Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: barinos, Grigorii, Владислав41рег, LenaSLR  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Услуги » Мототуры на Камчатке! (Организация мототуризма на Камчатке.)
Мототуры на Камчатке!
Владислав41рег Дата: Вторник, 02.07.2019, 14:33 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Эндуро, у меня их много

Сейчас offline
Привет мотопутешественникам! smile
Предлагаю Вам узнать Камчатку за рулем мотоцикла, проехать самому к подножью вулканов, прокатиться по шлаковым полям и застывшей лаве, по снежникам, по берегу тихого океана, доехать до диких термальных источников и искупаться в них, посетить водопады, красивые отвесные мысы и все что сможете придумать.
Маленькое вступление smile
У меня не туристическая фирма, это мое увлечение, хобби, то, чем я хотел бы заниматься, но в нашем регионе идея мототуров поднималась не раз и угасала. Я постараюсь держать 4-6 мотоциклов на балансе, что бы Вы имели возможность путешествовать по Камчатке на мотоциклах.
Я родился и вырос на Камчатке, раньше занимался пешим туризмом, но купив мотоцикл понял, что другие способы перемещения меня уже не интересуют. В 2018г. начал немного заниматься хардэндуро, т.к. этот опыт необходим в сложных маршрутах, а некоторые его элементы сильно упрощают жизнь эндуриста. Почему немного? Потому что мы не столько тренируемся, сколько просто катаемся по сильно пересеченной местности, плюс участие во всевозможных соревнованиях.
В этом сезоне я распродал часть техники, оставив лишь 3 ямахи TW (две 200-ки и одна 225-ка) с квадропокрышкой сзади и боевую хонду XR250R (и другая техника есть, но она сейчас выставлена на продажу и может неожиданно уйти). Пока в раздумьях, что взять из класса 250-300 4т., склоняюсь к Джебел 250 или XR250, так же рассматриваю вариант с новыми топовыми Авантисами про300. Тяжелые мотоциклы типа XR650 не рассматриваю вообще, регион наш не располагает к дальним прогонам по грунтовкам, а в условиях пересеченной местности с ними будет тяжело справится, а при слабом эндуро опыте это вообще может плохо кончиться.
Почему изначально брал ямахи TW? Хотел сразу брать 250-ки (по цене примерно одно и тоже), но ямахах TW мне понравилось сочетанием широких колес (возможность переделки на 26-ю квадрорезину сзади), низкой высоты по седлу (сама сидуха очень широкая), наличием в стоке электро и кик-стартера, легким управление, малым весом, мягким мотором. Турист должен отдыхать, а не бороться с мотоциклом и избыточной мощностью его мотора, тогда дальние поездки будут даваться легко и приносить удовольствие.
По расценкам.
Я составил примерный список маршрутов от 3-х часов до нескольких дней, но ориентироваться можете на 8тыс. с человека за целый день катания (примерно 8-9 часов, этого достаточно на день), если задержимся, то чуть больше. В прошлом году был опыт с одной группой, так мы выезжали в 9 утра, а возвращались порой в 23. В стоимость входит питание, топливо, шлем и Я, как проводник. Из защит в мототуризме использую мотоботы и наколенники, пара комплектов есть.
Местность у нас гористая, много сопок, вулканы, реки, покрытие самое разнообразное, глубоких колей от лесовозов и липких глин нет, ехать приятно.
Маршруты возможны любые, можно бросить моты у подножья и совершить восхождение на вулкан.
Примеры маршрутов (не коммерческие поездки 2018г., простые выезды с друзьями) можно посмотреть в плейлисте у меня на канале: https://www.youtube.com/playlis....xO4eaif
Ссылка на все видео канала: https://www.youtube.com/channel....scriber
Так же Миша, мототурист с Екатеринбурга, сделал отличный моторассказ о мототуре 2018г.: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&i=1024251&t=1024251
Оптимальное время для мототуризма на Камчатке - с середины Июля (уже тепло, но в горах еще снег), до середины Октября (утром могут быть заморозки, днем тепло, снежники максимально подтаяли, воды в реках мало).
Вопрос проживания решат, например, Хостел в 50м от моего гаража, гостиницы, многочисленные базы отдыха с термальными бассейнами, так же сдаются квартиры (на Авито всегда есть варианты).
Мой телефон для связи 8-924-695-6523, Владислав.
Эл. почта anklevladmen@mail.ru
Если есть вопросы спрашивайте здесь или в ЛС.

Камчатка с вами

motovasss Дата: Среда, 03.07.2019, 13:45 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM 1190 ADV; KTM 690 ENDURO R

Сейчас offline
Отличная тема!
Пошёл агитировать братву.
Может на начало Октября запланируем!
Если решим,наберу для уточнения деталей.

Владислав41рег Дата: Среда, 03.07.2019, 14:40 | Сообщение # 3
Тока пришел

Сейчас offline
Хорошо. А мы весной 2020г. на Алтай хотим поехать группой, на сборы, открыть летний сезон.
Алтай-мото организует ежегодные сборы весной, когда на Камчатке снег лежит smile
Еще когда Крым был не наш мечтал поехать туда в эндурошколу. И так каждую год куда-нибудь хочу поехать, но не получается. В основном такое желание возникает весной, когда другие регионы уже ездят на мотоциклах, а у нас снега метр в лесу. Но как только снег начинает сходить желание ехать куда-то отпадает, т.к. мест для катания разнообразных у нас больше чем где-либо.
Вот начало октября у нас https://www.youtube.com/watch?v....ndex=10
и конец сентября https://www.youtube.com/watch?v....index=9
https://www.youtube.com/watch?v....ndex=17
Отличные были поездки, мне очень понравилось и не холодно еще.

Камчатка с вами

ss1 Дата: Пятница, 05.07.2019, 06:39 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE

Сейчас offline
Отлично! Мечтаю на Камчатку. Но как только начинаю смотреть билеты, сразу все желание пропадает biggrin

Везде мыслями!

Владислав41рег Дата: Суббота, 06.07.2019, 11:20 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас offline
Билеты надо или заранее брать, или постоянно мониторить цены, билеты иногда появляются дешевые.

Камчатка с вами

Кузя Дата: Четверг, 08.08.2019, 15:10 | Сообщение # 6
Тока пришел
Мотоцикл: SVF 650 Gladius

Сейчас offline
ss1, Не отказывайте себе.
Аэрофлот возит из Москвы за 11 рублей, в январе-феврале будут доступны к покупке летние даты.

Кузя Дата: Четверг, 08.08.2019, 15:16 | Сообщение # 7
Тока пришел
Мотоцикл: SVF 650 Gladius

Сейчас offline
Владислав41рег, Агитируйте, агитируйте!

И главный аргумент - Аэрофлот 2 раза в неделю возит задешево из SVO на трех топорах. В сентябре было 11000. Что бы не пролететь с датами билеты лучше брать на старте продаж. Вам было бы неплохо их мониторить и собирая группы кричать "вот щас или никогда!"

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Услуги » Мототуры на Камчатке! (Организация мототуризма на Камчатке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: