Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Supertenere или Crosstourer
Supertenere или Crosstourer
AF Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:25 | Сообщение # 151
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Да без таких как Рэкс скучно,хотя конечно приколистов тут хватает.Чего его забанили?Молодой марень увлекается техникой.Грезит кростурером.Все мы можем спорить,заблуждаться.

Рэкс сейчас в больничке, разложился ПОДРОБНОСТИ
Молодой парень, 23 года, зовут Леша. Похоже вступил в группу Терминаторы, поставили штифты в ногу. Пусть быстрее поправляется!

Сообщение отредактировал AF - Суббота, 28.03.2015, 13:07

Pavel Дата: Суббота, 28.03.2015, 12:03 | Сообщение # 152
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Очень неприятное известие sad Искренне надеюсь что все срастется. Пусть выздоравливает!!!

бубен Дата: Суббота, 28.03.2015, 12:09 | Сообщение # 153
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Прочитал,да блин чуть ноги не лишился.Сейчас выздоравливает.Вон ребята как о нём заботятся,он безумно благодарен.А его забанили тут!Даёшь амнистию Рэксу!Лёха выздоравливай и работать,работать,грамотная восстановительная физкультура поможет сто пудов!Штангистов с компрессионными переломами в строй возвращают.Хороший нужен спец и сила воли.Сам не будешь стараться ни кто не поможет,временно да,а на всю жизнь только сам.Это мне один врач говорил когда со спиной мучался пару лет,на массаж ездил.Говорит пока не займёшся собой,так и будешь кататься ко мне.И через боль херачишь прес,ноги задираешь выше иной бабы и вроде нормуль.:-)Потом руку оторвал с пластиной на шурупах прикрутили и тоже физруха,но без фанатизма.Не подумай,я не терминатор,а нытик ещё тот.Побухаешь,поноешь и вперёд с песней.Даже барабаны для этого купил что бы палки из рук не выпадали.Во лекарство!
Давай появляйся тут.Выздоравливай!

Sergey Дата: Суббота, 28.03.2015, 12:14 | Сообщение # 154
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата AF ()
Рэкс сейчас в больничке, разложился

Искренне жаль, скорейшего выздоровления.

Butterville Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:00 | Сообщение # 155
Свой
Мотоцикл: KTM 990 ADV
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата AF ()
Рэкс сейчас в больничке
Вот это жесть,надеюсь все у него хорошо будет.

potapych Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:51 | Сообщение # 156
Свой
Мотоцикл: KTM 1190R

Сейчас offline

Цитата
Т.е. байк вообще не ломается. Совсем. Ни по крупному, ни по мелочи. Опять же: особая Хондовская магия.

Ездил в прошлом году с приятелем на Кросстурере в Армению/Карабах.

Горы, день первый. В первый раз уронили кросстурер - лопнула подножка. Оказалось, что подножка СИЛУМИНОВАЯ. На турэндуро силуминовая подножка. Хрен чего сделаешь. В ближайшем гараже заменили на кусок трубы.

Горы, день второй. Серпантин с рыхлым грунтом. На кросстурере отвалился хаггер. Да и хрен с ним.

Горы, день пятый. Сто километров по ухабистой грунтовке и грейдеру Гетаван-Зуар и обратно. На кросстурере вытек задний маортизатор. Финита, хондовская магия поехала в Москву по асфальту.

Rusgan Дата: Вторник, 02.06.2015, 15:47 | Сообщение # 157
Свой
Мотоцикл: Хонда Варадеро 1000XL

Сейчас offline
А я бы кростурер не взял, два раза видел как на ровном месте падал данный тип мота, и разлеталось зеркало, пластик ручек.
Пипец!!!! ИМХО.

Rusgan Дата: Вторник, 02.06.2015, 15:48 | Сообщение # 158
Свой
Мотоцикл: Хонда Варадеро 1000XL

Сейчас offline
А я бы кростурер не взял, два раза видел как на ровном месте падал данный тип мота, и разлеталось зеркало, пластик ручек.
Пипец!!!! ИМХО.

И по ходовым качествам, не очень оказалась по горной местности Грузии.

Что касается Сутенера 1200, ноо да мотор лучше чем на моей Варе, но опять же. ТАм где лезла Варадеро на резине Туранс обычный, то два моих товарища на новеньких и крутых Кростурерах и Сутенерах не могли залезть.

Пусть моя Варя и старомодна и может архаична в плане мотора и всяких электрик, но все же я практически везде доезжаю куда должен залезть тяжелый эндуро! Но это сугубо мое мнение. Но друг продал сутенера и купил новую Варю!

Сообщение отредактировал Rusgan - Вторник, 02.06.2015, 15:53

Прокурор Дата: Среда, 03.06.2015, 22:51 | Сообщение # 159
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Цитата potapych ()
Горы, день первый. В первый раз уронили кросстурер - лопнула подножка. Оказалось, что подножка СИЛУМИНОВАЯ. На турэндуро силуминовая подножка. Хрен чего сделаешь. В ближайшем гараже заменили на кусок трубы.
  Подножка боковая из стали на Косстурере. Решил проверить сегодня, сходил, магнитик прилипил. Или я нихрена не знаю про магнитные свойства силумина... На подножке постоянно разворчиваю как пустой так и груженый с тремя кофрами мопед, Пока полет нормальный. Хагера и мет и никогда не будет, все это блаж. История поломок за все время:  замена подшипников рулевой на 37  т.км., сегодня  на 46 тыс. заменили подшипники ступицы переднего колеса. Все! Еще раз скажу, что кросстурер и сутенеры с гусями тоже это НЕ ЭНДУРЫ. Все дело в весе с грузом под 300+ кг Это просто комфортные туристы, ну или кроссоверы. Но н проселке ведут себя в разы лучше дорожников.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

potapych Дата: Среда, 03.06.2015, 23:37 | Сообщение # 160
Свой

Сейчас offline

Цитата
Подножка боковая из стали

Я про те банальные подножки, на которые ноги ставят. 
Про боковую я ничего не писал, зачем столько букв...

бубен Дата: Суббота, 06.06.2015, 00:04 | Сообщение # 161
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Да и хрен с ними с подножками.Вот про плохую и ненадёжную хонду от владельца Ктм слышать прям интересно.:-)

Nikolos Дата: Вторник, 23.06.2015, 23:54 | Сообщение # 162
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата Rusgan ()
Что касается Сутенера 1200, ноо да мотор лучше чем на моей Варе, но опять же. ТАм где лезла Варадеро на резине Туранс обычный, то два моих товарища на новеньких и крутых Кростурерах и Сутенерах не могли залезть.Пусть моя Варя и старомодна и может архаична в плане мотора и всяких электрик, но все же я практически везде доезжаю куда должен залезть тяжелый эндуро! Но это сугубо мое мнение. Но друг продал сутенера и купил новую Варю!

И теперь друг на новенькой Варе так же не может залезть туда куда лезла старая Варадеро)))

По дороге в Крым познакомился на пароме с двумя Александрами, из Питера (Адвенчер от БМВ) и Воронежа (Кростурер), соблазнил их прокатиться на Генеральские пляжи, ну и собственно получилось потестить не только Хонду, но и БМВ. Скажу сразу, чего то кардинального и сильно выдающегося ни в БМВ ни в Хонде после Ямахи не заметил, желания поменять не возникло, но нюансы есть конечно, особенно в Адвенчере.
БМВ - совершенно по другому работает подвеска, все неровности отрабатывает мягче, при торможении не клюет вообще! НО  глубокие ямы с острыми краями такое ощущение, что пробивает до конца, на фоне Ямахи и Хонды странно как то. Мягче сидение, даже в низком положении мне с 185 высоковато показалось. Легче в управлении, видно центр тяжести ниже из за опозита. Более плавный и тяговитый мотор, звук от него приятнее. Куча всяких электронных мулек. На первой передаче ползет без газа, на Ямахе и Хонде надо сцеплением при этом играть, на Ямахе больше.
Хонда - подвески по мягче, ( думаю, что это больше разница в настройках), ощущение, что пробивает она гораздо реже чем у Ямахи, мотик сильно уже ( в смысле не такой широкий), в пробках на нем сильно проще думаю ездить будет. Классный мотор и по тяге и по звуку, но тут хочу сказать, что и у Хонды и у БМВ это больше из за того, что передаточные числа другие, при 4000 об/мин на 6й передаче  БМВ едет 110-115, Хонда 115-120, а Ямаха все 130 км/ч. Сам мотик на фоне СТенера и особенно Адвенчера маленьким кажется)))
Ямаха- ни как не могу понять, что нужно сделать с подвеской, что бы все устраивало, хотя и криминала особенного нет. Звуки идущие из рядной двойки (после 4х цилиндров) разом убивают, японцам икается наверняка))). Во всем остальном классный мопед, менять на что то другое желания нет и особенно в этом убедился после этого сравнения, но БМВ в душу запал)))

Ну да, Кростурер бы обязательно проехал здесь)))

potapych Дата: Среда, 24.06.2015, 00:20 | Сообщение # 163
Свой

Сейчас offline
Цитата бубен ()
Да и хрен с ними с подножками.Вот про плохую и ненадёжную хонду от владельца Ктм слышать прям интересно.:-)

бубен
, имел я и хонду два сезона, без проблем. У следующего хозяина она тоже два сезона без проблем, правда он на ней не ездит.  cry

Но вот когда начинают рассказывать про "особую хондовскую магию" мне смешно. А с кроссовера с которым сравнивают сутенера мой КТМ ваапще ссался тосолом.

КРЫНЯ Дата: Среда, 24.06.2015, 05:16 | Сообщение # 164
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Зачастую всё сводится к простой прокладке между рулём и сидением.

В остальных случаях когда проявляется недовольство живучестью аппарата это кроилово, которое в последствии ведёт к попадалову, или простое разгильдяйство (забывчивость проводить регламентные процедуры и т.п.). А несоответствие возможностей и получаемых ощущений от аппарата ОЖИДАНИЯМ предшествующим покупке (тех фантазий, которыми нас "кормят" журналы, картинки, отчёты и прочее инфо СУБЪЕКТИВНАЯ пишущих), это уже раздел психологии, которую мы уже здесь обсуждали в теме ВЫБОР МОТОЦИКЛА (начиная с ТИПА мотоцикла, а уж затем МАРКИ и МОДЕЛИ мотоцикла).

Но друзья, ведь в том то и дело, что разнообразие даёт нам разную палитру чувств. Иначе, все мы были ли бы как в том анекдоте в спойлере

Nikolos хорош отчётец то smile есть над чем задуматься. Но право. ПРОКУРОР на мой взгляд прав в том, что это на ~ 90% турэры, и на ~ 10% кросс-турэры (ЭНДУРО). А может даже на все~ 5%. Тут уже играет свою роль умение водить такие тяжёлые мотоциклы....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 24.06.2015, 05:21

лука Дата: Среда, 24.06.2015, 11:37 | Сообщение # 165
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
ПРОКУРОР на мой взгляд прав в том, что это на ~ 90% турэры, и на ~ 10% кросс-турэры (ЭНДУРО). А может даже на все~ 5%. Тут уже играет свою роль умение водить такие тяжёлые мотоциклы....
Согласен. Тем не менее было бы любопытно посадить на испытуемых очень опытного спеца, который бы максимально выявил возможности каждого из мотоциклов, именно в понятии эндуро. Вот этот потенциал эндуро уверен у всех этих мотоциклов разный. Такой тест гораздо бы облегчил выбор именно того что тебе нужно, для каких целей ты его берешь. Мне вот сейчас, как новичку, приходится каждый раз задумываться, суваться в ту или иную дыру на своем моте, или нет? А так я бы знал,
что мой мот это может, и тренироваться уже самому.

Эх, надо было сапоги одеть....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Supertenere или Crosstourer
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: