Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: mad, D1g1t3x  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Снаряжение » Продам экспедиционные сумки
Продам экспедиционные сумки
Мишель Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:33 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Вау! Впечатляющее сооружение!
comandor, не слишком ли сильно всё назад смещено? Судя по фоткам, центр масс багажа аж за задней осью, т.е. переднее колесо будет разгружаться тем больше, чем больше загрузка. На руление не сильно влияет, не пробовал? А спереди какой-либо багаж будет располагаться (кроме собственной тушки smile ) ?

Да, а сами сумки, кстати, выглядят весьма продуманной конструкцией. Заказать, что ли?

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 08.02.2010, 23:37

Шурик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:33 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Вжик и Пионер

Сейчас offline
это сложно, ибо получается изгиб молнии в 2-х плоскостях и под 90 град. Долго такая молния не прослужит. У меня были подобные сумки - молнии хвалило на половину майского похода. Кроме того, после кончины молнии сумку невозможно было закрыть и все содержимое подбирали едущие сзади.

Дорогой называют то, где хотят проехать

Сообщение отредактировал Шурик - Вторник, 09.02.2010, 08:20

Шурик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:37 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас offline
И еще, чтобы уменьшить наргузку на молнию используй боковые стяжки. Они специально для этого и сделаны.

Шурик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:44 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас offline
Quote (Мишель)
не слишком ли сильно всё назад смещено?

ИМХО, для более правильной компановки груза надо использовать сумки под еду и вещи, а доп бензин возить в доп сумках. Т.о. центр тяжести находится низко и ничего не мешает рулению.

вот так на Онежском п-ве возили каждый по 20 л бензина (по 10 л с каждого боку) и не замечали этого груза. Кроме того, по мере убывания бензина доп сумки ужимались и становились все меньше.

Но на вкус и цвет...

Прикрепления: 8904241.jpg(70.3 Kb)

Сообщение отредактировал Шурик - Понедельник, 08.02.2010, 23:50

comandor Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:43 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: квадротрактор
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Моя тушка впереди в одёжке и экипе около 110кг и планирую две маленькие перемётные сумы на бак по бокам. Если необходимость будет.
Саше вопрос - разве эти сумки для бензина не мешали отталкиваться ногами при необходимости?
По поводу испытаний - нет конечно, ещё не испытывал, жду лета, как соловей. Но там конструкция такая, что можно сдвигать безболезненно см на 15-20 вперёд.

www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...

Сообщение отредактировал comandor - Вторник, 09.02.2010, 00:48

Шурик Дата: Вторник, 09.02.2010, 08:21 | Сообщение # 36
Свой

Сейчас offline
Quote (comandor)
Саше вопрос - разве эти сумки для бензина не мешали отталкиваться ногами при необходимости?

нет. Надо чуть больше вперед ногу выносить и тогда их не замечаешь. Вообще! несмотря на 20 л бензина...

Борода Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:01 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: djebel и Планет

Сейчас offline
На самом деле сумки оччень в тему. И кроме 20ки бензика там еще лежали вервки и еще чего-то. Элементарный крепеж и скорость снять-поставить (на той же переправе) - вещь полезная. Идею эту еще на Петяме Костик откатал и дальше она пошла в массы. На Онежском тоже отработали как надо. Не много пришлось переучиться ездить, выносить ноги вперед, но... )) при слаломе по камням и бревнам - так даже безопаснее.
Я думаю баковые сумки не обеспечат даже половины того объема, по сравнению с этими и бОльше будут мешать тем же коленям. К тому же развеска удачная(почти середина мота) и низкий центр. Мне оччень понравились

edge Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:20 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: CRM250

Сейчас offline
Простите, а куда сажать пассажира?

Zмей Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:16 | Сообщение # 39
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
тема перенесена

mentos Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:01 | Сообщение # 40
Свой
Мотоцикл: Африка 1999 и Джебел 98-го ГПС

Сейчас offline
edge, Кость, ну конечно же купить ей второй мотик и не мучать больше. На крайний случай купи мот побольше

Ищу wr450 в хорошем состоянии.

Даос Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:55 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

Сейчас offline
По предварительной договорённости с Александрой приобрёл сумку-«штаны» на сиденье пассажира на мотоцикл HONDA XL 700 TransAlp. Хочу поделиться впечатлениями. Мастера-пошивщики, как уже сообщено, находятся в Питере. Работа не серийная. Материал – кордура 1000. Сумка изготовлена с учётом моих пожеланий и по моим же замерам. Первое впечатление: пошито хорошо. На широком сидении ТА 700 размещается нормально, плотно, не болтается. Задней частью упирается в кофр (45л).

Как верхняя сумка, так и боковые, застёгиваются на замок «молния». Замки крупные, очень прочные, снабжены двумя ползунками каждый. Все три замка защищены от попадания влаги/грязи.
Фурнитура пластиковая (защёлки) и металлическая (полукольца креплений). Вся конструкция усилена довольно прочными стропами. По моему пожеланию установлены световозвращающие полосы.

КРЕПЛЕНИЕ.
Способы крепления заранее не продумывал, но по моему заказу было изготовлено несколько различных элементов с учётом специфики ТА 700, благодаря этим элементам сумку будет несложно закрепить на мотоцикле резиновыми жгутами типа «эспандер». Кофр тоже служит поддержкой конструкции (кофр закреплён на мотоцикле без системы быстрого снятия; на специально изготовленную усиленную стальную плиту).
Каждая боковая сумка снабжена двумя глубокими карманами, примерно под полуторалитровую пластиковую бутылку.
Дно верхней сумки и прилегающие к мотоциклу стороны боковых сумок усилены жёсткой пластиковой защитой (пластиковые листы, расположенные в специально предназначенных для них карманах и застёгнуты на «липучки»), что положительно сказывается на жёсткости всей конструкции.
Место контакта с выхлопной трубой (напоминаю, речь о ТА 700), возможно, потребует дополнительной термоизоляции, но боковая сумка к трубе почти не прилегает, остается небольшое пространство. Возможно, что и не совсем достаточное для безопасного терморежима. Ходовые испытания покажут. Конструкция устанавливалась на мотоцикл без использования задних дуг поддержки. Не исключаю, что задние дуги или не понадобятся вовсе, или будут изготовлены в очень облегчённом варианте (для незначительного поддержания боковых сумок, в том числе и для улучшения вентиляции выхлопной трубы).

Боковые сумки не мешают поворотникам:

Продолжение следует.

Прикрепления: 0147893.jpg(62.1 Kb) · 3408503.jpg(90.2 Kb) · 3293962.jpg(73.9 Kb) · 4380496.jpg(84.6 Kb) · 5484458.jpg(88.4 Kb)

Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.

Сообщение отредактировал Даос - Вторник, 09.03.2010, 20:21

Даос Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:06 | Сообщение # 42
Свой

Сейчас offline

Сумка очень вместительная. Моё впечатление: вполне достаточно для одиночного путешествия, во всяком случае, у меня, при испытательной загрузке, влезло всё и оставалось ещё много свободного места. Не считая пустого кофра.
Полагаю, желательна основательная пропитка всей конструкции водоотталкивающим составом, особенно, в местах швов.

НЕДОСТАТКИ.
Пожалуй, только несколько неровные швы, Т.Е. недостаток не конструктивный, а «декоративный», что, по-видимому, есть следствие непромышленного производства. Так, что: не будем придираться к мелочам.
Добавлю, что конструкция, согласно заявке пошивщиков, может быть изготовлена на любой мотоцикл, важно правильно провести замеры (это уже от себя). Также добавлю, что цена изделия мне понравилась и расстался я с некоторой суммой денег легко и непринуждённо. Для сравнения: «баковые барсетки» в магазинах - дороже.
Ну и конечно очень признателен Александре за помощь в доставке.
У меня всё. Рекомендую.

Прикрепления: 6874970.jpg(80.1 Kb) · 7532965.jpg(83.1 Kb)

Ищешь Дао - теряешь Дао.

Даос Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:16 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас offline
Пост скриптум.
Я езжу БЕЗ пассажира.

Ищешь Дао - теряешь Дао.

serg Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:57 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
ИМХО, советую хотя бы со стороны глушителя всё же дугу изобразить. Лучше для симметрии, обе. Во избежание прожжёной сумки и поджаренного содержимого оной. Глушитель греется весьма сильно, особенно на небольшой скорости.
Впрочем, проверить это на практике никто не мешает smile
Я просто лицезрел результаты...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Шурик Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:08 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас offline
Даос, тебе бы в рекламном агенстве работать wink

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Снаряжение » Продам экспедиционные сумки
Поиск: