Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите пересесть с Круизера на ТурЭндуру (Нужен совет Гуру)
Помогите пересесть с Круизера на ТурЭндуру
бубен Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:44 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Дорожник,я бы его не смотрел.Трансальп700 самое то для твоих целей и габаритов и если он с этим реальным пробегом,то есть новый,тут и думать не хрен.Какой он нахрен пресный не пойму.На сайт Трансальповцев зайди почитай,не статьи журнальные,а отзывы и сравнения реальных людей.Удачи.

sanchos Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:04 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: XT660R

Сейчас вне сайта
После Вулкана Трансальп не покажется пресным.

Mishutka Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:24 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас вне сайта
Цитата бубен ()
1 не статьи журнальные,а отзывы и сравнения реальных людей.

2 во первых до этого твоего заявления в профиле твоём не было F800GS, G650XC

1. я и написал реальное сравнение та700 с ф800гс. или я на живого человека не похож?  teehee
про сравнение с 990а и 1200гс даже говорить не уместно.

это как сравнивать ослика и коня.
когда нет денег, то ослик в фаворе, а когда есть бюджет и область применения, то ослик откровенно сдает свои позиции.

2. профиль заполнялся при регистрации, но все течет все меняется.
мотоциклы не продаю, видимо привязываюсь к ним их вот и коллекционирую
:D

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

sanchos Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:54 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: XT660R

Сейчас вне сайта
Цитата Кеша ()
Проклятый БМВ. Так и манит меня!
Гусь конечно интересней чем трансальп. Но(я тебе по телефону то же говорил) съезди и примерься сам и к одному и к другому. Тебе же мот нужен не для 1-2х выездов в год, ты вроде летом на нем на работу ездишь? Так вот: как ты будешь толкаться в пробках на высоком тяжелом моте, если до асфальта ты будешь доставать носочком одной ноги?
Едь, меряй своей задницей. Решишь, что справишься - бери гуся!))

Ak-Ba Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:37 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
Наверное правильным будет выбирать "под себя", народ, вы меня простите конечно, но создается впечатление, что многие упали на понты, а на деле то и не знают вообще - что такое мотоцикл...  потому как определяющим, является навык управления, а не марка, при езде немного в стороне от асфальта. Или же - просто не с чем сравнивать? В свое время многие замечательно путешествовали на Ижах с Явами, на Минсках, и никто не жаловался что "пузо" там трет ... Реально, то это можно взвыть, стоя в пробках и на светофорах - если не дотягиваешься до асфальта, сравнения с раллистами небольшого роста неприемлемы, ибо там на первое место выходит ихний опыт на бездорожье, на светофорах они не стояли... Пристойная ветро защита, какой-никакой запас мощности при обгоне, вес, вот куда нужно обращать внимание, а писать про (села -дала), так недаром же здесь где то писали: поздравляем с выходом из секты большого жалезного ведра, и возвращением в ряды владельцев ПРАВИЛЬНОГО эндуро. Нету опыта - так все придет со временем, а вот если нету самого определяющего - Духа, то не будет и настоящих приключений, и не стоит забывать, что с мотоциклом в экстремальной ситуации, что то можно еще сделать на скорости близко к 100, а дальше... тем более с груженым мотоциклом.

Mishutka Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:51 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас вне сайта
Еще раз внимательно читаем тему.
ПОМОГИТЕ ПЕРЕСЕСТЬ!

Неужели вы всерьез думаете что можно чОпериста пересадить на нормальный мотоцикл
рекламируя жизнь в болоте, укусы комаров, пригоревшую гречку, промокшую палатку, тушенку без мяса и послевкусие спирта по утрам?
буагага. вернитесь на землю. haha

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

Прокурор Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:12 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас вне сайта
По теме. Уменя как раз рост 165 см. Так что напишу непонаслышке. Просто радо изменить немного сознание что не обязательно стоять полностью двумя ногами и упираться пятками в асфальт. С моим ростом я могу и езжу практически на любых эндурах и турэндурах. Поблемы были только на рмзете т кактумее 450 помоему. Но это кроссовые мопеды были. В остальном проблем нет. Если стремно, можно верья в траверсах немного выпустит, поставить занижающие линки сзади и ушить седение. Все решается без проблем. Но проще/лучше набраться опыта и оставить как есть. Да могут быть курьезы, я пару зар заваливался когда останавливался на светофоре и ногой наступал в углубленный люк. Было ржачно в центре Москвы в пробке. Теперь смотрю под ноги. На всей рекомендованной выше  технике с нашими ттх можно нормально ездить. После вулкана тебе даже тдм покажется вездеходом трофийным. Но мне кажется , нужно немного увеличить процент пашень eek biggrin

Four wheels carry a body, two-move the soul.

LOTOS Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:38 | Сообщение # 68
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата Кеша ()
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1928676-cebe.html

Как коллега по БМВ скажу - бери не думая, очень привлекательная цена. Прокатись в Вологду, послушай как работает и если все Ок, покупай "Гуся-800", с Трансальпом-700 даже не сравнивай.
Начнешь ездить на Гусе, сам все поймешь и оценишь. up
Рост кстати 170 см и по первах попадал в ситуации схожие с рассказом Сани Прокурора, потом привык и прилаживаться перестал.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

бубен Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:50 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Вот как можно говорить бери и не думай.Чего там такого в Гусе более мощного в отличии от семисотки.Вибраций в нём да,через край.Трансальп650 овощной такой да,но не 700.Мне даже движком больше нравится,чем Тайгер800.
Низы,середина,верхи нормальные,подвеска хорошая.

Кеша Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:45 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: F 650GS Twin

Сейчас вне сайта
Позвонил я по БМВ, генератор менян, приборка меняна, пробег не известен, на приборке пробег 6000. В довершение ПТС - дубликат, либо хозяин меняется раз в год или в залоге. Это только то, что мне рассказали, поверхность айсберга.

Остается Трансальп или...?

Нельзя вернуться назад и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

dzerais Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:51 | Сообщение # 71
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас вне сайта
Цитата Кеша ()
Остается Трансальп или...?
https://www.ss.lv/ru/transport/moto-transport/motorcycles/  smile

Кеша Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:28 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: F 650GS Twin

Сейчас вне сайта
Цитата Mishutka ()
Неужели вы всерьез думаете что можно чОпериста пересадить на нормальный мотоциклрекламируя жизнь в болоте, укусы комаров, пригоревшую гречку, промокшую палатку, тушенку без мяса и послевкусие спирта по утрам?
буагага. вернитесь на землю.
Ха Ха. Вы думаете если бак-капля, то у нас гречка не подгарает или в палатке комаров меньше?
Я тут летом за эндуркой километров 7 по лесу ехал к озеру. На ночлег вставали на трассе Дон.
А по приезду ещё по Витязевской косе километров 10 в сторону Благовещенской, по песку. 
Пробовали мою водку, пробовали его водку, одинаковая на вкус была и бошка у обоих одинаково на утро болела.
Просто чопер с его резиной широкой по песку лучше ехал, а эндурку вдвоём толкали. )))))

Нельзя вернуться назад и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Sergey Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:36 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата Кеша ()
Просто чопер с его резиной широкой по песку лучше ехал, а эндурку вдвоём толкали. )))))

:) всегда считал, что тем больше песка, тем легче ехать с тонким колесиком на передке, а тут вот оно как! Век живи век учись. :)

Если 800 гуся глядеть можно в принципе и тигра 800 глянуть. Высота по седлу страшна скорее психологически. На светофорах можно свешиваться одной ногой, а можно медленно подкатываться избегая львиную долью остановок.

Колитесь кто на чем по пашне в туризме гонзает? Вечером с сумками по сухому заехал (а вес у снаряженного мота под 250 + -), а с утреца после дождичка выезжаешь. Красота, типо утренняя разминка перед следующим туристическим днем. :)

2Кеша Ты примерься хотя бы посиди кнопочки по нажимай, а лучше прокатись чутка, а лучше не чутка и не только по асфальту оно сразу все понятнее станет. smile

dzerais Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:12 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас вне сайта
Цитата Sergey ()
Колитесь кто на чем по пашне в туризме гонзает?
  Не совсем пашня, но чем то похоже...   smile  https://www.youtube.com/watch?v=1yuYgcbrgNA

Андрейй Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:12 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас вне сайта
За одни и те же деньги считаю лучше взять Транса с пробегом в 5ткм,чем гуся800 с пробегом 25ткм и думать постоянно по той же дороге в Крым чтоб ничего не случилось
Вот кстати ещё норм вариант по ТА
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1831209-e975.html Думаю до 400 опустится без проблем
Если же по бюджету не предел,то можно искать варианты поинтереснее

Сообщение отредактировал Андрейй - Понедельник, 07.12.2015, 00:15

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Помогите пересесть с Круизера на ТурЭндуру (Нужен совет Гуру)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: