Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 101 из 113«1299100101102103112113»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » KTM 690 ENDURO R (текущие вопросы, тюнинг, секреты эксплуатации)
KTM 690 ENDURO R
bronko Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:23 | Сообщение # 1501
Свой
Мотоцикл: 1090R

Сейчас offline
Вопрос про разборку пера вилки.

Как вытащить из нижней части эту хреновину - "tap compression" ?
Ибо она крутится на месте и никак не выходит.

Mishutka Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:32 | Сообщение # 1502
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас offline
"отстрелить" пистолетом не пробовал?

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

bronko Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:26 | Сообщение # 1503
Свой
Мотоцикл: 1090R

Сейчас offline
Цитата Mishutka ()
"отстрелить" пистолетом
не пробовал, откуда у меня такое в гараже )))

KTMen Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:03 | Сообщение # 1504
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R 2013
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата sed
Подскажите,пожалуйста, какой-нибудь специнструмент,что бы не ломать ушки заднего аморта отвертками?

Да ничего с ней не случится, ставишь мот на подставку (вывешиваешь заднее колесо) пшикаешь вэдэшкой на гайки
и аккуратно кияночкой через проставку с не очень острым концом простукиваешь гайку равномерно по окружности!
И не по самым кончикам (мягкие очень) В начале её трудно бывает сдвинуть, потом крутится на ура.
Там обычно преднатяг стоит очень большой, под ездока и пассажира, а если активно гонять одному
без груза, то мот брыкается сильно в прыжке, и одной настройкой гидравлики этого не избежать.
Приходится уменьшать преднатяг, а для туризма опять придётся его зажать, так вот и кручу)

PS: а запасная гаечка (тем более стальная) конечно не помешала бы

Сообщение отредактировал KTMen - Вторник, 29.03.2016, 17:09

KTMen Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:24 | Сообщение # 1505
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ещё. Если преднатяг ослаблять, то мот будет опускаться ниже
и боковая подножка окажется слишком высокой для безопасной стоянки,
будьте готовы её укорачивать...

Mishutka Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:04 | Сообщение # 1506
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас offline
Цитата KTMen ()
PS: а запасная гаечка (тем более стальная) конечно не помешала бы

давай привезем нарядную.
ценник правда у RR немного конский по нынешним временам  dollar

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

Kver Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:26 | Сообщение # 1507
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro

Сейчас offline
Товарищи, подскажите, куда, по опыту эксплуатации, оптимальнее всего закрепить вынесенный топливный фильтр? Сейчас поставил за пределами клетки, но очень смущает близость к трубе глушителя. С времени последних FAQ'ов прошли уже годы, как оно в процессе эксплуатации?

Pate Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:09 | Сообщение # 1508
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата Kver ()
Товарищи, подскажите, куда, по опыту эксплуатации, оптимальнее всего закрепить вынесенный топливный фильтр? Сейчас поставил за пределами клетки, но очень смущает близость к трубе глушителя. С времени последних FAQ'ов прошли уже годы, как оно в процессе эксплуатации?

под впуском, над стартером,
на цилиндре есть пустое большое ухо
2011 год выпуска.

Сообщение отредактировал Pate - Четверг, 31.03.2016, 15:09

valek2282 Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:08 | Сообщение # 1509
Интересующийся
Мотоцикл: KTM 690 ENDURO R 2013

Сейчас offline
Коллеги не кто не знает что делать если развалилась серая фишка что подходит к датчику темпеоатуры на воздушном коробе, я так понимаю отдельно ее прикупить невозможно?

valek2282 Дата: Суббота, 09.04.2016, 09:33 | Сообщение # 1510
Интересующийся
Мотоцикл: KTM 690 ENDURO R 2013

Сейчас offline
Вообщем всем спасибо ответ найден

sed Дата: Суббота, 09.04.2016, 10:19 | Сообщение # 1511
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
решил сам - молодец, поделись с коллегами.

instakill329 Дата: Среда, 20.04.2016, 21:42 | Сообщение # 1512
Тока пришел
Мотоцикл: ktm 690 enduro r 2014

Сейчас offline
Приветствую всех!! сегодня регулировали клапана, когда сняли воздушный короб на инжекторе по бокам на стенках было много черной пыли, пробег 9 тыс, хрен знает сколько пыли движка насосала за это время, последствия плачевные в дальнейшем могут быть ? воздушный фильтр родной бумажный поменял на поролон 1000км назад, под самим воздушным фильтром было все чисто, еще раньше на 5 тыс км замечал снизу два хомута которые к инжектору притягиваются на них снизу на стыке скапливалась пыль влажная была, получается на заводе забыли эти хомуты притянуть как следует ? и пыль подсасывал снизу ?

Timofey Дата: Пятница, 22.04.2016, 18:24 | Сообщение # 1513
Свой
Мотоцикл: мой матацикл,цикл,цикл,мой мат

Сейчас offline
Я у себя на коробе щель обнаружил около дачика сантиметра полтора,залепил герметиком,,оттудова посасывало,посмотри короб на свет из нутрей,там ещё шланги вентиляции все не плотно сидят.

трудно быть чукчей....

KTMen Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:02 | Сообщение # 1514
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Чёрная пыль в инжекторе скорее всего сажа от сгорания топлива, а воздушный фильтр на 690м обязательно нужно устанавливать с герметиком, там хоть и резинка есть, но поджимается она плохо и часто образуются щели по длинным сторонам фильтрующего элемента, а ещё при разрежении, короб деформируется, сжимаясь во внутрь и щели увеличиваются!
У меня хорошо это было заметно на новом мотике после обкатки, когда снял фильтрующий элемент для профилактики, то увидел внутри короба с обеих сторон следы подсоса нефильтрованного воздуха под фильтр.
Кто-то даже распорку в короб ставил, чтоб бока не вдавливались (привет инженерам КТМ))
Ps: бумажный фильтрует лучше.

Сообщение отредактировал KTMen - Понедельник, 25.04.2016, 14:10

instakill329 Дата: Суббота, 30.04.2016, 08:52 | Сообщение # 1515
Тока пришел
Мотоцикл: ktm 690 enduro r 2014

Сейчас offline
Всем спасибо за советы, осмотрел тщательно короб щелей никаких не заметил, фильтр установил с герметиком. Но тут появилась недавно другая проблема, нужно ваше мнение, ситуация в следующем:
Может ли слететь прошивка?
регулировали клапана недавно, и у механика случайно упал ключ на клему аккумулятора и параллельно на железку которая акум сверху притягивает, полетели искры причем такие большие ) недолго секунды 2-3, зажигание было выключено,выходит маленько каратнуло, провода вроде не оплавились никакие предохранители все целые, после завели мот, завелся все норм заглушили. Домой когда мот привез, решил завести прокатиться, включаю зажигание загорается F1 не заводится, надо было запомнить сколько длинных и коротких сигналов( а я не запомнил сразу вырубил зажигание. Секунд 10 постоял расстроился ) включаю зажигание снова хоп ошибки нету, завелся прокатился, и сразу почувствовал что мот не так едет как раньше, даю газу мот как то плавнее стал набирать обороты, обороты на панели быстрее набираются чем само ускорение происходит, а если сцепление выжать на скорости то обороты медленно плавно скидываются, а должны сразу быстро падать.По ощущениям сразу вспомнил когда только купил банку вингс и поставил ее на стоковую прошивку, ехал точь в точь прям как сейчас, вот я и подумал что слетела прошивка ? из за того что каратнуло, и мозги скинулись до заводских настроек....?

Добавлено (30.04.2016, 00:25)
---------------------------------------------
Короче я так понял мот везти к официалам чтоб они комп подключали смотрели ошибки и прошивку? Эхх ( до официалов 500км пилить, я в отпуске 2 недели, думаю сейчас поставить стоковую банку посмотреть как на ней поедет.
Делал калибровку инжектора и дроссельной заслонки, не помогло.

Добавлено (30.04.2016, 08:52)
---------------------------------------------
Поидее от короткого на АКБ обычно ничего не бывает.... еще как вариант механик не правильно клапана отрегулировал ?
или просто стечение обстоятельств и просто напросто умирает безонасос ? хотя пробег 9к всего рано ему, да и бенз всегда заливал через воронку с сеткой

Сообщение отредактировал instakill329 - Суббота, 30.04.2016, 00:29

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » KTM 690 ENDURO R (текущие вопросы, тюнинг, секреты эксплуатации)
Страница 101 из 113«1299100101102103112113»
Поиск: