Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 23«1216171819202223»
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 01:08 | Сообщение # 256
Тролль
Мотоцикл: Yamaha TDM900

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
На чем основано такое утверждение?
Писал кто-то на форуме, что спрашивал у своего знакомого сервисмэна Honda про поломки DCT коробок, и получил такой ответ.

Цитата kuzmich ()
Насколько я знаю, коробки-робот в машинах не самая надежная система, и насколько все таки она надежна в кросстурере,....
Да, так и есть: на машинах с ними куча проблем. На мотоциклах - нет.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Среда, 11.02.2015, 01:15

КРЫНЯ Дата: Среда, 11.02.2015, 01:17 | Сообщение # 257
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
РЭКС, это уже не смешно.

Во-первых, представься нам. Ведь никто так и не знает с кем разговаривает. Заполни профиль как полагается (ты и вправду родился в самый короткий день в году?) Или то, что меня видел Николай (Ерни) даёт мне право прятаться за НИК так же как и Тебе встреча с Сашей Прокурором? Ты хотя бы в хэлп-листе есть? Тебя даже в ХЭЛПе нет. Ты вообще зачем здесь? Нет, правда, и без обид. ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ и ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ, праведный громовержец!?!
Во-вторых. Что тебя всегда с разговора о доступном сразу тянет привести примеры с формулы 1 или другие? Так я скажу, что в Ф1 нет коробок автоматов, значит ли это, что автомат на Кросстурере га*но? Что ты всегда красное с холодным ровняешь?

В-третьих. Пилоты в Ф1 слабые относительно пилотов Ф1, и таки ДА, там есть слабые пилоты. А разговор у нас про нас, людей ездящих на мотоциклах. Может пример с асфальтоукладчицей приведёшь?

Цитата Rex_Payne ()
Фишка в том, что у Кросстурера электроника не сломается.

.... потому, что на просторах инета Ты это не нашёл, как факт подтверждения! А разве отсутствие этого есть факт? На чём основано Твоё заявление?

Цитата Rex_Payne ()
Я уже говорил: троллить я здесь никого даже не собираюсь. Это твой удел, вместе с Ваней ЛокДогом. Мне такое не интересно.

Ваня облазил КТМ и признал, что это мотоцикл не для тех, кто боится его ломучести. А для тех, кто его ходовые качества ставит выше затрат, кто его ФАНфактор ценит выше своих заработанных. Это уяснить можно? Не мог бы, купил бы другой, более НЕ ломучий (более скучный и более посредственный) мотоцикл... Но Тебе это не нравится и не согласен Ты с этим.

В итоге (и умолкаю, ибо не вижу смысла): у Тебя есть толковые мысли, к которым даже нужно прислушиваться. Но в потоке Твоих слов и цитат, вырванных из контекста просторов инета, прослеживается разногласия с самим собою, что меня вводит в состояние раздвоения личности. То есть Твои советы не помогают мне, они не дали мне чёткости понимания ЧТО ЖЕ ПОКУПАТЬ.
Как пример: Ведь классная ХОНДА КРОССТУРЕР хороша ежели на ней не съезжать с асфальта. А Гусь ГА*но, ведь он застряёт в колее своими крышками цилиндра.... и так часто! То руль хороший и крепкий при падениях частых, то езжу я 180 с комфртом и безопасно.... Повторюсь, в итоге Ты, как человек много знающий не даёшь мне ничего, что бы у меня прояснилось в голове про выбор нужного мне коня. Вместо чистого потока НУЖНОГО, полный поток ВСЕГО.

======================================================================================================
То, что в спойлере, сугубо Тебе!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

adel Дата: Среда, 11.02.2015, 01:25 | Сообщение # 258
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
КРЫНЯ, забей, человек который скрывается за профилем в интернете не привел ни одного толкового факта и доказательства в своих слов
обрати внимание на эти слова:
Цитата Rex_Payne ()
Писал кто-то на форуме, что спрашивал у своего знакомого сервисмэна Honda про поломки DCT коробок, и получил такой ответ.
весомый аргумент

еще в довесок всем сомневающимся можно написать ПАТАМУЧТО! и сразу все аргументы будут перевешены в его сторону.

а закончить опосум можно так

Rex_Payne, ой все!

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

kuzmich Дата: Среда, 11.02.2015, 01:37 | Сообщение # 259
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
В общем мне лень было сильно копаца, нашел, какой то форум по кростурерам, что то люди обсуждают, чинят, пытают, пусть кто хочет, почитает.
http://www.crosstourer.com/index.php/board,20.20.html

ищущий найдет, то что хочет....

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 02:15 | Сообщение # 260
Тролль

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Во-первых, представься нам. Ведь никто так и не знает с кем разговаривает. Заполни профиль как полагается (ты и вправду родился в самый короткий день в году?) Или то, что меня видел Николай (Ерни) даёт мне право прятаться за НИК так же как и Тебе встреча с Сашей Прокурором? Ты хотя бы в хэлп-листе есть? Тебя даже в ХЭЛПе нет. Ты вообще зачем здесь? Нет, правда, и без обид. ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ и ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ, праведный громовержец!?!
КРЫНЯ, что за истерика? Я здесь за тем же, зачем и все остальные - для обмена мнениями. Всё что я хотел заполнить я заполнил. Писать о себе что-то ещё не вижу смысла - зачем? Это же не сайт знакомств. Те кто хотят встретиться со мной лично могут это сделать на Горе.

Цитата КРЫНЯ ()
Во-вторых. Что тебя всегда с разговора о доступном сразу тянет привести примеры с формулы 1 или другие?
Потому что Формула 1 является апофеозом моторных видов спорта, и предъявляет самые высокие требования как к пилотам, так и к технике. И если какая-то технология используется в Формуле 1 - то можно не сомневаться, что это лучшее что существует на сегодняшний день.

А что тебя потянуло написать такой бред, что "электронные помощники нужны только неумелым райдерам, и являются свидетельством их неопытности"?

Цитата КРЫНЯ ()
Так я скажу, что в Ф1 нет коробок автоматов, значит ли это, что автомат на Кросстурере га*но? Что ты всегда красное с холодным ровняешь?
Хосспаде, какую же чушь ты пишешь! Открою тебе "секрет": в болидах Формулы 1 (а так же в большинстве современных суперкаров) используются именно такие коробки, как на VFR1200FD/XD: роботизированные трансмиссии с двойным сцеплением.

Цитата КРЫНЯ ()
Правило надёжности гласит: чем больше узлов, тем выше шансы на поломки. Самый неломающийся предмет это цельный кусок металла. Конструкция из двух кусков уже в 2 раза не надёжнее.
Да, есть такое правило. Исходя из него нам всем следует ездить на античных мотоциклах начала XX века: там максимально простая конструкция, и минимальное количество деталей - нечему ломаться.

Ай-да все пересаживаться вот на такую технику: КРЫНЯ сказал, что она надёжная.

Цитата КРЫНЯ ()
Исходя из этого я утверждаю, Твои слова проЦитата Rex_Payne ()
Вот это правильная позиция. Уважаю

идут в разрез с Твоей позицией о надёжности
Ничего там в разрез не идёт. Я уважаю тех людей, которые ездят на европомойках, но при этом честно признают их ломучесть и ненадёжность. Эти люди честны с окружающими и сами с собой - их не в чем упрекнуть. Я против тех, кто ездит на европомойках, и при этом пытается всех убедить, что это нормальная надёжная и беспроблемная техника.

Далее: КРЫНЯ, даже если бы у меня была куча бабок - я бы всё равно не купил бы европомойку в качестве основного мотоцикла. Максимум в качестве трековой/кроссовой игрушки (соответственно спортбайк или кросс). Почему? Потому что я терпеть немогу ломучую ненадёжную технику. И дело тут вовсе не в деньгах которые уходят на её ремонт. Дело во времени и силах которые я потрачу на устранение всех этих поломок. Доставить сломавшийся байк в мастерскую, заказать запчасти, дождаться ремонта - это всё куча неприятного геморроя. При этом я ещё и не смогу пользоваться своим байком пока он будет в ремонте. Ну и нафиг мне весь этот негатив??? Я лучше куплю надёжного Японца, который не только не будет иметь всего вышеперечисленного геморроя, но и будет существенно комфортнее в эксплуатации.

Цитата КРЫНЯ ()
.... потому, что на просторах инета Ты это не нашёл, как факт подтверждения! А разве отсутствие этого есть факт? На чём основано Твоё заявление?
Да, отсутствие сообщений в Интернете о поломках техники которая уже давно успешно эксплуатируется - это очень хороший и весьма точный показатель её надёжности. Да и лично я с владельцами общался - тоже никаких проблем. Моё заявление основано на этом. А ещё на том, что у современных Японцев, в отличие от европомоек, вообще практически никогда не бывает проблем с электроникой. Поломки всяких датчиков, переключателей, приборок, пультов - это всё регулярные и постоянные проблемы для большинства европомоек. А вот об аналогичных проблемах у Японцев я что-то не слышал практически никогда. И, да, по моему мнению это весьма достоверный показатель.

Цитата КРЫНЯ ()
Ваня облазил КТМ и признал, что это мотоцикл не для тех, кто боится его ломучести. А для тех, кто его ходовые качества ставит выше затрат, кто его ФАНфактор ценит выше своих заработанных... Но Тебе это не нравится и не согласен Ты с этим.
Не надо говорить за меня! Ваниных заслуг никто не умоляет. Но здесь в этой конкретной теме он повёл себя как 14-летний жирный тролль. Читать такой бред от уважаемого человека было противно и неожиданно. У него отличный и очень полезный сайт, за который ему большой respect. На Быкпосте он тоже очень интересные посты пишет. Но вот его сообщения в этой теме явно не делают ему чести.

Цитата КРЫНЯ ()
Как пример: Ведь классная ХОНДА КРОССТУРЕР хороша ежели на ней не съезжать с асфальта. А Гусь ГА*но, ведь он застряёт в колее своими крышками цилиндра....
Съезжать с асфальта на Кросстурере очень даже можно, и делать это комфортно. Главное без фанатизма и болотных говен. Впрочем, как и на любом адвенчер-байке. А Гусь говно даже когда не застревает. Я уже много раз повторял, что проблема Гуся вовсе не в его поведении на дороге (с этим у него всё в порядке), а в его жуткой ненадёжности и ломучести.

Цитата КРЫНЯ ()
То руль хороший и крепкий при падениях частых, то езжу я 180 с комфртом и безопасно....
Да, у меня бывают иногда падения. А у кого их не бывает? Наверное, у тех, кто не ездит.

Цитата КРЫНЯ ()
Вместо чистого потока НУЖНОГО, полный поток ВСЕГО.
Ага. Вот только весь этот "поток всего" я был ВЫНУЖДЕН здесь написать отвечая на твои флуды и оффтопы. Я ведь не просто так сам писал про дальняки и свой стиль езды - я ОТВЕЧАЛ НА ТВОИ ВОПРОСЫ. И, кстати, я уже просил тебя несколько страниц назад не флудить, и создать отдельную тему для обсуждения дальняков, скоростей, и комфорта. Но ты ведь этого не сделал: очевидно, флудить и засирать эту тему тебе гораздо интереснее.

Цитата КРЫНЯ ()
Хочу, требую: открой лицо, назовись, заполни профиль как полагается. Можешь в ХЭЛПе даже зарисоваться, при наличие желания. Это расценивай как требование моё личное. Иначе я просто перестану разговаривать с Тобою как с никем.
Вот и отлично! Перестань со мной разговаривать - я буду только рад. Надоело уже писать простыни тебе в ответ.

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 02:18 | Сообщение # 261
Тролль

Сейчас offline
Цитата adel ()
КРЫНЯ, забей, человек который скрывается за профилем в интернете не привел ни одного толкового факта и доказательства в своих слов
Я привёл кучу фактов, и даже фотодоказательств своих слов. Но тебе ведь это не важно - тебе главное написать какую-нибудь гадость. А является ли она правдой или нет не важно - главное написать.

Цитата adel ()
еще в довесок всем сомневающимся можно написать ПАТАМУЧТО! и сразу все аргументы будут перевешены в его сторону.а закончить опосум можно так

Rex_Payne, ой все!
Это твой метод аргументации. Я до такого никогда не опускаюсь.

adel Дата: Среда, 11.02.2015, 02:26 | Сообщение # 262
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
проблема 4 передачи на автомате
проблема какой то нейтрали между 5 и 6 передачи на механике
какая то проблема передач - слишком большие хода переключения и посторонние звуки, но после обновления прошивки управления проходит - это на ручной коробке
КТ не едет на 3 передачи со скоростью 50км/ч, ему нужна вторая, иначе мотор идет в разнос - общие жалобы на это

человек отписывает мнение
расход обычный режим 5.5 литра, но если ездить активно до 7 литров - ГС кушал куда меньше
ехать с кофрами не возможно на высоких скоростях
слабые обода и после 12к эксплуатации по разбитому асфальта они стали яйцами и очень хорошо ощущается на 40-50км/ч у ГС лучше в этом плане
на 12к была замена подшипников головы, замена сальников и ремонт передней вилки - и это при эксплуатации по ДОПам, а не по дорогам как у нас

очень много жалоб на замер зазоров передних голов - надо разбирать пол мотоцикла - как старый ктм950 чтобы просто добраться до головы и была возможность померить зазоры, все жалуются на сервисы что никто не делает замеры передних голов, а оплату берут за все, будто меняют прокладки спереди тоже

а в целом на форуме мотоциклы с пробегом не более 15к всего
и народ чаще обсуждает так "у меня что то тут - сколько будет стоить в сервисе" "о, отлично, скажите потом когда вернут мотоцикл сколько у вас заняло это время"
вот и все обсуждение по сути

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 02:32 | Сообщение # 263
Тролль

Сейчас offline
adel, откуда дровишки? Хотелось бы ссылки на это. Кроме проблем с ободами ничего такого не слышал. А Выферклаб я читал внимательно.

По расходу правда - кушает Кросстурер чуть больше своих конкурентов. Ну так он и едет веселее, и комфорта больше.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Среда, 11.02.2015, 02:35

adel Дата: Среда, 11.02.2015, 02:33 | Сообщение # 264
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Я привёл кучу фактов, и даже фотодоказательств своих слов. Но тебе ведь это не важно - тебе главное написать какую-нибудь гадость. А является ли она правдой или нет не важно - главное написать.

Цитата Rex_Payne ()
это доказательство?

то что фото сломанных карданов и текущих редукторов я видел и тебе там все отписал, я не видел ни одного кросстурера который бы так ездил

не искажай суть слов

Цитата Rex_Payne ()
Да и лично я с владельцами общался - тоже никаких проблем.
какой контингент составляют представители этих людей? такой же что и те кто покупают ГСы? или обычные обыватели которые чтут именно надежность, чтобы потом не выкладывать деньги на сервис и обслуживания отличную от той что может позволить обычный статистический россиянин?

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

КРЫНЯ Дата: Среда, 11.02.2015, 02:33 | Сообщение # 265
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Рэкс,

до встречи на дорогах!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

adel Дата: Среда, 11.02.2015, 02:33 | Сообщение # 266
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
adel, откуда дровишки? Хотелось бы ссылки на это. Кроме проблем с ободами ничего такого не слышал. А Выферклаб я читал внимательно.
короткий ликбез по ссылке кузмича
или ты его тоже игнорируешь теперь?

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 04:38 | Сообщение # 267
Тролль

Сейчас offline
Цитата adel ()
короткий ликбез по ссылке кузмича
Прочитал первые 4 страницы по той ссылке. Нашёл только тему про проблему чувака на 4-й передаче. Больше ничего из всего того что ты написал не нашёл. Про 4-ю передачу -  это единичная проблема на единственном экземпляре. Похоже, заводской брак. Бывает.

Sergey Дата: Среда, 11.02.2015, 08:36 | Сообщение # 268
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Твоя информация устарела - на жидких Гусях стоит обычное мотоциклетное сцепление в масляной ванне. Кстати, а почему сухое сцепление - это минус?

нет не устарела, ибо писал про не жидкого гуся.

Минус для меня, для других может иначе. Считаю, что засадить сухое сцепление в сложных дорожных условиях проще, чем в масле. Про плюсы уже писали, расширяет круг применяемости моторных масел.

Ещё интересно, кто пробовал толкаться в пробках на гусе и турере, как в сравнении? Думается турер по уже во всех отношениях. Понятно, что оба не для того, то тем не менее.

Rex_Payne Дата: Среда, 11.02.2015, 09:28 | Сообщение # 269
Тролль

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Ещё интересно, кто пробовал толкаться в пробках на гусе и турере, как в сравнении?
Я пробовал. Почему-то на Гусе мне это далось проще в плане ширины руля. Хотя скорее всего это просто потому, что на Гусе я катался один, и никуда не спешил, а на Кростурере мне нужно было поспевать за Сашей на моём TDM 900. Это было непросто, и ему приходилось меня ждать.

Саша пару страниц назад писал, что на Кросстурере в пробках гораздо легче, чем на Гусе.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Среда, 11.02.2015, 09:47

Андрейй Дата: Среда, 11.02.2015, 09:43 | Сообщение # 270
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
Sergey, на Хонде не ездил,на Гусе последнем ездил пару часов по Мск,брал на тест в Авилоне - рулится как велик,в том числе и в плотном потоке и в очень плотном,всё ограничивается шириной руля

Рэкс,почему европоймойки то???именно помойки почему??выбор мотика ж дело сугубо личное,это как говорить человеку что у него джинсы говно и тд,ну да ладно,дело Ваше ...если б было в кармане больше 600тр на нулевый мот из салона я бы выбирал из Гуся,Вфр1200 и Тигра Эксплорера,и если честно не знаю что бы выбрал,НО скажу одно - когда подходишь к европейцам то чувствуется их более качественная отделка и внимание к деталям,думаю Вы не будете отрицать что японцам далеко еще до этого,при этом например на тот же Триумф никто не жалуется и про нарекания не пишут чет нигде....а Вы говорите - европомойка

Сообщение отредактировал Андрейй - Среда, 11.02.2015, 09:44

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск: