Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 31 из 45«1229303132334445»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
i0lega Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:22 | Сообщение # 451
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас вне сайта
Тема конечно флудильная.. но всетаки нужно итог подводить...  у каждого свой  туризм....  у каждого свой порог комфорта.

Можно конечно со всеми скидками сказать, что Ёбрик турист для  молодых, небогатых и неприхотливых мотоциклистов, которым этот аппарат является как-бы пропуском в мир мото-путешествий... это самый начальный уровень...

А дальше человек делает вывод, нужно-ли что-то менять...

Вот один мой попутчик уже вторую сотню на Ёбрике катает. а дома у него в гараже стоит XJR1200 . Ёбрик у него уже прилично изношен и устал, но едет курилка... Опять-таки человек посчитал удельную стоимость километра путешествий на ёбрике и на Хыжире.. и решил ездить на ёбрике... неспешно, но зато уже обехал такое количество мест, что многим на Гусях и не снилось!

Так вот к чему это я... а ктому что мне нравятся легкие мотоциклы и те которые позволяют уверенно ехать по грунту и щебню, но в тоже время я хочу доезжать до красивых мест своим ходом по асфальту.. .. пулей долетат не обязательно, но сотню "валить" это главное...

А еще у меня на DR650 денег нет.. а так бы я его купил давно, он ближе к моему представлению о туристе.... :)))

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:23 | Сообщение # 452
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
koshey-, Скорее всего ты прав smile Но с другой стороны, я же ухом слышу когда мотор надрывается уже, а когда ему комфортно smile

ephu Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:38 | Сообщение # 453
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
я же ухом слышу когда мотор надрывается уже, а когда ему комфортно
Слышишь, но обороты не знаешь. ) 
8500 для йобра - норм.

BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:43 | Сообщение # 454
Свой

Сейчас вне сайта
Ладно, поверю на слово smile

koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:43 | Сообщение # 455
Свой
Мотоцикл: Honda XR650R :)

Сейчас вне сайта
Цитата i0lega ()
Можно конечно со всеми скидками сказать, что Ёбрик турист для  молодых, небогатых и неприхотливых мотоциклистов, которым этот аппарат является как-бы пропуском в мир мото-путешествий... это самый начальный уровень...

Золотые слова wink
Цитата BOB4IK ()
koshey-, Скорее всего ты прав Но с другой стороны, я же ухом слышу когда мотор надрывается уже, а когда ему комфортно

Это другое.
Мой вон легко может почти 9 тысяч, а после 6 уже чувствуется что ему не нравится. А поставил на пробу другой тюненый распред, так сам не заметил как стал ездить на 6000-7500 оборотах, легко так едет, только низов нет нифига после стока. Вернул взад как былО biggrin

Сообщение отредактировал koshey- - Понедельник, 07.09.2015, 15:44

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:01 | Сообщение # 456
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Цитата i0lega ()

или те, кто уже на закате.....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

di_mot Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:05 | Сообщение # 457
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата koshey- ()
Золотые слова

Какие?
"Со всеми скидками"? А что осталось в сухом остатке после скидок?... wink
Или
"это самый начальный уровень..."? То есть полюбасу его менять придется. smile

Ессено вопросы риторические. shy

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:13 | Сообщение # 458
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()
Как глубоко и мудро smile

i0lega Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:13 | Сообщение # 459
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()
ну да.... может и так.. вот мой Ёбрик купил дедуля из соседней области, дедуле 79 лет... но бодрячок такой, шустрый .. очень дедуля доволен аппаратом... ....

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

i0lega Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:16 | Сообщение # 460
Свой

Сейчас вне сайта
Вобщем ёбрик не ебрик.. а для путешествий всетаки нужно чуть более мощный движок.. особенно если  мотоциклист не дюймовочка (как я)

если ты имеешь вес жоккея  то пожалуй и ёбрик турист.....

di_mot Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:25 | Сообщение # 461
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
я же ухом слышу когда мотор надрывается уже, а когда ему комфортно

Ты хороший мужик, но эмоционален... smile
Когда глушитель откидываешь (или отвалитцо), почему-то двиг сразу "визжтать" начинает как поросенок.
1300 об/мин (ХХ) равно 21,666 Гц.
Далеко не все люди такую частоту слышат ухом. Нижний предел для аппаратуры Hi-Fi равен 20Гц.

А 8000 об/мин равно 1333.33 Гц.... shy

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

BOB4IK Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:33 | Сообщение # 462
Свой

Сейчас вне сайта
di_mot, я уже сдался smile
Хорошо, пусть я последняя лошара, тогда объясните мне умные люди smile Вот на моем кубике на спидометре есть зоны скорости, на которых написаны номера передач! И если я буду переключаться согласно им, то у меня движок постоянно реветь будет smile Я же езжу по звуку движка, так чтобы он и не надрывался на малых оборотаз, но в то же время и не ревел как бензопила smile Правильно ли я делаю или надо крутить и жарить?)))

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:38 | Сообщение # 463
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
BOB4IK,  Ди_мот он же РОССИЯ!!! Умом Ди_мота не понять smile

di_mot, скажи, в разговорах о мотоциклах Ты всегда настолько педантичен, что всё ставишь в измерительные критерии: килограммы, миллиметры, ДБеллы, ньютоны и метры?
Вот ведь хитрый. ДИГРИ любит душой, а остальные мотоциклы обсуждает цифрами. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, понимаешЪ ли.... ПОэтому мало взаимопонимания.... ПопГоще с нами нуна, попГоще. Или метрами, или литрами душой! smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

koshey- Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:39 | Сообщение # 464
Свой
Мотоцикл: Honda XR650R :)

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Вот на моем кубике на спидометре есть зоны скорости, на которых написаны номера передач! И если я буду переключаться согласно им, то у меня движок постоянно реветь будет Я же езжу по звуку движка, так чтобы он и не надрывался на малых оборотаз, но в то же время и не ревел как бензопила

Был у меня на ДВ старый, еще 50-кубовый кубик, там на спидометре были отрисованы рИски, обозначающих не моменты переключений, а до скольки на каждой передаче максимально можно крутить мотор. Может тут тот же случай? wink

Сообщение отредактировал koshey- - Понедельник, 07.09.2015, 16:41

di_mot Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:01 | Сообщение # 465
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()
di_mot, скажи, в разговорах о мотоциклах Ты всегда настолько педантичен, что всё ставишь в измерительные критерии: килограммы, миллиметры, ДБеллы, ньютоны и метры?

Не поверишь! (хотя если вспомнишь...)
Все началось с таблички с ТТХ мотов. Постепенно от китайцев, включая Ёбра, она трасформировалась в япы 250сс.
Звиняйте, что размер фоток километр. но иначе ни шиша не видно, а главное не понятно будет.
1-я её часть - обычная, последний состав претендентов виден:

Но так как в талдычке ни чего интересного не нашлось, стал кумекать "как из нее еще чёта выжать?"
Пришлось вооружиться куркулятором и наАчать придумывать новые пункты и заполнять ячейки...

Более крупно чего сам себе навыдумывал:

И тут, в какой-то момент стало понятно, на конкретных цифрах, почему двиг от DDD хочут все Дж-250.

PS: Прграмить эмоции не умею.... shy

Цитата КРЫНЯ ()
ДИГРИ любит душой, а остальные мотоциклы обсуждает цифрами.

- А чего мне DDD не любить?
- Голова не болит, жрет мало, прет как нуна, едет как мну нравитцо, кантуется легче однокласников...
Кой-че подправить получилось. С одним недостатком придётцо мириться.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 07.09.2015, 17:02

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 31 из 45«1229303132334445»
Поиск: