Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 200 из 388«12198199200201202387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Dave Дата: Понедельник, 28.07.2014, 10:52 | Сообщение # 2986
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата Мотоциклист ()
Смотря что понимать под словом "заморочиться".

Меня полностью устраивает работа вилки, просто уточнил регламент )

Take care and ride well.

zak Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:16 | Сообщение # 2987
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас offline
Прочитал как то мнение форумчан про стук на ямах, что это цепь об пластиковую накладку маятника стучит. Решил проверить, а то грохот такой что стыдно мимо людей ездить. Приколхозил как смог мягкий шланг - абсолютная тишина в салоне! )))))
Предлагайте пожалуйста цивильные способы ) И как эту накладку снять для экспериментов?
Прикрепления: 6991731.jpg(117Kb)

Сообщение отредактировал zak - Понедельник, 28.07.2014, 21:18

Марат Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:05 | Сообщение # 2988
Интересующийся
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
Вот уже четвёртую тысячу (причём много грунта) держится масло-бензо-стойкий шланг бензобака заливной ВАЗ. И в глаза не бросается. Полная тишина

zak Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:22 | Сообщение # 2989
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас offline
А как закрепили?

Марат Дата: Среда, 30.07.2014, 07:23 | Сообщение # 2990
Интересующийся

Сейчас offline
Да. надо бы фото сделать. Но могу пока на словах.
Шланг разрезаем вдоль. и разворачиваем. Из полученного прямоугольника вырезаем сектор примерно посередине, чтоб шланг, обнимал маятник плотно. Вырез располагаем против поперечной части маятника. Четыре отверстия по краям шланга - в них чёрные пластиковые стяжки. И в общем заметить эту защиту надо постараться.

бубен Дата: Четверг, 31.07.2014, 02:21 | Сообщение # 2991
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ребят помоги по ящикам,ни хрена не могу разобраться.
З12 ЕВРОНаверное он дороже т.к анодирован.
264 ЕВРО
Просто алюминиевый,или в нём крепежа нижнего нет?
Что к одному,что к другому отдельно 2замка нужно заказывать?
Площадку само собой
площадка.

Dave Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:01 | Сообщение # 2992
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
бубен, закажи родные, отличные ящики )))
3 замка идут с мотоциклом в комплекте под один ключ (зажигание) .

Take care and ride well.

бубен Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:27 | Сообщение # 2993
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Да мне этот центральный больше родного нравиться,видел у приятеля на ГСе.
Всё не могу решиться купить теперь уже новый Triumph Tiger Explorer.Приехал в салон тест драйвовский за 2000км убили в хлам,бочина,дуги лопухи,зеркала поцарапаны сильно.Вибрации по всему моту,даёшь полный газ звук ненормальный появился,разгон стал тупой.Короче я отказался.
Теперь опять морока,что брать?И очередной вопрос.На обычном Tiger 800 подвеска в конце концов меня устроила,собранная и упругая.Как у Explorer с этим дела?Не будет она хуже отрабатывать из-за большего веса мотоцикла?Потому как Сутенёр(продал) ужастен по хреновым дорогам и хреноватый по хорошим так сказать.

Mirage Дата: Вторник, 05.08.2014, 21:19 | Сообщение # 2994
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вернулись с Норвегии. Позавчера в Швеции слегка приложился на 40 км в час (видимо на кольцевом движении после дождя ещё и масло оказалось). У мота поцарапана дуга, лопнул пластик лопуха защиты рук, но больше всего не повезло Мотечевскому кофру. Передний пластиковый внешний угол кофра просто в лохмотья, железо загнуло. В-общем, кофры совсем одноразового падения, я бы сказал. Плавно лёг на него на скорости не больше 40-ка - кофр уже не торт... В общем, когда буду менять - буду брать с запаянными железными углами...

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Rattlesnake Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:27 | Сообщение # 2995
Свой
Мотоцикл: TIGER 800 XC

Сейчас offline
В общем, сумки лучше всего, как я понял. Объем до 30 литров каждая, сколько раз прикладывал на них мот - хоть бы что!

Mirage Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:55 | Сообщение # 2996
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rattlesnake ()
В общем, сумки лучше всего, как я понял.
Ну второй тигр ехал с вульфмановскими сумками. Минусы - они не как кофры разного литража - они набиваются одинаково, следовательно один торчит шире другого, либо нужно постоянно геморроиться с размерами ужатия сумки и её укладки. Второй минус - сборка этих сумок каждое утро занимала минимум в три раза больше времени, нежели возня с кофрами...

Nak Дата: Среда, 06.08.2014, 09:32 | Сообщение # 2997
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
....Позавчера в Швеции слегка приложился на 40 км в час (видимо на кольцевом движении после дождя ещё и масло оказалось).....

У них, ваще в европах, на кольцевом обратный угол наклона дроги и потому, закладывая на привычный угол мот, для колеса угол наклона оказывается больше....Ну а если еще дождь и т.п., то вероятность прилечь очень большая. А потому на кольцевом лучше не гарцевать, тем более, что и радиус обычно небольшой.

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Сообщение отредактировал Nak - Среда, 06.08.2014, 09:35

AF Дата: Среда, 06.08.2014, 12:00 | Сообщение # 2998
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Я по весне в Киргизии также разложился на асфальте на 40 км/ч. Первый раз в поездку вместо кофров повесил большие Сумки Вульфман. В итоге, в сумке помялся котелок)) и с угла на сумке дыра около 5-7 см. Протерлась и внешняя и внутренняя сумки. Сейчас в ремонте.
С кофром наверное было бы больше проблем, но с сумками, как писали выше, я замучился их упаковывать, открывать, закрывать. Времени уходит намного больше и неудобно. Плюс ссыкотно их на ночь оставлять в отличие от кофров.

Mirage Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:19 | Сообщение # 2999
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
А кто может подсказать модель "провода", которым можно прошивку мота менять? А то в последний раз мне дилер залил какую-то "новую" прошивку, и в Норвегии мот снова стал мощно булькать в глушак (хотя в прошлый раз норвеги мне залили прошивку для глушителей арроу-леовинче и мот больше не булькал после этого, а тут, после этой "новой" прошивки - снова жуть. Видимо опять воткнул простую прошивку). Думаю, что пора переходить на самостоятельные работы, не хочется гонять мот и платить пару тысяч за то, что хреново работает.
PS Кстати в Норвегии снова пару раз пропадали холостые обороты, и каждый раз - непосредственно после заправки (через несколько км)...

Сообщение отредактировал PositiFF - Четверг, 07.08.2014, 11:20

Arteks Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:08 | Сообщение # 3000
Свой

Сейчас offline
Всем доброго вечера. Начал загораться чекенджин при торможении. Кто-нить сталкивался?

Все получится. Даже если не всегда стараться.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 200 из 388«12198199200201202387388»
Поиск: