Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 23«1234562223»
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Butterville Дата: Четверг, 29.01.2015, 16:33 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: KTM 990 ADV
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
ЦИТАТА AFYEBK ()вопрос был про 990 КТМ, почему ты утверждаешь что мотоцикл ломучий не владея таковым?
Вторую ссылку прочитай.
Rex_Payne,Я все читал,там больше про 950 КТМ,меньше 990,что то устранили,что то осталось,суть вопроса почему ты утверждаешь что техника ломучая хотя не владеешь ей,покатался неделю другую не в счет,и отзывы других тоже,потому что не у всех оно ломается?

Rex_Payne Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:30 | Сообщение # 47
Тролль
Мотоцикл: Yamaha TDM900

Сейчас offline
Цитата Afyebk ()
суть вопроса почему ты утверждаешь что техника ломучая
По отзывам владельцев. А какими ещё словом кроме как "ломучая" и "ненадёжная" можно описать технику с таким большим количеством серьёзных хронических дефектов?

Цитата Afyebk ()
хотя не владеешь
Гыы, любимая отмаза пропеллерных сектантов с Мотофорума: "все отзывы из Интернета не имеют значения, и не реальны. Ты вот САМ КУПИ, ПОЕЗДИ, а потом пиши. А пока сам лично не владеешь - не имеешь права писать, что они ненадёжные. И вообще это самые лучшие мотоциклы в мире..."

Детский сад, ей богу haha

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Четверг, 29.01.2015, 19:31

Butterville Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:30 | Сообщение # 48
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата
Гыы, любимая отмаза пропеллерных сектантов с Мотофорума: "все отзывы из Интернета не имеют значения, и не реальны. Ты вот САМ КУПИ, ПОЕЗДИ, а потом пиши. А пока сам лично не владеешь - не имеешь права писать, что они ненадёжные. И вообще это самые лучшие мотоциклы в мире..."
REX_PAYNE ,могу как бывший владелец 3 разных хонд,написать про не ломучие японские мотоциклы,которые ты так рекламируешь biggrin ,ты мне реально ответь без перевода в детский сад как ты можешь судить о технике которую не использовал и которой не владел?То что пишут в отзывах пишут те у кого техника ломалась,а как же те отзывы где у людей все в порядке с мото,и меняют только расходники ?

Rex_Payne Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:52 | Сообщение # 49
Тролль

Сейчас offline
Цитата Afyebk ()
как ты можешь судить о технике которую не использовал и которой не владел?
Я уже сказал как: по отзывам владельцев. А так же мотомехаников. Я уже давно убедился, что их совокупность - вполне надёжный источник информации.

Цитата Afyebk ()
То что пишут в отзывах пишут те у кого техника ломалась,а как же те отзывы где у людей все в порядке с мото,и меняют только расходники ?
Это не так. Те, у кого нет проблем, и кто техникой очень доволен тоже пишут отзывы. При чём ничуть не меньше тех, у кого проблемы. Это во-первых. А во-вторых, и это более существенно: по количеству негативных отзывов можно сразу понять что за техника перед нами. Заходишь на форум каких-нибудь Хонд или Ямах, и видишь самые обсуждаемые темы: как и какое доп оборудование поставить, какую резину выбрать, куда поехать, и т.д. Заходишь на форум KTM, Ducati, Kawasaki: "ПОМОГИТЕ! Мот не заводится, что делать?", "Глючит электроника", "Заклинил движок", "Непонятные шумы и вибрации", "Вытек амортизатор", "Треснула рама", и т.д. И это всё на новой свежей технике. Сразу всё встаёт на свои места.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Четверг, 29.01.2015, 20:53

alex-i Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:09 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE, GSA1200

Сейчас offline
Хонда шадов наверное один из самых надежнейших мотов в истории... у многих они далеко за 20 лет возрастом и ни разу не ломались... и тем неменее на форуме есть темы - не заводится, стучат гидрики, не включается третья, пропала искра, жрет масло и т.д. как правило это все от косожопости нвнешних владельцев или прошлых заокеанских или из за отхаренности мотов... так что наши форумы надо читать делая большую скидку на дилетантов...

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Rex_Payne Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:24 | Сообщение # 51
Тролль

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
и тем неменее на форуме есть темы - не заводится, стучат гидрики, не включается третья, пропала искра, жрет масло и т.д.
Да, но на форумах Японоводов это всё просто разовые индивидуальные поломки конкретных экзэмпляров. А у европомоек это массовые хронические болячки, вызванные кривостью конструкции.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Четверг, 29.01.2015, 21:25

Butterville Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:33 | Сообщение # 52
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Это не так. Те, у кого нет проблем, и кто техникой очень доволен тоже пишут отзывы. При чём ничуть не меньше тех, у кого проблемы. Это во-первых. А во-вторых, и это более существенно: по количеству негативных отзывов можно сразу понять что за техника перед нами. Заходишь на форум каких-нибудь Хонд или Ямах, и видишь самые обсуждаемые темы: как и какое доп оборудование поставить, какую резину выбрать, куда поехать, и т.д. Заходишь на форум KTM, Ducati, Kawasaki: "ПОМОГИТЕ! Мот не заводится, что делать?", "Глючит электроника", "Заклинил движок", "Непонятные шумы и вибрации", "Вытек амортизатор", "Треснула рама", и т.д. И это всё на новой свежей технике. Сразу всё встаёт на свои места.
Мы как будто на разных языках пишем,я не пишу что Ямаха,Кавасаки,Хонда,Сузуки ломучие не ломучие,как бы вопрос в том почему ты основываясь на чужом мнении и отзывах постоянно пишешь что Бмв,КТМ постоянно ломаются,вопрос в том ты не владеешь этим мотоциклом но при этом утверждаешь что он ломается чаще других,хотя не знаешь о причинах этих поломок,да согласен что у 990 ктм есть болячки,но они легко устраняются,благо инфы много как это сделать,просто не надо так категорично утверждать что японцы не ломаются.Напомню у меня было 4 японских мото до покупки КТМ,из них 3 хонды которые по твоему мнению не ломаются.

alex-i Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:38 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE, GSA1200

Сейчас offline
Японовозы тоже разные бывают... с тем же успехом можно делить их всех на хонду и остальных...)))

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

kuzmich Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:40 | Сообщение # 54
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
форум каких-нибудь Хонд или Ямах, и видишь самые обсуждаемые темы: как и какое доп оборудование поставить, какую резину выбрать, куда поехать, и т.д. Заходишь на форум KTM, Ducati, Kawasaki: "ПОМОГИТЕ!
Странно, зайди на доминатор клуб, тут с главной попасть легко, там как раз хонды чинят...
Самое забавное что большая часть владельцев вообще ничего практически не пишет в интернете, на форумах, ибо им это не надо, и не надо чинить мопеды по интернету, и более того выкладывать об этом отчеты,....
Если взять статистику по мотоциклам, марка и количество, то японо-мотоциклов будет реально меньше чем бмв, люди владеющие например 1300R, или 1200s могут многое рассказать про ненадежность, но менять его не хотят, серия gs это вообще отдельный разговор, многие после старого 650 берут новый 800, а то и 1200, и не хотят вместо него взять старую африку, или трасляп, в тоже время есть поклонники африк, и тенери, и они тоже ищут вариант, но японы сейчас не предлагают технику такого класса, вот в чем момент,...
Вон анонс типа новой африки, и где она? Сколько их купят в россии, 10? 20? за год? 1200-800-700-650 купят реально больше, несмотря на вылетающие кольцевые антены, или еще какие косяки в электроники, которые поменяют бесплатно в оф. сервис-центре в течении пары дней, гарантия у bmw отличается от гарантии практически всех остальных производителей мото в гораздо лучшую сторону, и опять же возможностью и наличием запчастей....вот и ответ,...удобство, доступность, с удовольствием за рулем,...
У меня нет bmw, у меня достаточно редкий мотоцикл для нашего региона, но были во владении хонды, и немного в времени даже квака была, и ямаха, не знаю, они не оставили в памяти чего то выдающегося, надежного, или прекрасного, так мотоциклы и все, а некоторые немного выели жизни, ибо были старые, замученные, и дороги и долги в ремонте,..
Вывод прост, новый мотоцикл, красиво катаешься, старый мотоцикл-дорого и долго ремонтируешся, а как же ездить? а ездить потом, когда приходит потом, ездить уже не осталось времени,...
Хонда которая здесь обсуждается вполне надежный агрегат, но сложный, сложный в самостоятельном обслуживании, и дорог в ремонте если навернеца, так же как и бмв 1200, и опять же надежность этой хонды, идет от режима ее эксплуатации, а бимер, что бимер, наверное ломучий раз ты так считаешь, но если бы у меня была возможность, я бы себе купил, поездить на пару лет, чтоб прочувствовать это,..а хонду, хонду не хочу, тем более автомат.

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

AlexSPB Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:05 | Сообщение # 55
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
лучший мот - тот, что у тебя есть! все остальное - просто слова и буквы. tongue

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Butterville Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:23 | Сообщение # 56
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Да, но на форумах Японоводов это всё просто разовые индивидуальные поломки конкретных экзэмпляров. А у европомоек это массовые хронические болячки, вызванные кривостью конструкции.
Вот я об этом и пишу,ты не эксплуатировал "европомойки" как ты их называешь,но при этом пишешь всякие гадости типа ломаются,помойки и тд.

istok Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:49 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Afyebk ()
Вот я об этом и пишу,ты не эксплуатировал "европомойки" как ты их называешь,но при этом пишешь всякие гадости типа ломаются,помойки и тд.
Afyebk, Rex во всех постах (практический слово в слово), отображает свою нетерпимость, к BMW в первую очередь, и далее по списку "европомойки" (KTM, в том числе). Но наблюдается странная тенденция, многие старейшины (включая Админов сайта), пересели на старые 1100, 1150 GS-ы. Как думаешь, они прислушивались к какому мнению, чем руководствовались?
Люди намотавшие не одну сотню тыс. км. на мотоциклах, планируют делать это и дальше. И совершенно неважно, что их кто то называет "европомойками".

Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

Butterville Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:55 | Сообщение # 58
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата istok ()
И совершенно неважно, что их кто то называет "европомойками".
Мне тоже неважно,мне интересно почему?

kuzmich Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:59 | Сообщение # 59
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата istok ()
Но наблюдается странная тенденция, многие старейшины (включая Админов сайта), пересели на старые 1100, 1150 GS-ы.
Они бы и пересели на поновее, будь побогаче:)))

Для того кто ее ценит.

kuzmich Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:02 | Сообщение # 60
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Afyebk ()
интересно почему
Сложный вопрос, есть несколько вариантов ответа, и все нецензурные....
Самое печальное во всем этом, как ты правильно заметил, не имея в наличии строить мнение на интернетах, и слухах,....и спамить это остальным. biggrin

Для того кто ее ценит.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Страница 4 из 23«1234562223»
Поиск: