Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 20 из 46«1218192021224546»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
kuland Дата: Среда, 19.08.2015, 14:21 | Сообщение # 286
Тока пришел
Мотоцикл: xl600v, ybr125
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
kuland, тут дело не в седле, а в способности двигателя продолжительное, ОЧЕНЬ продолжительное время работать на высоких оборотах не имея водяного охлаждения.... А попа при наличии воли привыкает даже к скамейке
я сцитировал мегра35   криво, но за малокубатурных вступлюсь, ибо дело идет в ценовой  доступности мотоциклов, и задроченый литр не может быть надежней свежей  малокубатурки (не матерого китая конечно) В любом случае коняга перед дальней дорогой должна быть обслужена и проверена, а если ехать на авось, то тут на любой кубатуре могут быть сюрпризы))

Stasey Дата: Среда, 19.08.2015, 14:34 | Сообщение # 287
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
Вот и я до сих пор думаю. Буднично скататься на слет на бегемоте или неспешно и с улыбкой прокатится туда на Ёбрике.

+7 9ll 9lO 48 ll

adel Дата: Среда, 19.08.2015, 16:11 | Сообщение # 288
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Stasey, давай на ебре, девочке компанию составишь

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

eli Дата: Среда, 19.08.2015, 18:01 | Сообщение # 289
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
попа при наличии воли привыкает даже к скамейке
У меня, наверно от возраста, задница совсем задубела. Сидит на всём, куда её пристроишь столько времени, сколько нужно. smile

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

kuzmich Дата: Среда, 19.08.2015, 22:31 | Сообщение # 290
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата kuland ()
за малокубатурных вступлюсь, ибо дело идет в ценовой  доступности мотоциклов, и задроченый литр не может быть надежней свежей  малокубатурки (не матерого китая конечно) В любом случае коняга перед дальней дорогой должна быть обслужена и проверена, а если ехать на авось, то тут на любой кубатуре могут быть сюрпризы))
Могут быть сюрпризы разные, но, но, что ты понимаешь под обслужено? Ты поменял коренные? Перепресовал шатун в моторе с пробегом 50-60 тысяч? Или просто масла долил....дело то не в этом, а в том что маленький мотор работает с перегрузкой, ну проехал джебель, 16 к, ну и что? Сколько он после этого еще проедет, непонятно....литровый мотор позволяет ехать те же скорости, только в очень низких оборотах, без перегрева, и перегруза, с минимальным расходом топлива, в этом его сила, а не в ширине сиденья, разве нет?
Да, если говорить о проезжабельности, так нагруженная шмотьем 125, не сильно легче литра, но литр это все везет, а 125 под этим всем умирает. Или идет разговор о проходимости? Так здесь все зависит от скила, и от цели, безусловно находясь далеко от дома, и от цивилизации, ни один здраво-мыслящий не станет пргыгать с скальных уступов, и перетягивать на заднем речки,...тоже смысл 125 теряется.
А ценовая доступность, хм, сейчас смотришь цены, и волосы дыбом xr250  стоит как тенера, вообще непонятно почему.:)

ищущий найдет, то что хочет....

kuland Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:23 | Сообщение # 291
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ты сам себе противоречишь коренные - шатуны . Новая 125 к примеру сегодня стоит 115-150 тр, в зависимости от марки, и она готова к любому твоему продубасу, а если руки не из жопы то и к кругосветке. Если ты капиталишь в дороге движку, то это уже клиника, ты либо ее перебрал криво на кануне поездки, либо ездил уже на мертвой, а компрессию, свечи, дымность, шумы  проверить было сложно, больной движка имеет симптоны. я еще в 11 году на байкал тоже ездил на 125-ке, и чего, она после этого еще три таких расстояния прошла, без каких либо вмешательств в ее работу. И щас я на ней смело поехал бы хоть куда, ибо подшипники, резина, камеры и цепи, катушка, релерегуляторы, да и тросики от китай или совкопрома подходят (не надо ничего с собой возить) - но на ней тоскливо, если честно - И ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЧЕМУ Я ПОЕДУ НЕ НА 125-КЕ. В прошлом году с рабычего возвращался - 2 гуся стояли подшиник на заднем колесе меняли, распорную втулку к *** расхерачили - а ну да этот же мотоцикл не может ломаться стоимость за полмиллиона то. То то Гуси по одному не катаются, чтоб второй мог за инструментами и зч сьездить, пока второй мотык сторожит. пацана на джебеле в том году на рыбачем и встретил, До маяка с ним ехали и вместе моты топили Так что это его не единственная поездка, исходя из твоей логики до байкала он не должен был доехать.  Более простой мотоцикл проще обслуживать.  Жека у меня видео есть, где ты играешь на своем усе - прикольно вообще! Лично я перед дорогой смотрю тросики, подшипники, звезда, цепь, вольтметр стоит на постоянку (акум, гена, рр), резина протектор, все перетягиваю, шланги. У меня например 2 мота, и в 125-ке я уверен на 100 процентов, в у трансальпа мне в дороге нечем будет заменить РР и задний аморт, те зимой бы эти узлы надо где то надыбать, сколько там стоит задний аморт на трансляп. Я спорить не хочу, но если денег сегодня нет, а катать далеко и дешево (расход 3литра на 100) хочется, то малокубатурка - это выход из положения!!!

kuzmich Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:47 | Сообщение # 292
Мой статус в Skype

Сейчас offline
kuland, как бы у меня как раз нет противоречий, и мое мнение сложилось как бы не из инета, когда то я ездил на малокубатурных мото, и даже на скутерах, и всегда сам их обслуживал и готовил, жизнь повернулась так, что теперь я проффесионально занимаюсь ремонтом и обслуживанием мото-техники, и есть огромный опыт, как, с чем, и что бывает.
Поехать можно абсолютно на всем, и даже на велосипеде-с моторчиком, стоит муку, и ремонт простой, почему нет. 
Я привел данные, чем грозит малокубатурному воздушнику долгая работа мотора в повышенных оборотах, и только, дальше каждый делает свой выбор и всё. Любая дальняя поездка требует подготовки, и понимания, что делать в той, или иной ситуации, и всё.
На малокубатурном китайце я даже за тысячу км не поеду, ибо большой шанс, что он не доедет, даже если он новый, но когда у человека куча энтузиазма, и жгуче жгет, почему нет, никто не запрещает, только за, главное что прет...:)

kuland Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:50 | Сообщение # 293
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ну я как бы тоже опираюсь чисто на жизненный опыт. Смоделируй поломку за пять тысяч км от дома на малокубатурке воздушке за 130 тр и на хитро***ном литре за 130тр, на котором тебя обездвижить может туева куча мелочей.  Ты как профессиональный ремонтник, отлично должен понимать на какой мот быстрее найдешь зч без помощи колег, и какой мот поедет домой в контейнере  Я не спорю, что запас износа у малокубатурке ниже, это если говорить о новых, - они конечно не сопоставимы. Но ты просто на корню режешь возможность выездов на малышах, хотя тебе говорят - этот приехал и этот приехал. Ты же оперируешь поломкой не первой свежести мотоцикла с Н-ым владельцем, цена которому наверно, ну тебе вернее сколько он там стоит. И поверь как это не парадоксально, но малокубатурка не сильно от тебя отстанет на самом деле - если ехать далеко, в отличии от велосипеда. Ты на велосипеды ссылаешься, так можно и на ноги сослаться. Я например рекорд ежедневного расстояния имел пешком по молодости 70км по пересеченке, ну я ж блин не зазываю всех ходить пешком. в общем пустой спор и не о чем, кто хочет путешествовать - будет это делать хоть на самокате, а кто не хочет будет пол жизни копить и искать другие причины.

bandana Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:38 | Сообщение # 294
Интересующийся
Мотоцикл: Jianshe JS125 6-a

Сейчас offline
kuland, согласен с Вами относительно стодвадцатьпяток практически во всём.
Добавлю от себя про юброклон Jianshe JS125 6-a. Проехано на нём 13 тысяч, заводится всегда и при любой погоде,  к двигателю и электрике претензий нет. Езжу в основном один, крейсер по спидометру по ровной дороге 85-90, небольшой запас есть. При сильном встречном ветре скорость конечно падает.   Расход до 2,5 литра при езде долго в полную ручку, городской цикл 2,2-2,3, езжу не по-пенсионерски, а biggrin пора-бы...   Перегреть двигатель при температуре  36 в тени мне не удалось. Присутсвует балансирный вал, вибрации отсутствуют, сиденье удобное, в покатушках  климетров на 300-350 не устаю.
Свет.  Родной обтекатель с встроенной фарой заменил на фару ИЖ с оптикой ОСВАР,  галогенка 55-60, теперь в темноте не напрягаюсь.
Как тут уже писали, юбр вариант для тех, которые хотят сэкономить денежку.  Jianshe стодвадцапятки - ещё более экономный вариант,  в Украине мой стоит практически в 2 раза дешевле юбра.   Почему я купил именно Jianshe JS125?  Потому-что на разницу в деньгах с юбром я лучше фотооптику куплю, а Jianshe везёт точно также.  И по надёжности ИМХО такой-же.
У товарища Jianshe JS125 6-В на спицованных колесах.  Колёса слабые, факт.  На заднем уже поменяны все спицы.  В остальном как и у меня, проблем практически нет, пробег 12 тысяч.  Понимаю, что пробеги наши небольшие, но мне кажется, что за это время конструктивные или сборочные косяки уже стали-бы явными.
О проезжабельности.  Есть интересный момент, на крутых подъёмах морду задирает.  На песке не хватает мощности, грунтовки, тропинки без проблем.
ЗЫ.  Если-бы не семейные обстоятельства, ездил-бы я на данный момент по Алтаю.
2 ЗЫ.  Поймите правильно, всё вышенаписанное есть констатация фактов, а не "каждый кулик своё болото хвалит".
Прикрепления: 0199777.jpg(161Kb)

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал bandana - Четверг, 20.08.2015, 14:06

kuzmich Дата: Четверг, 20.08.2015, 15:48 | Сообщение # 295
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата kuland ()
Смоделируй поломку за пять тысяч км от дома на малокубатурке воздушке за 130 тр и на хитро***ном литре за 130тр, на котором тебя обездвижить может туева куча мелочей
Да как бы несложно, только вот что делать если в мелком разлетелся сепаратор коренного? Чинить? Капиталить в дороге? И запчасти в сельмаге лежат, и ждут...поршень прихватило? При этом шатун успел пробить картер, так что, варить картер будем что ли.
В таком случае нормальный чел организовывает эвакуацию, отправил мот транспортноц компанией, а дальше по обстакановке, либо продолжить прогулку, либо домой на такси, самый лучший набор зап-частей в дороге, хорошая, полная бабла банковская карта. И разницы при попадании в такую ситуацию, между мелким мопедом и литром нет. Причем получить поихват, или ещё что в моторе на литре шансов меньше, ибо мотор не перегружен.
Всякие траблы с спицами, цепями, покрышками можно не рассматривать.
Из хорошего примера как оно бывает, почитайте тему про путешествие Вовчик and компания пл вологодчине, где сверхнадежные и подготовленые хонды капиталились через день.

kuland Дата: Четверг, 20.08.2015, 17:15 | Сообщение # 296
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Почитаю потом - читать как встревают люди особенно интересно и увлекательно, ты б еще ссылку дал. и что ты понимаешь под "подготовленной" хондой. Я могу щас пойти в магазин- купить себе ебрика с нуля за 115000р и он меня два раза до владивостока и обратно привезет без всяких подготовок. Ибо мой ебрик с 11 года накатал 40 тысяч и сдуваться как то даже не собирается, при том что пылинок я с него не сдувал, чего то с ним не так наверно)) и что я еще могу сделать за 115000р если хочу позновать мир на двух колесах, про велосипед не напоминай ибо там тысячу км неделю будешь ехать если не больше))

kuzmich Дата: Четверг, 20.08.2015, 17:40 | Сообщение # 297
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата kuland ()
велосипед не напоминай ибо там тысячу км неделю будешь ехать
Так и на йебрике немногимэменьше:))))

kuland Дата: Четверг, 20.08.2015, 17:54 | Сообщение # 298
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
я на ебрике литры обгонял - честно говорю, ну как обгонял выезжал позже, а приезжал раньше, хрен знает как это выходило, так что не формазоль давай. На метелке летишь быстро, многое пропускаешь, ибо оттормаживаться или возвращаться тупо, а на жужике едишь себе, да по сторонам посматриваешь, опять же на трансмиссию нагрузка меньше, что в копилку надежности 125-ки. например с байкала, когда ехал четко уже домой ибо с отпуска опаздывал - доехал за 5 дней. Друзья на гусях за 4 - и то они ночью ехали, вот так вот.

kuzmich Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:07 | Сообщение # 299
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Это в тебе что то ломает, люди ездят, и их не парит ничего, идешь спокойно 130 в час, и тоже все видишь, по сторонам, ага, только фуры в лицо не пылят, и в обочину не жмут, а пускают на обгоне, вот и вся разница, растояние в 1к км, проезжаешь и не замечаешь, что уже приехал, меня на скоростях в 70км в сон клонит, прямо на ходу засыпаю, не знаю почему.
Прикинь если разделить расстояние на скорость, то время на дисстанции в 100 км, будет не сильно значительным, а в тысячу, ого-го, друганы то дома уже подружке сисеги мнут, а ты еще только половину пути проехал,...тут самое время взять отрывок из фильма "Безумный Макс" с балончиком с серебряной краской, пшикнуть ей на зубы, и вскричать-ты будешь ехать вечно!:)))

ephu Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:41 | Сообщение # 300
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Дальнобойность - это свойство пилота, а не мотоцикла.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 20 из 46«1218192021224546»
Поиск: