Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 104 из 388«12102103104105106387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Alexey71 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:11 | Сообщение # 1546
Свой
Мотоцикл: TIGER 800XC
Мой статус в Skype

Сейчас offline
бубен, По стоковой резине скажу свое мнение,, по городу она нормально ,а вот в особенности для Калужской губернии (родина моя и бываю часто) она полный ноль. Первый же съезд на глинистую грунтовку после небольшого дождя показал все ее минусы.

Лучше плохо ехать-чем хорошо толкать!

бубен Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:26 | Сообщение # 1547
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Здоров Земляк!И на что планируешь менять или главнее асфальт?

Сообщение отредактировал бубен - Понедельник, 16.12.2013, 01:28

Diabolik Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:45 | Сообщение # 1548
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Alexey71, в таких условиях по-моему любая резина будет не очень, кроме совсем бездорожной. родная 80/20, если память не изменяет. по мокрой глине всяко шашечки уже нужны.

bratlsk Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:29 | Сообщение # 1549
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
я на весну себе планирую ставить Митас Е-09)) Ибо в деревню по жиже приходится ездить.

2 Nak, слушай, а какой у тебя рост, что проставки потребовались. Мне при 187 стоковый руль вроде как удобен (правда поехал я км 50 от силы))) Даже в стойке) Н.б в сезон до тебя доехать благо живем рядом)

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Alexey71 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1550
Свой
Мотоцикл: TIGER 800XC
Мой статус в Skype

Сейчас offline
бубен, Резину я поменял после 1го ТО на контик ТКС-80(раньше писал) прошел7500км. остаток 40%. ежу 50/50. Diabolik, Каждый решает сам где ездить ,но наши ТТ800ХС сами просят позубастей да погавнистей ,а то получается как крутой джип зимой на летней резине.

Лучше плохо ехать-чем хорошо толкать!

stauch Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:42 | Сообщение # 1551
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я наверное не в теме, а ты что, зимой ездишь на тигре? по чему спрашиваю - мечта моя каться зимой.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Dave Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:11 | Сообщение # 1552
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата stauch ()
мечта моя каться зимой

По дорогам общего пользования или так, по бездорожью ?:)

Take care and ride well.

бубен Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:54 | Сообщение # 1553
Свой

Сейчас offline
Цитата Diabolik ()
Alexey71, в таких условиях по-моему любая резина будет не очень, кроме совсем бездорожной. родная 80/20, если память не изменяет. по мокрой глине всяко шашечки уже нужны.

Почему любая не очень.Анака 2 я же говорю катаюсь на Каве отличная универсальная резина,особо на ней не пролезешь,но и не пи.данёшься как на шоссей.Чувствуешь уже резину,что она есть и успеваешь отловить мот. Митас и ТКС это конкретные гомнодавы,я про такие и не зарекаюсь.

stauch Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:06 | Сообщение # 1554
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Dave ()
По дорогам общего пользования или так, по бездорожью ?:)

Как я могу еще выбирать?я же не ездила зимой. Мне бы хотелось по асфальту и гололедице на асфальте. То есть типичные дороги подмосковья. У нас тут парни на кроссах катаются. Так все же вопрос :на тигре ты ща катаешься ? Если да, то на какой резине? И как он заводится если на ночь на улице(под например, брезентом)?

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Понедельник, 16.12.2013, 17:08

Nak Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:36 | Сообщение # 1555
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас offline
Цитата bratlsk ()
2 Nak, слушай, а какой у тебя рост, что проставки потребовались. Мне при 187 стоковый руль вроде как удобен (правда поехал я км 50 от силы))) Даже в стойке) Н.б в сезон до тебя доехать благо живем рядом)

У меня 173 и первые 10 тык. я проехал со стандартным рулем. Вроде и привыкаешь, но попробовав с проставкой, понимаешь, что все это можно было проехать с большим комфортом....

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

mottorad777 Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:59 | Сообщение # 1556
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
stauch, В нашем климате с ТТ этот номер не пройдёт!!! Я лично не представляю езду зимой на ТТ по дорогам общего пользования в подмосковье !

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

stauch Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:18 | Сообщение # 1557
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
В начале весны в прошлом году в крокусе на выставке мототехники я сама лично видела двух ( с виду нормальных) пару (м+ж) в защите. Я подошла и спросила :ээээ...здрасти. А вы начем сюда приехали?Они мне сказали естественно на мотоциклах. ( это по МКАДу с области) и конечно мой вопрос: а на какой резине?И вот что интересно - не на шипах!!!!!а на зимней не шипованной. Я не знаю как у кого, но если я куплю ТТ, я совершенно точно буду ездить зимой. Как, не знаю, это уже дело техники..по фигу ...по барабану.. smile http://www.youtube.com/watch?v=uvj9LLbYgUM http://www.youtube.com/watch?v=uvj9LLbYgUM#t=59

Сообщение отредактировал stauch - Вторник, 17.12.2013, 19:27

бубен Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:41 | Сообщение # 1558
Свой

Сейчас offline
Девушка,не надо.Очень сомнительное удовольствие.Для этого есть хорошие мощные снегоходы.Вот это кайф,а всё остальное зимой садо-маза и убийство времени.Ну может ещё кросс,но мне лично костей жалко.

бубен Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:14 | Сообщение # 1559
Свой

Сейчас offline
Вчера промыл и смазал цепь,подтянул как по инструкции на центральной.Потом говорю брату,что бы даванул сзади.Так почему цепь растягиваеться при нагрузке причём как сопля висит!Должно же быть наоборот.Как ей не долбиться об пластик снизу!?Я не хрена не пойму wacko
На Кикстартере,эту проблему обсуждали,но так и не решили,там тоже отписался.Что за геометрия в нашей задней подвеске?

Над маятником резиновый демпфер цепи образует горб сверху,тем самым от ведущей до ведомой звезды не прямая линия а подьём,поэтому на подножке цепь и натянута.А дальше как обычно у всех. biggrin Походу нужно тянуть почти до струны и всё будет окей.Так оно и получаеться 1.5-2см на провис вверх вниз с приличным усилием пальцами естесно. smile

Сообщение отредактировал бубен - Вторник, 17.12.2013, 22:44

bratlsk Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:38 | Сообщение # 1560
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
2 stauch, езда зимой эток, как минимум, закишие супорта от реагента + "сраный коктейл"(реагент+говно с дороги) не лучшим образом сказывается на металле и алюминии (спроси у Доноха есличо)

Если не жалко технику - то можно ездить круглый год (опять же спроси у Доноха), но целесообразности кроме понтов (дада, хороший понт дороже денег) я в езде зимой на мотике не вижу (если говорить про Мск)

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 104 из 388«12102103104105106387388»
Поиск: