Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Покупка байка за границей для поездок вне России (помогите советом, мы собираемся в большой трип.)
Покупка байка за границей для поездок вне России
milk_gilmanoff Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Привет!
Меня зовут Мила и этим летом мы с другом отправляемся в путешествие за границу на несколько лет. Маршрут простой - от Турции на восток, в планах - добраться как-нибудь до Индонезии. У друга есть байк, а у меня ни байка, ни денег особо нет. Поэтому мы придумали хитрый план, и решили купить мне мотоцикл где-нибудь в Турции, Иране или даже в Индии. Во всех трех странах наладили контакт в местными мотопутешественниками, которые нам обещали помочь выбрать что-то стоящее за недорого.
А теперь вопрос - как быть с документами, при условии, что этот байк никогда не поедет в Россию, но будет очень часто пересекать другие границы? Может, кто-то знает особенности законодательства или какую-нибудь хитрую комбинацию, все что угодно, что могло бы нам помочь?

U235 Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:08 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
на ум приходит доверенность.

а вот у меня другой случай. задача: 1) как оформить дарственную моца 89года от гражданина Литвы гражданину РФ. 2) растаможка, где ее делать?
3) какие транспортные компании могут доставить моц из Литвы в Челябинск?

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Покупка байка за границей для поездок вне России (помогите советом, мы собираемся в большой трип.)
Страница 1 из 11
Поиск: