Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 297 из 385«12295296297298299384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Kori Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:31 | Сообщение # 4441
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас вне сайта
А хрен его знает. Может я не так тапком давлю)
Но когда в гранмото покупал новую вилку показал старую и Филипп абсолютно не удивился. Да и то что у них запас есть говорит о расходности данной железки. А Nak может и менял, я не в курсе.
п

mottorad777 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:39 | Сообщение # 4442
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Нифигася какая выробатка в вилки shades Правда интересно- полезно было бы знать что послужило причиной такой выроботки- для мота 60 тыс.это не срок!

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Kori Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:10 | Сообщение # 4443
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас вне сайта
Сам удивился. Причем до этого симптомов никаких не было. Все переключалось четко.

Сообщение отредактировал Kori - Понедельник, 24.08.2015, 13:23

Mirage Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:56 | Сообщение # 4444
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата bratlsk ()
Один чувак на Тигре темно-зеленом пробил себе масляный фильтр на грейдере
А как он пробил? Прилетело что-то из под колеса? Или кусок "дороги" с большим перепадом высоты был?

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

bratlsk Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:59 | Сообщение # 4445
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
PositiFF, а фиг знает, говорит, что прилетел камень, крыло было без удлинителя, может и выскочил и-под крыла. Пробил не удачно - прям по сочленению фильтра с железным основанием - почти по диаметру лопнул.

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

mottorad777 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 15:51 | Сообщение # 4446
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Я часто катаю по грейдеру и у меня удлинитель переднего крыла в нижней его части практически светится-итог: об него херачит так щебнем и грунтом,"мама не горюй". Не исключаю возможность, что кусок щебенки прилетел в фильтр , тем более что собрат был без приблуды удлинителя.

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Nak Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:24 | Сообщение # 4447
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас вне сайта
У меня была замена возвратной пружины копирного вала. Передачи переключались, но надо было ногою за лапку шевелить вал, чтобы встал на исходное положение после включения передачи.

А что там за грейдер такой жуткий, что много народу нападало?

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

rus Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:34 | Сообщение # 4448
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Nak, Обычный грейдер, местами есть рыхлый песок. Не хуже прошлогоднего, короче его на 10км.

бубен Дата: Понедельник, 24.08.2015, 18:31 | Сообщение # 4449
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Алексею71 спасибо,дал прокатиться на 800хс,отлично прёт по грейдеру,если бы купил её,а не обычную 800 долго бы катался.А вот Ктм1190 так вообще песня,несмотря на 19 радиус глотает на пять с плюсом и контроль сто процентов.Имхо мне так показалось.
Замена масла в вилке на 2,5W думаю улучшило бы её работу на грунте.На Эксплорере заменил,результатом доволен,естесно легче он не стал,но кататься стало интересно,а не просто проехать до асфальта.

Rattlesnake Дата: Четверг, 27.08.2015, 09:42 | Сообщение # 4450
Свой
Мотоцикл: TIGER 800 XC

Сейчас вне сайта
Камрады, а у всех мотор шумный?)

У меня или слух придирчивый, или с мотоциклом что то не так.

1. Что то звенит (клапана ли? цепь привода клапанов?). Не так, чтобы слышно - но я периодически замечаю. Такой цокот.
2. Появился еще еле слышный какой то стук, более глухой. Но у меня пробег подходит к 20к - там клапана регулировать надо - может в этом дело.
3. Шум при нагрузке. Т.е. Наваливаешь - и такой звук, как будто что-то где-то в коробке трется. Чем сильнее наваливаешь - тем сильнее звук.

Опять же - все это еле слышно, но иногда я обращаю внимание. 1 и 3 пункты - с рождения, с первым цокотом показывал механику - сказал норм это. У всех так?
На выходных поеду опять мозги по полоскаю посонам.

PositiFF, ты что то делал с цепью привода клапанов, напомни, плиз, что? )

Mirage Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:22 | Сообщение # 4451
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Rattlesnake ()
PositiFF, ты что то делал с цепью привода клапанов, напомни, плиз, что? )
То, что я делал - помогла на два выезда. Это цепь грм звякает, а не клапана. У меня бывает при езде на первойф передаче вообще какой-то вой-скрежет, причём почти с самого "рождения", не раз уже о нём писал. Но, судя по тому, что всё ездит - значит такая фишка у мотора.))) Ибо тоже постоянно мне мерещатся всякие посторонние шумы.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Rattlesnake Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:35 | Сообщение # 4452
Свой
Мотоцикл: TIGER 800 XC

Сейчас вне сайта
Кстати, еще прикольный звук - когда мот долго постоит, заводишь - и такой громкий стук с правой части. Потом проходит - как сказал механик, там стоит гидронатяжитель цепи ГРМ, и когда он без масла - появляется такой грохот. Потом со временем он наполняется маслом и все становится ОК. Заметили, как поменяли масло - звук прямо страшный я бы сказал)

Долго как постоит на подножке - по ходу масло с него стекает и он гремит первое время опять. (Долго - это недели полторы, например. Проходит секунд за 10, а то и за 5)

Сообщение отредактировал Rattlesnake - Четверг, 27.08.2015, 10:37

Андрейй Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:27 | Сообщение # 4453
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас вне сайта
Ребят,подскажите по регулировке заднего аморта на дорожной версии Тигра - ездить можно только на полностью закрученном или полностью выкрученном (30щелчков как написано в мануале) ?? Или могу и на 10щелчках ездить без проблем и на 20??
До этого ездил ,как с завода было,на выкрученном до конца,позавчера решил попробовать поджать,закрутил где то на 2/3 стал поострее рулиться конечно,но и чувствительнее к дорожному полотну,выбоинам и тд....не полностью еще понял из мануала - чем больше вес тем больше по идее надо закручивать болт??

Сообщение отредактировал Андрейй - Четверг, 27.08.2015, 15:30

bratlsk Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:30 | Сообщение # 4454
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
Ездить можешь как угодно))) В мануале это средние значения, дальше настраиваешь под свой вес и ощущения. Знаю точно, что если накруттиь как в мануале под двоих - то становится очень жестко. Я под жену подкручивал не как в мануале, а по ощущениям.

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

бубен Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:52 | Сообщение # 4455
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Андрейй, Попробуй отбой зажать и отпустить на пяток щелчков.Мне нравиться когда отбой мягкий,жопу меньше подкидывает.Вообще я так понял их настройки мануальные не под наши дороги пишутся.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 297 из 385«12295296297298299384385»
Поиск: