Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 21 из 25«1219202122232425»
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Альтернатива гусю (BMW R1150 GS) (помогите с выбором)
Альтернатива гусю (BMW R1150 GS)
kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:33 | Сообщение # 301
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Раз в 50 тысяч? А ничего, что в мануале указано регулировать клапана каждые 10 тысяч - т.е. каждую замену масла. 50 тысяч без регулировки оппозит БеЭмВе точно не проживёт - а, тем более, указанные в изначальных условиях 80 тысяч.

Смешно читать, очень, разве на твоем тгдыме по другому? Только разница в удобстве этого действа, не надо разбирать пол мотоцикла, с риском угробить пастели....вот не помню радиатор надо ли снимать при этом или нет, со сливом всех жидкостей....
Кстати там не нужны шайбы, на старых опозитах, регулировочные, и все действия просты и удобны, африка умри в сравнении.
Более того после первой проверки-регулировки-опозит проедет без проблем 50к км, без регулировок и более того, на простом масле, а не мотоциклетном...
Цитата Rex_Payne ()
Даа, плюс. Возможность перегреть и угробить движок просто попав в пробку, или при медленном ползании по тяжёлому бездорожью - такой клёвый плюс! А ускоренная деградация масла из-за более жёстких температурных режимов. Одни плюсы, фигли!

Поржал еще раз, на опозитах стоит масляный радиатор, если есть движение, перегрев невозможен, новый мотор от bmw имеет комбинированную систему охлаждения, что еще больше поднимает его ресурс..
BMW с пробегом 100к км, будет ездить еще столько же, африка с пробегом 100к км-ломучий конструктор....
как бы ьтак...
Rex_Payne, ты уничтожитель bmw корпорацен, а я не люблю ямаху, и хондук не люблю, а суззуки трындец самураи, заставляют ездить на своих хаябусах....))))

ищущий найдет, то что хочет....

Rex_Payne Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:56 | Сообщение # 302
Тролль
Мотоцикл: Yamaha TDM900

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Смешно читать, очень, разве на твоем тгдыме по другому?

Да, по другому - на моём TDM 900 регулировка клапанных зазоров производится раз в 40 тысяч км. по мануалу.

Цитата kuzmich ()
на опозитах стоит масляный радиатор, если есть движение, перегрев невозможен,

Если есть движение - то на любом исправном двигателе любой техники перегрев почти невозможен. Но я говорил о ситуации, когда движения практически нет.

Цитата kuzmich ()
новый мотор от bmw имеет комбинированную систему охлаждения

При чём здесь новый полу-жидкий мотор? Мы то говорим про старые - воздушные (и воздушно-масляные).

Цитата kuzmich ()
BMW с пробегом 100к км, будет ездить еще столько же, африка с пробегом 100к км-ломучий конструктор....
как бы ьтак...
BMW с пробегом в 100 тысяч потребует капиталку всего и вся - дешевле будет выкинут на помойку, и купить новый. А Африк, как и других Японцев, с пробегом 100 тысяч и больше, у которых одометр пошёл на второй-третий круг, полно. И ничего - ездят.

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:59 | Сообщение # 303
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
TDM 900 регулировка клапанных зазоров производится раз в 40 тысяч км. по мануалу.

Видишь в чем разница, инспекция и регулировка....на тгдым раз в 40к регулировка, а здесь инспекция, если надо регулировку то очень простая операция, без разбора пол-мотоцикла...
Цитата Rex_Payne ()
Но я говорил о ситуации, когда движения практически нет.

Когда движения нет, то и тгдым перегрееца как и все, что у тебя масло охлаждаеца что ли? интеркуллером масляным, будешь гудеть вентилятором а толку то, масло то перегрелось...
Цитата Rex_Payne ()
А Африк, как и других Японцев, с пробегом 100 тысяч и больше, у которых одометр пошёл на второй-третий круг, полно.

Да, да, особенно помню свой доминатор с пробегом 89 года, все что можно внутри поменял....и все равно мало...
Ты вот занял такую позицию, усе гавно кроме японцев, а у самого мотоцикл свежий, ис последних тгдымов, чо не взял тгдым-1 грят надежные что старые, три круга по сто пройдет и ничего с ним делать не надо...видел такие тгдымы, и первые и вторые, на 50-70к головы в них меняли....и не только....не пройдет ни африка, ни трансальп два круга по 100к хоть колом репу чеши,...и тоже дешевле мотор поменять, нежеле внуть колено с коробкой насыпать в б\у картер, ибо пустое это, бесполезное занятие...впрочем почему нет, кому то нравица этим занимаца, и средства есть...

Rex_Payne Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:06 | Сообщение # 304
Тролль

Сейчас offline
kuzmich, хватит писать чушь! Раз в 40 тысяч у TDM по мануалу проверка и регулировка (при необходимости) клапанов.

Цитата kuzmich ()
Когда движения нет, то и тгдым перегрееца как и все, что у тебя масло охлаждаеца что ли? интеркуллером масляным, будешь гудеть вентилятором а толку то, масло то перегрелось...

TDM не перегревается никогда. Ни масло, ни антифриз. При отсутствии движения антифриз охлаждается вентилятором на радиаторе. А масло просто не греется выше нормы.

Цитата kuzmich ()

Да, да, особенно помню свой доминатор с пробегом 89 года, все что можно внутри поменял....и все равно мало...

О да! У тебя был один косячный Японец лохматого года, и теперь они в твоём понимании все плохие. Смешно читать. Кстати, а какого ресурса ты ожидал от одноцилиндрового воздушного движка?

Повторюсь: нормальные многоцилиндровые Японцы ходят сотни тысяч без капиталок. Это факт.

Цитата Rex_Payne ()
а у самого мотоцикл свежий

11 лет - это свежий? От оно чё! А пацаны то не знают! Буду теперь всем хвастаться, что у меня свежий 11-летний байк wacko

Цитата kuzmich ()
чо не взял тгдым-1 грят надежные что старые,

Кто говорит? Ты? Потому что больше ни от кого я такой бред не слышал.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Воскресенье, 11.05.2014, 15:10

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:31 | Сообщение # 305
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
TDM не перегревается никогда. Ни масло, ни антифриз. При отсутствии движения антифриз охлаждается вентилятором на радиаторе. А масло просто не греется выше нормы.

Да,да, так и будет, а сможешь запустить свой надежный байк, в гараже, и оставить поработать стоя на месте на пару часов?:))))
Цитата Rex_Payne ()
Японцы ходят сотни тысяч без капиталок. Это факт.

Первый мой мотоцикл проехал под мной 25к км, ничего с ним не случилось, второй проехал 12к км, рассыпалась коробка передач, полный сталинград, третий японский мотоцикл через8к км загремел грм, четвертый японский мот жрал масло, и был с треснутым поршнем,...у моих друзей ни один японский мотоцикл не проехал больше 80к км без ремонта, блин, мы не везучие...:)))
Цитата Rex_Payne ()
Кто говорит? Ты? Потому что больше ни от кого я такой бред не слышал.

Ну не знаю, читаю местный форум, так многие грят, старые мотоциклы были надежней чем новые современные... biggrin

Rex_Payne Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:37 | Сообщение # 306
Тролль

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()

Да,да, так и будет, а сможешь запустить свой надежный байк, в гараже, и оставить поработать стоя на месте на пару часов?:))))

Легко. А ты на BMW так сможешь? Предлагаю конкурс:

Я на своём TDM 900, ты на воздушно-масляном оппозите BMW. Ставим мотоциклы рядом, заводим их, и пусть стоят работают. Чей мот первый сломается - тот проиграл. Победитель забирает себе мотоцикл проигравшего.

Согласен?

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Воскресенье, 11.05.2014, 16:42

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:57 | Сообщение # 307
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Предлагаю конкурс:

Я тоже предлогаю конкурс, ты говоришь что твой тгдым не грееца, он жидкостник, и ему не страшно, так вот и докажи, поставь его, под камерой, заведи, и дай ему работать два часа, без обдува!
Я сразу тебе лайков наплюсую под профилем! biggrin

istok Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:26 | Сообщение # 308
Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
kuzmich, Rex_Payne на сутки зарубался, а не на 2 часа.

Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

Rex_Payne Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:26 | Сообщение # 309
Тролль

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Я тоже предлогаю конкурс, ты говоришь что твой тгдым не грееца, он жидкостник, и ему не страшно, так вот и докажи, поставь его, под камерой, заведи, и дай ему работать два часа, без обдува!
Я сразу тебе лайков наплюсую под профилем! biggrin

Мне на лайки похрен: я не лайкодрочер.

Значит, поучаствовать в предложенном мною конкурсе ты зассал?

Я могу и сам свой мот поставить работать на холостых без других участников. Но любое сколь угодно долгое время. Но тогда шоу платное (ибо нафиг мне впустую тратить своё время и бензин бесплатно). Тариф: 1000 рублей/час. Интересует?

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Воскресенье, 11.05.2014, 19:27

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:19 | Сообщение # 310
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Значит, поучаствовать в предложенном мною конкурсе ты зассал?

Первое у меня нет старого бмв
Второе это же ты доказываешЪ непоколебимость масла от нагрева а не я
Третье ты уже сам запутался и пытаешся выскочить, ибо через два часа работы мотора на холостых, маслоэперегрееца, и насколько выдержат механизмы твоего байка неизвестно, но лучше он-после этого не будет, можно по приколу влить в тебя три штуки, и оставить тебя без исправного волшебного мота в этом сезоне, но мы же-здесь наслаждаемся общением? Или кничтожегием мотов друг друга.... biggrin

Rex_Payne Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:40 | Сообщение # 311
Тролль

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Третье ты уже сам запутался и пытаешся выскочить, ибо через два часа работы мотора на холостых, маслоэперегрееца, и насколько выдержат механизмы твоего байка неизвестно, но лучше он-после этого не будет, можно по приколу влить в тебя три штуки, и оставить тебя без исправного волшебного мота в

Я не путался - у меня всё по полочкам. Это ты соскочить пытаешься. По приколу - влей в меня три штуки. Мне дополнительные халявные деньги никогда не помешают. А не хочешь - так возьми, и прямо признай свою неправоту, как мужик. Вместо того чтобы извиваться, как уж под вилами.

Сообщение отредактировал Rex_Payne - Воскресенье, 11.05.2014, 20:40

Savl Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:46 | Сообщение # 312
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

Sergey Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:54 | Сообщение # 313
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
у моих друзей ни один японский мотоцикл не проехал больше 80к км без ремонта, блин, мы не везучие...:)))

smile Да smile
Лично проехал на изделии из японии больше 80К, до меня там был пробег. Правда заниматься уже надо было.
В целом конечно 1150 по пробегу африкана за пояс заткнет. А убить можно любой мотор, вот только специально это делать зачем?

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:09 | Сообщение # 314
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Rex_Payne, ржу, не магу, ты этих, как их, второкласниц на такую хню разводи, поведуца, не глядя, ты же гришь тебе все равно, так без бабок сожги свой мотор! Или слабо? Он же у тебя не сгорит, за два часа, ыыы. biggrin

kuzmich Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:12 | Сообщение # 315
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Лично проехал на изделии из японии больше 80К, до меня там был пробег. Правда заниматься уже надо было.
В целом конечно 1150 по пробегу африкана за пояс заткнет.

Везунчик, достался после неубийцы мотоциклов, потому и прошел, а так до да, по пробегу заткнет, и не поперхнеца. smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » Альтернатива гусю (BMW R1150 GS) (помогите с выбором)
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Поиск: