Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Поздравления » Нашел таки неведому зверушку и купил )
Нашел таки неведому зверушку и купил )
Поршнев Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:47 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Скажу так, бывший полицейский R1150RT отдавали заметно дешевле )

LOTOS Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:52 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
Но я лично для себя считаю, что лучше проехать тысячу километров с радостью и улыбкой, чем откатать самые суровые рейды-маршруты для галочки

Читаю строки больше всего добивает,что кто-то также читает думая, ведь это правильно biggrin
Поршнев, Только вот одно но,так получилось что твое сообщение в интернете прочитал сейчас,сидя в бюджетной байкеровской гостишке "Two Wheels",практически в Старом городе Риги, где на стене фото КТМ-Адвенчера с латышскими номерами на дорогах Ирака(хозяин хостела--мототурист).Наверное он тоже поехал туда "ДЛЯ ГАЛОЧКИ",впрочем примеров таких масса...Миша Pate с компанией по тропам Алтая --"для галочки","Вовчик" с бригадой на Магадан по БАМу--"для галочки" и т.д.
Вот кто вдоль границы Белоруссии ездит,те ребята кайфуют от удовольствия и наслаждения от езды на чопере по родной природе,главное радость и улыбка на лице.
Круто ты однако перевернул ценности мотопутешествий.
Пару фото с хостела Two Wheels скину позже.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Vitalik Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:36 | Сообщение # 33
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас offline
Цитата (LOTOS)
Поршнев, Только вот одно но,так получилось что твое сообщение в интернете прочитал сейчас,сидя в бюджетной байкеровской гостишке "Two Wheels",практически в Старом городе Риги, где на стене фото КТМ-Адвенчера с латышскими номерами на дорогах Ирака(хозяин хостела--мототурист).Наверное он тоже поехал туда "ДЛЯ ГАЛОЧКИ",впрочем примеров таких масса...Миша Pate с компанией по тропам Алтая --"для галочки","Вовчик" с бригадой на Магадан по БАМу--"для галочки" и т.д.
Вот кто вдоль границы Белоруссии ездит,те ребята кайфуют от удовольствия и наслаждения от езды на чопере по родной природе,главное радость и улыбка на лице.
Круто ты однако перевернул ценности мотопутешествий.

...а разве ценность мотопутешествий не в радости и улыбке на лице , а в героическом преодолении трудностей , которые сам для себя и создал?

меняю VMX12 на XLV750

LOTOS Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:44 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас offline
Цитата (Vitalik)
.а разве ценность мотопутешествий не в радости и улыбке на лице , а в героическом преодолении трудностей , которые сам для себя и создал?

Главная ценность на Мир посмотреть,с людьми пообщаться,иногда с совсем другой природой,которой ну нет у нас и все тут, а не рассказывать на сайте,что у тебя работа,мотоцикл сломан,жена не пускает...как известно плохому танцору яйца мешают.
Мы больше 70 лет(в историческом аспекте) на Мир смотрели глазами ведущих Клуба путешествий.Молодежь даже наверное не понимает о чем говорю.
Мне например с Памирского тракта больше всего запомнилось два дня проведенных в Фанских горах,особенно 18-ти километровая пешая прогулка вокруг озера Искандаркуль через перевал в 2600м , когда ходили вместе с Никитой "Бедуином". Только вот как бы мы туда попали без мотоциклов--никак!

--Я сердце оставил в Фанских горах
Теперь бессердечный хожу по равнинам
И в тихих беседах и в шумных пирах
Я молча мечтаю о синих вершинах...

Стихи Ю.Визбора

Vitalik, К сожалению в Сумской как и Белгородской области есть только равнины,поэтому приходится придумывать трудности,чтобы ехать в горы.
Хотя наверное это разговор немого с глухим... cool

Vitalik Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:21 | Сообщение # 35
Свой в доску!

Сейчас offline
Цитата (LOTOS)
Хотя наверное это разговор немого с глухим... cool

я-бы сказал - глухого cool . человек приобрёл то ,что хотел , о чём мечтал , а ты ему доказываешь ,что другие мотики лучше.
зы. лучшие мотики - это урал и V-max smile .

меняю VMX12 на XLV750

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:38 | Сообщение # 36
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Володя, разные люди - разные цели - разные мотоциклы как средства достижения этих целей.

Нет лучших мотоциклов В ПРИНЦИПЕ! Есть лучшие МОИ мотоцикла В ПРИНЦИПЕ!

з.ы. МИР ВАМ!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

AlexSPB Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:49 | Сообщение # 37
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
LOTOS, мат не к месту в дискуссии. в русском языке достаточно синонимов для выражения любых эмоций.

Поршнев, поздравляю с приобретением. харизматичный мотоцикл.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

grot777 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:02 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
О чем спорить? Одни любят худых, другие. полных. а я элегантных! biggrin Главное чтобы душа легла! Так надо выбирать девушку, жену, машину, мотоцикл и т.д. Человек купил то, что хотел и рад этому. Так давайте радоваться за него!
Вчера поехал купил и собрал себе "игрушку": http://elit-avtoneva.ru/pitbaiki/pitbaiki-fmc/fmc-bear-140cc
Недавно - на "Лужских встречах" прокатился на подобном по лесу. Очень понравилось!
Влез в тему и купил. Сегодня буду обкатывать. 5-6 октября на берегу Ладоги будет мотовстреча - обновлю в приладожских лесах.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Воскресенье, 29.09.2013, 09:35

chestar Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:38 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас offline
grot777, отличная зажигалочка!
предыдущие посты будто с бадуна набирали,действительно,к чему такие выбросы?
Поршнев, настоящее железо,красавец!

LOTOS Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:47 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас offline
Цитата (Vitalik)
зы. лучшие мотики - это урал и V-max

Ты явно забыл сюда добавить ИЖ-П5 tongue
AlexSPB, что дискуссия согласен,только МАТа не вижу .
Кстати,я тоже поздравил в первую очередь!
Но когда читаешь пространные рассуждения о том,что кто-то путешествует для "медалей",а кто-то за "запахом тайги" с улыбкой на лице,то читать такую галиматью на сайте "Мототревелс" по меньшей мере странно sad

В таких случаях всех спорщиков приглашаю свои теории излагать на очередной,теперь-- МотоБухте-2014,желательно где-то в районе скал "Два брата",вот в том месте согласен дискутировать на любые темы biggrin
Ребята,жду снова в начале июля следующего года,согласовуйте отпуска,"нычкуйте" от жен бабки,вообщем время для подготовки достаточно.

chestar Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:12 | Сообщение # 41
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
научите выкраивать время для путешествий,этот год вообще псу под хвост,скамейкером себя прочувствовал cry

AlexSPB Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:52 | Сообщение # 42
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
chestar, аналогично. чудом и шантажом выкроил 2 недели на поездку домой, провести Лужскую посиделку с друзьями и покататься-ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ по Белоруссии biggrin в гламурном варианте, с ночевками в гостиницах, посещением музеев и интересных мест. зацепил кончик бабьего лета все же, с солнышком и сухой погодой в большинстве дней. VTX показал себя с отличной стороны. очень комфортно и быстро. smile

а Википедия трактует термин "путешествие" как
Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями. и про "трудности", в обязательном порядке присущие НАСТОЯЩЕМУ путешествию, тут и намека нет. каждый сам для себя определяет, что он хочет получить от путешествия, в том числе и ПРЕОДОЛЕНИЕ/НЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ wink для кого то и 100-200 км - путешествие. smile
как там у классика? -
"А что, отец, невесты в городе есть? ----- Кому и кобыла невеста..."(12 стульев.)

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

chestar Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:58 | Сообщение # 43
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
гы biggrin

Vitalik Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:54 | Сообщение # 44
Свой в доску!

Сейчас offline
Цитата (LOTOS)
Ты явно забыл сюда добавить ИЖ-П5 tongue

нет , не забыл! ИЖ хороший мотик, очень хороший но не лучший.
Цитата (LOTOS)
В таких случаях всех спорщиков приглашаю свои теории излагать на очередной,теперь-- МотоБухте-2014,желательно где-то в районе скал "Два брата",вот в том месте согласен дискутировать на любые темы biggrin

вот опять ты хочешь доказать всем , что твои яйца круче , потому-что ты можешь забраться в такие ебеня.
как сказал один уважаемый всеми форумчанами человек: у каждого свои километры ... пойми это.
зы. ...а не поздравил я с приобретением только лишь потому, что встрял в дискуссию.

меняю VMX12 на XLV750

Vitalik Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:08 | Сообщение # 45
Свой в доску!

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
LOTOS писал(а):
Только вот одно НО.Катаясь,например Ямахе-750 получилось бы катануть за сезон Памирский тракт, "рейд Ковпака" в Карпаты,в августе по эндуро-Кавказу.При чем это уже не количество,качество жизни--увидеть новые места,общение с людьми,новые впечатления--причем за абсолютно адекватные деньги:палатка с собой,еда в супермаркете.

Отвечу вот на эту часть, хотя вижу, что все равно останусь непонятым.

я например понял. и многие думаю поняли , а кто не понял - так это из-за того , что им нужна другая доза наркотика под названием МОТОЦИКЛИЗМ.

меняю VMX12 на XLV750

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Поздравления » Нашел таки неведому зверушку и купил )
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: