Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 34«1214151617183334»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » Опыт эксплуатации BMW F 800 GS (делюсь впечатлениями.)
Опыт эксплуатации BMW F 800 GS
SawaSPb Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:06 | Сообщение # 226
Свой
Мотоцикл: R 1200 GS

Сейчас вне сайта
Вот кстати магазин, где Туратеч без налога вроде купить можно: http://www.motorrad-koffer-shop.de/Motorradmarke.html сегодня заказал, как придет - отпишусь

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:35 | Сообщение # 227
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Тут такое дело. Буду и в этой ветке теперь флудить biggrin

один из моих руководителей взял таки Ф800ГС, так что я теперь и на этом буду выпендриваться. Комплектация дополнительная достаточно богата:
- диодные повороты
- защита рук жёсткая с высокими ветроотбойниками
- алюмасовая защита двигателя
- высокое ветровое стекло
- и ещё что-то.....
БУдет стоять в салоне БМВ до тех пор пока не позволит погода перегнать в гараж.

з.ы. пойду "курить" длиную бороду этой ветки..... Затем напалм вопросов biggrin

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Воскресенье, 10.02.2013, 21:36

SawaSPb Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:02 | Сообщение # 228
Свой

Сейчас вне сайта
А нет ли у кого ссылки, онлайн магазинов европейских, чтоб купить вот такой комплектик: http://shop.sw-motech.com/cgi-bin....9804691
А то СВшники отправляют к нашему дилеру, а тот за неделю даже не почесался, не говоря уже о возможной дилерской цене sad

masio Дата: Среда, 27.02.2013, 17:58 | Сообщение # 229
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
Вот, как вариант, ссылочка на интересные алюминиевые кофры для F800
http://www.alburmoto.com/product.php?id_product=137

Сообщение отредактировал masio - Среда, 27.02.2013, 18:14

КРЫНЯ Дата: Среда, 27.02.2013, 21:49 | Сообщение # 230
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Меряли вживую и ТУРАТЕК и БМВориджинал. Как по мне, то дело только предпочтений. И те и те имеют свои преимущества и недостатки. ОДно лишь прописание цугалей в 6 (!!!) замочках под родной ключ от БМВ стоит более 500 евро wacko Зато неопытному было сделать операцию СНЯТЬ-ВСТАВИТЬ кофры в рамки легче и удобней на именно БМВ.

Я считаю, что нужно определиться с наличием возимых вещей и исходить из этого в выборе объёма ящиков. Установили уже титановый АКРОПОВИЧ, ждём дальнейших примочек от Туратека и Вундерлиха (мотоцикл прошёл первые 10метров своим ходом по салону biggrin ). А вот доп.свет хотелось бы хороший, но стОит, зараза, дороговато....

Swan Дата: Четверг, 28.02.2013, 08:13 | Сообщение # 231
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас вне сайта
Цитата
Вот кстати магазин, где Туратеч без налога вроде купить можно: http://www.motorrad-koffer-shop.de/Motorradmarke.html сегодня заказал, как придет - отпишусь

Странно, еще летом все покупал у них напрямую, хотя русский сайт у них уже был ((

Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 28.02.2013, 08:18

k-dmitriy Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:03 | Сообщение # 232
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата (SawaSPb)
А нет ли у кого ссылки, онлайн магазинов европейских, чтоб купить вот такой комплектик: http://shop.sw-motech.com/cgi-bin....9804691
А то СВшники отправляют к нашему дилеру, а тот за неделю даже не почесался, не говоря уже о возможной дилерской цене

на ибэе вопросить и возможности отправить в рашку и вычесть ндс http://www.ebay.de/sch....sacat=0
отправляют куда в кинетик-аьбатрос? http://www.alba-tros.ru/product/?id=5292 http://www.alba-tros.ru/search/?subcategory=723&keyword=trax

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Сообщение отредактировал k-dmitriy - Суббота, 02.03.2013, 17:06

SawaSPb Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:13 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас вне сайта
Не прошло и полгода, как моя посылочка с Туратеховскими шолобушками пришла. ЕМС конечно в этом году жжет напалмом!
В Туратехе я разочаровался :( все инструкции - хреново сделанные черно белые ксероксы, картинки не разобрать (перед этим пришла посылка с Вундерличевскими фонариками и защитой картера... день и ночь!). До кучи в комплекте Desierto F лежало два крепежа стекла на одну сторону :)))) Когда его собирал, было полное ощущение, что не на БМВ вешаю хрень за 450 евро, а Урал тюню - тиски, молоток, краска. Для полного кайфа не хватило болгарки и сварочника :)
По СВ-шным ящикам - нашел дилеров в Финке, ближайший магазин в Лахти, списался с ними, и прокатился туда на машине, все купил. Вот их сайт: http://www.rmheino.fi/pages.php?pages_id=130

Крокодил Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:17 | Сообщение # 234
Свой
Мотоцикл: снова R1200GS

Сейчас вне сайта
Цитата (SawaSPb)
В Туратехе я разочаровался sad все инструкции - хреново сделанные черно белые ксероксы, картинки не разобрать (перед этим пришла посылка с Вундерличевскими фонариками и защитой картера... день и ночь!).

+1
Цитата (SawaSPb)
До кучи в комплекте Desierto F лежало два крепежа стекла на одну сторону :))))

а мне ответную часть крепежа не положили.....

Если бы не сумка на бак - вообще не делал бы у них заказ ... dry

SawaSPb Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:21 | Сообщение # 235
Свой

Сейчас вне сайта
Сумку на бак я тоже СВ-шную у фиников купил, на 7 литров smile
Потеплее станет, на моте прокачусь в их главный магазин, в каталоге СВ нашел для гуся приспособу http://shop.sw-motech.com/cgi-bin....3263303 хочу ее в живую посмотреть, выбор сумок под этот крепеж большой, да и пластик тереть не должно по идее.
Сервис СВ-мотеха меня изумил кстати smile кофры, в картонных коробках, и положены в специальные тканевые сумки с ручками :))

Сообщение отредактировал SawaSPb - Воскресенье, 24.03.2013, 23:35

Поршнев Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:00 | Сообщение # 236
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
А вот может быть знает кто - можно ли (в смыле безопасно) с толкача заводить 800-й? Просто про К1200 слышал неоднократно, что при такой заводке может ломать распред и клапана гнуть, на бмв форуме аж несколько подобных случаев.
У 800-го подобной засады нет?

КРЫНЯ Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:35 | Сообщение # 237
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Предстоит выкатывать данный аппарат из салона с пробегом 1 км.
Встал сразу вопрос о обкатке ибо на майские уже есть планы этому мотоциклу катИть в КРЫМ уже на майские празники.

ВОПРОС: темп обкатки должен быть рваным или ровным? Мне нужно просто поехать 500 в одну и 500 в обратку километров или просто метаться по второстепенным пригородным асфальтовым дорогам с постоянным газ-тормоз на 1/3 ручки газа?

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Вторник, 09.04.2013, 12:36

floMaster Дата: Среда, 10.04.2013, 15:46 | Сообщение # 238
Интересующийся
Мотоцикл: Transalp 700

Сейчас вне сайта
Цитата (КРЫНЯ)
Предстоит выкатывать данный аппарат из салона с пробегом 1 км.
Встал сразу вопрос о обкатке ибо на майские уже есть планы этому мотоциклу катИть в КРЫМ уже на майские празники.

ВОПРОС: темп обкатки должен быть рваным или ровным? Мне нужно просто поехать 500 в одну и 500 в обратку километров или просто метаться по второстепенным пригородным асфальтовым дорогам с постоянным газ-тормоз на 1/3 ручки газа?

а что мешает ехать ровненько в крым со скоростью 90-110 кмч и потом по приезду масло поменять?
пс заправляйся только хорошим бензом(сдох новый двигатель на 9 тысяче километров из-за некачественного пойла), сделай прошивку под 92 бензин

чем хуже, тем интереснее )

КРЫНЯ Дата: Среда, 10.04.2013, 19:21 | Сообщение # 239
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Цитата (floMaster)
а что мешает ехать ровненько в крым со скоростью 90-110 кмч и потом по приезду масло поменять?

Ничего не мешает кроме отсутствия знания о правильной обкатке. Есть два подхода. Первый я знаю. Второй более логичен, но не доказан. Вот я и спросил.

floMaster, Спасибо за совет про 92 бензин. СПРОШУ обязательно. А прошивка влияет на скоростные показатели мотоцикла? Потери есть?

floMaster Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:01 | Сообщение # 240
Интересующийся
Мотоцикл: Transalp 700

Сейчас вне сайта
Цитата (КРЫНЯ)
floMaster, Спасибо за совет про 92 бензин. СПРОШУ обязательно. А прошивка влияет на скоростные показатели мотоцикла? Потери есть?

правильная обкатка это просто не давть механизмам больших нагрузок в первые 1000км пробега. то есть не крутить желательно больше тысяч 5. просто ровно ускоряешься, переключаешься на следующую передачу не рано не поздно, в районе 4-5 тысяч. тк если маленькие обороты а ты на след передачу щелкаешь это нагрузка на двигатель, а если сильно крутишь, то ему тоже в процессе обкатки это несколько нехорошо. хотя степень этого "нехорошо" не особо критична.двиги вроди как и на заводе запускают и тестируют, так что некоторую наработку они уже и приработку имеют. в общем езди себе спокойненько и все будет окей. я обычно 90-110 тошню и все норм.быстрее подолгу ехать все равно надоедает)

чем хуже, тем интереснее )

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » Опыт эксплуатации BMW F 800 GS (делюсь впечатлениями.)
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Поиск: