Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » ХАРД-ЭНДУРО 450 и выше (Выбираю СПОРТ-ЗАЛ на колёсах)
ХАРД-ЭНДУРО 450 и выше
Кто из претендентов сможет ДАТЬ больше
1.- КТМ серии эндуро EXS 450/520/525/530[ 21 ][44.68%]
2.- KAWASAKI KLX450R[ 4 ][8.51%]
3.- HONDA CRF450X[ 11 ][23.40%]
4.- YAMAHA WR450F[ 9 ][19.15%]
5.- SUZUKI RMX450Z[ 2 ][4.26%]
Всего ответов: 47
ershn8d Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:22 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: TE310R + CRF250R + GT500

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, свет, подвески, электрика... все фигня. Так хватит маяться фигней и топтать клавиатуры!.

Какой бы ты из вышеперечисленных мотоциклов не купил, самым слабым звеном в системе будешь ТЫ. Сейчас, пока не начался летний сезон, тебе имеет смысл провести все свободное время не "выбирая мотоцикл на форуме", а на кроссовой трассе с тренером. До весны-лета ты получишь знаний явно больше чем напишут тут. И купишь то что надо, уже опираясь на реальные факты.

Какой из вышеперечисленных байков ты не возьмешь - все равно пройдет годик пока ты не найдешь с ним общий язык. А уж чтобы почувствовать разницу между Showa, WP и Kayaba... Да и нету у тебя такой цели.

Опять же, "отрыв башки" на хард-эндуро и выезд фиг знает куда (ОДНОМУ? С СУМКАМИ???? На KTM 300 EXC?? Я бы сутки смеялся после такого!) - понятия по моему мягко говоря не совместимые. Да и просто если поехать "по затопленной лесовозной дороге посмотреть на болото Гиблое" - лучше купить что-то вроде XR250.

ЗЫ: Опять же хочу напомнить, что гарантия итп на такие агрегаты работает до выезда из салона, и чинить его тебе надо будет не у официалов, а у вменяемых кроссовых мастеров. У них же и запцацки брать. Да и на все есть неоригинал smile

ЗЫЫ: Штатный свет на данных мотоциклах все равно что фонарик. Придется ставить как минимум TrailTech X2.

ЗЫЫЫ: Вот я год проучился на подвеске "почти без динамического прогиба". Мастер совершенно попутно настроил, спасибо ему большое. А кто бы на форуме мне это сказал? smile

ЗЫЫЫЫ: А может тебе просто купить DR-Z в версии "E" и откатать на нем годик?

Baja '96 => DR-Z 400 SM '05 => SM 610 '06 => TE 310 '11
CR125 '04 => CRF250 '08
XLV600 '96 => GT 500 '76

Сообщение отредактировал ershn8d - Воскресенье, 02.01.2011, 23:32

katz Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:31 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Тогда попробуй сам разные моты, и почувству4й что тебе ближе... Оч интересный вариант КХ 450 (кроссач) 2009г - впрысковый: ровная характеристика тяги (карта впрыска/зажигания настраивается в любых режимах при помощи кабеля и ноутбука), надежный мотор, неплохая ходовая, генератор позволяет подключить фару.... У меня знакомый гоняется на таком в эндуро - очень доволен мотом

Sergey Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:32 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
ближе к весу ДРЗ (123кг) пустой.

123 кг сухого оочень много.
Quote (КРЫНЯ)
Женя4х4, значит ты за WR....

я тоже искал wr smile
2 Женя4х4
фотка скора визитной картой будет. Те пианисты денех за рекламу должны.

Sergey Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:43 | Сообщение # 64
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (ershn8d)
самым слабым звеном в системе будешь ТЫ.

+1

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:46 | Сообщение # 65
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Quote (ershn8d)
Какой бы ты из вышеперечисленных мотоциклов не купил, самым слабым звеном в системе будешь ТЫ

не спорю, все из перечисленных могут больше чем я, пока могут ... ВРЕМЕННО
Тренера в апреле беру. Чё ты с сумками ко мне пристал? НА ЛЕГКЕ!!! НА ЛЕГКЕ буду ездить или рюкзак с 5кг это уже ГРУЗИЩЕ надывается?? Фонарик-не-фонарик...не знаю, вот попробую тогда и скажу.Я смотрел в сторону "Е" от Сузуки, как то не приглянулся он мне, наверное плохое впечатление после S остался....не умиляя её возмжностей.

Quote (katz)
Тогда попробуй сам разные моты, и почувству4й что тебе ближе
в этом то и дело, что нет такой возможности...

Quote (Sergey)
Оч интересный вариант КХ 450 (кроссач) 2009г - впрысковый: ровная характеристика тяги (карта впрыска/зажигания настраивается в любых режимах при помощи кабеля и ноутбука), надежный мотор, неплохая ходовая, генератор позволяет подключить фару.... У меня знакомый гоняется на таком в эндуро - очень доволен мотом
посмотрю, спасибо.

Sergey, взял всё же?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Воскресенье, 02.01.2011, 23:47

Sergey Дата: Понедельник, 03.01.2011, 00:33 | Сообщение # 66
Свой

Сейчас вне сайта
2 КРЫНЯ
Quote (ershn8d)
Оч интересный вариант КХ 450

Писал katz

Как писал некий автор вроде на motogom "Я владелец ямахи но убежденно страдаю хондофилией"
взял :)
Задний план, тоже мой огород. smile (почти как мне годов smile )

На предмет эндуро и кроссача была отдельная дискуссия.

Сообщение отредактировал Sergey - Понедельник, 03.01.2011, 01:14

Женя4х4 Дата: Понедельник, 03.01.2011, 00:56 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: KTM 250 (2T) EXC

Сейчас вне сайта
Quote (ershn8d)
ЗЫЫ: Штатный свет на данных мотоциклах все равно что фонарик. Придется ставить как минимум TrailTech X2.

не прожектор конечно, но ехать по буеракам можно и на ямахе и ктм (проверено электроникой;))
Quote (katz)
2 Женя4х4
фотка скора визитной картой будет. Те пианисты денех за рекламу должны.

Так это и был ВР450 от официального представительства Ямахи. Его нашему журналу на длительный тест давали.
Очень хороший мотоцикл, надежный, управляемый, с приличными подвесками, с отменно настроенным мотором, но для меня с моими ТТХ:) тяжелый в тех условиях, когда начинается триал - камни, бревна, неходовые колеи.

Фотография: спортивная, репортажная, пейзажная. Профессионально, оперативно. 8-926-246-30-88 Евгения

Sergey Дата: Понедельник, 03.01.2011, 01:10 | Сообщение # 68
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Женя4х4)
Его нашему журналу на длительный тест давали.

Ну я это так... в курсе smile Спонсорские редактирую типо smile
p.s. Твой wr гоняет по глубоким снегам подмосковья smile Пашка доволен.

Сообщение отредактировал Sergey - Понедельник, 03.01.2011, 01:12

Donogh Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:39 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, присмотрись в сторону KLX450R. Что в нём удивило - и у WR, и у CRF очень шумные моторы, с непривычки кажется, что вот-вот что-то отвалится, а у Кавы мотор работает гораздо тише. Это, конечно, субъективный фактор, и всего лишь один из многих, но внимание это на себя обращает.

ershn8d Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:33 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: TE310R + CRF250R + GT500

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
не спорю, все из перечисленных могут больше чем я, пока могут ... ВРЕМЕННО
Тренера в апреле беру

Хм. Вообще людей, которые могут полностью реализовать возможности кроссовой 450-ки, можно пересчитать по пальцам... одной руки. И то некоторые пересели на 350.

Почему в апреле? Сейчас самое время!

Baja '96 => DR-Z 400 SM '05 => SM 610 '06 => TE 310 '11
CR125 '04 => CRF250 '08
XLV600 '96 => GT 500 '76

КРЫНЯ Дата: Среда, 05.01.2011, 00:14 | Сообщение # 71
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
ershn8d, соглашусь, но не о кроссовом была речь.
Звонил сегодня товарищ, поехал в КРЫМ на слёт кроссовиков. ТАк он сказал с УМНЫМ ВИДОМ, что для моей подготовки надо 450й объём... Затем полминуты выждал и РЖАТЬ НАЧАЛ АКИ КОНЬ. Он лучше меня ездит и сказал что ему было стыдно от того, что 250ку не смог укротить. Получилось, что одному из них - бывшему кроссмену дали 250ку, а ему - просто эндуристу дали 125ку, которую ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО УКРОТИТЬ!!! Но дня за два-четыре получится.

Quote (ershn8d)
Почему в апреле? Сейчас самое время!

Может ты и прав. Надо прозондировать, а то как то булки расслабил в ожидании апреля biggrin

All-road_rider Дата: Среда, 05.01.2011, 00:34 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, лучше один раз попробовать, это факт. Многие вопросы отпадут.
Чтобы полноценно ездить на современном кроссовом аппарате, нужно за его руль сесть лет этак в 6. И постоянно тренироваться!
))
Но это я говорю не для того, чтобы развить комплекс неполноценности. Просто разговоры о том, что кто то стесняется своей корявой езды на 250 или (кашмааррр) на 450-ке немного веселят.
А так, изучить азы и кататься с "пердячьим паром" и без фанатизма ... почему бы и нет!! smile

...ком(м)у татор, а кому лятор

КРЫНЯ Дата: Среда, 05.01.2011, 00:56 | Сообщение # 73
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
All-road_rider, я вообще не боюсь. Просто был очень рассмешён тем, что летая в своих мечтах на 450м объёме, вхлам разбиваюсь о бытие 125го biggrin
Иногда так азарт берёт, что только в воздухе, в метрах так в трёх от байка еле успевает моё тело себе сказать: "ЭЙ, мешок низколетящий, НАБАНА ОНО НАДО??? cry "

p.s. но хочется хоть аж шкворчыть у пузи!!!

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 05.01.2011, 00:57

edge Дата: Среда, 05.01.2011, 12:54 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: CRM250

Сейчас вне сайта
Мне кажется, больше чем кататься на мотоциклах тов. Крыня любит будоражить форумы. Любой из этих мотоциклов способен дать своему хозяину истинное наслаждение процессом. Выбирать надо по принципу - "во, тот красненький клево выглядит, заверните!".

kuzmich Дата: Среда, 05.01.2011, 13:18 | Сообщение # 75
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Спортивные мотоциклы, 50 лошадок, вес не более 120кг, круто, сильно,....
Желание обладания, хочу, конечно хочу, очень сильно хочу, а какой бы взять?????
Синего, зеленого, а может красного????
Может все-таки красного, чай HONDA, а не всякий вульгарис, или синего Yamaha злая говорят, вот то отжечь мона, гы,гы,......
Пустой разговор ни о чем, вот и весь сказ,...........
Парни желаю Вам в Новом Году, самосовершенства в своих начинаниях, главное купив такой мотоцикл, знать зачем он нужен...... smile

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » ХАРД-ЭНДУРО 450 и выше (Выбираю СПОРТ-ЗАЛ на колёсах)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: