Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Zмей, Pavel, AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » V-Storm(литр) \ Varadero \ Что-то другое ?
V-Storm(литр) \ Varadero \ Что-то другое ?
crazz Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:25 | Сообщение # 16
Интересующийся
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
650

eli Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:26 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Quote (Дог)
На сутенере (750м) сиденье полтарушка. В двоем не очень комфортно
surprised Тогда каких размеров двойная? Намотал не одну тысячу километров на СТ с пассажиром, пассажир до сих пор вспоминает Сутенёр, как самый комфортабельный аппарат из всего, на чём ездила.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Pate Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:45 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
В свое время наш Deamon так характеризовал V Strom после большого путешествия:
-Все хорошо, но в двоем тесновато.

Дог Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:33 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
eli, ну на ВэСтрёме , однозначно побольше.
crazz, картинка для тебя
Прикрепления: 3856754.jpg(176Kb)

Мир Вам :)

crazz Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:59 | Сообщение # 20
Интересующийся

Сейчас offline
Да, картинка хорошая, альпик мне очень нравится и всем я доволен, если б не моё пузо занимающее кучу места )))

Lehodeev Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:59 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuka DL V-Strёm 1000 GT

Сейчас offline
Как бывший владелец ТА600, и нынешний владелец Строма 1000. Могу сказать вот что: "Стрём" нифига не эндуро, но на "Мотобухте" я до маяка почти доехал. Почти, потому-что никого не хотел обременять тасканием "слоника" и намеренно поехал один. Когда осталось совсем немного, и маяк был уже виден, "зассал" и повернул назад. Но как зато Стрём хреначит по асфальту..., ТА и не снилось.
Меньше недели назад вернулся из поездки с женой по маршруту Липецк-Нежин-Киев-Одесса-Балаклава-Бердянск-Липецк. При том что и я и жена стройные (75 кг и 52 кг), про жену на заднем сиденье я вспоминал, только когда она начинала сильно ворочаться. Дневные пробеги были от 200км до 1000км. Когда ездили вдвоём на ТА, постоянно прижималась к спине, да ещё шлемом мне по затылку "клевала".
Динамика, ну само-собой у литра выше. ТА гружёный и с пассажиром "неедет", Стрём едет. Диск на Стрёме гнул( в той яме сложно было обойтись без потерь), молотком через деревяшку выстучал.
Варадера наверняка по комфорту-динамике-проходимости сильно похожа на Стрём, но кил на 20-30 потяжелее, и подороже.

Нас невозможно сбить с пути
нам пофигу, куда идти...

crazz Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:55 | Сообщение # 22
Интересующийся

Сейчас offline
Хех, есть над чем подумать, спасибо.

nol Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:30 | Сообщение # 23
Интересующийся
Мотоцикл: KLX250SR теперь

Сейчас offline
а чего то про варю в разрезе "со вторым номером и барахлом" никто ничего не сказал. кто то пробовал?

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:50 | Сообщение # 24
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
nol, а что говорить то?
Сама история мотоцикла уже всё сказала: тяжёл; вынослив; комфортен, ломается НЕ или НЕ ломается см по себе, а только лишь с вмешательством корявых рук. Для ежедневного пользования в городе только лишь при хорошем росте, физухе и опыте, а то высокий ЦТ будет докучать, особенно тем кто часто бывает в пробках.

Классный мацацыкл для двоих, вот только надо любить такие КАРАБЛИ. Мне по душе катерки или караблики smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Lehodeev Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:59 | Сообщение # 25
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuka DL V-Strёm 1000 GT

Сейчас offline
Ещё дополнение. Кто впервые примеряется к "Варе" или "Стрёму" гденить в мотосалоне (гараже, любом закрытом помещении), бывает поражён и слегка подавлен размерами мота. Но стоит сесть на тот-же мот на открытом пространстве, и всё становится намного дружелюбней.

Нас невозможно сбить с пути
нам пофигу, куда идти...

Сообщение отредактировал Lehodeev - Понедельник, 24.09.2012, 13:00

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:02 | Сообщение # 26
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Lehodeev, +1

Примеряли другу В-Стрём в салоне и держали его втроём потому что боялись уронить ТАКОГО КАБАНА. А на грунте когда был слёт, сел-поехал-встал без мысли о том, что он большой и неповоротливый и тяжёлый smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Woevoda Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:44 | Сообщение # 27
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас offline
+1 Знакомые ощущения. Я когда большого гуся смотрел у знакомого на предмет выбора, то сначала даже сесть побоялся - ну очень огромен показался. Хоть и на улице все происходило. А потом таки сел, поехал - велосипед smile

Бородеро Дата: Среда, 10.10.2012, 15:07 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: Varadero XL1000V, Питбайк17/14

Сейчас offline
Ну, давайте скажу за Варю: Сам 110 кг + жена 60 + 3 полных кофра со шмотьем на 3 недели = 100 тыс. за пять лет по разным дорогам от Байкала и Алтая до Лиссабона и от Сочи до Мурманска и Норд-Капа. Дороги - асфальт, хреновый асфальт, хороший грейдер, плохой грейдер - это его, при правильном выборе резины, еще и в кайф. В лес и болото - надо чекушку. Из поломок, за исключением побитостей в авариях и расходников - подшипники все уже поменял в колесах и датчик уровня топлива. Ах, нет, еще в этом году аморт таки не вынес всех этих происшествий.
Вывод - за эти деньги (у меня карбовая Варя, ее цена в России 200-250 тыс за хороший образец, на Украине в 8-9 енотов думаю уложится и неплохая впрысковая с АБСом - ее и рекомендую) лучше мотоцикла для туризма вдвоем по дорогам, напоминающим российские, я не видел. Правда, при условии, что твой рост от 180см, ибо моц реально большой. Касаемо веса - а не пофиг ли тебе 20 кг разницы при пассажире и полных кофрах?
Да, ГСы по комфорту дадут фору, но цена и надежность... Да, большой Сутенер, Кросстурер, Мультистрада тоже в чем-то хороши, но совсем другой уровень цен. КТМ? Ну, если ты кроссмен в отставке и руки поэтому плачат от асфальта - тогда да, на остальное наплевать.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Sergey Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:28 | Сообщение # 29
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Скажу за Сутенера. Он безусловно эндурнее ТА600. Места на нем больше, но вот он однозначно более хлопотный по запчастям расходникам. Сухой вес 196кг. Но В двоем велика вероятность превышения максимальной нагрузки. Кстати глянь ещё в сторону африкана. Но тока старые они что африка, что сутенер.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 750 и более кубатурная техника » V-Storm(литр) \ Varadero \ Что-то другое ?
Страница 2 из 2«12
Поиск: