Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 301 из 392«12299300301302303391392»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Dave Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:31 | Сообщение # 4501
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата Андрейй ()
я ж поставил такие верхние Туратеч

Андрейй
, привет! А че клюв не ставишь, явно не хватает )))

Take care and ride well.

Андрейй Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:59 | Сообщение # 4502
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
Dave, приветствую,Вадим...блин,а мне ,представляешь,с клювом меньше нравится дорожная версия...возможно из-за литья

-AS- Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:03 | Сообщение # 4503
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Андрейй ()
.блин,а мне ,представляешь,с клювом меньше нравится дорожная версия...возможно из-за литья
Вот и мне тоже, я на предыдущем мотике снял клюв и лепил крыло нормальное из стеклопластика

Mirage Дата: Среда, 09.09.2015, 22:38 | Сообщение # 4504
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата stauch ()
Решила свою пробл с холостыми оборотами.
А ты уверена, что решила именно мойкой? Что дело было в грязи? У меня несколько раз пропадали холостые через несколько км после заправки (причём в Норвегии). Постепенно, в течение км 20-30 дороги, они появлялись обратно. А потом я нашёл "фишку" от бмв, как "возвращать" пропавшие холостые обороты. Мне один раз тоже помогло:
Если пропали холостые обороты:

1-й способ
при включённом зажигании на неработающем двигателе 2-3 раза провернуть
правую ручку от упора до упора. Дело в том, что контроллер время от
времени "забывает" правильные данные от датчика ПДЗ. Такая "тренировка"
приводит его в чувство. Трудности с запуском возникают из-за "адаптации"
контроллера к ошибкам датчиков. Время от времени "адаптацию" необходимо
удалять (это делается с компа, подключенного к контроллеру через
диагностический разъём).
2-й способ
выключить зажигание, отвернуть до упора ручку газа и продолжая держать в
таком положении , включить зажигание (не заводить) досчитать до 10
(медленно), выключить зажигание и отпустить ручку газа; всё должно
пройти.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

mottorad777 Дата: Среда, 09.09.2015, 22:59 | Сообщение # 4505
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
2-й способ выключить зажигание, отвернуть до упора ручку газа и продолжая держать в
таком положении , включить зажигание (не заводить) досчитать до 10
(медленно), выключить зажигание и отпустить ручку газа; всё должно
пройти.

У меня пока этой хрени не было, но на заметку этот способ возьму-спасибки Дим biggrin

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

bratlsk Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:46 | Сообщение # 4506
Свой
Мотоцикл: KTM 525 MXC'04

Сейчас offline
Тигроводы Мск и МО, а никто не хочет лайтово катнуть, скажем в субботу?

До П-Посада асфальта, а там немного грунтом попробовать до Орехово-Зуева?

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

mottorad777 Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:05 | Сообщение # 4507
Свой

Сейчас offline
В этом сезоне пришлось мне больше ездить по асфальту, и мой ТКС-80 зад, сносился буквально з 5 тыр. Млин теперь не знаю, чё на зад можно поставить, что то жаба душит комплект покупать .

stauch Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:17 | Сообщение # 4508
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
А ты уверена, что решила именно мойкой? Что дело было в грязи? У меня несколько раз пропадали холостые через несколько км после заправки (причём в Норвегии). Постепенно, в течение км 20-30 дороги, они появлялись обратно. А потом я нашёл "фишку" от бмв, как "возвращать" пропавшие холостые обороты. Мне один раз тоже помогло: Если пропали холостые обороты:

Приветствую.
Этот метод знаком и мною не раз опробован на гусе. Хочу сказать, что если этот метод стал применяться на мотоцикле - значит скоро настанут проблемы. Просто так на исправном мото обороты не должны фокусы делать.
После промывки мест где находится этот датчик все нормально.
Вопрос, у меня есть к вам сотоварищам, подскажите сколько прослужить должна родная цепь с момента покупки нового мота. Уход был не очень надлежащий, так себе... Она у меня стала провисать. 2 недели назад ее подтягивала - сегодня провисла аж на см 4 не меньше. Проездила я около 18 000 км на этом моте. И какая подойдет?
По поводу покатушек - завтра после обеда еду в Сергиев Посад. И далее. Возможно после него в сторону Переславля Залес. Там есть классный ресторанчик по дороге "Лесная сказка" . Возможно там покушаем и обратно в Москву.
И еще, я собираюсь в питер 19 -20 сен. Спать в хостеле. Просто покататься по Питеру и в Москву в воскресенье. Если кто не против  компании небольшой и непьющей  - присоединяйтесь.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Пятница, 11.09.2015, 19:40

Mirage Дата: Пятница, 11.09.2015, 20:55 | Сообщение # 4509
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
В Питере могу, как минимум, поставить мот к себе в гараж на ночь, если будет желание (в километре от выезда на Московскую трассу). По компании покататься пока не скажу - связани дитём. Но - возможно и получится вырваться.
По датчикам - у меня такое было три или четыре раза. всегда км через 5-10 после заправок (вот фиг знает почему, но заметил именно это). Имхо просто мозги немного глючит у датчиков, да и всё. Не думаю ,что это критично. Вот когда холостые пропадают из-за забитости моторчика заслонок грязью  - это даа...
Если цепь стала провисать за две недели - ей конец, она сейчас начнёт вытягиваться с бешеной скоростью (часто краснеет при этом, как будто по красному песку гоняли).

По цепи - у меня пробег 26 с лишним, подтягивал всего три раза. Один на ТО (не уверен в необходимости подтяжки) и два раза при смене резины, когда снималось колесо. Визуально стоит рядом с той меткой на маятнике, с которой и было в момент покупки. Но я с самого начала ездил с цепесмазчиком и ухаживал за цепью. Визуально уже передняя звезда весьма и весьма подъедена, в следующем сезоне буду менять (скорее всего всем комплектом).

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Сотона Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:52 | Сообщение # 4510
Свой

Сейчас offline
больше 30 т. км. цепь родная на хс у меня ходит. цепесмазчика нет. режим смазки раз в 2-3 т. если не забуду. с такими пробегами жаба НЕ душит родной комплект цепе-звёзд ставить

stauch Дата: Суббота, 12.09.2015, 09:57 | Сообщение # 4511
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Сотона ()
больше 30 т. км. цепь родная на хс у меня ходит. цепесмазчика нет. режим смазки раз в 2-3 т. если не забуду. с такими пробегами жаба НЕ душит родной комплект цепе-звёзд ставить

ЁКЛМН!!! Офигеть. Тогда какого хрена у меня она стала провисать? Я так же смазываю ну раз 2000 км макс. Хмммм. Не чего не понимаю. Вчера затянула. Теперь буду следить.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Суббота, 12.09.2015, 09:58

Сотона Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:24 | Сообщение # 4512
Свой

Сейчас offline
да  и пусть висит. не надо как струна натягивать smile . у меня как блямкать об маятник снизу начинает так подтягиваю немного.

bratlsk Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:04 | Сообщение # 4513
Свой
Мотоцикл: KTM 525 MXC'04

Сейчас offline
stauch  цепь будет жить у всех по-разному, в зависимости от того, как крутить. 18 ккм - в принципе норм.срок жизни для цепи, по крайней мере у меня ни на одном мотоцикле больше 20 ккм проездить на цепи не получалось.

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Сообщение отредактировал bratlsk - Понедельник, 14.09.2015, 10:06

mottorad777 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:12 | Сообщение # 4514
Свой

Сейчас offline
У меня тоже стоит цепесмазчик, но я думаю и в принципе так делаю- ешё нужен уход, т.е. по мере загрязнения я её мою керосином.

Michael13 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:46 | Сообщение # 4515
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет!

Читаю темку понемногу, но 300 станиц - это надолго =)

Решил продать свой недоспорт-недотур и перейти на турэндуро. Съездил на тестдрайвы гуся и тигра, влюбился в тигра. Двигатель - сказка =)

И возник такой вопрос: какую версию брать? XR или XC?

У меня рост 175. На тестдрайв давали только XR. Плюс он еще был с опущенным седлом. Там полностью ступней стою. На XC только посидел, седло вроде поднято было, передней частью ступни обеих ног достаю, но полной только если наклонить мотоцикл. Сильно это критично или привыкну?

Пока склоняюсь все-таки больше к XC: хочется начать больше ездить в места без асфальта. Но большая часть путешествий будут все же по дорогам.

Опыта эндуро почти ноль. Пару раз выезжал в лес на прокатных эндуриках. И немного "эндурил" на своей f4i, если дорога заводила. Но взять несколько тренировок не проблема...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 301 из 392«12299300301302303391392»
Поиск: