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:23 | Сообщение # 4767
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
GoodEviL
Цитата GoodEviL ()
но минус в то что нет крепежей под монолок или монокей.
Нафиг он нужен ломучий. Крепление делается за дорого из http://shop.touratech-russia.com/pannier....mm.html за дешево из 8 хоккейных шайб и подходящих дюралек. Плюс такого крепления в том, что при нештатной нагрузке кофр просто отлетает с минимум повреждений. Сам проверил задев однажды пластиковый отбойник. Я думаю, что при жестком креплении кофра, я покатился бы по дороге. А так 10 минут на рихтовку, проверка, что банки с вареньем остались целы и дальше в путь.
Цитата GoodEviL ()
почему без уголков пластиковых кофры должны быть
Кофром всегда задевает углом. Если пластик это наружная демпфирующая накладка то это хорошо. Но я таких не видел. Обычно их ставят в углы для упрощения конструкции но это крайне негативно влияет на прочность. У виденных мной поврежденных кофров обычно уголки были разбиты.  PositiFF, кажется об этом тоже писал.
Вчера ответ более подробный был но почему-то не сохранился с планшета sad

GoodEviL Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:04 | Сообщение # 4768
Свой

Сейчас offline
Roman99, Спасибо! Я если честно думал как раз что пластик  это наружная демпфирующая накладка, а если как написано выше, то нафиг нужно такое упрощение)

Мастер59 Дата: Пятница, 11.12.2015, 07:01 | Сообщение # 4769
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Сейчас offline
Падение падению рознь. Видел живьем завязанные в узел аллюминевые кофры при падении на скорости около 50км/ч. И сам падал раз 6 на свои аллюминевые со пластиковыми вставками от Мотеча. Свои целы. Разве поцарапаны и разок слегка  выправлены изнутри.

Мастер

GoodEviL Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:50 | Сообщение # 4770
Свой

Сейчас offline
Нашел диски бескамерные на Тигра, но прайс нереал... 2 куска евро...
Сайт с дисками

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 318 из 392«12316317318319320391392»
Поиск: