Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 54«1214151617185354»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
КРЫНЯ Дата: Среда, 27.05.2015, 09:03 | Сообщение # 226
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
i0lega, лишних 50 кубов в ДИГРИ это ощутимо больше в сравнении с ДЖЕБЕЛЬ-200. Это чувствуется при езде, а не при расчётах.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

LOTOS Дата: Среда, 27.05.2015, 11:21 | Сообщение # 227
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата skiller ()
копить, взять кредит. 
там разница не в 50 кубов, весьма принципиальная - это разные мотоциклы.

Развивая мысль о путешествии на малокубатурнике, советую сразу "замахнуться" на среднекубатурный Сузуки-ДРЗ-400, свежепригнанную с Японии модель 2000-2004 года можно купить за вполне вменяемые деньги (с учетом кредитов и других вариантов поиска денег для покупки мотоцикла).
В этом случае вы получаете не только приемлемый хард-эндуро, но и еще отличный мощный турист с крейсером 110 км/час, вполне хватит для путешествий по любым бескрайним дорогам России.
Все "чекушки" это скорее вариант второго байка в личном хозяйства, что с успехом доказывает skillerup

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

i0lega Дата: Среда, 27.05.2015, 11:48 | Сообщение # 228
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас offline
Развивать мысль  я тоже очень люблю.... Но мечтать не вредно... но надо понимать что у всех финансовые ситуации разные, и наверное многим физически неосмыслить такую ситуацию, что дополнительные 30-50 тысяч рублей - это деньги которые приходится откладывать 2 года отказывая себе во всем....

Поэтому либо путешествия на малокубатурнике, либо путешествия на диване с "Клубом кинопутешественников"

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

skiller Дата: Среда, 27.05.2015, 15:54 | Сообщение # 229
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
что с успехом доказывает skiller

Да, уж! (надувает щёки)

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

grot777 Дата: Среда, 27.05.2015, 18:25 | Сообщение # 230
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Читаю и улыбаюсь. Главное любить путешествовать ... и путешествовать, а на чем, так это десятое дело!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

di_mot Дата: Среда, 27.05.2015, 20:41 | Сообщение # 231
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
а на чем, так это десятое дело

Хм... Странное заявление.
Чего же на Флейме-то не остался? А стал моты "перебирать".

Или по тому, что с какого-то момента понимаешь, что имеющаяся техника не соответствует твоим требованиям?
И в том числе, и не на последнем месте, оказывается ездовой комфорт.

Начитавшись подобных "гуро-мнениеф" i0lega повелся на Ёбра. И одной поездки ему хватило понять, что такая Ёбрезда - не для него.  smile
А значит и такие "заявления" - фигня полная.
Что подтверждается сменой мотов и классов оных у мемберов Тревелсов.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

grot777 Дата: Среда, 27.05.2015, 22:03 | Сообщение # 232
Свой

Сейчас offline
Мне действительно до лампочки на чем путешествовать - от мопеда получаю не меньшее удовольствие, чем от мотоцикла. Со временем понимаешь, что можно рядом с домом найти замечательные и интересные места. Более всего люблю водный туризм - байдарки, гребные лодки. На воде истинно отдыхаешь! Когда едешь на мотоцикле это невозможно - дорога с её неожиданными "нежданчиками" не дает расслабиться полностью. 15 июля едем  в Северную Карелию на оз. Кереть. Достану свой старый, надежный  Таймень 2 с парусным вооружением и вперед!

Сообщение отредактировал grot777 - Среда, 27.05.2015, 22:06

di_mot Дата: Среда, 27.05.2015, 22:32 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
...едем в Северную Карелию...

На пит-байке поедешь или Ирбисовским ТТР-ом? Тебе же:
Цитата grot777 ()
...до лампочки на чем путешествовать...

Так пуркуа бы и не па?
Или все-таки чем-то другим? wink

Вот и подумай - почему.
Но других-то, и не только ты, водите в заблуждение таким заявлениями. sad

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 27.05.2015, 22:32

grot777 Дата: Среда, 27.05.2015, 22:47 | Сообщение # 234
Свой

Сейчас offline
Чудак - человек - всё тебе хочется искать в людях неискренность, когда они говорят искренне. Питбайк не создан для путешествий - это игрушка, со спортивным уклоном  для подростков и взрослых. На мопеде Альфа уже можно путешествовать по области. Если его закинуть поездом. самолетом на край земли. то путешествия в радиусе 300 км. на нем пройдут замечательно. На 125 куб. мотоцикле масса людей проехала всю страну от Балтики до Тихого океана и я в том числе. Мне понравилось. На счет введение в заблуждение других людей: Все"другие" - они разные. Есть такие как ты  - 250 куб. и счастлив. Кому-то литр в самый раз, а кто-то на Альфе доехал из Питера до Немецкого мыса.

Сообщение отредактировал grot777 - Среда, 27.05.2015, 22:51

di_mot Дата: Среда, 27.05.2015, 23:47 | Сообщение # 235
Свой

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Чудак - человек - всё тебе хочется искать в людях неискренность, когда они говорят искренне.

Да я-то верю, что это искренний, но самообман.
Потому как верю, что искренне пишешь:
Цитата grot777 ()
Мне понравилось.

Но... Вполне резонный вопрос: - Почему ты не остановился на нем, раз он такой замечательный во всех планах мотик?

И эта искренность заявлений и вводит ньюбов в заблуждение.
А этого ты понять не хочешь.
Хотя сам, при необходимости, выбираешь наиболее подходящее для путешествия ТС из имеющихся (мото и авто).

В данном случае, с i0lega,  опробован был Ёбр и по результатам был ОТВЕРГНУТ.
И чел занялся поисками чем его заменить.
Но ты опять искренне и фактически ему говоришь: - Фигня твой опыт, путешествовать можно на любом моте!
Потому как тебя-то не колышет, что чел опять купить не подходящий мот, опробует его и пойдет очередной круг "продать текущий -> купить другой".
На продаже, полюбасу, потеряет в деньгах.
И на покупке - еще траты на тех. доведение мота.
Или начать моты "солить" в гараже...

Цитата grot777 ()
Есть такие как ты - 250 куб. и счастлив.

И таки да, я очень доволен мотом. Да так, что менять его - показаний нет!
Потому как люди, которые приняли в этом участие, искренне и ответственно(!) подошли к советам и ответам.
За что я Крыне, FZX и Кузьмичу - благодарен. И eli в этом принял косвенное участие.

А не безответственными заявлениями: - Гуанамо вапроз, покупай любой! Пофиг на чем путешествовать!

Вот именно по этому я и "кипишую"... smile

И дело не в тыщах верст проехатых на моте. 20-30 тыщь можно и за одно путешествие отмучатся на конкретном моте. Потому что деваться-то и не куда.
А в годах, сколько владелец не расстается с мотом и как ездит на нем.
Потому как от хороших, подходящих и удобных конкретно для тебя вещей - избавляться обычно не спешат. smile

i0lega Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:22 | Сообщение # 236
Свой

Сейчас offline
Коллеги, не будем полемику тут устраивать! Я товарища Грота понимаю, о чем он говорит.. я тоже уже в возрасте и мы  смотрим на мир чуть поиному.. неспешно... с определенным углом зрения.. гормоны уже не бушуют в нас так сильно и не мыслят вместо разума... Действительно путешествовать можно и на мопеде.. главное любить путешествия! я очень люблю.... но в путешествии тоже важно чтоб не было досаждающих и портящих отдых факторов... кому то отсутствие джакузи - смертельно-раздражающий недостаток.... кому-то без золотого унитаза путешествие неудасться... мне комфорт и другие факторы почти безразличны!
знаете, есть ведь хорошее сравнение.. про занозу... Заноза - это не смертельное ранение и не опасное в большинстве случаев.. но реально жизнь испортит до изнеможения если ее не вытащить....

но вот что меня реально раздражает, как заноза в мозгу, Ёбрик мне маловат! может быть худышке или девочке подростку он самое то! мне маловат.... .. я с этим смирился, едет 90 и хватит.. но вот он еще и во внедорожье не силен...я не говорю про говна и эндуро-маршруты... просто даже по полю и щебню  его тяжело удерживать!!!!! это мучение а не путешествие.. мне не нравится.. а я редко выбираюсь в путешествия.. зачем же заставлять себя и насиловать свое терпение... мы ж не звери :)))

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

Igor78 Дата: Четверг, 28.05.2015, 11:32 | Сообщение # 237
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
На 125 куб. мотоцикле масса людей проехала всю страну от Балтики до Тихого океана и я в том числе. Мне понравилось.
а зачем тогда Африку купил? )

С уважением

FZX Дата: Четверг, 28.05.2015, 12:05 | Сообщение # 238
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
i0lega, я тебе уже на другом ресурсе посоветовал мотоцикл в замен ёбра smile
Отлавливай варианты, он вполне может продаваться в передлах 100 тыс руб.

i0lega Дата: Четверг, 28.05.2015, 12:36 | Сообщение # 239
Свой

Сейчас offline
Цитата FZX ()
мотоцикл в замен ёбра

Да.. возьму за один из основных вариантов.... по концепции мне подходит очень!!!! но боюсь по деньгам физически не потяну.. а ушаток в итоге дороже обойдется

Di_2 Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:25 | Сообщение # 240
Свой
Мотоцикл: XR400
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата i0lega ()
но боюсь по деньгам физически не потяну.. а ушаток в итоге дороже обойдется

Дык за 100 тыщ так и так ушаток попадётся, просто ушатанность может быть не совсем ушатана.

Сейчас даже ту же новую Yamaha YBR 125 уже не взять - 114 тыщ.
А новая Honda CB125 уже 128 тыщ...

Лучше ещё немного подкопить. А на YBR поставить злую резину и звезду на зад побольше wink

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 16 из 54«1214151617185354»
Поиск: