Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Эксплуатация нерастаможенного мота нерезидентом в РФ
Эксплуатация нерастаможенного мота нерезидентом в РФ
SRG Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:38 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Viper v250vxr

Сейчас offline
Мужики, могу ли я, как гражданин Украины, ездить в РФ на моте, стоящем на учете в Евросоюзе, т.е., нерастаможенном? Понятно, что у себя в Украине-нет. Но насколько мне известно, то нерезидент имеет право не растамаживать и ездить. Сроки 6 мес. в течении года, регистрация по месту жительства и т.д. не особо интересуют, это мелочи. Интересен сам факт-можно или нет? По-сути, на своей машине с укр. учетом я же спокойно передвигаюсь по декларации, которую выдают на границе и никто не требует ее растамаживать в течении этого периода. Сроки-вопрос второй. Поскольку, мне очень! дешевле купить нерастаможенный мот у себя тут, а ездить смогу в РФ. Ну и, понятно, что мот должен быть с легальными доками и я в них должен фигурировать. Т.е., купил за бугром как под растаможку, но езжу не в Украине, а в РФ.

Kali Дата: Понедельник, 30.05.2016, 21:00 | Сообщение # 2
Ветеран
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата SRG ()
дешевле купить нерастаможенный мот у себя тут, а ездить смогу в РФ
Ты его не сможешь вывезти из Украины в РФ. Только по генеральной доверенности от владельца ТС, и там должно быть прописано право вывоза.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

КРЫНЯ Дата: Вторник, 31.05.2016, 01:44 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Kali, человеку не нужно мотоцикл ввозить из Украины. Может он сразу из Европы на РФ желает....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Kali Дата: Вторник, 31.05.2016, 06:57 | Сообщение # 4
Ветеран
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата SRG ()
дешевле купить нерастаможенный мот у себя тут,

Видимо как раз с УКраины и собирается ввозить.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

SRG Дата: Среда, 01.06.2016, 20:09 | Сообщение # 5
Тока пришел
Мотоцикл: Viper v250vxr

Сейчас offline
Да, была основная мысль из Европы напрямую пригнать и ездить в Москве, либо, в Украине брать вполне законный аппарат, но нерастаможенный. Получается, что проще пригнать напрямую самостоятельно? И еще интересно-если я беру мот в Европе, легальный и со всеми доками....то зачем доверенность? Ведь я как-то буду фигурировать в доках, как новый владелец и вполне могу его растаможить при желании? Интересуюсь может глупыми вопросами, но никогда не был в этой теме))

santaspy007 Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:38 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Tiger-Explorer XC, KTM 690 End

Сейчас offline
Цитата SRG ()
Да, была основная мысль из Европы напрямую пригнать и ездить в Москве, либо, в Украине брать вполне законный аппарат,

я брал в Германии. так как не резидент, то легальные доки и страховка только на 2 недели. потом ты уже нелегал. за 2 недели должен поставить на учет в стране пост.проживания. других вариантов нет. если только чужой мот катать. да кто ж даст.. даже за деньги)))) страховка и ответственность на хозяине. а им это не нужно, как правило

ВАА Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:26 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Было время, ещё не так давно, тема была очень популярна у чурок без гражданства РФ - взять тачку с прибалтийскими номерами и гонять на ней по Москве. А чё? Дёшево и сердито.
Только вот прикрыли её.
Таможню не пройдёшь и всё тут. Машина как правило на другое лицо (фальшивого прибалта), а вывозит её непонятный чурка с непонятно какими документами. Лично видел на латвийской границе в апреле этого года как такого делового чуркана на границе российские таможенники завернули назад в РФ. Он там шуметь пытался, но был послан нах и свалил обратно.
Не забывайте про понятие "временного ввоза" - на срок не более 6 месяцев. Очень важное обстоятельство, знаете ли...

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Дым Дата: Пятница, 14.10.2016, 01:59 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: 4-х колёсный :o)
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Не забывайте про понятие "временного ввоза" - на срок не более 6 месяцев.

Раньше, было можно поставить на временный учёт (выдавали жёлтые номера). Но это для техники уже стоящей на учёте за границей. И при наличии регистрации с остатком не менее пол года. Как сейчас не знаю.

Грязь не смывать! Она лечебная!

Сообщение отредактировал Дым - Пятница, 14.10.2016, 01:59

ВАА Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:48 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Цитата
Раньше, было можно поставить на временный учёт (выдавали жёлтые номера).

в Росссии ? Я что-то пропустил?
не припомню никаких жёлтых номеров до тех пор, пока их не стали вешать на такси и автобусы.
На временный учёт ставили только автомобили, ранее зарегистрированные в РФ гражданами РФ, но в другом регионе. Номера давали новые (обычные, чёрно-белые) на срок действия регистрации.

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Walazar Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:43 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
не припомню никаких жёлтых номеров до тех пор, пока их не стали вешать на такси и автобусы.

Возможно имелись ввиду номера, у которых поле региона было желтым, а сам номер белым. Но это то ли транзитные они назывались, то ли еще как.

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Эксплуатация нерастаможенного мота нерезидентом в РФ
Страница 1 из 11
Поиск: