Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Хочу мотоцикл в РОССИИ. (Покупка мотоцикла не резидентом РФ.)
Хочу мотоцикл в РОССИИ.
КРЫНЯ Дата: Среда, 19.11.2014, 15:49 | Сообщение # 1
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Сначала размышления.
В РОССИИ много замечательных мест куда я желаю попасть. На мой век хватит с головой. До некоторых мест нужно добираться ОЧЕНЬ долго из моего родного Харькова. С недавних пор ещё и политика вносит свои коррективы именно в мою жизнь. Поэтому возникла мысль: "А не купить ли эндуро для РОССИИ и пусть там у знакомых живёт?!?!". То есть зарегистрировать его на моё имя (я гражданина Украины, напоминаю) и поставить на учёт в РФ. Чего я добиваюсь, думаю не нужно объяснять. Но возможно ли такое на практике, ведь у меня нет прописки в РФ?

Что можно сделать, что бы это осуществилось?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Kali Дата: Среда, 19.11.2014, 16:17 | Сообщение # 2
Ветеран
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Тебе надо будет временное разрешение на проживание на территории РФ получать.

Цитата
24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания <2>.
--------------------------------
<2> Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 30, ст. 3285; 2007, N 49, ст. 6071; 2008, N 30, ст. ст. 3589, 3616; 2009, N 29, ст. 3636; 2010, N 21, ст. 2524; N 31, ст. 4198); Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 5, ст. 653; 2008, N 14, ст. 1412; N 49, ст. 5841; 2009, N 46, ст. 5503).

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание <3>.

Мне кажется тебе проще с кем нибудь договориться, что бы он за твои деньги купил мот, в РФ, поставил его на учет, сделал страховку, тебя в нее вписал. Ну соответственно, тогда тебе придется раз в год перекидывать ему деньги, на оплату транспортного налога. Ну и следить за ПДД, что бы его не подставить.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Сообщение отредактировал Kali - Среда, 19.11.2014, 16:25

Normann Дата: Среда, 19.11.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Да, пожалуй, регистрировать лучше на россиянина. А почему-бы тебе просто не договориться и брать у кого-нибудь из знакомых напрокат? Или просто хочется иметь своё родное?

In horse power we trust!

ershn8d Дата: Среда, 19.11.2014, 17:08 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: TE310R + CRF250R + GT500

Сейчас offline
Может быть ещё лучше - на белоруса.

Кстати, а иностранец может быть по нормальному включён в страховку и управлять на основании доверенности?

КРЫНЯ, ты всё что-то мутишь, мутишь... уже больше года... может просто купить что-то и начать ездить?  cool

Baja '96 => DR-Z 400 SM '05 => SM 610 '06 => TE 310 '11
CR125 '04 => CRF250 '08
XLV600 '96 => GT 500 '76

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:53 | Сообщение # 5
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Цитата Kali ()
Мне кажется тебе проще с кем нибудь договориться, что бы он за твои деньги купил мот, в РФ, поставил его на учет, сделал страховку, тебя в нее вписал

После прочтения Ваших всех советов, так же примерно думал в этом русле, но есть нюансы... То есть, купивший на своё имя человек - житель РОССИИ де-юре покупает, но меня - владельца де-факто просто вписывает в доверенность? Разве так можно?

Цитата Normann ()
А почему-бы тебе просто не договориться и брать у кого-нибудь из знакомых напрокат? Или просто хочется иметь своё родное?

Это идея! Вот только осталось найти того, у кого есть мотоцикл, который я хочу. Более того, он должен же ведь быть поблизости. А это уже гораздо сложнее осуществить.

Цитата ershn8d ()
Кстати, а иностранец может быть по нормальному включён в страховку и управлять на основании доверенности?

Это для меня вопрос открытый.

Цитата ershn8d ()
КРЫНЯ, ты всё что-то мутишь, мутишь... уже больше года... может просто купить что-то и начать ездить?

Да, около года. В этом году не ездящий я. А покупать что-то я не хочу. Я хочу купит то, что захотел smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

di_mot Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:56 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
житель РОССИИ де-юре покупает, но меня - владельца де-факто просто вписывает в доверенность? Разве так можно?
А что мешает ему сделать на тебя доверенность (типа "генеральная")?
Конечно бумашка лишняя, если чё больше будут докапываться.
Тогда...
Организуйте какой-нить ООО "Фигвам Моторз енд Карпарейшен". С 50% забугорного капитала по перевозке Пустого в Порожнее.
ООО купит мотик в лизинг. А лично тебе выдаст - 2 бумашки:
1. Приказ о зачислении в штат на должность водителя данного ТС.
2. Доверяшку на управление данным ТС.
- Не, ну ачётакова?
Вон сколько водителей ездят на машинках им не принадлежащих.... легковых, грузовых, автобусах.

Кароче...
Хватит выдумывать себе чужасов.
- Сколько тетенек ездит на мафынках, в СТС (Свидетельство о регистрации ТС) которого вписан муж?!
- И ни чего, голова ни у кого не болит.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Воскресенье, 23.11.2014, 07:59

ephu Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 08:20 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Kali ()
сделал страховку, тебя в нее вписал

ОСАГу надо неограниченную делать, да и все.

Сообщение отредактировал ephu - Воскресенье, 23.11.2014, 08:21

Kali Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:12 | Сообщение # 8
Ветеран

Сейчас offline
У нас доверенностей сейчас нет. Если у тебя есть СТС на технику, она не в угоне и ты или вписан в страховку или оно без ограничений, езди куда угодно, НО по территории РФ, если надо заграницу, тогда нужна генеральная доверенность. А, тобе, да, как вариант, "владелец" твоего мота в РФ, делает на тебя генералку, там прописывается с вывозом этого мота за рубеж, и тогда хоть его к себе домой вези.))))

Сообщение отредактировал Kali - Воскресенье, 23.11.2014, 10:16

di_mot Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:22 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
Цитата Kali ()
У нас доверенностей сейчас нет. Если у тебя есть СТС на технику, она не в угоне и ты или вписан в страховку или оно без ограничений, езди куда угодно, НО по территории РФ, если надо заграницу, тогда нужна генеральная доверенность.
Если страховка без ограничения лиц, а СТС не на тебя - как докажешь первому ДПС-нику, что ТС не в угоне?
ОСАГО - бумашка "ниачом". Так, на случай ДТП и к ДПС отношения не имеет.
А без СТС - не думаю, что будут долго рассусоливать. Такой куш сам в руки приехал. smile Ушь мозг точно про канифолят...
Да и не понятно из твоего поста: - Так есть "доверенность", как юридический документ, или нет?

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Kali Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:46 | Сообщение # 10
Ветеран

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Да и не понятно из твоего поста: - Так есть "доверенность", как юридический документ, или нет?
Рукописки у нас уже давно отменили. Сам часто мотом гражданской жены пользуюсь, так же как и она моим. Мы друг у друга вписаны только в страховки. Не я должен доказывать, а они. Пробьют по СТС, если не в угоне, тогда езжай дальше. Генералка, юр. документ.

adel Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:03 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Организуйте какой-нить ООО "Фигвам Моторз енд Карпарейшен". С 50% забугорного капитала по перевозке Пустого в Порожнее. ООО купит мотик в лизинг. А лично тебе выдаст - 2 бумашки:
1. Приказ о зачислении в штат на должность водителя данного ТС.
2. Доверяшку на управление данным ТС.
- Не, ну ачётакова?

ачётакова? вот че

https://askjournal.ru/instruk....-pravam

ohlins Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:29 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Honda XR650R, yz250f

Сейчас offline
КРЫНЯ, если есть регистрация в России, то зарегистрируют без проблем, но на срок  действия твоей регистрации. 
Если зарегистрируешь на знакомого гражданина России, то можешь ездить без проблем если вписан в страховку или страховка без ограничений. Никаких доверенностей не нужно. Давал свою машину гражданам Финляндии и Литвы, никаких проблем не было, за исключением того, что иностранца вписать в страховку можно только в офисе страховой компании, агентам это запретили делать.

di_mot Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:47 | Сообщение # 13
Свой

Сейчас offline
Цитата adel ()
ачётакова? вот че
А-а-а... Понятно кому порезали. Не подумал.
smile

Сообщение отредактировал di_mot - Воскресенье, 23.11.2014, 12:48

adel Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:58 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
di_mot, бывает, ты одно нашел, я другое wink вместе мы товарищи форума

di_mot Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:36 | Сообщение # 15
Свой

Сейчас offline
adelbooze

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Хочу мотоцикл в РОССИИ. (Покупка мотоцикла не резидентом РФ.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: