Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
Pate Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:09 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Кстати, при трех пацанах вы на мотоциклах сэкономите,
кроссмены больше 15-20 минут не гоняют, нагрузки большие,
так что одного мота хватит cool

drzoid Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:28 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: DRZ400S->XR650L->800GSA

Сейчас вне сайта
немного не в тему... но как коммент к (Алексей Наумов - лучший российский гонщик на Дакаре
прямо говорит, что не он, ни один из его друзей спортсменов,
не ездят на мотоцикле по городу, это смертельно опасно
)
я конечно могу понять , что байк его просто утомляет потому, ЧТО у него работа НА БАЙКЕ КАТАТЬ...
но если человек "задницу отсидел на дакарах и трэках" нафига пороть на всю страну про "смертельно опасно" ...
извините и пешеходом в мегаполисе быть смертельно опасно ...
проблемы из-за того "ЧТО В БАШКЕ" у КАЖДОГО кто НА ДОРОГЕ!
а из-за возможности риска, запрещать это делать вообще -вот это полный БРЕД !!! wacko
задача - вбивать в головы начинающих мысль о необходимости делать все возможное, чтобы этот риск уменьшить... а не оказывать мотодвижению "медвежью услугу" ... надо думать, что ты говоришь по ТВ/радио.. а не пропагандировать мотофобию! angry
а за его достижения в спорте ему респект (безусловно) cool

кто опротестует факт, что в Москве байк (в сезон) единственный вид ТС оптимальный для передвижений!? (кроме того у кого его нет tongue )
прежде всего не надо воспринимать байк как элемент субкультуры ... нафиг толпу ... не будь мотобыдлом....
ты, байк и пространство - этого достаточно! все остальное: тусовки, дальняки это потом , как приложение!

ps.: наши просторы преодолеваюЦа оптимально на ЭНДУРО! (ничего не рекламирую yes )
YBR125 dont .... т.е. в металлалом!

товарищи, давать советы надо по существу темы (т.е. когда и как привить киндеру МОТОкультуру), а не приводить взаимоисключающие примеры.

ephu Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:10 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта

Спасибо,пожалуйста.

Сообщение отредактировал ephu - Пятница, 12.10.2012, 17:11

sed Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:12 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас на сайте
Quote (drzoid)
кто опротестует факт, что в Москве байк (в сезон) единственный вид ТС оптимальный для передвижений!? (кроме того у кого его нет )

Езда на мото по дорогам РФ - это лотерея.
Очень много причин по которым не надо покупать ребенку дорожный мотоцикл.
Неадекват окружающих авто и ужасное состояние дорог, к которым мотоцикл очень чуствителен + никакого дорожного опыта предвидеть эти гадости, помноженное на молодую горячую голову... С большой долей вероятности закончится это печально, хорошо если просто гипсом и стертой задницей.

Если уж все таки будете брать дорожный мотоцикл, то не поскупитесь взять с АБС. Это с большей вероятностью поможет сохранить жизнь и здоровье.
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%EC%E0
На cb400 начали ставить ABS с 2008 года выпуска.

Самое главное, не забыть , что кроме шлема надо еще купить защитную экипировку. Ибо обычно начинающими мотоциклистами защита покупается сразу после того как она была нужна. Лучше озаботится этим ДО...

Сообщение отредактировал sed - Пятница, 12.10.2012, 17:16

Savl Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:18 | Сообщение # 20
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас вне сайта
Quote (alena)
так вот старший ( ему 14 лет) просит через пару лет купить ему мотоцикл

Quote (alena)
но покупать уже решили

Не знаю смеяться или хихикать.
за это время может много воды утечь..

haha

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

sed Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:27 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас на сайте
Quote (Savl)
просит через пару лет купить ему мотоцикл

этой забавной фразы я не заметил biggrin

grot777 Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:30 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
Алена, у меня сын два раза побеждал на чемпионатах России по водномоторному спорту и то когда он в 20 лет хотел купить сиби 400, я сказал: Как только купишь, сразу вобью лом в мотор!. Алена, правильно тебе говорят мужчины: Отдай в мотошколу - пусть привьются знания и умение. Секция мотокросса научит отделять пустые понты на уличных гонках от от разумной эксплуатации мотоцикла. Дети рисковать собой имеют право после продолжения рода! Когда мой сын сел за руль автомобиля, я подарил ему Вольво 850 универсал. Только из-за того, что это один из самых безопасных автомобилей. У Вольво 850 полтора метра жизни - от бампера до руля, а у мотошлема полтора см. Присоединяюсь к разумному большенству: В мотосекцию!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

alena Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:48 | Сообщение # 23
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
спасибо за советы.обязательно прислушаемся!!!! smile smile smile

Поршнев Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:02 | Сообщение # 24
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
Составлю оппозицию большинству дающих советы, т.к. думаю иначе.
Да, ездить по городу опасно. Но и ходить вечерами в парке тоже, и спать одному в палатке у дороги в 3-х тысячах км от дома, и ездить в метро, и вообще умрем мы все неминуемо. Поэтому я бы так сказал.
Если вы видете, что человек выбирает мотоцикл осознанно, тянется к нему как к средству, прочищающему ум и душу от шлака, становится лучше от такого симбиоза с техникой - значит это его, и это именно то, чем ему следует заниматься. Я с 9 лет на мопедах гонять начал, и на мотоциклах поездил без прав порядочно. Сейчас налет думаю за 100 тыс хорошо перевалил (только на одном из мотоциклов наездил более 57 тысяч). Мне кажется, в жизни стоит делать то, что делает тебя живым, позволяет понять себя, стать лучше. А если случится помереть за таким занятием, так это всяко лучше, чем жить хоть 100 лет ненавистной и чуждой себе жизнью ))
Но если мотоцикл просто "круто", блаж, способ самоутвердиться или "понтануться" - это далеко не лучший способ, и действительно очень опасный.

ЧеГевара Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:10 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас вне сайта
Quote (alena)
Ну-ууу! со спортом у нас проблем нет! пять лет уже карате киокушинкай
Это на дороге не поможет ни каким образом. Я за рулём 20 лет. Профессиональных 20 лет. На мотоцикле езжу далеко и надолго. В городе езжу на мотике в случае крайней необходимости. Вы когда нибудь видели глаза отца, который на месте аварии опознаёт своего ребёнка, который въехал или в которого въехали..... ? Я видел.

Больше ездишь - больше видишь.

Savl Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:21 | Сообщение # 26
КИТ МОТОТУРИЗЬМА

Сейчас вне сайта
Поршнев, а сколько мото-друзей/знакомых ты за это время похоронил?
И сколько раз за это время ты проходил по грани, которую не переступил лишь потому что тебе просто повезло?

можно продолжать бесконечно долго..

Бракер Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:36 | Сообщение # 27
Свой
Мотоцикл: gl1500 vs1400

Сейчас вне сайта
Quote (Поршнев)
Да, ездить по городу опасно. Но и ходить вечерами в парке тоже, и спать одному в палатке у дороги в 3-х тысячах км от дома, и ездить в метро, и вообще умрем мы все неминуемо. Поэтому я бы так сказал.

но не надо подталкивать человека, покупая ему опасную хрень
сын сказал
- "ХОЧУ"
и что, надо броситься, и купить ему эту игрушку?
а может он на ней под камаз
и кто будет виноват?
извините за прямоту

SPAM

Сообщение отредактировал Бракер - Пятница, 12.10.2012, 18:37

Sergey Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:37 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Quote (Savl)
alena писал(а):
так вот старший ( ему 14 лет) просит через пару лет купить ему мотоцикл
alena писал(а):
но покупать уже решили
Не знаю смеяться или хихикать.
за это время может много воды утечь..

В общем действительно странно! Если брать мот ЛЮБОЙ к нему как минимум: Полный экип, а это еще затраты в зависимости от потребностей, и за 100000 руб можно перевалить. Затраты на школу, инструктора, на содержание. Даже старый японский мот будет требовать ухода и ТО, на круг не мало.

Может причина к таких фраз кроется в накоплении ден знаков?
В общем лично мне было бы не реально тяжело содержать японский б\у мот в 16 лет.

Да и отрицать что мотоцикл, лично я считаю, самым опасным видом транспорта, смысла нет.

Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 12.10.2012, 18:40

Поршнев Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:58 | Сообщение # 29
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
"Поршнев, а сколько мото-друзей/знакомых ты за это время похоронил?
И сколько раз за это время ты проходил по грани, которую не переступил лишь потому что тебе просто повезло?
И
но не надо подталкивать человека, покупая ему опасную хрень "

Господа, мысль моя проста до крайности. Я считаю, что жить надо счастливо, по возможности делая то, что позволяет тебе почувствовать себя живым. Почувствовать себя настоящего, ощутить вкус и цвет этого мира.
Специально искать опасности или адреналина - конечно нет. Но если глаза друга горят во время восхождения на гору, если он становится там самим собой, настоящим - стоит ли ему говорить, как это опасно? Кем был бы Антуан Де Сент Экзюпери, если бы не летал на опаснейших самолетах и маршрутах того времени (и падал кстати, и от жажды чуть не умер, и друзей хоронил. И был сбит в конце концов)? Или фильм Самый быстрый Индиан смотрели? Берт (реальный, который действительно поставил такой рекорд) падал десятки раз, был весь неоднократно переломан, все зубы выбиты и затем вставлены, сотрясений мозга под десяток... было бы лучше для него не садиться на мотоцикл? Скажем избрать путь банковского работника?
Когда друзья уходят, приезжаешь на место аварии и видишь это, конечно горько и обидно. Но мне гораздо горьше и обиднее, когда кто-то из хороших, настоящих людей отказывается от мечты и становится офисным овощем, меняясь на глазах. Или снаркоманивается. Или просто говорит своей мечте - нет, это слишком опасно.

Но если ко мне подходят и спраштвают совета, брать ли мотоцикл, ведь это так "круто/быстро/пробок нет/девченки клюют/т.д./ я отвечаю не стоит, риск слишком велик.

Savl Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:14 | Сообщение # 30
КИТ МОТОТУРИЗЬМА

Сейчас вне сайта
Ответа на вопрос я не получил. Да и он был не для меня.
Ты совет даешь МАТЕРИ, которая это чадо выносила и воспитала.

Quote (Поршнев)
Когда друзья уходят, ... это, конечно горько и обидно. Но мне гораздо горьше и обиднее, когда кто-то из хороших, настоящих людей отказывается от мечты и становится офисным овощем..

После этого писать уже нечего.
Послушайте его, уважаемая автор темы. Он плохого не посоветует.

facepalm

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: