Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 13 из 34«1211121314153334»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » Опыт эксплуатации BMW F 800 GS (делюсь впечатлениями.)
Опыт эксплуатации BMW F 800 GS
Pate Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:13 | Сообщение # 181
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Разговаривал с человеком, который хочет приобрести такой мотоцикл. Мы долго разговаривали и разговор коснулся темы проводки. В автомобилях БМВ меня пугает их фишка "Всё в одном проводе". Но визави сказал, что ему в салоне БМВ-мото долго доказывали, что ИМЕННО в 800м ГуСе вся проводка обычная, то есть там есть, конечно же, разъём под компьютерную диагностику и прочее, но саму проводку (не касаемо инжектора) можно чинить "на коленке".

До всех лампочек простая проводка,
она идет прямо к электронным блокам.
Блоков несколько, то ли 3 то ли 4 не помню, я за 45 т.км один раз аккумулятор видел и все.
точно есть мозги зажигания и инжектора, блок управления нагрузками и охранка с иммобилайзером.
CAN используется для межблочной связи,
например, если блок охранки не согласен, то блок зажигания работать отказывается.
Блоки знают серийные номера своих компаньонов, если заменить блок мот не едет.
Благодаря блоку управления нагрузками в моте нет предохранителей,
в транзисторы управляющие включением нагрузок встроены дачки тока
и они автоматом отключают нагрузку при КЗ.
Если не ставить целью лезть к моту в мозги, то его электрическая схема очень проста.

Сообщение отредактировал Pate - Пятница, 21.09.2012, 00:15

КРЫНЯ Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:41 | Сообщение # 182
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
ephu,

Стёб по поводу Ежа не катит smile
Я нигде не говорил что тот человек мой Друг. С другом по другому!
Николай,

Quote (Pate)
Если не ставить целью лезть к моту в мозги

такой задачи нет. Есть желание понять, а стоит ли бояться этой CAN.
Миша, спасибо!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

ephu Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:39 | Сообщение # 183
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline

КРЫНЯ Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:58 | Сообщение # 184
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
ephu,

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

SawaSPb Дата: Суббота, 22.09.2012, 02:38 | Сообщение # 185
Свой
Мотоцикл: R 1200 GS

Сейчас offline
О, растолкуйте по подробнее пожалуйста, если я хочу повесить на гуся с КАН шиной какое-либо доп оборудование электрическое (свет, так чтоб работал только при включенном зажигании, или светодиодные повторители поворотов на кофр, как на трансальпе делал), брать питание нужно между электронным блоком и например лампой ближнего света? Смотрел на Туратече доп свет, там везде написано "для мотоциклов ДО 12 года"
В поисках всяких фонариков набрел на такую весчь: http://www.wunderlich.de/shopart....arz.htm там в описании есть рекомендация купить некое сопротивление, для снятия ошибки КАН шины

Lead Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:19 | Сообщение # 186
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200 GSA

Сейчас offline
В тему проводки.
Какраз вчера извлекал из своего Гуся проводку сигналки, которую туда впихнул предыдущий вледелец.
Питание брали методом подключения к проводу, на котором при включенном зажигании есть ток, нашли под замком зажигания в одном из жгутов.
поворотники после релющек подрубили,
разомкнули цепь иммобилайзера тоже в жгуте под рулём. Немного по-варварски всё это выглядело...(

Если стоит вопрос, куда кинуть сильную нагрузку (дом свет например), я бы делал через реле(например от жигулей), силовые провода на аккум, контакы катушки - на штатную розетку.

Вопрос:
кто может у себя на мотике померить потребляемый ток при выключенном зажигании и спустя минуту после извлечения ключа из замка.
0.003-0.005 А - норма ли для БМВ?
Вопрос с разрядкой аккума за неделю пока не решён..(

SawaSPb Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:48 | Сообщение # 187
Свой

Сейчас offline
В понедельник попробую измерить, если найду такой точный тестер smile

Sensey-Al Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:16 | Сообщение # 188
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
Quote (Lead)
Вопрос с разрядкой аккума за неделю пока не решён.

Я в межсезонье один раз подзаряжал. При этом он не был серьезно разряжен. Что-то у тебя не так. В сезон как-то дедко езжу и не подзаряжаю вовсе. Родной аккум умер быстро. Третий год стоит Яша.
Попробуй здесь задать вопрос http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=180498

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

Сообщение отредактировал Sensey-Al - Суббота, 22.09.2012, 20:18

Pate Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:06 | Сообщение # 189
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Quote (SawaSPb)
О, растолкуйте по подробнее пожалуйста, если я хочу повесить на гуся с КАН шиной какое-либо доп оборудование электрическое (свет, так чтоб работал только при включенном зажигании, или светодиодные повторители поворотов на кофр, как на трансальпе делал), брать питание нужно между электронным блоком и например лампой ближнего света? Смотрел на Туратече доп свет, там везде написано "для мотоциклов ДО 12 года"
В поисках всяких фонариков набрел на такую весчь: http://www.wunderlich.de/shopart....arz.htm там в описании есть рекомендация купить некое сопротивление, для снятия ошибки КАН шины

Все дополнительное надо вешать прямо на акумулятор через предохранитель установленный вблизи него.
Если необходимо, пропустить через реле зависящее от включения зажигания.
Не надо в моте ничего резать.

SawaSPb Дата: Среда, 26.09.2012, 22:19 | Сообщение # 190
Свой

Сейчас offline
Розовая мечта - вколхозить в ближний свет ксенон :)) а там полюбому рЭзать придется smile Но это я еще посмотрю, как сезон закончу, разберу фару и прикину, может проще и правильнее будет купить туратеховские допы ксеноновые, хоть они и дорогие заразы sad

kuzmich Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:46 | Сообщение # 191
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Режте господа кан-шину, вы парни богатые, и причуды у вас хорошие, за замену бабок хватит, гы....:)

ищущий найдет, то что хочет....

kuzmich Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:48 | Сообщение # 192
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Кстати если перегорает лампочка в стопе, или габаритка, идет ошибка на приборку, как вы думаете почему?

ищущий найдет, то что хочет....

k-dmitriy Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:26 | Сообщение # 193
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (SEGUR)
1. Штатная защита рук от ветра защищает плохо, надо менять от 1200 GS или Торантех.

Quote (Villy)
Защиту рук от 1200GS люди ставили, но по ней есть какая то засада. Сейчас уже не вспомню в чем там дело. По Touratech вроде никаких проблем не обнаруживалось.

Quote (k-dmitriy)
от этой защиты похоже идут какие-то завихрения, в холод подогрев не справляется, изнутри греет, но снаружи холодит дай боже, хотя основной поток все же отсекается.

сообразил откуда мне задувает - большие лопухи отсекают основной поток, а с внутренний стороны их нет, там плавный переход к алюминию идет, вот оттуда холодный воздух аккурат на руки и дует, так что в 10 градусов никакой подогрев не спасет.

вот на этом ракурсе видно полностью грипсу у пульта, вот туда и дует

кто-то даже по два спойлера колхозит, но в грипсы у пультов будет все равно же дуть

туратековские есть двух видов, универсальные открытые и конкретно под модель. они из пластика - а как он себя при падениях ведет, не ломаются? открытые кмк должны играть и гнуться. напротив пультов спойлер есть, наверно задувать не должно

http://shop.touratech.com/hand-pr....ck.html

http://shop.touratech.com/tourate....ck.html
Прикрепления: 6497416.jpg(150Kb) · 3114537.jpg(109Kb) · 8022795.jpg(30Kb) · 2652016.jpg(25Kb)

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Сообщение отредактировал k-dmitriy - Суббота, 29.09.2012, 17:27

k-dmitriy Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:30 | Сообщение # 194
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
от большого гуся непонятно как себя вести будут, там тоже от больших лопухов переход на узкое место (напротив пульта), правда небольшая косынка есть - но не будет ли оттуда так же дуть хз. они пластиковые? как падения на грунт держат?

еще вот от какого-то 1200гс, адченчера что ли, вроде напротив пульта как раз большой лопух, или просто ракурс неудачный

http://www.gatewaybmw.com/shop/r1200gs-hand-protectors/

и вот эти вундеровские нашлепки на оригинал вроде должны получше отрабатывать

http://www.wunderlichamerica.com/motorcycle/8110008.html
Прикрепления: 1975458.jpg(118Kb) · 6745317.jpg(51Kb) · 7712105.jpg(40Kb) · 4750676.jpg(20Kb) · 3411511.jpg(40Kb)

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Сообщение отредактировал k-dmitriy - Суббота, 29.09.2012, 21:04

Lead Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:23 | Сообщение # 195
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200 GSA

Сейчас offline
Quote (SawaSPb)
Розовая мечта - вколхозить в ближний свет ксенон :)) а там полюбому рЭзать придется Но это я еще посмотрю, как сезон закончу, разберу фару и прикину, может проще и правильнее будет купить туратеховские допы ксеноновые, хоть они и дорогие заразы

Я вытащил из своего ксенон на обе фары. Заезжай, отдам, резать ничего не надо. Бонусом - крышки на корпус фары с спец. отверстиями под провода ксенона.

Ой, ты ж Питере...
ну если что - всё равно заезжай))
Ксенон подрубается к стандартным разъёмам.

Сообщение отредактировал Lead - Суббота, 29.09.2012, 22:25

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » Опыт эксплуатации BMW F 800 GS (делюсь впечатлениями.)
Страница 13 из 34«1211121314153334»
Поиск: