Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Лишение прав в другом государсве
Лишение прав в другом государсве
Кинч Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:22 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (Weiss)
Это всё таки какой то технический сбой на сайте...

Точно сбой! Хотел Pavel Евгеньевичу вкатить бан на пару дней за либерализм, а бан почему-то вкатился Вам. Ну не чего через пару дней разберемся со сбоями и прочей не чистой силой и всё будет хорошо. smile
А за одно и время найду прибраться здесь.

Czech Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:06 | Сообщение # 77
Интересующийся
Мотоцикл: ЗиД 750 "Пилот"

Сейчас offline
Расстался с правами в Белоруссии тем летом по обсуждаемому сверху сценарию - пустяковое превышение, копеечный штраф, зайцев нету, "нормальную" валюту не берут.

Сделал барский жест и сказал "Валяйте, мне всё равно там фотка не нравится". На протоколе везде, где надо расписываться за то, что тебя с чем-то там ознакомили написал "не ознакомлен". За это копию протокола не получил, видимо дальше он полетел в мусорку smile Права качать не стал, получил белорусскую времянку в виде сувенира, по приезду домой сделал новые права с красивой фоткой wink

Такого маразма как в РБ с этими изъятиями нет больше ни в одной стране мира. Тем более что это отличный повод для шантажа едущих отдыхать в Европы - права изымаем, отпуск испорчен.

Кинч Дата: Среда, 02.05.2012, 22:18 | Сообщение # 78
Свой

Сейчас offline
Тема зачищена и закрыта! Есть вопросы стучитесь в личку!

Кинч Дата: Среда, 02.05.2012, 22:28 | Сообщение # 79
Свой

Сейчас offline
По просьбе открыта снова, но флуд будет пресекаться.

BELARUS Дата: Среда, 02.05.2012, 22:32 | Сообщение # 80
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Czech)
Расстался с правами в Белоруссии тем летом по обсуждаемому сверху сценарию - пустяковое превышение, копеечный штраф, зайцев нету, "нормальную" валюту не берут.

повторюсь: т.е. ты считаешь, что взятки платить правильно, а официальный копеечный штраф западло?
Объясняю для тебя специально и всем для информации - в Беларуси минимальный штраф за +11-20 км/ч всего 50 000 руб РБ (185 РФ руб). Берут на месте по квитанции. Дорого? Хочешь КАТАТЬСЯ? Люби и саночки возить!

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Сообщение отредактировал BELARUS - Среда, 02.05.2012, 22:33

BELARUS Дата: Среда, 02.05.2012, 22:39 | Сообщение # 81
Свой

Сейчас offline
вообще есть административный кодекс. Иногда можно и распечатать и в набачку нужные странички положить. Там, где про штрафы за нарушение ПДД

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Czech Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:19 | Сообщение # 82
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (BELARUS)
повторюсь: т.е. ты считаешь, что взятки платить правильно, а официальный копеечный штраф западло?

Нет, я так не считаю. Откуда ты мог такое услышать?

За 12 лет стажа ни разу не давал взяток, а в последние пару лет не давал и поводов их давать - ни у себя дома, ни за рубежом. Поэтому и так сильно возмущаюсь - расстался с правами за здорово живёшь. Ладно хоть ненадолго smile

Quote (BELARUS)
Объясняю для тебя специально и всем для информации - в Беларуси минимальный штраф за +11-20 км/ч всего 50 000 руб РБ (185 РФ руб). Берут на месте по квитанции. Дорого? Хочешь КАТАТЬСЯ? Люби и саночки возить!

Я описывал ситуацию - воскресенье, утро, на все остатки белорусских закуплены тушёнки с колбасами, банки не работают, денег взять неоткуда. Да я бы не то что 50 тысяч, я все пол-ляма заплатил бы, еслиб они у меня были smile Можно в принципе было бы сгонять до крупного города (Минска), выменять всеми правдами и неправдами бабла, вернуться разыскать экипаж, и приехать домой утром следующего дня. Я подумал о своей безопасности, и решил что лучше я вернусь без прав, но целым smile

BELARUS Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:48 | Сообщение # 83
Свой

Сейчас offline
Quote (Czech)
Нет, я так не считаю. Откуда ты мог такое услышать?

За 12 лет стажа ни разу не давал взяток, а в последние пару лет не давал и поводов их давать

ну вот
Quote (Czech)
зайцев нету, "нормальную" валюту не берут.

Quote (Czech)
Я описывал ситуацию - воскресенье, утро, на все остатки белорусских закуплены тушёнки с колбасами,

проблемы негров шерифа не е..т biggrin

Czech Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:31 | Сообщение # 84
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (BELARUS)
проблемы негров шерифа не е..т

Я так дословно и сказал, а потом получил новое удостоверение wink Чуть подороже вашего штрафа, но хоть деньги родному государству пойдут smile

Кстати, пользуясь случаем - а правда, что теперь на М1 россиянам платить не надо?

BELARUS Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:40 | Сообщение # 85
Свой

Сейчас offline
Quote (Czech)
а правда, что теперь на М1 россиянам платить не надо?

на мотике точно не нужно

Czech Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:53 | Сообщение # 86
Интересующийся

Сейчас offline
Теперь или всегда не надо было? А то я как лох всегда мелочью запасаюсь...

BELARUS Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:24 | Сообщение # 87
Свой

Сейчас offline
http://www.belavtostrada.by/show.php?category=6

Ксантия Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:02 | Сообщение # 88
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
тему уже надо переименовывать: как проехать 600 км. по Беларуси без штрафов

пысы: хотя у нас неожиданно нарисовалась своя область с головной болью - тверская, по наличию камер, бьющих туда-сюда и гайцов на несколько км. может переплюнуть всю Беларусь...видимо, при раздаче этих девайсов, у них была длинная лапа...

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Четверг, 03.05.2012, 12:03

Czech Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:06 | Сообщение # 89
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
тему уже надо переименовывать: как проехать 600 км. по Беларуси без штрафов

Ну, например, знать, что по правилам скорость мотоцикла на М1 - 90 км/ч.... wink

Quote (BELARUS)
http://www.belavtostrada.by/show.php?category=6

Новость что надо. Позитив!

Ксантия Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:17 | Сообщение # 90
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Quote (Czech)

Ну, например, знать, что по правилам скорость мотоцикла на М1 - 90 км/ч.... wink

а еще, что в тот момент, когда тебя лишали прав в Беларусси, это выглядело так: статья КоАП 18.13 часть 1 - Превышение скорости от 10 до 20 км. в час - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф до 1 б.в.

видимо, ты что-то не договариваешь, может они тебя предупреждали уже и ни раз, а потом все же решили оштрафовать...но в это слабо верится, учитывая, что все там в основном транзитчики

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Четверг, 03.05.2012, 15:20

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Лишение прав в другом государсве
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: