Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
Теперь на скутере с правами.
ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас вне сайта
С 5 ноября на скутере нужно ездить с правами: http://www.gibdd.ru/news/federal/351889/

Не smile знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:07 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Цитата ZZIL ()
Не знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.

Вот как раз и хорошо, я рад, давно пора. И детей меньше может гибнуть будет на дорогах. Правда ГИБДД удалилось с дорог почти полностью, их теперь кроме встречки и пьяных вообще ничего не интересует...

ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас вне сайта
Да. Мне тоже скутеристы давно не нравились. biggrin

grot777 Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
Вот так всегда из-за одних нехороших страдают другие хорошие! Масса взрослых людей ездит в городах и сельской местности на работу, рыбалку, охоту и т.д на скутерах и мопедах, а пацан как катался так и будет кататься - ибо его родителям его здоровье до женского полового органа. Как только менты начнут гоняться за пацанами, то резко возрастет количество разбившихся пацанов. У пацанов всегда был и будет шик свалить от мента. Теперь дедушке придется ездить в райцентр и учиться много дней и со своей грошовой пенсии оплачивать курсы и получение удостоверения! У ментов и раньше хватало прав для наказания скутеристов не достигших 16 лет. Пока Медведев не сделал ничего хорошего для страны. То перемена милиции в полицию, то неправильная перестановка стрелок часов. Денег ушло море, а толку ноль. Когда-же у нас в стране появятся настоящие, думающие о людях политики. Конечно порядок нужен, но он нужен для всех и в первую очередь его надо наводить в МВД. В школах надо вводить правила движения и по окончанию 8-11 классов выдавать права на мопеды и легкие мотоциклы.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:20 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас вне сайта
grot777, да у всех взрослых скутеристов обычно есть права на авто, этого достаточно. Вот лишенцы теперь не смогут кататься, думаю это справедливо, и выпить нельзя - тоже хорошо, и дети ездить будут по грунтовкам как раньше было, в мое детство. Сваливать на явах начинали, на дырчиках проще было не кататься по городу - ибо нельзя. В деревне думаю можно дальше и ездить также без прав, там другие законы smile Я в Архангельской трезвых водителей не видел вечером в деревне.
Закон хороший, и не жесткий - есть В или С, катайся на скутере. По мне так хорошо, что пытаются внести ответственность для ВСЕХ участников движения. Раскиданные по дороге кишки с обломками скутера видел много раз, людей жалко...

grot777 Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:34 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
FZX, у моей жены нет прав, но когда она находится на даче, ездит к фермерше за молоком, сметаной, творогом на 50 куб. скутере за 2 км. по шоссе. Так-же ездит купаться на озеро за полтора км. и то-же по шоссе. Таких людей по всей стране очень много. Вот и получается - из-за нехороших родителей и их деток, страдают хорошие люди.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Вторник, 05.11.2013, 19:35

ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:47 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас вне сайта
Конечно хорошо что дети будут стремиться поучить правила! Сам часто вижу безумных пятиклашек несущихся на красный.
Но...
Цитата grot777 ()
Таких людей по всей стране очень много.

И многие опять столкнутся с нынешней системой получения прав. Опять гайцы в шоколаде.

иваныч Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: Hyosung GT250

Сейчас вне сайта
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....

+380675725269

FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:25 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата grot777 ()
Вот и получается - из-за нехороших родителей и их деток, страдают хорошие люди.
.... и некоторые из этих хороших людей останутся в живых благодаря этому закону. Правила то на крови писаны.

FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата иваныч ()
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....

Вот я про то же, что в деревне трогать не будут smile

skuns99 Дата: Среда, 06.11.2013, 00:28 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
в деревне трогать не будут smile

Вот и я про то же... Снова двойные стандарты. Если мне в городе нельзя, то почему ему в деревне можно?
Вот приеду хороший Я с правами в деревню, а там нехороший Он пьяный и без прав на сраном мопеде собьёт меня, идущего пешком насмерть... Так чем деревня от города отличается? Вот по этому в городах про приехавших из глубинки говорят "лимита, чурки, колхоз" ну и прочие эпитеты. Потому что там у себя их не трогают, значит здесь им всё можно.
Иметь, так всех поровну. cool

skuns99.blogspot.com

Major Дата: Среда, 06.11.2013, 21:38 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt

Сейчас вне сайта
данный решение очень тупорылое так как не решает проблемы детей на скутерах и пьяных.
надо было просто взять забугорский опыт, там все просто

1) Ездун без шлема - скутер забирается в пользу государства
2) Ездун пьян - скутер забирается в пользу государства

И все. Так же надо поступать и с автомобилями

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"

FZX Дата: Четверг, 07.11.2013, 08:00 | Сообщение # 13
Свой

Сейчас вне сайта
Major, некоторые в шлеме и трезвые опаснее пьяных. В какой стране конфискуют ТС за езду без шлема?

Major Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
Major, некоторые в шлеме и трезвые опаснее пьяных.

это тоже вопрос актуальный.

Цитата FZX ()
В какой стране конфискуют ТС за езду без шлема?

я думаю что почти во всех странах евросоюза, НО точно знаю только про Италию и Германию. Ибо брал там в прокат скутеры и был предупрежден об этом.

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"

FZX Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:33 | Сообщение # 15
Свой

Сейчас вне сайта
Major, думаю тебя ввели в заблуждение, с правовой точки зрения такая мера невозможна в Европе. Штраф максимум. И мопеды все у них с номерами, и права на мопеды есть.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: