Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 22 из 45«1220212223244445»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
BOB4IK Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:02 | Сообщение # 316
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
Надо сделать такой эндурик, чтобы валил 150км/час, весил 70кг снаряженный, запас хода был на 400км, легко брал на себя 40кг багажа, и стоил бы около сотни))) 
И насрать, что страшно)))

ephu Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:07 | Сообщение # 317
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Ловите норкомана!  lol

BOB4IK Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:11 | Сообщение # 318
Свой

Сейчас вне сайта
Пешу из наркдиспансера, так что это все ихние капельницы виноваты и решетки на окнах))))

i0lega Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:20 | Сообщение # 319
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
Просто мотоцикл не для тебя. Ты не мотоциклист. Ну не торкнуло тебя и всё тут. Это нормально. Купи машину. За 120 т.р. выбор есть, рекомендую ВАЗ переднеприводный (Он в хорошем состоянии и 180 км/ч идёт и впятером на нём можно ехать, багажник опять же больше мотоциклетного, ни дождь ни снег не помеха - всё комфортно).И не ной.

Ну вот зачем ты так..ты же меня не знаешь, а делаешь выводы такие скоропостижные.. Ты сам сколько конкретно дальнобоев на малокубатурнике совершил по трассе? я например  например съездил в Абхазию.... один раз нормально... второй раз не хочется..... крейсерская по асфальту маловата....

я на мототехнике с 12 лет.... ( а сейчас мне 40). У меня кстати были помиморазличных совкоциклов были иномарки Honda VFR и Suzuki DRZ400. Потом вот из-за финансовых трудностей купил YBR125. Сейчас тоже с деньгами тяжело но от Ёбрика избавился, так как путешествовать далеко на нем действительно проблемно.. вполне возможно... и даже многие так и делают...

Ну вот скажите мне ложкой копать яму можно? Да! можно!!!.... и и даже вполне реально! Только долго и неинтересно.... Но возможно если ничего другого нет!

этот пример как раз иллюстрирует ситуацию с ёбриком....

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

i0lega Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:24 | Сообщение # 320
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Единственное что, крейсерская скорость должна быть на уровне 100км/час, а максималки достаточно и 120

А вот и ДА!!!!

я к такому выводу тоже пришел опытным путем!

А так мне малокубатурники очень нравятся простотой и легким весом.... но мой ёбрик едва выжимал 60км.ч на многокилометровом подъеме по федералке в Ростовской области... это уже совсем нетерпимо.....

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

BOB4IK Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:33 | Сообщение # 321
Свой

Сейчас вне сайта
Есть еще легендарная Альфа110)))) На ней ездит ВСЯ РОССИЯ без преувеличений! Сотку валит, мало весит, коляска как опция, развитый багажник с подножками, на которых можно мешки с картошкой возить, обвес/дуги, простота и неприхотливость, и всего за 30 тысяч рублей))))

i0lega Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:09 | Сообщение # 322
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Сотку валит
Да не валит эта Альфа сотку!!! :)))) ... не..ну худосочные мальчишки может и выжимают под горку кратковременно за сотню..... но постоянно врядли.... многие якобы и на ёбрике 110 валят.. на Ёбр-форуме меряются пиписками постоянно..... :))))

я когда ехал из Абхазии на груженом ебрике меня пацаны обгоняли на каких-то китайчиках.. когда деревни проезжал всякие ..... очень им это нравилось и льстило их самолюбию.... но у меня багаж весил больше чем они сами:)))

ВАА Дата: Понедельник, 24.08.2015, 18:31 | Сообщение # 323
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас вне сайта
Цитата
Ну вот скажите мне ложкой копать яму можно? Да! можно!!!.... и и даже вполне реально! Только долго и неинтересно.... Но возможно если ничего другого нет! 

этот пример как раз иллюстрирует ситуацию с ёбриком....
Глупо выкидывать ложку, если копать всё равно надо, но больше нечем...
Пальцами ковырять хуже. Особенно если грунт каменистый.
Цитата
Ты сам сколько конкретно дальнобоев на малокубатурнике совершил по трассе?
Ни одного! Зато на электричках и пригородных поездах путешествовал чуть-чуть. А ты много путешествовал на электричках?
Хочешь поговорить об этом?

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

ВАА Дата: Понедельник, 24.08.2015, 18:32 | Сообщение # 324
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас вне сайта
BOB4IK
Цитата
Есть еще легендарная Альфа110))))
Цитата
коляска как опция,
 ?????? На Альфу???

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

kuzmich Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:59 | Сообщение # 325
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Да ладно, что скисли то, елы палы, не едет, не прет, не везет, да как бы надо сказать да пофик, и ехать:)))
Зырь какой был вариант!

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

OlegVladimirovich Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:03 | Сообщение # 326
Свой
Мотоцикл: ЗИД 200, ТА600

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Надо сделать такой эндурик, чтобы валил 150км/час, весил 70кг снаряженный, запас хода был на 400км, легко брал на себя 40кг багажа, и стоил бы около сотни))) И насрать, что страшно)))
Купил себе подобный. Весит только побольше и едет помедленнее. Очень понравился. Детище русско-китайской дружбы - Рэйсер 300. Собирают в Барнауле.

Сообщение отредактировал OlegVladimirovich - Вторник, 25.08.2015, 14:23

VoFFkA Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:06 | Сообщение # 327
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата i0lega ()
Лично у меня не получалось с моим весом 95 кг и шмурдяком ехать постоянно 90 км\ч. затяжные подъемы давались тяжело и скорость падает до 65 км.ч.. обгоны давались тяжело и порой были опасные ситуации....

Мой вес 73 килограмма, по прямой ехал на Юбре стабильно 90 км/час и оставлял запас на ручке газа ,чтобы меньше насиловать мотор.  Можно было и 100 км/час ехать постоянно, но я специально ехал именно 90. Конечно на крутых затяжных подъемах скорость падала и приходилось переключаться на четвертую и редко на третью в конце подъема, но проблемой это для меня не было. Габариты мотоцикла делали обгоны проще.

Цитата i0lega ()
...для меня лично  - это уже выход из "зоны комфорта". Получается это не путешествие , а смирение с обстоятельствами! Я целый год мечстаюб о путешествии и зачем мне такие разочарования....

Для меня путешествие на мотоцикле и является выходом из зоны комфорта и мне это нравится.

Цитата i0lega ()
Я вобщем не против малокубатурникка как туриста.. но  Ёбрик точно не турист. он хорошь дешевизной, простотой и надежностью!!! это его сильные стороны.. и если совсем денег нет а ехать надо - как было у меня, то подойдет.... я скатал до Абхазии и это було отличное путешествие.. но больше по асфальту тысячи километров на 125-кубовом аппарате не поеду!

В этом вопросе смысла спорить думаю нет, это чисто субъективно.

Цитата i0lega ()
незнаю что купить за 120 тысяч рублей.. но может что-то подберется... чтобы ехать можно было хотя бы 95-100 км\ч продолжительное время.... Может древний 30-летний какой-нибудь большеобъемный монстр попадется...

Думаю можно поискать эндуро 250 кубов или Трансальп 400, но он будет староват и вероятно надо будет многое перетряхнуть, чтобы с уверенностью ехать в путешествие.

Around the world.

VoFFkA Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:07 | Сообщение # 328
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Купил Хонду Суперкуб 110i новую Багажник огромный, колеса 17, расход смешной, спереди корзина под пиво! Вобсчем буду теперь путешествовать на нем

Наверное эндурить на нем сложней, чем на Юбр 125 только.

Around the world.

VoFFkA Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:11 | Сообщение # 329
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Неторопливая езда сама по себе более правильна и приятна!

Полностью согласен с данным высказыванием. Когда купил Трансальпа после Юбр, сначала ездил по трассе 120-140 км/час. Через пару лет пришел к тому, что я проезжаю то же самое расстояние за день с комфортом со скоростью 90-100 км/час и при этом плюсов больше: меньше устаю, меньше дергаюсь, больше успеваю рассмотреть вокруг себя, мотоцикл расходует меньше топлива.

Around the world.

BOB4IK Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:12 | Сообщение # 330
Свой

Сейчас вне сайта
VoFFkA, Не, я его беречь буду, только по асфальту, да по лесу сухонькому кататься буду! Ну по-крайней мере пока трезвый или грустный))))) 
На SH150 эндурил - возможно, но больно тяжко, а кубик и легче, и взяться есть за что! Надо защиту ляменевую снизу заколхозить и в принципе пофиг smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 22 из 45«1220212223244445»
Поиск: