Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 23«1214151617182223»
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
chestar Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:25 | Сообщение # 226
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас offline
статистика неумолимая штука.
есть еще РФ,тут народ чуть иначе мыслит,хотя бмв по продажам впереди.

Прокурор Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:34 | Сообщение # 227
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Статистика здесь очень понятна, во первых бмв первая в мире выпустили мотоцикл класса эдвенчур 1200, плюс множим этот показатель на успеха маркетинга и получаем огромную пропасть с результатами хонды. Продолжаю настаивать эти мотоциклы одноклассники и могут примерно одно и тоже при одинаковом скилле ездока.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

alex-i Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:35 | Сообщение # 228
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE, GSA1200

Сейчас offline
Да не о говнах вопрос а о возможностях конкретных аппаратов... то есть где проедет гусь там и проедет и турер? То есть где есть возможность вытащить гуся то 40 лишних кг на турере не помешают?
хорошо... другой вопрос - мне как потребителю очень небезразлично что на гуся куча куч всякого тюнинга, даже чопперы с хромом отдыхают... и защиты инжектора и бачков и расширители подножек - и пипец сколько еще из функционального и для красоты... к тому же бмв не забыли о ездоках - куча фирменного - сектанского экипа... бмв четко позиционируют мот с путешествиями - то есть с идеологией тут все в порядке - что приятно и  это не может не радовать... а как тут дела у турера... как с тюнингом, в чем его философия? Автобан? Спорить что этот мот хоть как то пригоден не для асфальта не буду - например я четко это понимаю...

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Сообщение отредактировал alex-i - Вторник, 10.02.2015, 14:49

chestar Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:44 | Сообщение # 229
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
Да не о говнах вопрос а о возможностях конкретных аппаратов... то есть где проедет гусь там и проедет и турер? То есть где есть возможность вытащить гуся то 40 лишних кг на турере не помешают?
парни,какие говна?
не на одном даже не ездил,ежели засадить,то количество бранных слов будет одинаково в сторону запада и востока.

Прокурор Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:44 | Сообщение # 230
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Сектантство здесь или маркетинг спорить не буду, но видел кучу примеров когда владелец бмв заказавает по несколько страниц туратековского каталога, устанавливает все это и едет из сервиса в........подзеный гараж или смотровую площадку. И такидо следующего сезона и еще нескольких страниц доп тюнигна и очередного брелка и кошелька с логотипом ххх. На турер сейчас есть все просто выбор меньше по производителям.
 В своей табличке выше я написал в минусы кросстуреру как раз ВЕС И АФТЕРМАРКЕТ ТЮНИНГ. Спорить не собираюсь по этим доводам.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

alex-i Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:00 | Сообщение # 231
Свой

Сейчас offline
Ну вот и давайте плюсовать...
минусы турера по сравнению с гусем (на мой взгляд):
- бОльший вес, мало афтемаркета, слабая ветрозащита, более низкий клиренс, меньшие хода подвесок, сложное полевое обслуживание, гламурность...
минусы гуся по сравнению с турером:
- не так проходим в пробках
- слабее в разгоне
- ?
че забыл из того что в теме озвучивали? ну и традиционно про телелевер умолчим... ведь у него нет функциональности... он для красоты...
Токо умоляю не надо про надежность - правда достало.... тут слишком  много субъективного...

hondashadow.ru
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Сообщение отредактировал alex-i - Вторник, 10.02.2015, 15:04

Sergey Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:06 | Сообщение # 232
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
минусы гуся по сравнению с турером:

- сцепление не в масле
- кпп нет версии с автоматом

с ходами подвесок на гусе не так все очевидно к стати, поговаривают, что заявленное отличается от реального. У кого есть линейка просьба померить.

alex-i Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:11 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас offline
Про сцепу согласен... хотя отсюда и плюс - можно лить любое масло... но вот про автомат - самому не смешно?
зы... а вообще странго намного говорить о преимуществпх мотоциклов с теми у кого их нет...))) помнится к нам на форум шадоводов зачем то защел человек с дн 1 или как там правильно называют хонду с автоматом... и начал всех лечить что пипец насколько его дн лучще шадовки... а когда заговорил за автомат - некоторые перешли на мат)))

hondashadow.ru

chestar Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:12 | Сообщение # 234
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
- сцепление не в масле
у водянки в масле
там совершенно другой блок.

Pinachet Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:18 | Сообщение # 235
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
- сцепление не в масле
- кпп нет версии с автоматом

с ходами подвесок на гусе не так все очевидно к стати, поговаривают, что заявленное отличается от реального. У кого есть линейка просьба померить.
 На новом Гусе сцепление в масле. А вот ход телелевера просто так не померить. Боюсь вызвать бурю,но все же выскажу своё мнение о подвесках Гуся. Сразу оговорюсь,что пересеченка - не моё. Только асфальт + разбитый асфальт. Далее привожу свою же цитату с ветки СуперТенери:

А вот для дальняка,если речь об эндуро,главное - подвески. И здесь что
про воздушник,что про водяной,что с обычной подвеской,что с умной
электронной,считаю применение на ЭНДУРО телелевера спереди и консольного
паралевера без прогрессии сзади АВАНТЮРОЙ!
Попробую объяснить почему. Суть телелевера - антиклевковый эффект,но достигнут он дорогой
ценой. В обычной телескопической вилке при срабатывании колесо
перемещается вдоль перьев,то есть вверх и назад (как бы от препятствия).
А в телелевере при срабатывании, помимо перемещения колеса вдоль
перьев,сами перья проворачиваются вперед в шарнирах верхней траверсы. В
результате получается,что колесо идет не вверх и назад,а вверх и вперед -
этим и достигается антиклевковость. Ну хорошо,если препятствие пологое.
А если ступенька? Если вперед - некуда,что тогда? А ничего,в первый
момент подвеска просто не сработает,и амортизация будет только за счет
деформации шины. Если не верите,предлагаю простой эксперимент -
попробуйте на Гусе заехать на более-менее высокий бордюр.Подвеска начнет
срабатывать,только после того,как колесо начнет подниматься вверх.
Забавно получается - на обычном телескопе удар рулем получаешь,когда
подвеска сработала до упора,а на телелевере-еще до того,как она начала
срабатывать.(речь идет о препятствиях с острыми краями) В одном из
мотожурналов,тестируя нового Гуся и сравнивая с
однокласниками,журналисты сетовали на неудачные настройки передка,что
руль отбивает руки на разбитом асфальте.А ведь дело в том,что телелевер
ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ. Очистки совести для,поставил спереди Ёлинз со всеми
регулировками и выносным бачком - чуда не произошло. Вывод - телелевер
хорош для более-менее сносных дорог,независимо от хода и настроек
подвески.
Сзади проще. Даже обычная подвеска работает достойно,а уж с умной электроникой - тем паче. Но у кого во главе угла -
надежность,задумайтесь,нужна ли вам консольная подвеска с дополнительным
шарниром (который сильно снижает прочность)и отсутствием прогрессии
(что увеличивает риск пробоя) . В сети немало фото Гусей с разломаными
маятниками,но мы ведь уверены,что с нами это не случится...

Sergey Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:21 | Сообщение # 236
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
но вот про автомат - самому не смешно?

Не а. По моим критериям они оба не подходят, а вот некому гипотетическому покупателю стоящему перед витриной данный пункт может стать аргументом. Почему нет. Вот хачу с карданом и автоматом и все. Нука предложите альтернативу?!

Цитата chestar ()
у водянки в масле

Цитата Pinachet ()
На новом Гусе сцепление в масле.

Согласен.

2Pinachet
Если чуть углубится в модельный ряд bmw там можно найти любопытный мот BMW HP2 Enduro и применение на ней вилки как раз наталкивает на мысли. Так что твои наблюдения боюсь близки к истине, но с другой стороны, так ли нужна обычная вилка на гусе? Ведь он не совсем эндуро или совсем не эндуро, а лишившись Telelever модель лишиться своей фирменной фишки.

Сообщение отредактировал Sergey - Вторник, 10.02.2015, 15:33

alex-i Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:25 | Сообщение # 237
Свой

Сейчас offline
Цитата Pinachet ()
сети немало фото Гусей с разломаными маятниками,но мы ведь уверены,что с нами это не случится
А что куча роликов в ютубе где гусей на свечках и бревнах насилуют мало? Повторю я видел убитый редуктор на шадовке... а он в принципе неубиваем...

hondashadow.ru

КРЫНЯ Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:31 | Сообщение # 238
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
А я скажу про объединяющие их качества:
- никто из них не выедет в поле, не сократит 50 или более км через просеки ввиду невозможности вытащить его самому. Пусть даже ГС и пестрит роликами на ЮТУБе, но в одиничку нет смельчаков это доказыать;
- сама размерность шин уже подразумевает главный акцент, АФСАЛЬТ и плохой асфальт при неспешной езде
- куча электроники подразумевает, что пилот уже слаб как пилот ибо всё электронное (АБС и прочее) лишь вспомогательное и дополняющее к нашим навыкам и умениям, но богат (пилот то) это содержать. А значит, что мотоцикл с акцентом на рынок Европы и других развитых стран, где уже более 50% территории заасфальтировано;
- Всё СНГ не делает столько продаж, что бы учитывать мнение здешних владельцев (говорю это не понаслышке) и поэтому И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ они не хотят делать мотоциклы для такой категории автодорог как наши, под названием "ВРОДЕ БЫ АСФАЛЬТ ЕСТЬ", которую непонятно к какой категории трасс относить;

А с точки зрения технической поддрежки, то следует так же отметить наличие качественных доступных СТО и сервиса. ХОНДА только в последние годы начала в своих "шоурумах" одновременно делать два зала: авто и мото. БВМ же это делало постоянно и поэтому выиграло из-за этого ибо ленивому НО БОГАТОМУ немцу лучше заплатить лишних 5-...n евро ближе к дому, чем ехать куда то за более дешёвыми ремонтами. И именно это дало толчок такому наличию сателитов фирм по тюнигу марки БМВ, как АВТО, так и МОТО....

И допуская, что у меня в кармане есть тысяч 30 на покупку мотоцикла, то я КРОССТУРЕР не возьму по простой причине. ГДЕ его обслуживать при поломке электроники? НЕТ у меня в Харькове того мастера, который бы его разложил на молекулы и собрал бы заново..... А БМВ имеет его, ибо моего товарища Юру сама фирма БМВ отправляла сначала в Киев, затем в МОСКВУ и даже в Германию на 2-недельные курсы по ремонту мотоциклов. Вот так то.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Pinachet Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:32 | Сообщение # 239
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
А что куча роликов в ютубе где гусей на свечках и бревнах насилуют мало? Повторю я видел убитый редуктор на шадовке... а он в принципе неубиваем..
Мы же сравниваем два конкретных мотоцикла. Что лучше (по железу) - консоль с "лишним" шарниром и без прогрессии или цельная консоль с прогрессией?

alex-i Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:40 | Сообщение # 240
Свой

Сейчас offline
Цитата Pinachet ()
Мы же сравниваем два конкретных мотоцикла. Что лучше (по железу) - консоль с "лишним" шарниром и без прогрессии или цельная консоль с прогрессией
Если принять за аксиому что телевер не функционален то лишний шарнир зло... а если наоборот - телелевер пипец как выручает при торможении - то этот шарнир не лишний...
и то и то в принципе субъективно... но народу телелевер доставляет удовольствие...

hondashadow.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Honda VFR1200X Crosstourer VS BMW R 1200 GS Adventure
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск: