Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 36 из 47«1234353637384647»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
КРЫНЯ Дата: Среда, 09.09.2015, 11:20 | Сообщение # 526
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Да? И как жеж "СП99" расшифровывается?

Ди_мот, нет у меня онлайн переводчика для Твоих эфимерных названий мотоциклов и покрышек. Я просто себе представил облако.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Sergey Дата: Среда, 09.09.2015, 11:22 | Сообщение # 527
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
вобщем мне нужен клон DR650SE " мини-Мы" не дороже 140 руб....

В твоих постах прослеживается некая лень по выбору мота. Ибо набрав на автору ограничение 150К и выбрав внедорожные энжуро на странице высветился не один десяток мотов и это только по москве! Неужели посмотрев их все ты не выбрал ни одного максимально близкого к твоим запросам?

di_mot Дата: Среда, 09.09.2015, 11:39 | Сообщение # 528
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
Мотоцикл - способ получить удовольствие, для каждого немного свое и способ свой.

Вот это - единственно пральная отправная точка.

Цели у всех разные. Но почему навязывается только один стереотип - не важно как и на чем ехать?
Все имеют конкретную цель. Кто табличку деду повесить, кто в какое-то место попасть, кто за 3 тыщи сгонять с корешами вотки попить.

Примеры, гришь, приводят, личным опытом делются. Ну-ну...
Где их опыт и примере на Ёбре или полтосе?
Как глянешь, а у каждого почти- или овер-литр под задницей...
Но нет, все трындять: - Неважно на чем.
- Так на куда понакупали овер-литры взамен чекух эндурных?

Меня хватает осмыслить и примеры, и свой опыт (пусть и мизерный), и не попадаться на эту глупость.
И я НЕ ПА-НИ-МА-Ю - зачем откровенно обманывать других, заявляя "на чем угодно", а сами ездят на совсем другом. smile
Что-то у них Слово и Дело - расходятся...

Фоток скутера запостили, а чего в подписи тогда XR-400 фигурирует? wacko
Ну так и катался бы на табуретке, раз она такая, вся из себя 100% подходящая для путешествий в его формате...

Сами моты меняете, как носки, но мантру поете всю ту же.
- Фигле моты меняете?
- Фигле всякими фенечками, рюшечками и ништяками их обвешиваете? Сумкингами, багажингами, кофрингами и прочими приблудами...

Да па-та-муш-та!
Так ездить удобнее (комфортнее, приятнее).
И моты меняете, патамушта, считаете, что другой 2-х колес более подходит для новых Целей.
Поменял мот, пропробовал его, не подошел - опять под замену.
Но мантру поменять забываете. smile

Пальцом тыркать не буду, но покупает он под каждую следующую поездку другой мот, который щитает, что он бОльше под те условия подходит.
А мантру озвучивает прежнюю.

Я понимаю тех, кто на чем ездит - то и поет.
Но утверждать, что Ёбр самый супер-мега-турызт, а самому ездить на FZX750 - это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Как пример, не более.
- Кста, у тебя же, если я прально путаю, и BMW какой-то был куплен, супер раритетный.

И упреждая очередной круг "Я раньше катался на ...(моделька)..", делаю предложение:
- Поменяй текущий мот на тот, что был, и поговорим...

Цитата Поршнев ()
di_mot, ну спутешествуй уже куда-нибудь!

Ну съездил за 300 верст в одну сторону на рыбалку. И что с того? Кому-то интересно, кроме мну?
Пилить туда, если следовать советчикам, на полтосе?
Так я на 110сс пробовал и знаю, чего это такое.
На DDD - это совсем другая поездка получается.

О чем, вопщем-то, и говорит i0lega, но слышать его не хотят.
- Пробовал он Ёбра и послал его фтопку.
Но ему опять поют всё ту же мантру...

Ну покатался 2 сезона на китайских 110сс. Понял, что для моих целей он категорически и нафех не подходит.
Купил другой, более подходящий. Второй сезон на нем и шибко доволен.
И вы меня пытаетесь переубедить этой мантрой, что я чудак на букву "М", и можно путешествовать на любом?... wacko
И самое главное, что лейтмотивом с доказательной базой в виде примеров, опыта и фоток, что ИМЕННО так и надо!

То есть вам, шаманам, моты меня можно, а мне с i0lega - хренас-два...
- Так штоле?

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 09.09.2015, 11:47

FZX Дата: Среда, 09.09.2015, 11:51 | Сообщение # 529
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
Да... очень мне нравится.. и не дорогая... только очень редка.... на Авто-ру 3-4 предложения и висят давно.. видимо хлам...
Да их никто не покупает, непопулярный мотик. Я свой устал продавать, и покупал тоже- объява висела пол года. Людям нужен эндуро, а ХТ400 тяжеловат для этого, нужен драйв - а он едет как 250ка, только с шикарными низами (что не дает возможности погонять), на трассе 110 кмч. Короче во всем он не первый и посредственный, но надежный и не прихотливый и потихоньку может многое.

Цитата ПОРШНЕВ ()
di_mot, ну спутешествуй уже куда-нибудь!
так он же в Норвегию ездил на мопедке маломощной китайской, очень интересная поездка была и отличный отчет.

Сообщение отредактировал FZX - Среда, 09.09.2015, 11:52

di_mot Дата: Среда, 09.09.2015, 11:52 | Сообщение # 530
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Ди_мот, нет у меня онлайн переводчика для Твоих эфимерных названий

Ты ушь мну кудай-то вознес...
СП, ва-ащето, расшифровывается всегда однозначно - Северный Полюс нумбер экспедиции.
Там, кажись, на моте еще ни кого не было. wink

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

di_mot Дата: Среда, 09.09.2015, 11:54 | Сообщение # 531
Свой

Сейчас offline
Цитата FZX ()
так он же в Норвегию ездил на мопедке маломощной китайской, очень интересная поездка была и отличный отчет.

Гоша, ты апшипся. Это не я был.... shy

FZX Дата: Среда, 09.09.2015, 11:55 | Сообщение # 532
Свой

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Гоша, ты апшипся. Это не я был....
етить... о как ) память меня подвела )))

FZX Дата: Среда, 09.09.2015, 11:57 | Сообщение # 533
Свой

Сейчас offline
di_mot, давай ка приезжай на Лужскую встречу, да на Пески Поющие, будет тебе минипутешествие с хорошей компанией smile

КРЫНЯ Дата: Среда, 09.09.2015, 12:04 | Сообщение # 534
Человек спойлер

Сейчас offline
di_mot, право, не меряй единым мерилом всех.

Те, кто ездит на литре, НЕ ФАКТ, что не ездили на чекушках. И не факт, что больше не поедут. В этом и есть эволюция. Кто-то по восходящей, кто-то по нисходящей кубатуре эволюционирует, но в этом и есть рост. А Ты, в единый момент Истории хочешь, что бы они перестали говорить и обсуждать мотоциклы только лишь потому, что имеют в подписи другие кубатуры....

и не забывай простые истины. Я, когда бегал за девками, понимал, что имею 50% шансов получить 3,14зды от других. Но я шёл. И было всё равно НА ЧЁМ, КОГДА и ГДЕ. Главное - дойти туда, куда хочется. Такой же принцип и в целевом путешествии. А вот когда Ты уже женат, и завоевал её ( = купил мотоцикл своей мечты), вот тогда мне становится важным КАК я ней ЖИТЬ буду в дороге, в доме... То есть цель уже достигнута, остаётся уладить быт (= комфорт поездки).

i0lega Дата: Среда, 09.09.2015, 12:10 | Сообщение # 535
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
пирамида потребностей Маслоу была им же опровергнута

не-не-не... речь не идет об исключительных случаях ..   а то если еще Буддиских монахов включить в наблюдение - то вообще неизвестно что будет.... мы про статистические массивы давай рассуждать....:))))

Цитата КРЫНЯ ()
Ответ прост: поменяй работу, улучши своё мат.положение и иди к своей мечте - ДР650se

.. а поговорить.....
Цитата BOB4IK ()
да возьми ты уже иксера 250-го

кстати да... хороший вариант.. но денег не хватит на живой.. а неживой не продать потом... может ТТР250 как альтернативу.. тоже вроде ликвидные на нашем рынке? не?

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

i0lega Дата: Среда, 09.09.2015, 12:12 | Сообщение # 536
Свой

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
В твоих постах прослеживается некая лень по выбору мота.

ну и это тоже.... потому что еще два месяца у меня времени на пустые разговры есть пока вся сумма на руках будет... поэтому сейчас чего дергаться.... сейчас теоретическая часть :))))

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

di_mot Дата: Среда, 09.09.2015, 12:20 | Сообщение # 537
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
А Ты, в единый момент Истории хочешь, что бы они перестали говорить и обсуждать мотоциклы только лишь потому, что имеют в подписи другие кубатуры....

Обсуждать самые разные мотоциклы - это одно.
А вот утверждать, как истину в последней инстанции, что "а бы на чем" сидя совсем на другом, минимум, не корректно.

Это равносильно подцепить омара и рассуждать, что щастие в магазинных пельмешках.
И слаще репы ни чего на свете нету...
biggrin

DDD, если помнишь, обсуждали перед покупкой не только и не столько его владельцы и им я внял. smile
Это показывает, что разделительную линию я провожу. Даже сплошную двойную.
Между конкретикой (мотом) и потрындеть "про ваапче"...

Я "За!" пообсуждать конкретный мотик, на предмет его приспособленности к путешествиям.
то, вопчем-то и делаю, читая топики про интересные мне моты. Иногда там и отмечаюсь вякую не в попад. smile

КРЫНЯ Дата: Среда, 09.09.2015, 12:24 | Сообщение # 538
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
может ТТР250 как альтернативу.. тоже вроде ликвидные на нашем рынке? не?

у меня есть товарищ с Днепропетровска, он на ТТР250 ездит с супругой как Женька Вейнгольд. Но разница в том, что у Днепропетровца рост под 190.... Не комфортно, но частые остановки и чаепитие позволяет ездить без напряга. Так что РЭЙД так же возможен как вариант. Но тогда уже и БАХА и другие. Я бы смотрел в сторону КИКовых стареньких 500-600 кубовых.

КРЫНЯ Дата: Среда, 09.09.2015, 12:25 | Сообщение # 539
Человек спойлер

Сейчас offline
di_mot, да какая там истина. Нет истины при разсуждениях в таких темах. Есть личные пристрастия и убеждения.

i0lega Дата: Среда, 09.09.2015, 12:28 | Сообщение # 540
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Я бы смотрел в сторону КИКовых стареньких 500-600 кубовых.

это да.... но с этим курсом рубля.. из-за границы не заказать... а местные укатаны сильно! хотя всякое бывает.... как вариант....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 36 из 47«1234353637384647»
Поиск: