Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » "Маклауд" или нормальный мотоциклист????
"Маклауд" или нормальный мотоциклист????
kuzmich Дата: Среда, 17.07.2013, 16:13 | Сообщение # 1
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
В общем тема о настоящих бесмертных...а как думаете вы? Так надо ездить?

ищущий найдет, то что хочет....

grot777 Дата: Среда, 17.07.2013, 16:24 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
На мотофоруме написал ранее: Если на суде накажут водителя автомашины, то я более отчетливо пойму появление в русском языке слова самосуд!
Всё понимается. когда проецируется на себя. Представьте: Вы едете с женой, детьми на машине с хорошей скоростью. Вдруг появляется неодекват на мотоцикле обгоняющий вас, что-то показывающий левой рукой. Вы автоматом начинаете смотреть в зеркала - может. что случилось? А в этот момент мотоциклист начинает тормозить. Вы еле успеваете оттормозиться смещаясь к самому отбойнику рискуя влететь в занос и угробить всю свою семью. В душе материте мотоциклиста. Он резко прибавляет газу и уходит вперед. Вы расслабляетесь видя, что этот "чудак" уехал, как вдруг он резко тормозит. Вы к такому повороту событий не готовы, начинаете тормозить, но происходит ДТП.
Самое главное при движении: Каждый участник движения должен вести себя на дороге ПРЕДСКАЗУЕМО для других участников движения! 100 процентов виноват мотоциклист!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Sаша Дата: Среда, 17.07.2013, 17:01 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Конечно накажут, а если у мотоциклиста движок заглох, или бензин кончился? Зачем коробка ехала все время в левом ряду? Всем давно известно : въехал в жопу - виноват.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

G_A Дата: Среда, 17.07.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Honda CRM250 AR

Сейчас offline
создал аварийную ситуацию байкер.

AF Дата: Среда, 17.07.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Виноваты оба, но в разной степени. Я уверен, что чел на авто специально под регистратор решил поддать. Особенно цинично выглядел эпизод с осмотром повреждений на авто smok

С моей точки зрения, человек на мотоцикле вел себя глупо. Желание "вылечить" другого участника движения не имеет эффекта. Поздно "лечить" в таком возрасте! Все равно он ничего не понял.

di_mot Дата: Среда, 17.07.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата (Sаша)
Зачем коробка ехала все время в левом ряду?

Покаж мне хотя бы один мот в правом ряду!...
Они жеж леве левого фигачат...

Во мну пальцом не тыкать. Если чо, мы - мопетка... smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

АрхангельскийМотоцик Дата: Среда, 17.07.2013, 19:09 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Типичный такой человек за рулем мотоцикла, много таких. Зачем то что то кому то доказывает. Ну едет кто-то в левой полосе, пускай себе едет. Не понимаю я этого, понты эти на дороге, что то кому то доказывать - смысла нет, тем более ценой собственного здоровья. Почему то, люди руководствуются сиюминутными эмоциями в принятии каких то решений на дороге. Злость, желание показаться крутым, желание выпендриться и что-то кому то доказать у людей напрочь отключают мыслительную способность, очень часто это наблюдаю на дорогах, жаль.

За руль садишься - наслаждайся процессом движения и всем что тебя окружает, мотоцикл ведь для этого.

Сообщение отредактировал АрхангельскийМотоцик - Среда, 17.07.2013, 19:09

Sаша Дата: Среда, 17.07.2013, 19:29 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Виноваты оба,больше даже сам мотоциклист(потому как дурак), а отвечать все равно будет водитель авто.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

kuzmich Дата: Среда, 17.07.2013, 20:34 | Сообщение # 9
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Вот интересная получается ситуация, начинают винить водителя авто в том что он едет в левой полосе, но никого не волнует скажем скоростной режим? отсутствие номера на моте? свободная дорога? хрен с ней левой полосой, но авто двигалось по ней не 50км/час....
Водитель мото как следует из его показаний догнал авто???? наверное прилетел как я думаю, моргал-моргал-моргал, его не пустили-короля трассы, после этого обогнал авто, сдвинул его к отбойнику с торможением, уже создавая опасность аварийной ситуации, после этого ускорился, и резко оттормозился...научил!!!! научил кого и зачем? мало того что чуть не угробил себябессмертный, разбил авто человеку, отнял у него время, чего он добился в результате? В чем смысл такого поведения на дороге?
Безусловно что мотоциклы часто быстрее, маневренее, на ускорениях вообще круты, но это не значит что вокруг никого нет, мы что хотим вообще запрета мото на дорогах? А это реально, введут закон из за таких ушлепков, и будем катаца за забором,...по понятиям чел на моте неправ, и еще раз неправ, ибо он должен быть кастой, а не идиотом,....

ищущий найдет, то что хочет....

All-road_rider Дата: Среда, 17.07.2013, 21:08 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
мотоциклист муд@к. Место ему не хватило? Все правая полоса плюс обочина за сплошной слева и справа...
Непонятно, что он хотел доказать? То что для спортбайкеров машины - это неподвижные объекты?

...ком(м)у татор, а кому лятор

Savl Дата: Среда, 17.07.2013, 21:40 | Сообщение # 11
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline
Как вы думаете, из участников ДТП кто-нибудь пришел к такому выводу что в данной ситуации не прав и он?

Грустно мне от таких роликов...
Один едет с четким осознанием того что все участники движения должны перед ним расступаться, а второй из-за жеста пальцем готов стать убийцей.

общество больно... facepalm

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

женя Дата: Среда, 17.07.2013, 22:12 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: восход 3м

Сейчас offline
Цитата (Savl)
готов стать убийцей.

мне кажется просто не просчитал второго маневра спортбайкера, убивать ни кого не собирался

не далее вчера по новостям: в г.Кемерово полисмены преследовали спортбайкера, загнали его када то в карьер, тот мот бросил, побежал, полисмены за ним но не удачно, помогли им местные жители, вышли из маршрутки догнали, поймали, дали пистонов, отдали в руки правосудия, сели в маршрутку и поехали дальше

может байкер из ролика и новостей это одно и тоже лицо, подозрительно регион один и тотже

Сообщение отредактировал женя - Среда, 17.07.2013, 22:13

di_mot Дата: Среда, 17.07.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата (kuzmich)
ибо он должен быть кастой, а не идиотом

Так они, шпроты, и есть каста!
Каста бензоголовых.
Вон, сегодняшний мототруп в Питере. Тынц

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

ODINOKIY Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:23 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: KINLON-250-a

Сейчас offline
Излишняя самоуверенность Б...ь fool Я раз тоже поплатился за неё,на всю жизнь урок deal Не надо думать,если ты на байке ты пуп земли и тебе все обязаны.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » "Маклауд" или нормальный мотоциклист????
Страница 1 из 11
Поиск: