Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » CCM GP450 Adventure (Раллийный)
CCM GP450 Adventure
КРЫНЯ Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:08 | Сообщение # 1
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Много читал, разговаривал по инету с владельцами. Но был очень удивлён когда узнал, что он уже есть в РФ.
"Приветствую всех, читающих эту ветку!

Являюсь первым официальным владельцем CCM 450GP в России. Это, во первых, подтверждается самими англичанами: в Россию они еще не продавали. Ну и во вторых косвенно тем, что ни в базе таможни, ни в базе ГИБДД такой модели не было. Теперь, соответственно, есть. Остается, конечно, возможность, что кто-то просочился мимо таможни и ездит на не зарегистрированном, но маловероятно. Да и рынок б.у. этой модели еще очень не велик и мот все еще достаточно дорог.

Мот, естественно, новый. Ввезен официально, со всей растаможкой. Голый мот со всеми затратами (доставка, растаможка и прочее) обошелся ~ в 750 000 р. Эта цифра на начало мая. 20 мая мот официально зарегистрирован в ГИБДД.

Комплектация стандартная, без каких-либо излишеств. Только сумел "отжать" бесплатно вилку WP. Ну как отжать, я посещал их базу в сентябре 16-го, когда была акция - "WP бесплатно". Мне пообещали. И слово сдержали, хотя на момент покупки акция уже закончилась. Дополнительно купил некоторое количество полезных железок, но только самое необходимое.

По роду деятельности я имею непосредственное отношение к Российским ралли-рейдам, а именно руковожу мотоциклетным зачетом в чемпионате и Кубке России по ралли-рейдам (правильнее "кросс-кантри ралли", но ралли-рейды привычнее). Соответственно мот будет использоваться для прокатки трасс для ЧР и КР, а так же для участия в любительских соревнованиях по ралли-рейдам серии "Moto Rally Cup". В данный момент на мот устанавливается роудбук, одометр и прочая нужная фигня.

Дальняки по асфальту не планируются, не вставляют, да и время на это нет.
Никаким тюнингом насиловать мот не планируется. Для рукастых энтузиастов есть КТМ. ССМ надо использовать как есть, отличный готовый законченный продукт. И то, что он дефорсирован, по сравнению с аналогичными гусем и хаской, это то, что нужно! Это увеличивает ресурс и межсервисный интервал. И раскачивать его обратно до исходных ~ 50 л.с. - большая глупость! Но это мое мнение.

Для желающих посмотреть, пощупать и может даже катнуть (тут очень индивидуально), пишите.

Заранее прошу прощения, что буду отвечать не очень регулярно, но буду стараться.
"

Разложим его на косточки с точки зрения туризма? КТМ-690, ты что скажешь?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

sed Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:52 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
тяжеловат, дохловат, дороговат, редковат...
мотик для эстетов... cool

где эта ветка-то?
почитал бы из любопытства

Сообщение отредактировал sed - Пятница, 14.07.2017, 14:53

КРЫНЯ Дата: Пятница, 14.07.2017, 16:57 | Сообщение # 3
Человек спойлер

Сейчас offline
sed, это первый пост в РОССИИ от владельца. ЧИтай тут - Тут цитата, а тут НАЧАЛО

Но по совокупности факторов он: надёжен, ресурсен на порядок, удобен БЕЗ ТЮНИНГА а в стоке. А что ещё нужно, что бы ехать в кругосветку? Цену опустить, правильно. Но от саксов этого ждать - себя обманывать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 14.07.2017, 16:59

adel Дата: Суббота, 15.07.2017, 22:35 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
посмотрим на него в действии на MRC

В 2017 году слетом не занимаюсь

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 00:49 | Сообщение # 5
Человек спойлер

Сейчас offline
Там будет война за результат, для туризма же вполне будет хорош. Я так думаю...

BELARUS Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:33 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Интересно услышать отзывы

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

ZZIL Дата: Вторник, Вчера, 18:35 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас offline
Для кругосветки нужно еще чтоб была доступность запчастей..

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » CCM GP450 Adventure (Раллийный)
Страница 1 из 11
Поиск: