Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 20«126789101920»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » Suzuki Djebel vs Honda Degree vs Yamaha Serow (Выбор туристического эндуро для невысоких.)
Suzuki Djebel vs Honda Degree vs Yamaha Serow
Funtik Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:59 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: Honda DEGREE+Intruder1400

Сейчас offline
Вот еще один мотик выпал из потенциально рассматриваемых: Yamaha XT250.
http://www.bikez.ru/moto/yamaha_xt250_2009.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/300486-7042.html

Сообщение отредактировал Funtik - Четверг, 16.09.2010, 17:01

zak Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:08 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас offline
Не указана мощность, масса и над задним колесом чёрт знает что настроено ))) Но зато свежие есть! А что с ходами у дегри? В мм ах? У ХТ250 226-180 у тиви 160-150мм. Седло выше дигри и тиви на 20мм - ощутимо...

Сообщение отредактировал zak - Четверг, 16.09.2010, 17:12

karmoran Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:11 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC

Сейчас offline
Quote (Bolid)
По перередачам по спидометру это выглядит так - 1-я - 45-50 км/ч, 2-я - 75-80 км/ч, 3-я - ~100 км/ч, далее не продолжал.

ну я так не эксперементировал, но скажу вот что на 6-ой тяга заметно хуже на высокой скорости - ну это понятно 250 кубов всетки. И вот ехали раз в довоем с женой, двигались где то 100 на загородном шоссе пошел на обгон Газели двигающейся где то со скоростью 90-100, вышел на встречку - тут показалась встречная машина а я чувствую для окончания обгона у меня нехватает времени ибо не так динамично как хотелось бы. Втыкаюсь вниз на пятую и на ней завершаю обгон. По спидометру в момент завершения обгона 125кмч было на пятой. Ну когда ездил один хватало и шестой для более менее динамичных обгонов.
Отстальным чекушкам одноклассникам о таком видимо остается только мечтать. Вот если бы ее еще сдалать типа этого:
Сообщение # 266 от master999

совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Bolid Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:25 | Сообщение # 109
Свой
Мотоцикл: FZS1000`05

Сейчас offline
Генная инженерия. Кстати, на западе распространенный тюнинг NX/XL. Ставят подвески от кросса.
Насчет 6-й верно. В таких условиях даже в одиночку можно 5-ю подоткнуть для уверенности.

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:44 | Сообщение # 110
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Quote (Bolid)
Размеры, актуально для Villy. У Дигри самое низкое седло.

Благодарю.

eli Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:51 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Quote (Villy)
АХ-1 тоже не плох, но размерность резины смущает.
Да и подвеска у Дегри вроде бы лучше.
Точных данных по ходам подвесок не нашел.
eli, еще раз огромное спасибо за содержательные отзывы.
Осталось найти подходящий вариант.
К сожалению, в Москве, на сегодняшний день, в продаже только один.
Причем первой серии, с барабанным тормозом сзади.

У Дегри эндурная подвеска, размерность колёс самая распространённая, можно подобрать на любой вкус, от практически асфальтовой, до кроссовой. По поводу подходящего варианта. Пришёл к выводу, что брать надо либо мотоцикл, который знаешь (например находящийся у товарища достаточно длительное время), либо у продавца о котором известно, что человек он безусловно опытный и порядочный, либо, что я считаю предпочтительнее всего, найти на японском сайте (например здесь http://www.goobike.com/cgi-bin....up_flg= ) мотоцикл котоый ты хочешь себе взять, и попросить человека (в Москве такие есть) который таскает мотоциклы из Японии, привезти тебе именно этот аппарат. Деньги такие же. По опыту, год не играет никакой роли. Важен пробег. Это не автомобиль, гнить здесь нечему. Резинки-сальники, если надо, можно заменить. Правда, опять же по опыту, это не требуется. Я притащил Супер Тенере 91г. из Германии, купил подзаборный Дегри 95г из Японии, сейчас у меня тоже подзаборная Магна 88г. Сальники везде ходят так же, как и на более молодых аппаратах. Важно, чтобы в мотоцикл после завода никто не залезал, особенно наши "мотомеханики", профессионалов среди них, к сожалению оооооочень немного, а желающих заработать... .Лёгкие эндурики часто покупают люди в качестве первого мотоцикла (и это правильно), но у них нет опыта, нет знакомых, если после ремонта что-то быстро выходит из строя и они приезжают с претензией, им как дважды два объясняют, что это либо они виноваты либо, это конструктивная особенность.
По поводу барабанного тормоза. Первая и вторая модификации Дегри различаются только фарой и задним тормозом, если будет Дегри с барабаном в состоянии и за деньги тебя устраивающие, бери и не забивай себе голову. Я сейчас езжу на Магне, там совсем другие масса и скорость, однако не испытываю никаких неудобств от того, что у меня задний тормоз барабанный. Успеха.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:35 | Сообщение # 112
Свой

Сейчас offline
Quote (Funtik)
Вот еще один мотик выпал из потенциально рассматриваемых: Yamaha XT250.
http://www.bikez.ru/moto/yamaha_xt250_2009.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/300486-7042.html

Да, как-то никто раньше не упоминал.
Есть владельцы?

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:40 | Сообщение # 113
Свой

Сейчас offline
Quote (eli)
Первая и вторая модификации Дегри различаются только фарой и задним тормозом, если будет Дегри с барабаном в состоянии и за деньги тебя устраивающие, бери и не забивай себе голову. Я сейчас езжу на Магне, там совсем другие масса и скорость, однако не испытываю никаких неудобств от того, что у меня задний тормоз барабанный. Успеха.

Благодарю.
Дегри, который я смотрел.
Состояние, на первый взгляд, неплохое. Примерно 96-97 год. Пробег 26тыс.
Цена 90тыс., но можно немножко поторговаться.
У этих же ребят есть Джебел 2002 года. На вид он очень свеженький. Пробег в районе 13тыс. Цена 145тыс.
На душе опять сомнения.

Bolid Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:59 | Сообщение # 114
Свой

Сейчас offline
Не об этой ли речь? http://www.megamoto.ru/index.p....emid=55
Только это 93 г.
А судя по раскраске http://olexarider.ucoz.ua/load/4-1-0-3 вообще 91-й.
Да, Джебель там красив. А еще куча TT250 по 105 тыс. biggrin

Сообщение отредактировал Bolid - Четверг, 16.09.2010, 21:03

zak Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:15 | Сообщение # 115
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас offline
А что Кава KLX высока? Поэтому отвергнута? В продаже такие экземпляры ....

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:23 | Сообщение # 116
Свой

Сейчас offline
Quote (Bolid)
Не об этой ли речь? http://www.megamoto.ru/index.p....emid=55
Только это 93 г.
А судя по раскраске http://olexarider.ucoz.ua/load/4-1-0-3 вообще 91-й.
Да, Джебель там красив. А еще куча TT250 по 105 тыс.

Да, об этом. В районе ведущей звездочки внизу двигателя небольшое масляное пятно.
Это критично?
С годом, виноват, напутал.

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:29 | Сообщение # 117
Свой

Сейчас offline
Quote (zak)
А что Кава KLX высока? Поэтому отвергнута? В продаже такие экземпляры ...

Кава по высоте такая же как Джебел. Из этих двоих Джебел показался покрепче подвесками. Кроме того, на мой взгляд, такой информативный ресурс по Джебелю, как Джебел клуб, тоже существенный плюс. Всегда можно будет попросить совета, многие болячки известны и найдены способы их нейтрализации. Высока вероятность оказаться в дороге с кем то на такой же модели. Это тоже "за".

Bolid Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:34 | Сообщение # 118
Свой

Сейчас offline
Quote (Villy)
Да, об этом. В районе ведущей звездочки внизу двигателя небольшое масляное пятно.
Это критично?

Можно даже как плюс рассмотреть - дополнительная смазка цепи! biggrin
А так, сальник, или что там течет. Дополнительный повод для торга. Можно крышку снять, посмотреть.
Но мне кажется лучше посмотреть вариант посвежее. Тем более, если этот Джебель пришелся про душе smile

OttoFrija Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:36 | Сообщение # 119
Свой
Мотоцикл: Сузуки DR-250RX

Сейчас offline
Старый KLX вызывает сомнения (инернетного характера - я на нем, конечно, не ездил) привередливостью к бензину (вроде и 95-м давится иногда), баком, фарой, низами движка (Серж кажется, отзывался о них неодобрительно), а новый - еще и дохлым мотором и дохлой подвеской.

Capituleizen? Nein!

Villy Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:06 | Сообщение # 120
Свой

Сейчас offline
Quote (zak)
А что Кава KLX высока? Поэтому отвергнута? В продаже такие экземпляры ....

Что-то я торможу под вечер. Вы пишите про KLX, а я ответил про Super Sherpu.
На 250 KLX не сидел, а на 400 катался. У меня в то время была Honda СB 400 и после Хонды Кава выглядела совсем бледно. Моторчик слабенький, подвески валкие, сидеть высоко. Их конечно нельзя сравнивать, но у меня сложилось вот такое впечатление.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 50-250 кубовые » Suzuki Djebel vs Honda Degree vs Yamaha Serow (Выбор туристического эндуро для невысоких.)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск: