Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 193 из 385«12191192193194195384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Diabolik Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:16 | Сообщение # 2881
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
mottorad777, шея эт дело привычки. у меня за два года езды на нейкеде абсолютно без ветрозащиты щея похоже подкачалась и вообще на это внимания не обращаю уже smile
езжу со штатным стеклом, хотя ещё высокое Kappa в гараже валяется.

Rattlesnake, св-мотечь отличная железка. и стоит дешевле оригинальной.

Mirage Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:18 | Сообщение # 2882
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Тоже стоит мотечь, лязгает на кочках иногда, других нареканий нет.
Кофры мотечь, люминь, нет посторонних звуков (если нормально уложены).

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

mottorad777 Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:34 | Сообщение # 2883
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
bratlsk хочешь посмотри здесь, madstad.com а я потом сфоткую и выложу. Я сейчас в командировки!

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

bratlsk Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:38 | Сообщение # 2884
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
Мда...Смотрится конечно....СТрановатенько))))

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Dave Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:01 | Сообщение # 2885
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Парни, такое дело: зимой , когда менял возд фильтр, обратил внимание, что на клапанах присутствует нехилый нагар. Пробег на тот момент был 6300 км. Весь прошлый сезон крутил движок не выше 5000 -5500 ( обкатка). Рабочий диапазон был в р-не 4000. Думаю, что из -за этого самоочистка не происходила.
В связи с этим вопрос: ктонить в курсе, какие обороты необходимо держать, для недопущения образования нагара ?

Take care and ride well.

Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 27.06.2014, 10:02

Mirage Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:38 | Сообщение # 2886
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Dave ()
Парни, такое дело: зимой , когда менял возд фильтр, обратил внимание, что на клапанах присутствует нехилый нагар. Пробег на тот момент был 6300 км. Весь прошлый сезон крутил движок не выше 5000 -5500 ( обкатка). Рабочий диапазон был в р-не 4000. Думаю, что из -за этого самоочистка не происходила.
В связи с этим вопрос: ктонить в курсе, какие обороты необходимо держать, для недопущения образования нагара ?
Такая же фигня - ездил в Гранмото менять поворотник, заодно и воздушный фильтр поменять захотел. И тоже мастер указал на неслабый нагар (правда пробега уже пятнашка). Говорит - из за бензина. И я тоже чаще всего кручу до 6000, редко больше. Мастер говорит - поедешь по Норвегии, там бенз получше, может отчистится. Хотя я теперь тоже стараюсь откручивать порезвее, надеясь на самоочистку. И тоже хотелось бы знать, что с этим ещё можно сделать.

Dave Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:41 | Сообщение # 2887
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Цитата PositiFF ()
Говорит - из за бензина. И я тоже чаще всего кручу до 6000, редко больше. Мастер говорит - поедешь по Норвегии, там бенз получше, может отчистится.

Мастер - лось. Бенз здесь не при чем. Исключительно обороты. имхо конечно.
Крутить движок нада...

Take care and ride well.

Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 27.06.2014, 10:43

bratlsk Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:43 | Сообщение # 2888
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
А у кого из москвичей или ближней области стоит стекло MadStand? Хочется вживую посмотреть на это дело

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

DrMoro Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:53 | Сообщение # 2889
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Камрады, разрешите представиться и присоединиться.
Езжу давно, много и далеко, вчера вернулся из Шотландии, там офигенно.

Причем вожу на кофре наклейку "Мототравел.ру", а вот всё не было повода зайти.
Подскажите, коллеги, как кто борется с отваливающимися поворотниками? В прошлом году Грандмото мне их поменял по гарантии, в этом году опять два отвалились, два держатся силой духа, тоже ножки все в трещинах. Надоело, если честно, а афтермаркетовый тюнинг на Тигру не вдруг поставишь sad
Прикрепления: 3031071.jpg(180Kb)

DrMoro Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:08 | Сообщение # 2890
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Посмотрел последние вопросы, было обсуждение стекла Madstad, у меня как раз такое. С эстетической точки зрения - вещь сомнительная, с практической - выше всяких похвал. Единственный замеченный недостаток - "обратный дождь" вверх с переднего колеса при быстрой езде по очень мокрой дороге.
Это в верхнем положении.
Прикрепления: 5123292.jpg(134Kb)

Сообщение отредактировал DrMoro - Воскресенье, 29.06.2014, 13:09

Mirage Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:39 | Сообщение # 2891
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Привет-привет. Значит про твоего Тигру мне механик говорил, что два поворотника менял всего. Я тоже один менял в этом году. И у них всего один оставался. Причём, как мне сказал механик, типа Макс пошёл навстречу клиентам, и меняет поворотник целиком (вместо того, чтоб дать кучку резинок, как у других дилеров). К сожелению тут, насколько я помню, ни у кого, кроме меня и тебя (теперь) поворотники не отваливались. Так что остаётся либо снова ехать на поклон, либо заказывать на ебее комплект диодных с релушкой (там что-то около 7700 он стоит).

DrMoro Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:37 | Сообщение # 2892
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Цитата PositiFF ()
Привет-привет. Значит про твоего Тигру мне механик говорил, что два поворотника менял всего. Я тоже один менял в этом году. И у них всего один оставался. Причём, как мне сказал механик, типа Макс пошёл навстречу клиентам, и меняет поворотник целиком (вместо того, чтоб дать кучку резинок, как у других дилеров). К сожелению тут, насколько я помню, ни у кого, кроме меня и тебя (теперь) поворотники не отваливались. Так что остаётся либо снова ехать на поклон, либо заказывать на ебее комплект диодных с релушкой (там что-то около 7700 он стоит).

Похоже они не выдерживают длинных перегонов с большой скоростью.
Замена на "такие же" проблемы не решает, в моём случае замененные поворотники снова отвалились, значит это слабость оригинальной конструкции. Будем искать тюнинх wink Не поверю, что существует единственная светодиодная модель.

Mirage Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:55 | Сообщение # 2893
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата DrMoro ()
Замена на "такие же" проблемы не решает, в моём случае замененные поворотники снова отвалились, значит это слабость оригинальной конструкции. Будем искать тюнинх wink Не поверю, что существует единственная светодиодная модель.
Не, тот же амазон предлагает кучу поворотников разных производителей.

Мастер59 Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:31 | Сообщение # 2894
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Сейчас вне сайта
Хочу предложить решение по ремонту ножки поворотника. Есть термоусадка с клеем. Кусок подходящего диаметра одевается на ножку. После разогрева клей схватывает деталь. Делал так на поворотнике Гуся. Ножка была сломана. В том числе были переломаны провода.

Мастер

mottorad777 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:59 | Сообщение # 2895
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Мне не понятно одно- если была отзывная компания по поворотникам, они были обязаны все мотоциклы проданные в России и не только отозвать и заменить проблемные поворотники или их проблемные части . Был я у Максима в Питере и озвучил это. А он говорит, типо у тебя ведь всё ОК. Но правда не отказал. Я говорит дам тебе поворотник! Вдруг чего! Ну за разговором я про поворотник забыл, а ОН НЕ НАПОМНИЛ, и я укатил домой в Псков. Правда пока ничего не отвалилась, хотя укатываю я своего тигрёнка не по детски!

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 193 из 385«12191192193194195384385»
Поиск: