Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 309 из 388«12307308309310311387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
КРЫНЯ Дата: Четверг, 22.10.2015, 09:11 | Сообщение # 4621
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Garik-777, добрая половина людей, особенно москвичей, хранят мотоциклы далеко от дома. Да и проблем никаких. Заводить никто не мешает.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Diabolik Дата: Четверг, 22.10.2015, 09:35 | Сообщение # 4622
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Цитата Garik-777 ()
Я понимаю, проблема жуется если на улице в холоде стоит? А то в чем проблема раз в месяц завести прогреть?

на улице -40, в гараже -20 biggrin

Sergey Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:32 | Сообщение # 4623
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата Garik-777 ()
А то в чем проблема раз в месяц завести прогреть?

Коль пошел такой разговор, расскажите зачем это делать зимой?

Цитата КРЫНЯ ()
Когда нет краников (а их вроде нет на инжекторных байках), то последний прогрев нужно делать со снятой трубкой топливной.

Есть модели на которых краны есть. Интересно как ты это сделаешь, если насос стоит в баке, а для работы мотора необходимо давление в топливной магистрали ну скажем 2-3 атм? И ещё вопрос зачем сливать топливо с магистрали?

Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 22.10.2015, 10:33

-AS- Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:43 | Сообщение # 4624
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Хонда у меня, помнится, не завелась после спячки, пока свечи не поменял. А вот с Априлиями ничего вообще не делал, в баке оставлял бензина только до заправки весной доехать, потому что он пластиковый. По весне завод будто вчера только ездил.
Посмотрим, как поведет себя весной Тигр. Бак обязательно полный, аккумулятор домой в тепло и на зарядку. Сальники вилки и пр. резинки что увижу, попрыскаю селиконом, больше делать ничено не буду.

КРЫНЯ Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:50 | Сообщение # 4625
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Есть модели на которых краны есть. Интересно как ты это сделаешь, если насос стоит в баке, а для работы мотора необходимо давление в топливной магистрали ну скажем 2-3 атм? И ещё вопрос зачем сливать топливо с магистрали?

Я делал это на тех моделях где нет подобного. На Бонневиле к примеру, там самотёк. Трубку опустошать приходится автоматически, она ведь стоит после краника.

Но это всё разговоры не туда. Я это сказал для того, что бы сказать простые слова: бензин коксуется, поэтому лучше выпалить/вылить/убрать его. Это одна из основных причин, по которой весною мотоциклы не заводятся.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

-AS- Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:50 | Сообщение # 4626
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
И если мотоцикл стоит в холодном гараже, считаю, что лучше его вообще всю зиму не трогать. Для чего двигателю, резинкам и пр. устраивать перепады температур, тем более, что холодный старт с загустевшим от мороза маслом это дополнительный удвоенный износ для ЦПГ КШМ....

Sergey Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:08 | Сообщение # 4627
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
бензин коксуется, поэтому лучше выпалить/вылить

Всегда металлический бак сливал и уносил на зиму в тепло. Дабы исключить выпадение росы в нем. По весне, всегда стартовал мотор с новым бензином, даже если был старый, то выливал. Про коксуется не знаю, в химии не силен, smile но что стареет это факт.
Хотя, думается, что бак изнутри должен быть покрыт чем-то для избежание процессов коррозии.

Цитата -AS- ()
И если мотоцикл стоит в холодном гараже, считаю, что лучше его вообще всю зиму не трогать.

соглашусь. Может кто расскажет зачем заводит, интересно из любопытства. smile

mottorad777 Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:25 | Сообщение # 4628
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата Diabolik ()
на улице -40, в гараже -20

У меня то же гараж холодный, аккум я на зиму снимаю. Не вижу резона ходить и заводить его зимой. Год назад завел без проблем на старом бензе, в этом не захотел заводиться-слил и все ОК. Я думаю это не проблема up

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Diabolik Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:33 | Сообщение # 4629
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
mottorad777, такая же фигня. заводился без проблем, вообще ничего не делал. только аккум свежезаряженный и всё.
xj6 чудил немного, но там надо было просто стартером покрутить чуть подольше и газка чуть добавить и всё. и даже карбюраторный ybr-125 заводится без проблем.

mottorad777 Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:47 | Сообщение # 4630
Свой

Сейчас offline
Цитата Diabolik ()
mottorad777, такая же фигня. заводился без проблем, вообще ничего не делал. только аккум свежезаряженный и всё. xj6 чудил немного, но там надо было просто стартером покрутить чуть подольше и газка чуть добавить и всё. и даже карбюраторный ybr-125 заводится без проблем.

+1

Mirage Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:20 | Сообщение # 4631
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я на зиму снимаю акб (подзаряжаю его раз  пару месяцев, а то на первом моём дукасе акб за зиму сел, и сдох из-за этого, весной заряд уже не взял (полгода акб было всего). Заливаю бак под пробку, обычно со стабилизатором топлива. Но в том году не нашёл его - просто весной слил старый бенз и залил свежий. Сёня в магазе ликвимолевский стабилизатор видел, но тыща с лишним на банку в 10 литров (итого две тыщи на бак) - я считаю перебор. Попробую ещё поискать.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

bratlsk Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:36 | Сообщение # 4632
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
Офигеть вы запариваетесь)))))) я так плясал только вокруг старой сибихи, и смена топлива, и свечей. Тигра просто ставил в гараж с полным баком бензина и снимал аккумулятор, за зиму один - два раза его взбадривал и то, потому что старый. Приходил по весне и прекрасно тигр заводился с полтычка, откатывал бак старого бензина и заливал новый

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

mottorad777 Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:41 | Сообщение # 4633
Свой

Сейчас offline
Цитата bratlsk ()
Офигеть вы запариваетесь))))))

Да нет, никто не запаривается, я так понимаю народ соскучался по общению за сезон. Все катали и не общались, а сейчас решили-главное что есть о чем. Лично у меня мой Тигра по весне на старом бензе не завелся,до этого все бывшие сезоны с полтыка. На бывшем моем Хорнете я вообще заводил, только после смены бенза.

Андрейй Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:16 | Сообщение # 4634
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
Я один значит почти с пустым поставил в тепло...ну ладно,посмотрим весной

zak Дата: Четверг, 22.10.2015, 18:04 | Сообщение # 4635
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас offline
Андрейй, не один ) Не пойму все эти изыски, покатался, поставил, весной пришел завел, поехал кататься. Вообще ничего не делал.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 309 из 388«12307308309310311387388»
Поиск: