Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 158 из 388«12156157158159160387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
rus Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:05 | Сообщение # 2356
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Arteks ()
А вот как в новосиб 5-7 дней посылка идет с таможни

По Москве не быстрей, та же неделя. А вот с Калининградской таможни быстрей обычно.

Цитата PositiFF ()
Странно, а как посылка вообще может прийти без выпуска таможни?

Просто на таможне забыли шлепнуть штамп. Случай далеко не единичный, на почте уже горка таких посылок без штампа собралась.

Сообщение отредактировал rus - Понедельник, 17.03.2014, 20:08

VSV Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:19 | Сообщение # 2357
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
tottimotori, привет.
Как только появился Триумф Тигр и долго пользователи искали «родовые болячки» мотоцикла. Сначала плавали обороты двигателей, производитель вылечил прошивкой, потом глохли движки на малом газу, оказалось нет смазки в движке сервопривода, надо мазать (стр. 116 # 1731), лечится чистотой и уходом.
Народ Тигров укатал и все «ждут» отказов, собирают статистику, но байки уже сегодня ходят по 60 000 км., а болезней, которые надо лечить все нет.
Триумф Тигр не имеет «болезней» модели, как у других марок, которые требуют сразу замены или улучшения чего либо или особо обращать внимание на что либо.
Попадались, крайне редко недоразумения, которые не повторялись на других байках…
Имеет специфику, как свист движка, кого то раздражает, послушай в Ю тубе.
Некоторые моменты требуют внимания и доработки, как то короткое крыло переднего колеса, отсутствие защиты заднего амортизатора, короткий кожух защиты цепи, имеются незащищенные электро контакты снизу, требует крепежа и прокладки и т.д. Но данные моменты приятные хлопоты…
В остальном осмотр конкретного байка не зависимо от принадлежности Тигр или Хонда, сам знаешь куда смотреть в б.у. технике, начинай с владельца, потом как обычно…
Почитай здесь Кикстартер и здесь ADVrider
Удачи в выборе своего друга.

VSV Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:24 | Сообщение # 2358
Свой

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
Да, леовинче, стальной. Не помню, насколько сильно греется - увидал бы пораньше, проверил бы. Как раз сегодня расконсервировался и чутка покатался по гаражам. Если завтра будет время в гараж поехать - то потрогаю.

PositiFF, потрогал? Интересны результаты Leo горячий мачо или холодный и нордический biggrin

Mirage Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:12 | Сообщение # 2359
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата VSV ()
PositiFF, потрогал?
К сожалению нет, у нас все выхи мело, холодина, в гараж даже не ездил...

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

VSV Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:50 | Сообщение # 2360
Свой

Сейчас offline
PositiFF, ждем результатов опытов, тоже интересно smile

mottorad777 Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:58 | Сообщение # 2361
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
Был удивлён получив посылку из Германии- время в пути 14 дней!!!! С итальянцами сложней. Оплатил в один и тот-же день, а они только недавно отправили. Буду ждать.

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Mirage Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:12 | Сообщение # 2362
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ну, в общем, был сегодня в гараже. Завёл Тигра, гонял его около 15 минут (движок прогрелся полностью и работал минут 10 полностью прогретый). Температура в гараже плюс два - четыре градуса примерно. За это время глушитель стал из холодного примерно комнатной температуры (и чуть теплее на впуске). Но это на холостых оборотах и прогазовках до 4-5 тысяч оборотов. Всё-таки надо тестить на ходу, видимо. Но я не помню, чтобы он был дюже горячий когда-либо. Родной глушитель казался мне намного горячее.

Сообщение отредактировал PositiFF - Вторник, 18.03.2014, 16:30

VSV Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:39 | Сообщение # 2363
Свой

Сейчас offline
PositiFF, стало быть, хоть Leo и с итальянскими корнями, но с нордическим характером, это хорошо biggrin

Mirage Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:41 | Сообщение # 2364
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вроде через неделю снова плюсы обещают, выкачусь - посмотрю на ходу, насколько он прогревается.

Roman99 Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:22 | Сообщение # 2365
Свой

Сейчас offline
Появилось несколько вопросов При осмотре мотоцикла обнаружил болтающийся разъем с клипсой предназначенной для его фиксации

Но не могу найти отверстие для этой клипсы. Она так и должна болтаться или есть отверстие для нее?
Где можно купить ответную часть разъема для подключения внешнего оборудования или какая у него марка?

Хочу красиво подключить навигатор вроде на http://www.tiger800.co.uk/ видел упоминание но они перелопатили форум и у меня ссылка исчезла.

Для того, чтобы найти разъем подключения ручек с подогревом надо снимать бак? Я с низу вроде все просмотрел а разъема не видно.

Mirage Дата: Среда, 19.03.2014, 08:49 | Сообщение # 2366
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Roman99 ()
Для того, чтобы найти разъем подключения ручек с подогревом надо снимать бак? Я с низу вроде все просмотрел а разъема не видно.
Да, нужно разбирать пластик, снимать бак, под ним оба разъёма, на ручки и на галогенки. А вот что за разъём на фото - не могу понять...

Roman99 Дата: Среда, 19.03.2014, 11:36 | Сообщение # 2367
Свой

Сейчас offline
На первой фотке непонятный раз'ем находится рядом с расширительным бачком заднего амортизатора. Для него ищу место куда должна вставляться клипса надетая на кабель идущий к раз'ему.
На второй фотке раз'ем дополнительного оборудования он под пластиком ищу на него где купить ответную часть.
Жаль надеялся не снимать бак angry

Mirage Дата: Среда, 19.03.2014, 11:50 | Сообщение # 2368
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Roman99 ()
Жаль надеялся не снимать бак
Там ничего особо сложного нет. на каком-то из форумов я описывал сие действие. Самое главное - это аккуратно отключить бензопровод и контакты под баком, которые не дают его поднять и снять (до них сложно подлазить).

Dave Дата: Среда, 19.03.2014, 12:24 | Сообщение # 2369
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата Roman99 ()
Жаль надеялся не снимать бак

бак снимать реально 10 мин. на ютубе есть видео smile

Take care and ride well.

rus Дата: Среда, 19.03.2014, 18:48 | Сообщение # 2370
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата rus ()
У нашей почты новый способ "развлечь" клиентов появился.

В общем, получил я посылку, ура! Распечатал трек с интернета и пришел на почту. А на почте сегодня другой человек на посылках. Описал ситуацию максимально вежливо, чего злить их, только себе навредишь. Говорю: мол, смотрите - посылка моя все этапы прошла, на таможне была, выпустили, просто видать забыли шлепнуть штамп. Работник почты согласилась, говорит, что им разрешили выдавать посылки без штампа, но трек надо проверить по интернету, проверила, действительно выпущено таможней. Посылку отдала. Вот такие дела.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 158 из 388«12156157158159160387388»
Поиск: