Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 24 из 46«1222232425264546»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
kuzmich Дата: Среда, 26.08.2015, 01:20 | Сообщение # 346
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
А знает ли многие прикол,...самый быстрый и резвый мотоцикл, из этих всех четвертинок, был ах-1, и вот он бодрее всех поливал по трассе, легко 120 шел, есть свидетили, если чо, а хрюн был самым клевым по фаре, и объему бака, и на нем не гнулась лапка переключения передач, на ахе сразу, и вдоль подножки, расположение неудачное.
ттр мне не понравился больше всех, хотя на нем отъездил практически пол лета, не могу сказать точно чем, но как то не задружились...
Достаточно далеко ездила и аха, и хрюн, и серов, серый погиб на перегоне медвежьегорск-петрозаводск, и ехал гремящий до Питера, развалился сепаратор коренного, но довез.
Аха постоянно парила голову коммутатором, но возила очень бодро.
Хрюн после поездки на бес, и по дороге домой загремел цепью грм, и полностью сточил слайдер, и натяжитель, но тоже довез.
После них я езжу на 600сс, и меня полностью пока устраивает.

ищущий найдет, то что хочет....

BOB4IK Дата: Среда, 26.08.2015, 09:48 | Сообщение # 347
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
А знает ли многие прикол,...самый быстрый и резвый мотоцикл, из этих всех четвертинок, был ах-1, и вот он бодрее всех поливал по трассе, легко 120 шел, есть свидетили, если чо, а хрюн был самым клевым по фаре, и объему бака, и на нем не гнулась лапка переключения передач, на ахе сразу, и вдоль подножки, расположение неудачное. ттр мне не понравился больше всех, хотя на нем отъездил практически пол лета, не могу сказать точно чем, но как то не задружились... Достаточно далеко ездила и аха, и хрюн, и серов, серый погиб на перегоне медвежьегорск-петрозаводск, и ехал гремящий до Питера, развалился сепаратор коренного, но довез. Аха постоянно парила голову коммутатором, но возила очень бодро. Хрюн после поездки на бес, и по дороге домой загремел цепью грм, и полностью сточил слайдер, и натяжитель, но тоже довез. После них я езжу на 600сс, и меня полностью пока устраивает.
Я, конечно, тебя сильно уважаю, абсолютно искренне!!! Но чтобы убить хрюна это ж как надо постараться... Мы за последние лет 6 смогли убить только дважды, и вы помните по какой причине (от не знания про сеточку)!!! Ваще не представляю как можно убить иксера, если в нем есть масло smile А то, что цепь растянута была или звезды грм не в порядке, так извините, это ваша вина, а не мотоцикла smile

kuzmich Дата: Среда, 26.08.2015, 10:33 | Сообщение # 348
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Ваще не представляю как можно убить иксера, если в нем есть масло А то, что цепь растянута была или звезды грм не в порядке, так извините, это ваша вина, а не мотоцикла
Вова ты не поверишь, просто пришло время, общий пробег тогда перевалил 40к км, из них мой под 20 тысяч,и обслуживался хорошо и часто, просто повышенные нагрузки ускорили, и всё.
Открывая крышечки для регулировки и контроля зазоров, цепь не видно.:)
А убить по сути несложно, если по знанию, или незнанию убивать, не менять масло часто, насыщеное продуктами сгорания масло убивает насос, перелить масло, это тоженесложно, процедура проверки требует опыта.
Перегреть серьезно мотор, это вообще легко, заехать по сиденье, и газовать на месте, делать резкие подъемы оборотов при переключении вниз, не чистить воздушник, не следить за чистотой, за ведущей звездой, намотанная трава с песком убивает сальник выходного вала, это так минимум.:)
Дело то не в этом, а в самой возможности путешествовать, наверное нельзя, раз создана эта тема.
Мне больше понравилась тема, с "ирбисом" на Алтае, купил, сел, поехал, а не создавал слюни на сайтк, а доедет ли мой кетаец, до принцес или нет.:)

Сообщение отредактировал kuzmich - Среда, 26.08.2015, 10:50

FZX Дата: Среда, 26.08.2015, 11:01 | Сообщение # 349
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Открывая крышечки для регулировки и контроля зазоров, цепь не видно.:)
 kuzmich, у ХРа можно увидеть состояние износа цепи как раз через лючок регулировки клапанов, по выдвижению штока натяжителя. Зная эту нехитрую штуку, никогда не попадешь на неожиданный износ ГРМ на этом моторе.
Вообще весь твой опыт общения с мотоциклами говорит о тотальном невезении, люди на аналогичных мотиках ездят по несколько сезонов и продают их. Видимо ты покупал все свои мотоциклы после таких счастливцев и собирал все проблемы уже уставших аппаратов. Поэтому покупка нового мотоцикла вызывает у тебя столько положительных эмоций, ты просто устал ремонтировать за других. А объем и марка тут вторичны, ты бы и от 250ки новой кайфовал и всем рассказывал как она прекрасна smile

kuzmich Дата: Среда, 26.08.2015, 12:19 | Сообщение # 350
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата FZX ()
ты бы и от 250ки новой кайфовал и всем рассказывал как она прекрасна
Да как бы думаю врядли, я катался на новом клх два дня, но как то не проникся, новый ага, я просто вырос из такого класса.
На своей 600сс я езжу там же, только теперь несколько быстрее, вес конечно чуствуется, но незначительно.
Зато залететь в горку, можно именно залететь, а не тащить его...
Мне вот тут говорят что типа лучше твоей нету, и всё, да фик знает, у каждого свое лучше, и всё.
На ебрике я ездить стопудово по своим местам не буду, но это не значит, что на нем туда не приехать, ехать можно на всём.:)

FZX Дата: Среда, 26.08.2015, 12:38 | Сообщение # 351
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
ехать можно на всём.:)
однозначно smile

i0lega Дата: Среда, 26.08.2015, 12:55 | Сообщение # 352
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас offline
Ох, как же я не люблю подмены понятий и ухода от сути.....

ну ладно.. напомню историю тем кто не читал все сначала....

Вобщем я искал попутчиков для путешествия на Ёбриках в Абхазию..... Тема поиска попутчиков резко переросла в советы что Ёбрик для этого неприспособлен и надо покупать другой мотоцикл. Попутчиков я нашел на Ёброфоруме. успешно скатался в Абхазию - получил определенный опыт дальних путешествий.

Тему переименовал, раз уж советы стали давать по выбору мотика....

Ёбрик продал, теперь хочу купить другой мотоцикл, лишенный двух недостатков ёбрика:

1. Тихоходность
2. Слабый внедорожный потенциал

Денег 120 тысяч. тут не до жиру..... поэтому с тихоходностью придется смириться.... а вот подвески и клиренс мне бы пригодились в путешествии....
вопрос ехать- не ехать не стоит.. поеду однозначно... но хочу больше ярких впечатлений... за скромные деньги... вот... помогите советом!!!!

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

KAM705 Дата: Среда, 26.08.2015, 12:59 | Сообщение # 353
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
CB 400 biggrin

BOB4IK Дата: Среда, 26.08.2015, 13:03 | Сообщение # 354
Свой

Сейчас offline
KAM705, ага, чо ты на рыбачем развернулся-то?)))

i0lega Дата: Среда, 26.08.2015, 13:16 | Сообщение # 355
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас offline
Цитата KAM705 ()
CB 400

не-не-не... ну хоть убейте не лежит душа к классикам-чопперам-спортбайкам..... нетяжелое хочется что-то..... простое и понятное... (мечтаю о DR650SE, но это двукратное превышение моих финансовых возможностей)

в будущем да... а пока перебиться годик другой до того как деньги появятся....нужно что-то попроще и значительно дешевле....

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

kuzmich Дата: Среда, 26.08.2015, 13:18 | Сообщение # 356
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
но хочу больше ярких впечатлений... за скромные деньги.
Самый положительный воспоминаний, у меня оставил хрюндель, который баджа, большой сктоковый бак, и фара, достаточно легкий, за 120 можно найти достаточно живой.

BOB4IK Дата: Среда, 26.08.2015, 13:22 | Сообщение # 357
Свой

Сейчас offline
i0lega, вот такую штуку можем впарить легко: http://www.moto-travels.ru/forum/41-6933-1
Отличный мот для покатушек и путешествий даже smile Как раз и легкий, и дешево, и хонда, и бодрый вполне smile Правая нога сильная и накаченная будет бонусом)))

FZX Дата: Среда, 26.08.2015, 13:23 | Сообщение # 358
Свой

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
Ох, как же я не люблю подмены понятий и ухода от сути.....
так по сути я тебе советовал в твоем бюджете ХТ400 или ХТ600
Из 250-к: Дигри, АХ-1, Xr-250 или Баха, Джебел - все едут 100 с грузом и могут на обгоне до 120 разгоняться, за 120 сложно живого искать, но найти реально.

BOB4IK Дата: Среда, 26.08.2015, 13:24 | Сообщение # 359
Свой

Сейчас offline
Не было бы 400-ки, я бы даже не думал - взял бы себе, но мне ставить некуда уже мотики)))

FZX Дата: Среда, 26.08.2015, 13:25 | Сообщение # 360
Свой

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
i0lega, вот такую штуку можем впарить легко: http://www.moto-travels.ru/forum/41-6933-1
вот кстати прекрасное предложение. Киг - не помеха в путешествиях, проверил сам лично на самом плохозаводящемся мотоцикле с кигом smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 24 из 46«1222232425264546»
Поиск: