Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » *Потеря* гос.рег.знака
*Потеря* гос.рег.знака
aqualiker Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: пока нет
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет! Был я однажды у родственников в Латвии, и вот в очередной раз заехав на заправку выяснили разницу между нашими и их заправками. Там человек самостоятельно заливает необходимое количество топлива, потом подходит к кассе и оплачивает бензин. Но нередки случаи когда люди забывают оплатить и уезжают, потом возвращаются и платят, т.к. если он не вернутся, то их навестят полицаи и вкатают очень ощутимый штраф. Собственно неплатильщиков вычисляют по гос.номерам. Находчивые аборигены очень любят воровать знаки с иностранных авто и цеплять на свои (бабки у подъезда поговаривают что и поляки этим промышляют и возможно еще некоторые европейцы). Так же в свете того что у нас с 2010 года езда без номеров карается от 5000р. до лишения(. Вопрос к уважаемой публике, у кого-нибудь скручивали номера? Кто и как выходил из этой ситуации? В том числе и в РФ в неродных регионах, ведь по идее обратно только на авакуаторе? Будете ли вы для спокойного сна скручивать номера и укладывать их под подушку или пользоваться охраняемыми стоянками, пока вы путешествуете?

coma Дата: Среда, 11.04.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XR650L,KTM exc-f250

Сейчас offline
скручивать не скручивали а вот отрывать отрывало на тягоче задний номер при взрыве колеса так что несмог найти не крыло не номер ! доезжал так .
А по уму ненужен эвакуатор идёшь в милицию и говоришь что потерял номера ( не украли не скрутили а потерял) они тебе дают справку о том что ты к ним обращался по факту утери номерных знаков и едешь в свой регион. А дома процедура перерегистрации и получение новых номеров и СТС)))) если же скажешь что украли -скрутили они загумозничают потому как обязаны завести уголовное дело и можешь поиметь гемор! вот как бе так

Кабан Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:12 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Honda GL 1800
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Да, у меня именно такая процедура была на КАМАЗе.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » *Потеря* гос.рег.знака
Страница 1 из 11
Поиск: